Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Космическая одиссея
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Космическая одиссея О планировании о осуществлении экспансии человечества в открытом космосе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2007, 12:48   #21
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Старик
А можно не футболить, можно поговорить и узнать, где, как, и что мы можем сделать, чтобы предотвратить катастрофу. Ведь издали им виднее возможно
А потом по п. 7
Вот-вот - это в пункте 3 и подразумевается...

А если эти падлы будут стоять на своём - всё равно, типа, планета погибнет и никому не спастись - для этого есть другой вопрос на трезвость:

- А где вы, падлы, раньше шлялись, когда ещё поздно не было? А?

...да напильничком по зубкам, зубкам... пусть, падлы, выдают свои инопланетянские секреты по спасению Земли от глобальной катастрофы...

Последний раз редактировалось Старик; 01.02.2007 в 14:04.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 12:55   #22
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Предварительно подытоживая тему, хотел бы сказать, что большинство отнеслось с явно выраженным недоверием к инопланетянам, в особенности - Старик, который сразу навесил и негативный ярлык, что является предубеждением. Что не удивительно, поскольку мы судим о них по земным меркам, однозначно определяющим чужаков как агрессоров и врагов.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 13:03   #23
megalogic
Местный
 
Аватар для megalogic
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 169
megalogic обретает свой цвет
Экзисто
Цитата:
Что не удивительно, поскольку мы судим о них по земным меркам, однозначно определяющим чужаков как агрессоров и врагов.
Не удивительно, ибо такова наша история (например, история колонизации Америки европейцами и вывоза в ту же Америку рабов из Африки).
megalogic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 13:05   #24
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Что не удивительно, поскольку мы судим о них по земным меркам, однозначно определяющим чужаков как агрессоров и врагов.
Однозначно судим по земным меркам. Откуда у нас другие мерки?

Насчет агрессоров и врагов - это вряд ли. Для врагов их выходка нецелесообразна.

А вот поводов для недоверия этим "горе-спасаелям" более чем хватает.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 13:13   #25
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Предварительно подытоживая тему, хотел бы сказать, что большинство отнеслось с явно выраженным недоверием к инопланетянам, в особенности - Старик, который сразу навесил и негативный ярлык, что является предубеждением. Что не удивительно, поскольку мы судим о них по земным меркам, однозначно определяющим чужаков как агрессоров и врагов.
Ну, можно и без предубеждения - взять задать вопросы на трезвость и послушать ответы.

Только кому нужны их ответы, когда они сами заранее УЖЕ вам говорят:

- Ваша планета скоро погибнет, и вам никуда не спастись. Но мы можем увезти всех желающих в другой мир. Жизнь там не легка, но вы там сможете построить свой мир, какой пожелаете, всё будет в ваших руках, мы вам поможем чем сможем. Бросайте всё и идите к нам, ибо здешняя ваша жизнь вскоре обратится в тлен и нет иного спасения.

Спасатели хреновы... здравствуйте, человечество, мы спасать желающих из вашего скотства прилетели... чтобы вы и у нас себе такое же скотство построили...

У этих инопланетян всё с головой в порядке?...

Может, наширялись ребята конопли, у них глюки попёрли - вот они и кочевряжиться начали...

А мы себе же по мозгам по этому поводу: сразу навесили негативные ярлыки, как только не стыдно! - это же является предубеждением! как так можно!...

Давайте подумаем трезво - О ЧЁМ ГОВОРИТ ИМЕННО ТАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ИНОПЛАНЕТЯН?

(вообще-то, в моих сообщениях есть доказательство правомочности "навешивания" ярлыков и причина "предвзятости" к "инопланетянам" - эти ребята из детского сада ясельной группы, что ли, прилетели, чтобы нести такую чушь?)
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 13:16   #26
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey
А вот поводов для недоверия этим "горе-спасаелям" более чем хватает.
Тоже ярлык предубеждения - "горе-спасатели". Впрочем, если есть сомнения, то они есть именно потому, что такими их обрисовал Иеро. Но я в таком образе инопланетян вижу одно, а другие - другое. Возможно, на чужаков мы проецируем собственные предпочтения и мировоззрение.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 13:25   #27
laceola
Снайпер
 
Аватар для laceola
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 115
laceola обретает свой цвет
Хорошо Да. Да. Да.

Я бы согласилась пойти с ними на корабль. Да. Да. Да.
Мне было бы безумно интересно посмотреть, как "там" и научиться чему-то новому.
Ну а если это розыгрыш - получу опыт. Может, потом кого нибудь так сама разыграю
laceola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 13:30   #28
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Но я в таком образе инопланетян вижу одно, а другие - другое. Возможно, на чужаков мы проецируем собственные предпочтения и мировоззрение.
Вот здесь - в самую точку...

Когда ты видишь, что твой сосед по-чёрному печь в доме палит - ты его "спасать" идёшь и к себе в дом зовёшь? - всё равно же он когда-либо свой дом спалит... а тебе его "жалко"... так хоть его детей забрать и тем самым хоть кого-то спасти...

Или такого соседа проще и лучше вразумить и научить иной деятельности по топке дров в его доме, чтобы он свой дом не спалил и жил в нём далее?...

Мой выбор за вторым вариантом - и я инопланетян не считаю глупее себя - и у кого явное предубеждение насчёт инопланетян и ярлыков - это ещё посмотреть надо - если ярлыки остались в умолчаниях, это предвзятостью не считается?...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 13:31   #29
megalogic
Местный
 
Аватар для megalogic
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 169
megalogic обретает свой цвет
Когда я болею, я могу доверить свою жизнь официальной медицине, но осторожно отношусь к советам малограмотных доброжелателей. И у меня нет единого научного критерия, как отличитить одно от другого. Все решает интуиция. Если пропаганда инопланетян будет убедительной, то я могу им и поверить. А в ситуации, которую нарисовал Иеро, у меня очень большие сомнения.
megalogic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 13:32   #30
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Экзисто
Цитата:
Тоже ярлык предубеждения - "горе-спасатели".
Мои предубеждения касаются логики действий инопланетян, а не их самих.

Цитата:
Возможно, на чужаков мы проецируем собственные предпочтения и мировоззрение.
Естественно, проецируем. Также как и ты проецируешь свое мировоззрение.

Замечу, что если чужакам было не лень лететь сюда, кого-то спасать, изучать наш язык и т.д., с их стороны было бы глупо предпринимать что-либо до того, как будет изучена наша психология.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:51.