Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2012, 07:12   #151
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Пушистая Посмотреть сообщение
1.Караван, подскажи, пожалуйста, на какие интересурсы обратить внимание.
2.Не смогу освоить Караван, у тебя есть теория чувств?
3.Так, не только деньги, а что ещё? Изменение положения в социальной структуре (подвижки по горизонтали и по вертикали), знакомые, знания\умения, возможности (увеличение комфорта, выбора места жительства, смены или расширения деятельности), эмоции.
4.Нет, спорить погодь, я подумаю Ты писал:
ИМХО, получить социальные навыки можно только изменив часть своих внутренних установок.
5. Я обращаюсь за помощью и получаю её, например ты, Караван, меня консультируешь в этой теме, Трояна в теме "Вопросы о йоге", Лэйси по всему форуму))))
6.так лучше, но не совсем хорошо. Я подняла доход с предложенных обществу услуг салона красоты на сумму *** тысяч рублей.
7.Хорошо. Я - бухгалтер в прошлом, но смогу и сейчас грамотно на балалайке сыграть калькуляторе вычислить.)))
1. Я просто набираю в яндексе биографию человека, который засветился в обсуждении. Например:"Форд биография".
Или:"Шанель биография".
Получаю:
Цитата:
Коко Шане́ль (фр. Coco Chanel, настоящее имя Габриэ́ль Бонёр Шане́ль, фр. Gabrielle Bonheur Chanel; 19 августа 188310 января 1971) — французский модельер, чей модернизм, вдохновлённость мужской модой и следование дорогой простоте в создаваемой одежде сделали из неё, возможно, самую важную фигуру в истории моды XX столетия.
2. Не веришь в то, что освоишь. У меня есть взгляды, есть какие-то формулировки. Сначала искал вслепую, потом набрёл на карнеги+брег+куча попсы по йоге. Потом были религиозные книги. Потом Гита и Сутры. То, что у меня в голове и то, что в Сутрах различается как небо и земля. Там шикарная, стройная, рабочая теория. )))
3. Много можно набрать. Уважение-неуважение других, недвижимость, движимость, новые теоретические и практические навыки, идеи.
4. У человека есть параметр, который называется "память". Так вот полностью очистить память и заполнить её новыми данными нельзя. Я об этом.
5. На форуме мы просто болтаем, иногда затрагивая настоящие теории. В жизни ты пока полагаешься на свои силы. Мне это понятно. Я привёл пример (биография в теме) когда несколько людей объединяются для создания фирмы.
6.
Цитата:
так лучше, но не совсем хорошо. Я подняла доход с предложенных обществу услуг салона красоты на сумму *** тысяч рублей.
И всё же здесь три составляющие. Ты подняла. Салон красоты. Доход.
Если только салон, то уже отбрасываем всё остальное.
Если только доход, то где связи, теория и проч.?
Ты подняла с предложенных услуг.
Ты предлагаешь услуги которые:
а. Расширяют связи.
б. Осуществляются в салоне.
в. Приносят доход.
г. Есть ещё выбор... )))
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 07:46   #152
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Пушистая Посмотреть сообщение
Хорошо. Я - бухгалтер в прошлом, но смогу и сейчас грамотно на балалайке сыграть калькуляторе вычислить.)))
Это очень важно. Я вообще от бухгалтерии далёк и приходится начинать с нуля. Юридические консультации можно получать периодически. Любой бизнес без бухгалтерии - нонсенс.

И по Сутрам. Мы тут коснулись памяти и чувств. Вот что есть в Сутрах (очень выборочно , перевод Островской и Рудого ):
Цитата:
5. Пять видов деятельности [сознания]: загрязненные и незагрязненные.
6. Истинное познание, заблуждение, ментальное конструирование, сон и память.
7. Истинное познание - [это] восприятие, умозаключение и авторитетное свидетельство.
Восприятие основано на чувствах.
Умозаключение на оперировании данными в памяти.
Авторитетное свидетельство - подтверждение человека имевшего опыт.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 08:09   #153
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Квартиры в Москве покупают
Среди покупателей есть честные
Среди покупателей есть заработавшие на квартиру всю сумму с нуля
Но эти два подмножества не пересекаются
Пересекаются.

Мой однокашник Инженер! по самолетикам. "Отсидел" в Азии 2 года но на квартиру хватило. Про летчиков испытателей вообще молчу.з/п 500тр не предел.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 08:12   #154
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Лично я говорю о том, что утверждение, о нереальности честной покупки квартиры в Москве не соответствует ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.

В этом утверждении просто отсутствует ВЕРА.
Отсутствует стойкое убеждение, что честная покупка квартиры в Москве жителем Москвы возможна.
ты это уже неоднократно повторил.
мысль надо как то развивать.
Ну или чудеса народу являть
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 08:45   #155
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Иисус являл чудеса, потом его распяли.
Смысл?
Я никого не убеждаю. Не агитирую, в веру не обращаю, не рекрутирую Вы не видите.
Я занимаюсь другими вещами.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 21:41   #156
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Хочу поделиться впечатлениями.. может кому пригодится..

Так как дача все рано не пользуется популярностью, а численность семьи растет - решили мы поменять дачу на комнату...

1. Большинство якобы комнат - это доли в квартире.
2. Квартиры (комнаты) с прописанными там людьми и правом пожизненного проживания этих людей
3. 1/10 комнаты принадлежит банку - банкроту (с этим я в принципе так и не поняла что делать)
4. Сегодня вызвонила комнату, которую надо покупать в тёмную - без просмотра

Может лучше дачу оставить
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 01:29   #157
anakonda
Местный завсегдатай
 
Аватар для anakonda
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 910
anakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Хочу поделиться впечатлениями.. может кому пригодится..

Так как дача все рано не пользуется популярностью, а численность семьи растет - решили мы поменять дачу на комнату...

1. Большинство якобы комнат - это доли в квартире.
2. Квартиры (комнаты) с прописанными там людьми и правом пожизненного проживания этих людей
3. 1/10 комнаты принадлежит банку - банкроту (с этим я в принципе так и не поняла что делать)
4. Сегодня вызвонила комнату, которую надо покупать в тёмную - без просмотра

Может лучше дачу оставить
Честно! Лучше оставить дачу! Отягощенная собственность совсем нехороший вариант...
anakonda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 08:22   #158
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
ой согласна с Анакондой... дача лучше! крайний случай, комната в коммуналке, но комната в квартире - это не лучший вариант.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 09:29   #159
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Хочу поделиться впечатлениями.. может кому пригодится..

Так как дача все рано не пользуется популярностью, а численность семьи растет - решили мы поменять дачу на комнату...
поменять это как? дачу продать - комнату купить?

Цитата:
1. Большинство якобы комнат - это доли в квартире.
квартиры отдельные или коммунальные? лицевой счёт на комнату отдельный есть? история комнаты, подтверждённая документами? соседи кто? жить с ними можно? сдавать комнату можно? (соседи могут протестовать). все переговоры лучше сверять с действующим законодательством и оформлять письменно у нотариуса.
Цитата:
2. Квартиры (комнаты) с прописанными там людьми и правом пожизненного проживания этих людей
кто продаёт? прикинь: заключили договор ренты с пожизненным проживанием... и .... продают.... тёмный вариант.
Цитата:
3. 1/10 комнаты принадлежит банку - банкроту (с этим я в принципе так и не поняла что делать)
если есть желание - изучать историю вопроса. существует ли банк или уже нет? кто владеет собственностью? вообще иметь собственность неизвестно с кем - не вариант.
Цитата:
4. Сегодня вызвонила комнату, которую надо покупать в тёмную - без просмотра
в тёмную - не только без просмотра, но и с "темными" документами и неявной историей. возможно, комнаты нет. и будешь потом судиться сто лет с мошенником, который исчезнет.

Цитата:
Может лучше дачу оставить
это неизвестно. лучше вписаться на форум риэлтеров, там потуссоваться, поразмыслить.....
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 00:00   #160
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Приобретение недвижки и вера...
В парке, где я бегаю по утрам, строят некую Обитель Св. Елизаветы, похожую на дворец. Большую территорию парка заняли. Старательно огородили стройку забором, но я нашла в заборе щель и посмотрела... Вот они там верят так верят, доложу я вам!
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:30.