Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2015, 15:35   #111
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Руна Посмотреть сообщение
Думаю, в этом случае можно говорить об адекватной самооценке. Или, наоборот, адекватная самооценка позволяет принимать себя таким, какой есть без дискомфорта, чувствовать себя органично ограниченным. Если так понятно.
необходимо ли себя адекватно оценить, для того что бы принять себя таким, какой есть ?
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 15:37   #112
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Айвери, просто я не люблю чрезмерное цитирование.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 15:40   #113
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Айвери, просто я не люблю чрезмерное цитирование.
цитирование поста, на который ты пишешь ответ, ты называешь "чрезмерным цитированием" ? 0_о
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 15:44   #114
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Айвери, часто таки да (ведь и без цитирования можно дать понять на какой пост ты отвечаешь (как в устной речи)).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 15:52   #115
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
внутренний родитель формирует мнение на основе мнения окружающих.
я проверяю это мнение на личном опыте.
и если это мнение прошло проверку, я могу считать его своим.
верно ?
Как-то так, да..

ПО крайней мере, обязательно должен происходить процесс осознания, осознавания... сопоставления с опытом.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 15:56   #116
Руна
Местный завсегдатай
 
Аватар для Руна
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 591
Руна обретший свою ауру цветаРуна обретший свою ауру цветаРуна обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
необходимо ли себя адекватно оценить, для того что бы принять себя таким, какой есть ?
А как ещё? Если человек себя переоценивает или недооценивает, значит он принимает себя другим, не таким какой он есть, а таким каким он себя представляет. Что в итоге приведёт к неизбежным разочарованиям, всяческим напрягам и конфликтам, понимаешь?
__________________
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. А потом грибы ходили за мной... (с)
Руна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 16:09   #117
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Айвери, часто таки да (ведь и без цитирования можно дать понять на какой пост ты отвечаешь (как в устной речи)).
я вот не понял, на что ты отвечал.
потому и попросил цитировать.
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 16:19   #118
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Руна Посмотреть сообщение
А как ещё? Если человек себя переоценивает или недооценивает, значит он принимает себя другим, не таким какой он есть, а таким каким он себя представляет. Что в итоге приведёт к неизбежным разочарованиям, всяческим напрягам и конфликтам, понимаешь?
для того, что бы оценить себя, необходимо прежде познать себя.
иначе, как можно эту оценку назвать адекватной ?
для того, что бы познать себя, необходимо принять себя.
иначе, если будет часть, которую не принимаешь, не будет возможности ее познать и опять оценка не может быть адекватной.
а что бы принять себя, необходимо оценить себя, по твоим словам.
и получается замкнутый круг )
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 17:07   #119
Руна
Местный завсегдатай
 
Аватар для Руна
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 591
Руна обретший свою ауру цветаРуна обретший свою ауру цветаРуна обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
для того, что бы оценить себя, необходимо прежде познать себя.
иначе, как можно эту оценку назвать адекватной ?
для того, что бы познать себя, необходимо принять себя.
иначе, если будет часть, которую не принимаешь, не будет возможности ее познать и опять оценка не может быть адекватной.
а что бы принять себя, необходимо оценить себя, по твоим словам.
и получается замкнутый круг )
А у меня процесс получается))) В мире нет абсолюта, а тебе всё охота точнёхонько на части поделить, по другому бывает, где-то пусто, где-то густо, где-то в самый раз, так и складывается гармоничная индивидуальность.
__________________
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. А потом грибы ходили за мной... (с)
Руна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 17:09   #120
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Айвери, я ответил тебе касательно твоего поста о логике и вселенной (насчёт того уверен-ли я в том, что вся вселенная подчиняется логике).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
атеизм, бог, гордыня

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.