Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Результаты опроса: Вам знакомо это состояние безмозглости?
Ни-ког-да! 2 14.29%
Бывает желание бездумья, но я с ним борюсь! 1 7.14%
Иногда впадаю в состояние безмозглости 3 21.43%
Иногда вЫпадаю из состояния безмозглости 1 7.14%
Впадаю в бездумье на 1 день в неделю и называю то отдыхом 1 7.14%
Всегда в бездумьи. Если вылезу - это редкое исключение 0 0%
Ум и дурь - это относительно. Это вопрос философский 4 28.57%
Я идиот(ка) и горжусь этим! 2 14.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2013, 20:00   #61
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
вопрос в не в белости психолога либо человека.

вопрос в том, что чем старше человек становится и чем больше у него опыта, тем лучше он осознает и просчитывает последствия "бездумия".

(ну или не осознает...тоже бывает... )

в 18 лет я часто позволяла себе бездумное состояние и бездумные поступки. чем дальше по жизни, тем больше понимала, что радость от "полного отключения головы" ну никак не соразмерна с последствиями оного.

отключаю голову на один вечер- а последствия разгребаю от недели до "всю жизнь".

Однако опять же, чем дальше, тем лучше человек может (если захочет) отрабатывать автоматизм "включения/отключения головы" и находиться вроде бы как в состоянии "отключения", но выработанные до автоматизма механизмы "включают" голову при необходимости оного.
Согласна. Дженни, но ты и не забывай - у тебя растет дочь... а у меня нет детей и раз в месяц на выходной пикник приезжают от 2 до 4 племянников, с которыми мы игриво общаемся...

понятно, что я думаю о их будущем... но я не лезу в их мировоззрение... головы. я просто общаюсь, не более. и я могу себе позволить легкО подростковое бездумие и детскую игривость... улавливаешь? ...

и т.к. у меня в опыте полно общения в этих режимах, то и с друзьями я по вечерам могу ржать, стебаться и вытворять финты ушами. а они привыкли уже к переключениям моих состояний и настроений, за 20-5 лет любой привыкнет...

... ....
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 20:38   #62
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
о Ворошиловском стрелке...

а у мальчика с думалкой как? он не видит где какая девочка, где "возьмименявсю", а где ребенок?
У мальчика-одноклассника на темени стопа мальчика-самца, который главный. У мальчика-альфа (сопля в состоянии имитации альфы, глядя на папу, НТВ, амер.диски с мАчами ) одни инстинкты, особенно половой; mozg-off полный; mozg-off обеспечиваемый папой-альфой-в-пределах-района или шести дворов. У папы есть мозЪгЪ узкоспециализированный на расширить сферу альфовости (на карьеру).

Дедушка, воспитанный на фильме Чапаев-1934 и Чапаев-1941, почти динозавр; даст еду и защитит от фашистов, которых 50 лет нет, но появились похожие на них. Мама вдали - инстинкты самосохранения и половой + хитрож*пость средней руки; из этики только вялое желание поманипулировать.

Почти что учебный фильм для медиков по курсу "Инстинкты".
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 20:48   #63
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
вопрос в не в белости психолога либо человека.
"... но живём мы, говорю, не на облаке" ((с) Галич) и не в сИнтоне, не с юристами, не с экономистами, даже не с целеустремлёнными эгоистами - а большей частью "на 60% что-то цельное - остальное салат оливье эклектика".
Цитата:
вопрос в том, что чем старше человек становится и чем больше у него опыта, тем лучше он осознает и просчитывает последствия "бездумия".
Как тенденция - да! Хотя есть и 18 - умничка, и дальше умнеет; и в 50 - "уродись я с такой мордою, я б надел на неё штаны".[/quote]
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 20:58   #64
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Вот частая ситуация mozg-off , хрестоматийная, встречаются двое младшеньких в семье и, взявшись за руки, идут по жизни - старшие в семье задолбали руководством.

Но ответственность, блинн, ни один на себя не берёт. Такой двутелый нулеглавый нулемозглый дракон. Авоська ухватился за Небоську, Небоська ухватился за Авоську, и оба они дружно вывалились из корзины. ((с) Носов "Приключения Незнайки и его друзей").

*

Я знаю устойчивую компанию о четырёх отсутствующих головах. Множественность страхует от опасности, исходящей от третьи лиц.



Про фанатов не будем говорить?
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 21:11   #65
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Ир, на отзыв: я читаю только тебя и Кота в этой теме... )...
остальные по-прежнему не рискуют заговорить первым кодом и говорят третьим. там где - первый: вот как думаю и строчится так и пишу. а второй -корректровка на приличность проявления вовне или более точно Внутренний Цензор...
прости туплю, а третий - это что? странно и интересно. однако "приличность" проявлений вообще-то не повредит, да и внутренний цензор совсем не лишний.

Цитата:
да, в продолжение: у меня еще подрастают две малявки: лохматая и на лисёнка похожая Джульетта и Тузик - помесь таксы и пятнистого двортерьера - мелкий, не более 50 см, весь Черное-Ухо, ножки-коротышки... но такой блин смелый защитник.)) нам соседи тупо их приносят и говорят: мы знаем, что вы хорошие люди и не обидите их, не выбросите... заберите, хозяевам некуда их девать и... я таскаю на эту команду на себе по 6-8 скелетов кур как военно-обязанная...))) раз в неделю...)
в продолжение: знаешь, я поколебавшись, решила всё ж продолжить тему собак и кота, потому что общение с ними реально переключает ум и отвлекает от некоторых человеческих проблем, которые затем почему-то инсайтируются после разговора с собачей. собача смотрит на мир совсем другими глазами, с другого уровня и большей частью носом. поинтересоваться у собаченьки, чем тут, собственно пахнет, кто тут, собственно прошёл или проскакал (потому что если проехал - выраженье морды весьма другое), а так же объяснить ей, что каку с земли не поднимают воспитанные девочки и не оставляют в неподходящих местах - сильно вправляет мозг. собаченька очень любит, когда с ней разговаривают по-человечески, подтверждая поговорку про кошку. более благодарного и чуткого существа я не знаю. пусть меня побьют кошатники, но, мне кажется, собаки чувствительнее к словам, чем коты. прошу прощения у Акбары, но у неё, насколько я поняла, собакоподобные коши и даже гуляют на лесках - как собаки на поводках, что для чистых плебейских кошек не характерно. вообще взгляд на мир глазами другого существа, и не человеческого, но близкого, потому что иная собака - она человек, а иной человек - хуже собаки....
мне очень нравится у Вертинского

О МОЕЙ СОБАКЕ

Это неважно, что Вы - собака.
Важно то, что Вы человек.
Вы не любите сцены, не носите фрака,
Мы как будто различны, а друзья навек.

Вы женщин не любите - а я обожаю.
Вы любите запахи - а я нет.
Я ненужные песни упрямо слагаю,
А Вы уверены, что я настоящий поэт.

И когда я домой прихожу на рассвете,
Иногда пьяный, или грустный, иль злой.
Вы меня встречаете нежно-приветливо,
А хвост Ваш как сердце - даёт перебой.

Улыбаетесь Вы - как сама Джиоконда,
И если бы было собачье кино,
Вы были б "ведеттой", "звездой синемонда"
И Вы б Грету Гарбо забили давно.

Только в эту минуту мы утратили веру,
Нужны деньги и деньги, кроме побед,
И я не могу Вам сделать карьеру.
Не могу. Понимаете? Средств нет.

Вот так и живём мы. Бедно, но гордо.
А главное - держим высоко всегда
Я свою голову, а Вы свою морду,-
Вы, конечно, безгрешны, ну а я без стыда.

И хотя Вам порой приходилось кусаться,
Побеждая врагов и "врагинь" гоня,
Всё же я, к сожалению, должен сознаться -
Вы намного честней и благородней меня.

И когда мы устанем бежать за веком
И уйдём от жизни в другие края,
Все поймут: это ты была человеком,
А собакой был я.

1934. Париж-Нью-Йорк.

__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 22:11   #66
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
у меня в опыте полно общения в этих режимах, то и с друзьями я по вечерам могу ржать, стебаться и вытворять финты ушами. а они привыкли уже к переключениям моих состояний и настроений, за 20-5 лет любой привыкнет...

... ....
ну дык а ктото говорит что не выключать голову= сидеть насупившись?

переключения это хорошо. разные состояния, настроения, шалости....

просто при включенной голове эта самая голова постоянно сканирует внешний мир на наличие опасностей и при наличии опасности, несопоставимой с радостью от шалости/веселья- переходит в режим обороны/нападения/бегства и пр
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 17:07   #67
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
И это - правдивое утверждение. верно. более точно - [когнитивно ощущающая] категория людей... ;-);-)
После длительных и в высшей степени интересных размышлений я пришёл к устойчивому убеждению согласно которому мысленная речь (мысленный монолог, мысленный диалог, мысленный полилог) является той границей которая окончательно и бесповоротно отделяет человека от высокоразвитых животных, а потому - чем более развита у некого человека мысленная речь, тем дальше он от животных и соответственно - чем менее развита у некого человека мысленная речь, тем ближе он к животным, а потому - отделять:
1) сверхчеловеков.
2) человеков.
3) недочеловееков.
Друг от друга - нужно по уровню развития их мысленной речи:
1) люди со сверхразвитой мысленной речью это сверхчеловеки.
2) люди с развитой мысленной речью это человеки.
3) люди со слаборазвитой мысленной речью это недочеловеки.
А следовательно, превращать:
1) недочеловеков в человеков.
2) человеков в сверхчеловеков.
3) недочеловеков в сверхчеловеков.
Надобно при помощи развития мысленной речи:
1) недочеловеков.
2) человеков.
Как-то так.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 22:55   #68
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
прошу прощения у Акбары, но у неё, насколько я поняла, собакоподобные коши и даже гуляют на лесках - как собаки на поводках, что для чистых плебейских кошек не характерно
Если их отпустить, они всех котов в округе просто порвут. Однажды моя старшенькая коша сорвалась с поводка, догнала кота (самый драчливый здесь) и накинулась, я еле ее оттащила. А на собак не обращают внимания.
А собак я тоже люблю
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дурость, мозг, отдых, саморегуляция, седьмое небо, седьмой этаж, стресс-менеджмент

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.