Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2007, 02:46   #1
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Наследство...портит ли оно людей?

Что происходит когда вы получаете наследство?...Куда деваюца тёплые отношения между родственниками...сёстрами и братьями?

Когда мы должны писать свои завещания...в каком возрасте? Зависят ли тёплые-дружественные-родственные отношения от правильно составленного завещания?

Война между родственниками за наследство - это обычное состояние людей или это уже было взрощенно с децтва?

P/S...мне рассказывали о глубокой старушке, которую возили к натариусу...она через каждые 5 минут спрашивала:...где она? ...грят её потом привозили другие родственники, что б она поменяла своё завещание... ...так и возят наверное до сих пор...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 03:41   #2
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
деньги, если честно, портят всё и при жизни...даже не портят а работают как лакмусовая бумажка...особенно на людях с ощущением что им чего-то недодали в децтве...
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 06:37   #3
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Что происходит когда вы получаете наследство?...Куда деваюца тёплые отношения между родственниками...сёстрами и братьями?
Деньги...Как правильно писал Д.Чопра - это энергия, а энергия дает силу. Сколько бы мудрецы не говорили об иллюзорности силы денег, люди всегда будут стремиться иметь их все больше. Почему это происходит? Мне кажется, что человек, как бы не отрицал этого, живет в страхе - в страхе за свое будущее и будущее своего потомоства, в страхе за личную безопасность, в страхе за свою самооценку и оценку его другими особями из человеческой стаи. До тех пор, пока деньги будут давать человеку ощущение безопасности и собственной значимости, стремление к их накоплению вряд ли исчезнет.
Война за наследсто мне представляется одной из разновидностей этой войны за силу. Теплые отношения не накормят, не обуют и оденут, не дадут возможности хорошего образования твоим детям и не обеспечат комфорта, не дадут ощущения стабильности и уверенности, которое могут дать деньги - и рушатся отношения между близкими. Имхо, между такими родственниками и в помине не было тепла и любви, а одна только привычка и бесконечная фальшь, которая тут же вылезает наружу, когда возникает подобная возможность присвоить чужую силу в виде денег. Дерутся между собой слабые, у которых вдруг появилась, как им кажется, иллюзорная возможность одним ударом изменить ситуацию в свою пользу.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 01:05   #4
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Деньги...Как правильно писал Д.Чопра - это энергия, а энергия дает силу.
Жаль, что Д.Чопра не написал про фальшивую силу...да, это сила...но безосновательная...

Цитата:
Сколько бы мудрецы не говорили об иллюзорности силы денег, люди всегда будут стремиться иметь их все больше.
Люди всегда будут стремица к иллюзиям...это так им свойственно...


Цитата:
Почему это происходит?
Потому, что люди не осознанны...а неосознанные всегда прибывают в иллюзиях...это ихнее нормальное состояние.

Цитата:
Мне кажется, что человек, как бы не отрицал этого, живет в страхе - в страхе за свое будущее и будущее своего потомоства, в страхе за личную безопасность, в страхе за свою самооценку и оценку его другими особями из человеческой стаи.
Ты заблуждаешься...Человек - это одно...единое, а люди - это как раз особи принадлежащие человечеству...вот люди и собираюца иной раз в стаи...Человек никогда не делает толпу.


Цитата:
До тех пор, пока деньги будут давать человеку ощущение безопасности и собственной значимости, стремление к их накоплению вряд ли исчезнет.
Несамненно...


Цитата:
Война за наследсто мне представляется одной из разновидностей этой войны за силу.
Ага...между матерью и сыном...за отцовское наследство...

Цитата:
Теплые отношения не накормят, не обуют и оденут, не дадут возможности хорошего образования твоим детям и не обеспечат комфорта, не дадут ощущения стабильности и уверенности, которое могут дать деньги - и рушатся отношения между близкими.
Вооот...и оттого, кто так думает...тот и ставит деньги во главе...в правом красном углу...сидят такие сытые...с пустыми глазами...тьфу.


Цитата:
Имхо, между такими родственниками и в помине не было тепла и любви, а одна только привычка и бесконечная фальшь, которая тут же вылезает наружу, когда возникает подобная возможность присвоить чужую силу в виде денег.
Праильна...деньги - это всего лишь лакмусовая бумага, которая скрывает эти фальшивые изначально отношения...нет денег нет вскрытия...есть деньги тут же всё выплывает наружу...



Цитата:
Дерутся между собой слабые, у которых вдруг появилась, как им кажется, иллюзорная возможность одним ударом изменить ситуацию в свою пользу.
Деруца те, кто думает, что деньги - это сила...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 08:20   #5
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Лайси, ты меня поцеловал!...Вау...Я даж на кресле от радости подпрыгнула Мне это так понравилось И даже где-то согласился со мной, а не разложил до последней моей косточки

Э-э-э-э... Только не говори, что это мои иллюзии (представь, что я даже и сама догадываюсь об этом)

Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение

Деруца те, кто думает, что деньги - это сила...
Вот луче припрячу-ка я себе на память Лайсину ласку, а то кто знает, еще придешь, да назад заберешь Кто вас, Лайсей знает...

Вот и я так думаю, что считающие деньги силой дерутся за них

Счас пришла домой - стоит ведро черешни и записка - загляни в бидончик (это у меня там деньги все время на жизнь лежат, чтоб кому нужно - брал), а там 30 тыс. Оказалось, сестра моя участок свой земли продала - и мне на "маленькие радости" денюжку подарила... А когда-то давно в тяжкую минуту пожалела тыщу рублей в долг дать...Сказала, что без той тыщи % будут не такие как ей надо...С ужасом вспоминаю то время беззарплатное, 90-е годы...

А потом много чего в наших жизнях послучалось...Не помогли ей и деньги, да потом их и не стало вовсе..
Вот ведь какие случаи приключаются...
Сестра... Единственная моя...Бестолковка любимая...
Эх, кабы эти доллары да помогли Ильку трезвеником сделать, да не судьба...

Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Жаль, что Д.Чопра не написал про фальшивую силу...
А верно подмечено...
Цитата:
Люди всегда будут стремица к иллюзиям...это так им свойственно...
Отчего свойственно? Есть же и здравомыслящие, в конце концов

Цитата:
Потому, что люди не осознанны...а неосознанные всегда прибывают в иллюзиях...это ихнее нормальное состояние.
Что значит "неосознанные" Это как?

Цитата:
Человек - это одно...единое,
Одно, единое - с чем? или, может, с кем?

Цитата:
Вооот...и оттого, кто так думает...тот и ставит деньги во главе...в правом красном углу...сидят такие сытые...с пустыми глазами...тьфу.
В каком-таком красном правом углу? Это где такой угол?

Цитата:
Праильна...деньги - это всего лишь лакмусовая бумага, которая скрывает эти фальшивые изначально отношения...нет денег нет вскрытия...есть деньги тут же всё выплывает наружу...
Как там? Если хочешь узнать человека - дай ему власть? А можно сказать - дай ему возможность почувствовать вкус больших денег (в понимании того или иного человека, я имею ввиду) и увидишь, сколько ему красная цена.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)

Последний раз редактировалось Tytgrom; 05.04.2018 в 00:04.
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 21:15   #6
Shadow
Тень на фоне тьмы
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 199
Shadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжеты
Иллюстрация
Была у меня некогда подружка почти 80-летняя, а у нее две дочери и трехкомнатная квартира. Жили-были мирно без эксцессов, у каждой дочери было своё жильё и свои семьи.
Подружка скончалась от инсульта без завещания, и вот тут началась отвратительная бойня. Сестры начали делить подружкину квартиру. Естественно, были юридические нюансы. Одна хотела поделить хату пополам, а вторая - по закону (поскольку таким макаром получала 5/6 хаты, будучи прописанной там вместе со совей дочерью, которая давно смылась в Израиль). Пока шло время и разборки, у первой сестры, желавшей поделить наследство пополам, обнаружилось онкозаболевание в неизлечимой стадии. На этом этапе она уже начала соглашаться и на свою законную часть, в надежде оставить своейдочке хоть что-то, кроме мужа-алкаша и домишки с полураспроданным имуществом. Но не тут-то было. Вторая сестра затянула время, свою квартиру продала, На вырученные деньги забацала ремонт в подружкиной хате, быстренько туда вселилась и , когда сестра ее благополучно умерла, оставила племянницу с носом в общежитии, не выплатив даже компенсацию...
А жили когда-то очень даже дружно....
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично
Shadow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
люди, наследство

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:04.