Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2010, 20:04   #111
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
теперь отвечу Точке Сборки.не думал что придется писать о том что я сделал 12л.назад.мое отношение к сделанному такое ДУРЬ И ГЛУПОСТЬ моей молодости.мы решили отнять деньги у людей.они оказались пьяными,и решили нас ,как выразился один из потерпевших на суде (отправить на тот свет)конечно желание справедливое и естественное особенно для пьяных,..

..особенно для пьяных.ситуация вышла из под кнтроля,завязалась драка,мы от туда ушли.потерпевшие похватали вилы и кинулись за нами,один подельник растерявшись побежал в другую сторону они за ним, прождав мин 5 видя что его нигде нет вернулся .и встретил там 3 человек двое были б вилами.

...с вилами,и настроенны они были серьезно.в результате один из них погиб другой получил легкий вред здоровью.себя ничуть не оправдываю.все это была глупость и дурь.многим молодым хочется много денег и быстро.теперь коснусь религиозного вопроса относительно христианства.

мне тогда было 22 и крещен я был в ран.детстве.к вере я тогда относился также как и большинство.иногда посещал церковь,любил зайти в незнакомый храм если оный попадался на пути,причем даже разброшенный.бога не хулил.да вообще я не задумывался тогда ни о чем.жил как жилось.Точка Сборки вопрос к вам .насколько хорошо знаете христианство,с догматической,нравоучительной ,исторической,аскетической точек зрения?знаете ли хорошо библию?

к христианству по настоящему я пришел в нач.2000г.и настолько ушел в него с головой что 8 лет я посвятил только Иисусу.изучал все это время этот предмет с историч.т.зрения,догматику,аскетику и в теории и на практике.8 л каждый день по 5 часов я проводил в церкви.

у вас возникнет вопрос .что меня привлекало в этой вере?та энергия, что называют благодатью.я всерьез хотел стать монахом.хотел даже в затвор на пол годика уйти.обратился с этим к нач.отряда,он сразу психолога.вобщем если бы не верующий врач в медчасти,меня бы закололи всякой фигней.думали съехала у меня крыша.

это я к тому пишу чтобы вы Точка Сборки поняли что я пришел к такому мнению о христианстве не с пустого места.эта вера мне была близка как близка немногим.по мере изучения возникали вопросы которые говорили что чтото с этой верой не так.но мое зомбированное сознание просто игнорировало очевидное или списывало

списывало на козни бесовские и врагов церкви христовой .в конце этих фактов скопилось столько что отрицать очевидное было просто невозможно даже для моего зомбированного этой верой сознания.произошел своего рода,прорыв сознания ,и я осмыслил узнаное по литературе,то что видел сам в верующих,ибо общался с ними очень близко,то что происходит в церкви сейчас,ибо до сего времени слежу за церковной жизнью,ридигеры гундяевы чаплины и другие мне знакомы.

выводы были очевидны,христианство это искуственно внедренное равинатом идеологическое оружие.такое же как мусульманство.и возражу Денису,что внедряла эту веру не кучка христиан,к тому времени под дудку равинов плясал весь христианский запад,югозапад,и мусульманизированный юг.все они прилагали к этому усилия.

зачем внедряли?настоящий христианин это идеальный раб.всегда бедный,безоговорочно послушный всякому начальству(ибо всякая власть от бога)вечно плачущий и не защищающий себя ибо как написано (мне отмщение аз воздам),сравните с идеалом ветхозаветного жида.богатство иметь рабов это благословение господне,

месть это религиозное предписание,иметь власть это признак мудрости и божьего благословения и и3бранничества.сравните хотябы это,ведь это то что не надо искать гдето,все это в библии.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 27.03.2018 в 01:17.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 22:13   #112
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от PROHOROZI Посмотреть сообщение
подожди если кто нибудь еще откликнется...
Сколько ты считаешь нужным ждать?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 22:13   #113
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
на счет кары господней. я воспринимаю факт своего пребывания тут скорее как благословение.не попади я сюда я не узнал бы оченьи очень многих вещей,потому как среда и круг общения моей вольной жизни не позволили бы этого.да и желания не было на воле познавать.

Люба давай подождем пока кто нибудь еще откликнется,потому что если ты одна пришлешь то просто лишиься тысячи рублей ,мне бы не хотелось этого.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 27.03.2018 в 01:18.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 00:00   #114
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от PROHOROZI Посмотреть сообщение
выводы были очевидны,христианство это искуственно внедренное равинатом идеологическое оружие.такое же как мусульманство.и возражу Денису,что внедряла эту веру не кучка христиан,к тому времени под дудку равинов плясал весь христианский запад,югозапад,и мусульманизированный юг.все они прилагали к этому усилия.
зачем внедряли?настоящий христианин это идеальный раб.всегда бедный,безоговорочно послушный всякому начальству(ибо всякая власть от бога)вечно плачущий и не защищающий себя ибо как написано (мне отмщение аз воздам),сравните с идеалом ветхозаветного жида.богатство иметь рабов это благословение господне
месть это религиозное предписание,иметь власть это признак мудрости и божьего благословения и и3бранничества.сравните хотябы это,ведь это то что не надо искать гдето,все это в библии.
Скажи честно, ты что всерьёз считаешь евреев-ортодоксов вообще и раввинов в частности, настолько умными, чтобы создать столь мощное и столь долгофункционирующее концептуальное оружие?
Ну сам подумай, ведь не сходятся, концы с концами.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 02:14   #115
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
PROHOROZI

жаль, что когда-то вы позволили себе такую "дурь"... очень жаль.
Хорошо, что сожалеете о содеянном, надеюсь, искренне.

Что хотели монахом стать... видать не дозрели всёж.
Понимаете, на этом форуме, я пришла к выводу, очень много людей, судящих о Боге и христианстве с точки зрения потребительской: Бог дал-недал... раз не дал-значит нет его. Раз что-то попустил нам на скорбь, значит он плохой, не любит нас... И не признаём никакой своей вины в том, что сами исказили Божий Закон. Понимать истины религии простым мирским умом почти нереально, почему религия призывает не столько к умствованием, сколько к вере. И постепенно человек изменяет сознание и видит Божию мудрость и милость в происходящем, ибо всёже есть благодать, открывающая очи духовные... Множество светейших учёных мужей было действительно верующими. Следует ли из этого, что обладая великим умом и логикой, были они тупыми скотами, "слепо верящими в сказки о Боженьке"?
Есть долстойные книги, свидетельствующие о существовании Христа и апостолов и прочих библейских и ветхозаветных повествований.
Но людям без Бога проще. Они не хотят ограничивать себя в желаниях.
Я не буду здесь пускаться в палемику на тему религии и проч. ибо не вижу особого смысла...
Просто жаль, что у вас, Андрей, был шанс познать Бога, как мало у кого бывает... Но вы отвернулись, не поняв и не признавая..
-----
Вы заглядывали на ссылки банков, дающих в кредит под залог недвижимости, которые давала ТутГром?
Проще найти нужную сумму там, чем тратить время на убеждение местной публики, и получать от них "крохи"... Ну добавила б я пару тысяч к сумме Любови,(вряд-ли смогла б больше 5000т) но вам нужно-то намного больше...
Или вы всёже надеетесь, что здесь найдётся меценат, способный стать спонсором на всю сумму?
Даже если здесь найдутся 1-2 чела, способные одолжить 50000 руб. этого не хватит... а большую сумму вряд-ли одолжат, ибо такую, как правило,могут дать ну разве что близким родственникам.
По-моему, вариант Тутгрома с банками-кредиторами под залог недвижимости гораздо реальнее.
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 16:01   #116
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
благодарю за сочувствие и советы.я прекрасно понимаю что бесполезно вступать в спор на религиозные темы,вы останитесь при своем я при своем.разница в способе рассмотрения вопроса.вы смотрите по личности и в ограниченый отрезок времени,я смотрю на религию во времени,т.е.что дала вера народу

есть мудрое изречение что выбирая богов народы выбирают себе судьбу.посмотрите что дало христианство народам принявшим его.египет,этот народ существовал тысячелетия,600л.христианства и нет египтян.византия,вы знаете как она исчезла?как пал константинополь знаете?что сейчас происходит с европой?она вымирает.

вымирает также как и россия.посмотрите на индию,китай.вымирать не хотят.я не отрицаю существование Бога,и Иисуса,и даже иудейского бога.просто боги разные бывают,у каждого народа свой есть.и покинув своего ,отдав себя иудейскому мы обрекли себя на рабство.у апостола написано:

написано,что ты отесечен от дикой маслины(не еврейской) и привит к природной(еврейской)посему не превозносись но бойся.читайте внимательно библию там хватает мест подобного содержания.евреи избранный народ,а остальные должны им служить.

Денис я именно так и думаю,что они смогли осуществить свою 3х тысячелетнюю мечту.и они намного умнее чем мы можем себе представить.иногда задумываюсь над масштабом их планов и действий я диву даюсь,они как бы тут сказали просто красавцы.все факты приведенные тобой мне

Последний раз редактировалось Tytgrom; 27.03.2018 в 01:18.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 21:08   #117
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от PROHOROZI Посмотреть сообщение
Денис я именно так и думаю,что они смогли осуществить свою 3х тысячелетнюю мечту.и они намного умнее чем мы можем себе представить.иногда задумываюсь над масштабом их планов и действий я диву даюсь,они как бы тут сказали просто красавцы.
Сразу видно, что ты не общался плотно с евреями-ортодоксами (а раввины принадлежат именно к евреям-ортодоксам), уверяю тебе, более тупых и примитивных существ днём с огнём не сыскать (может когда-то они и были мегаумны, но сейчас, в следствии многовековой варки в своём, очень маленьком, котле они насквозь деградировали, а потому, никакой угрозы уже не представляют).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 21:11   #118
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
все факты приведенные тобой мне известны,но это далеко не все,твои взгляд немного односторонний.ты игнорируешь то что тебе не нравится.правильно пишешь что знают двое то знают многие,не может быть чтобы абсолютно все было утеряно,и уничтожено.есть люди которые хоть чтото знают,и пытаются сказать

сказать а ты их игнорируешь.тот же Мулдашев,хоть он и заблуждается как и все мы но отрицать сооружения в тибете которые он описывает безсмыслено.они есть это факт.археология дает находки это тоже факт.хотя и замалчивается многое но все равно чтото просачивается.

те с кем ты общался это все равно что наши попы.это низший уровень,просто солдаты исполняющие приказы.командиры нам с тобой недоступны для общения.да и не скажут они тебе ничего.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 27.03.2018 в 01:18.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 21:42   #119
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от PROHOROZI Посмотреть сообщение
те с кем ты общался это все равно что наши попы.это низший уровень,просто солдаты исполняющие приказы.командиры нам с тобой недоступны для общения.да и не скажут они тебе ничего.
Ну и где находятся эти командиры?
Они что, инопланетяне?
Если так, то тут и говорить не о чем ибо это всё одно, что бога обсуждать, а если они тутошние, то где их можно найти?
Ты пойми, обсуждать имеет смысл, только то, что можно так или иначе проверить ибо иначе мы просто скатываемся к разговору ни о чём.

Цитата:
Сообщение от PROHOROZI Посмотреть сообщение
сказать а ты их игнорируешь.тот же Мулдашев,хоть он и заблуждается как и все мы но отрицать сооружения в тибете которые он описывает безсмыслено.они есть это факт.археология дает находки это тоже факт.хотя и замалчивается многое но все равно чтото просачивается.
Ну и где именно, находятся эти сооружнения?
Пусть укажет их точную локацию, дабы мы могли убедится в их существовании\не существовании ибо иначе получается призыв, верить ему на слово.

Цитата:
Сообщение от PROHOROZI Посмотреть сообщение
есть люди которые хоть чтото знают,и пытаются сказать
Проблем нет, а именно, пусть укажут проверяемые (доступные для проверки) факты.
Если они боятся, то тогда нехрен вякать, а раз уж они начали вякать, то пусть идут в своём вяке до самого конца.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 27.03.2018 в 01:19.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 16:32   #120
PROHOROZI
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 96
PROHOROZI бесцветный фон
Денис,начнем с мулдашева.сразу видно что твое предвзятое отношение не дает тебе прочесть его книги.там указаны и места,и описания и фотографии.так что если ты непредвзятый исследователь едь и проверяй.только чтото мне говорит что ты никуда не поедешь.есть и др.авторы наприм.археологи почитай,и проверь.
PROHOROZI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.