Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2013, 19:03   #31
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Не)) Лиса, цэ ж Синтон...

или хочет текущую женщину за менить на другую и пробивает почву...?.
Про Синтон ничего сказать не могу. Наверное, ты права.

Однако, если он таким образом хочет текущую женщину заменить (то есть она еще при нем), то он козел. Это подло - продолжать пользоваться услугами по хозяйству и постели, одновременно подыскивая следующий вариант.

И вообще ну его) Хочет спать с кухаркой, кто ж ему запретит) Он ведь приглашает на домашние работы +... то есть ему нужна домработница, с которой он сможет спать. Вот так человек позиционирует свои сексуальные запросы, ну соответственно и получит. Сожалею.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 19:17   #32
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,576
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Однако, если он таким образом хочет текущую женщину заменить (то есть она еще при нем), то он козел. Это подло - продолжать пользоваться услугами по хозяйству и постели, одновременно подыскивая следующий вариант.
пральна. Еще он может быть маньяком, и собираться расчленить. Правда может и не быть, ни козлом, ни маньяком. Моя позиция в том топике была чисто адвокатской - вина молчела не доказана, осуждать - рано.

А еще козлами и маньяками иногда оказываются пост-фактум прошедшие опечатывание в загсе. и с ними потом приходится разводится.

М и Ж необязательно будут драться за влияние и подавлять друг друга. Если же они решат это сделать - побороться - то либо победит сильнейший, либо тандем развалиться.

Мне кажется, эмоционально - несправедливым выглядит что у М в этой игре есть сильная карта - квартира? но жизнь вообще несправедлива?

Допустим, он "козел" - "меняет".
А зачем меняет, если хорошо. По глупости, что ли. По вредности. Ага. Не все хорошо. А он значит, гад такой - терпеть не захотел? Может и гад. А может - задолбался. Объяснять, идти навстречу. Может быть по разному. От того, как мы домыслим ситуацию, какой рамкой обрамим - и будет зависеть восприятие. Эта техника работы со смыслами так и названа - рефрейминг.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 03.05.2013 в 19:43.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 19:50   #33
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Вов, я не знаю, что там на Синтоне у вас с модераторами вышло. Я пишу согласно этому топику. Не более.

Гад, не потому что терпеть не захотел. Потому что живет с одной и ищет другую. Одновременно. Как бы называется плясками на неостывшем трупе. Хотя этот вряд ли с кем живет, просто мы обсуждаем гипотетический вариант.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 20:00   #34
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,576
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А, я понял. Гад что дал прожить у себя еще, а не выставил с вещами заранее. Правда, так нельзя. Нечестно? может и так. А может и гуманно. А может многократно намекнул, но был послан. Видишь, что даже "гадская" ситуация неоднозначна? может - пользуется, а может - из последних сил терпит.... Может сказал "слушай, я тебя больше не хочу, стирать буду в прачечной, есть в бигмачной, пока не нашел другую - так и быть, живи."

В любых отношениях может наступить момент, когда один из двоих говорит. "Так, или все будет по моему, или отвали." Причем - так говорится тогда, когда отваливающему есть что терять - общение с ребенком ли, жилье ли.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 21:15   #35
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Однако, если он таким образом хочет текущую женщину заменить (то есть она еще при нем), то он козел. Это подло - продолжать пользоваться услугами по хозяйству и постели, одновременно подыскивая следующий вариант.
Если смотреть с т.зр. морали, то ты - скрее права, чем не права. Но мы живем в прагматичные времена - а он, судя по всему, не перешел к конкретике - всего лишь тестирует площадки на предмет отклика, опреируя не целью найти каухарку, а вынуть ее из определенной среды.

И по возмущению девочек из Синтона он заключит, что это - не та среда и этой женщины здесь быть не может. А другие ресурсы дадут ему иной отклик - а именно - женщин нуждающихся, способных к терпению и смирению. Согласись, что сейчас у женщин в мозгах много перекосов - амбиции, цели, завшенные требования по типу "обеспечь мне мамонта и я выдам тебе сексу" и т.д.

Ты смотри ст.зр. социального - впрочем, уверена, ты понимаешь о чем я.

Цитата:
И вообще ну его) Хочет спать с кухаркой, кто ж ему запретит) Он ведь приглашает на домашние работы +... то есть ему нужна домработница, с которой он сможет спать. Вот так человек позиционирует свои сексуальные запросы, ну соответственно и получит. Сожалею.
Брось. Вспомни Психею и Золушку. Первая сама выполняла задания Афродиты. Золушке помогли птицы - возможно и он ищет женщину со специфичексим социальным окружением, способным приходить на помощь...

И грязное платье Золушке не помешало ощутить себя и стать принцессой на Балу. Может он потом, выловив свою Золушку положит весь мир к ее ногам... В общем - он - явно не простой парень - и я бы откликнулась. Но я : а) влюблена по макушку и б) в другой локации.

Последний раз редактировалось Samirat; 03.05.2013 в 21:36.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 21:37   #36
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А, я понял. Гад что дал прожить у себя еще, а не выставил с вещами заранее.
В смысле "заранее"? Я так полагаю, он начал подыскивать уже когда разлюбил либо перестал нуждаться? В таком случае о заранее речи нет.
Вов, ты себя представь: жена потихоньку ищет на стороне другого, покруче, но тебя держит пока другого не найдет. Мудрая женщина.
Или все-таки непорядочно?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 21:43   #37
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Может он потом, выловиви свою Золушку положит весь мир к ее ногам...
ты идеалистка? удивлена от тебя не ожидала. мне всегда казалось - у тебя трезвый и весьма близкий реальности взгляд
Цитата:
В общем - он - явно не простой парень
почему? объявление сформулировано довольно просто. ничто в нём не указывает на сложность. или ты полагаешь он общается в стиле "Юстас - Алексу"? всё, конечно, возможно теоретически, но как насчёт теории вероятностей?
Цитата:
- и я бы откликнулась.
как? (позволь полюбопытствовать?) фотой в рост? или просьбой заполнить анкету с ответами на вопросы вроде "смыслообразование и роль спиралеобразной динамики восхождения Духа"?
Цитата:
Но я : а) влюблена по макушку и б) в другой локации.
ну вот. это и есть подтверждение Божьего Промысла, у которого на тебя другие планы.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 21:49   #38
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,576
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
В смысле "заранее"? Я так полагаю, он начал подыскивать уже когда разлюбил либо перестал нуждаться? В таком случае о заранее речи нет.
Вов, ты себя представь: жена потихоньку ищет на стороне другого, покруче, но тебя держит пока другого не найдет. Мудрая женщина.
Или все-таки непорядочно?
....... в моем конкретно случае дело не в крутизне ........
я та еще лошара. Такую поискать - не сразу и найдешь.
Я понятно пояснил?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 22:20   #39
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Нет.
И не надо пояснять. Если тебе нормально искать вариант втихую от нынешнего партнера, то для меня нет.

Все варианты "а если он...", оставь себе. Не если. При любом раскладе козел.
Сходная ситуация у некоторых форумчан имела место в жизни.
Но это мое личное мнение, которое все остальные могут не разделять. Хотя точно знаю, что есть те, кто согласен. Обсуждать не интересно, и тема не об этом.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 22:27   #40
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
ты идеалистка? удивлена от тебя не ожидала. мне всегда казалось - у тебя трезвый и весьма близкий реальности взгляд
Ир . о какой трезвости или реалистичности в тырнетах может идти речь?
Цитата:
почему? объявление сформулировано довольно просто. ничто в нём не указывает на сложность. или ты полагаешь он общается в стиле "Юстас - Алексу"? всё, конечно, возможно теоретически, но как насчёт теории вероятностей?
именно: Юстас пишет Алексу.) что в этом дурного? что не учтены интересы аудитории ? начхать на них, когда речь о счастье и совместимости двоих... как по мне.
Цитата:
как? (позволь полюбопытствовать?) фотой в рост? или просьбой заполнить анкету с ответами на вопросы вроде "смыслообразование и роль спиралеобразной динамики восхождения Духа"?
моя профессия предусматривает глубинные интервью. поэтому я и сама время от времени заполняю анкеты на 150 вопросов. и если он меня так детально ищет, значит я или такая же как я ему и нужна. а то, что он отсматривает фото - вполне нормально. я тоже не с каждым пойду мыть посуду и гладить телом простыни.
Цитата:
ну вот. это и есть подтверждение Божьего Промысла, у которого на тебя другие планы.
да нету у него иных планов на меня. я влюблена в одного и того же человека более года. мне нужно было время развязаться с длинным прошлым, которое было не простым.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.