Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2008, 08:40   #11
Лавсан Лиса
Местный
 
Аватар для Лавсан Лиса
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 114
Лавсан Лиса обретший свою ауру цветаЛавсан Лиса обретший свою ауру цветаЛавсан Лиса обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Вегетарианство кому-то полезно, а кому-то вредно.
Абсолютно согласна

Нет одной диеты для каждого. Я не знаток в полезных свойствах пищи.. необходимое количество белков, жиров - для меня это темный лес. Сужу о правильности выбора рациона по своему самочувствию. Так вот, когда я перестала есть мясо (в связи с тем, что я просто его не особо люблю), мой организм стал намного комфортнее себя чувствовать. Бывает, что захочется МЯСА и много Но такое бывает редко - раз в два, три месяца. Тогда я его обязательно полопаю)
К вегетарианцам себя не отношу. Хоть что-то и не часто, но я ем все) И очень уважаю рыбку)

А вообще, я считаю, что организм сам знает, чего ему надо. Нужно лишь прислушиваться к его желаниям.
__________________
Сделай шаг вперёд,
Если устал топтаться
На одном месте.
Лавсан Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 00:40   #12
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Про железодефицитную анемию

В этой статье приводятся данные, что якобы недостаток в потреблении мяса вызывает эту болезнь. Анемия - это уменьшение количества гемоглобина в 1 единице объема крови. В приведённой мною статье говорится, что если не есть мясо, то она возникает, при этом не говоится, что большинство болезней вызываемых потреблением мяса зачастую путают диагностику этой болезни со следующими болезнями *(потому что тут грань небольшая):
"Синдром хронической усталости", "Астено невротический синдром", невроз, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, дисциркуляторная энцефалопатия.
Это и слабость, головокружение, давление у терапевта; аритмию и стенокардию у кардиолога; выпадение волос и проблемную кожу у косметолога; обмороки у невропатолога. Диагностируют всё, что угодно, только не железодефицитную анемию.
Гемоблобин разносчик килорода. При заниженном гемоглобине желательно включить в рацион те продукты, содержание железа в которых составляет 1-1,5 мг.
А теперь самое интересное статье говорится, что якобы, если мяса не есть то вот тебе и анемия! Так вот, продукты, содержащие железо - это такие продукты как витаминизированные злаковые завтраки, отруби, семена тыквы, соя, шпинат, красная фасоль, сливовый сок, крендели с солью, рис, изюм, чернослив арбуз, дыня, слива, гранат, черешня, клубника, малина, смородина черная.

Малое количество железа (0,4-0,9 мг) содержится в рыбных продуктах, меде, баклажанах, зеленом горошке, тыкве, сливе, персиках, лимонах, винограде, абрикосах, вишне, крыжовнике, клюкве. Кроме того, в таких молочных продуктах как молоко, кефир, сметана, творог, а также в цитрусовых содержится ничтожно малая доля железа.

Да конечно железо содержитс и в красном мясе. Но красное мясо является и наиболее вредным из всех для прочих болезней сердца (исключая лишь пресловутую анемию).
Вот тебе и анемия! Потому что якобы растительная пища усвояется хуже, чем мясная. Не учитывается лишь тот факт, что в отличае от хищников у человека все характеристики того, что мясо усваивается не лучше, чем растительная пища. Хищникам не нужно жарить мясо(потому что у них острые резцы и клыки), у хищников меньшая длина кишечника, у хищников высокая температура крови.источник

Последний раз редактировалось Makinson; 19.11.2008 в 02:05.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 00:53   #13
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Во всем мире употребление в пищу красного мяса уже давно ассоциируется с риском развития рака. Но все не так однозначно. Материалы недавнего исследования, опубликованные в Британском медицинском журнале, показывают, что все дело не в мясе, а, скорее, в способе его приготовления.

Учеными из Кембриджа было проанализировано питание 1630 мужчин и 2030 женщин в возрасте от 35 до 74 лет. Авторы исследования Брайан Д. Кокс и Маргарет Дж. Уичелоу отметили: Мы не обнаружили зависимости между употреблением красного мяса более одного раза в неделю и повышенным риском заболевания раком.

Однако в США, где красное мясо готовят по-другому, подобная зависимость была обнаружена. Исследователи отметили, что сильно поджаренное мясо барбекю повышает вероятность заболевания раком желудка и пищевода в три раза по сравнению с теми, кто предпочитает слабо прожаренное или вареное мясо. Источник
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:47   #14
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Makinson Посмотреть сообщение
Однако в США, где красное мясо готовят по-другому, подобная зависимость была обнаружена. Исследователи отметили, что сильно поджаренное мясо барбекю повышает вероятность заболевания раком желудка и пищевода в три раза по сравнению с теми, кто предпочитает слабо прожаренное или вареное мясо. Источник
В то время, как вся Америка поедает красное мясо (сладкое слово стейк, а белое вареное мясо - полная гадость), Макинсон перерывает интернет в поисках всевозможных источников в защиту о пользе вегетарианства.
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 03:41   #15
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Цитата:
Исследователи отметили, что сильно поджаренное мясо барбекю повышает вероятность заболевания раком желудка и пищевода в три раза по сравнению с теми, кто предпочитает слабо прожаренное или вареное мясо.
Вот, значит, не зря я люблю почти что сырое мясо

Что касается плюсов-минусов, то позволю себе высказать мнение. Я искренне убеждена в том, что полезно только то, что хочет твой организм. Ему всё равно, какие рационализации ты под это хотение подводишь.
Я вчера получила невероятное удовольствие от большого стейка с кровью, и судя по ощущениям, моё здоровье от него только улучшилось, слабость и небольшая сонливость (признаки ослабленного иммунитета) как рукой сняло. Хотя, бывают периоды, когда красное мясо для меня просто отвратительно.
ИМХО, залог здоровья - это не теории здорового питания и многостраничные форумные холливоры о том, что полезно, а что нет, а всего лишь умение чувствовать и прислушиваться к ощущениям и желаниям своего собственного тела.
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 05:45   #16
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Аппетитная девочка, я бы ее слопал .

П.С. Почему вы говорите "стейк"? Есть же слово БИФШТЕКС!
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 06:01   #17
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
П.С. Почему вы говорите "стейк"? Есть же слово БИФШТЕКС!
Бифштекс долго писать
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 13:19   #18
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Тигр
Цитата:
Почему вы говорите "стейк"? Есть же слово БИФШТЕКС!
Под "бифштексом" у нас в стране понимают чаще всего что-то странное, и чаще всего, имеется в виду бифштекс из рубленного мяса. Например, у нас в столовой офисной бифштексом называется просто котлета.
А стейк - сразу понятно, что это цельный кусок мяса
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 13:41   #19
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Минус
Низкая усваиваемость белков растительного происхождения
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 13:51   #20
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Низкая усваиваемость белков растительного происхождения
Нет, Механик, низкая усваиваемость белков растительного происхождения - у плотоядных. Человек по своему строению организма напоминает обезьян, которые - травоядные. У травоядных наоборот - низкая усваиваемость белков животного происхождения.

Кроме того, говорить, что она "низкая" уваиваемость белков растительного происхождения бездоказательно, так как во многих овощах и фруктах содержатся ферменты способствующие перевариванию как белков так и углеводов. Возможно поэтому люди предпочитают есть растительные с/x культуры а не траву и листья с деревьев Хотя из крапивы вроде супы готовили раньше.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вегетарианство, еда


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.