Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2006, 18:16   #1
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Сильные женщины и мужчины рядом с ними

Александр Бы Ну при маме далеко не всякой самодостаточной (а если профессия и карьера успешны, значит - действительно самодостаточны) женщине захочется жить. А в Москве квартиру купить довольно трудно.
Хотя у нас довольно часто встречается, когда родители просто делят квартиру в пользу такой самодостаточной дочки. Что интересно - замуж уже проще выходят (если захотят конечно).
Опять же, самодостаточной и успешной женщине намного труднее найти себе пару (хотя, говорят, сильные женщины притягивают мужчин, вот только сильной женщине далеко не со всяким мужчиной удается ужиться).
Хм... интересно, а я тоже лягушка-путешественница при четвертом муже? (хотя жилье у меня свое, я им вполне обеспечена)
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 19:02   #2
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
В смысле почему есть дакие дамы, которым нравится жить то с одним мужчиной, то с другим, и при этом не хочется "замуж" детей, свою квартиру и стабильнось (не имеется в виду работа)?
Ну по разным причинам.
1. может не нашла еще того с кем хочется старится и от кого рожать.
2. может ей вообще это не нужнол - оседлый образ жизни это не для нее
3. может ей не хочется с родителями (мамой) а самой все же как-то неуютно, а платить ценою брака, за комфорт ей нехочется
4. таким образом экономит на слезаре-сантехнике, электрике и пр.
5. сексуальные поиски
6. поиски личности своей а потом уже личности для сбя
7...
Да мало ли почему? Может у нее был уже неудачный опыт, а может она просто рожать не хорчет или не может, а мужиков которые будут жить в так сказать "неполной" семье не так уж и много.
У меня есть приятельница: красивая (я не могу ни о чем думать когда на нее смотрю), умная (4 или 5 ВО), успешная (строит вино-водочные заводы, катается "по-заграницам", не как турист а как специалист), есть своя ЖП и вообще хороший человек. И что вы думаете мужики в очереди стоят??????? Нет. Одного знакомого общего спрашиваю (зная, что он сохнет по ней) , а чего не заводишь с ней роман, не женишься? "Ой нет, я не потяну ее... Куда мне до нее..." При этом она очень простой человек в общени, не козыряет всеми своими успехами... Вот и разберись.
А есть такие - хозяюшки, умнички, мягкие, и т.д. - и опять же не замужем. Почему? Да потому, что в свое время учились, домо занимались, родню лечили, помогали всей родне ухаживать за больными, малыми детми и прочее... вот и.. Хотя я согласна, что после 40 все только начинается, но видимо не у всех и не всегда..
А жаль.
А еще жаль мужиков, которые жениятся не на "тех" , а потом тихо ходят смотрят на таких вот умниц у страдают в тихомолку, а когда написаются рассказывают мне какие они были ненормальные что в свое время не женились на ком надо. Хотя им и гворилось - смотри вооон туда, а не туда! Но! У каждого совй жизненный путь. И каждый идет по своему пути. И на свою дорожку не соберешь всех, да и не нужно.
Интересная тема, Саша...
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 19:09   #3
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
а может она просто рожать не хорчет или не может, а мужиков которые будут жить в так сказать "неполной" семье не так уж и много.
Хм... весьма ошибочное мнение

Я тоже так когда-то думала. Первый раз выходила с твердым диагнозом врачей, что детей не будет. Он сказал - что стараться он будет, а не врачи, но если и не будет, значит так проживем. Ну постарался хорошо Но уж потом уже совсем не было надежды на возможность рожать. И тем не менее - я выходила замуж еще три раза. И требований у них - чтоб ребенок был не было.
А то, что после 40 все только начинается - это все же верно

Но все же должна я сказать и не в обиду мужчинам присутствующим здесь - сейчас все труднее встретить мужчину, с которым действительно хотелось бы жить и не расставаться. Причем, жить без напряга, спокойно. И в то же время довольно трудно мужчине жить с женщиной самодостаточной, увлеченной своим делом. Как правило, профессиональный рост женщины, ее должность и прочее отражаются и на семейных отношениях. Это должен быть очень сильный мужчина, который смог бы быть силнее сильной женщины.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 28.10.2019 в 22:42.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 20:19   #4
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Да, барышни, боятся мужчины, когда женщина ОЧЕНЬ ... не важно даже, что именно ОЧЕНЬ...
В форме опроса:
"Мужчинам. Особенно осторожно я отношусь к женщинам, которые слишком..."
А навела на опрос статья "Мужчины боятся слишком красивых женщин" там же на Подробностях-Уа.
Ну и на СиФо: http://forum.syntone.ru/index.php?sh...dpost&p=103465 .
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 20:23   #5
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Александр Бы И что делать? Мне это никогда не мешало жить
Ну не становиться же "не очень" Только ради того, чтобы не остаться одной хотя я уже говорила, лично мне это никогда не мешало, значит, дело совсем не в этом?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 22:32   #6
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Аусма
Цитата:
Это должен быть очень сильный мужчина, который смог бы быть силнее сильной женщины.
А вот это очень серьёзное ограничивающее убеждение, которое уже сломало не один миллион людских судеб. Корни этого идут в тему конкуренции, внешней и внутренней. И личные отношения - не площадка для постоянной борьбы за доминирование, как некоторым кажатся, они - союз для совместной близости, где всё можно делать вместе. Так что по моему, рядом с сильной и даже очень сильной женщиной должен быть не сильный мужчина, который сильнее самой сильной женщины, а мужчина понимающий себя и её, а значит постоянно развивающийся, ибо понимание не может быть статичным. И тогда рядом с этим понимающим мужчиной даже самая сильная женщина будет... просто нежной и ласковой женщиной, ибо сама отдаст ему всё свою силу, которая в отношениях с ним просто не нужна.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi

Последний раз редактировалось Иеро; 23.07.2006 в 15:48.
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 22:39   #7
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Так что по моему, рядом с сильной и даже очень сильной женщиной должен быть не сильный мужчина, который сильнее самой сильной женщины, а мужчина понимающий себя и её, а значит постоянно развивающийся, ибо понимание не может быть статичным. И тогда рядом с этим понимающим мужчиной даже самая сильная женщина будет... просто нежной и ласковой женщиной, ибо сама отдаст ему всё свою силу, которая в отношениях с ним просто не нужна.
Ну да... конечно... Я поняла, ты прав Это действительно именно так.
Спасибо, я даже обрадовалась, когда поняла это - спасибо огромное.
А может дело все же именно в силе? Внутренней силе, которая и позволяет ему понимать и себя и ее? Только очень сильный человек сможет до конца понять своего партнера! ,Силный духовно.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 22:47   #8
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
По-моему, все это ярлыки: сила, слабость. Одна и та же женщина в разных ситуациях может быть и сильной, и слабой. Есть мужчины, рядом с которыми просто не хочется быть, а есть те, с которыми хочется. И вы друг для друга будете играть всю симфонию отношений: силы и слабости, нежности и агрессивности, стабильности и непредсказуемости. А мужчины, которые боятся успешных женщин, - это просто люди с комплексами, которые привыкли решать свои проблемы за чужой счет. Нет никого страшнее такого вот тихенького, когда он вдруг получает возможность властвовать(предположим, когда женщина сидит с ребенком и беспомощна)
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 23:22   #9
Ириша
Местный
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Таганрог
Сообщений: 288
Ириша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цвета
Иеро
Цитата:
Так что по моему, рядом с сильной и даже очень сильной женщиной должен быть не сильный мужчина, который сильнее самой сильной женщины, а мужчина понимающий себя и её, а значит постоянно развивающийся
Я бы, если ты не против, к этому добавила. А сильная женщина - это та, что может не сломаться в сложной ситуации, а не та что авторитарно давит на мужчину. Т.е. для нее также обязательны: понимание себя и его, а значит, постоянное развитие.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 23:27   #10
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Я бы, если ты не против, к этому добавила. А сильная женщина - это та, что может не сломаться в сложной ситуации,
А для меня сильная женщина однозначно только это и означает...
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
женщины, мужчины, сила, слабость


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.