Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2006, 03:37   #1
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Психология - особое мнение

Я слышал, что за рубежом к психоаналитику ходят все кому не лень, как в гости, это уже стало хорошим тоном и неким статусным положением в обществе.

А обращались ли вы к психологу?

Мне рассказывали про одного знакомого, который потерял работу и обратился к психологу. После чего, был весел и доволен, оказалось, что это здорово ему помогло, так как он нашёл себе другую работу, да ещё познакомился со своей будущей женой.

А как вы их находили, и какое впечатление психологи оставили у вас, если вы к ним обращались?

И вообще? Получается психолог тебя просто выслушивает? Или дает советы?

Очень интересно ...


__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 11:25   #2
Анвар Бакиров
Автор
 
Аватар для Анвар Бакиров
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 111
Анвар Бакиров обретает свой цвет
Психолог - это что за зверь???
Они ж разные!
Анвар Бакиров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 14:04   #3
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Анвар Бакиров
Психолог - это что за зверь???
Они ж разные!
Твой психолог...расскажи о своём психологе...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 15:40   #4
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
А как быть тем, кто ходит к себе самому? Рассказывать о том, к кому хожу?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 16:13   #5
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Рассказывать о том, к кому хожу?
Да, да! Давай, очень интересно!

ИМХО, единственно к какому психологу стоит ходить - это к тому же, к какому Иеро ходит.

Анвар, небось, к тому же психологу ходишь? (судя по твоим книжкам).
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 16:42   #6
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
А как вы их находили, и какое впечатление психологи оставили у вас, если вы к ним обращались? И вообще? Получается психолог тебя просто выслушивает? Или дает советы?
Очень интересно
сходи к психологу , а лучше к нескольким, и у тебя сложится СВОЕ СОБСТВЕННОЕ мнение...
психологи - они разные, как и не-психологи - они же не на заводе штампуются...
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 16:53   #7
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро
А как быть тем, кто ходит к себе самому? Рассказывать о том, к кому хожу?
А такие "психологи" не совсем адекватно начинают относица к своим посетителям-клиентам, у них "замыливаюца глаза" и они останавливаюца в своём развитии...психологи обязаны раза 3-4 садица на то место, куда они сами сажают других людей...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 17:01   #8
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от woman
сходи к психологу , а лучше к нескольким, и у тебя сложится СВОЕ СОБСТВЕННОЕ мнение...
психологи - они разные, как и не-психологи - они же не на заводе штампуются...
Блин woman, своё мнение у меня и так есть...не хочешь поделица своим, так никто и не заставляет...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 17:10   #9
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
laysi
Цитата:
А такие "психологи" не совсем адекватно начинают относица к своим посетителям-клиентам, у них "замыливаюца глаза" и они останавливаюца в своём развитии...психологи обязаны раза 3-4 садица на то место, куда они сами сажают других людей...
Обоснуй. Пока не аргумент.
Хотя я могу предположить, что такое явление может иметь место быть в некоторых индивидуальных случаях, но я бы не стал обобщать.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 17:15   #10
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
В газете "Моя Семья" на письма читателей отвечает психолог Галина Белозуб из Санкт-Петербурга. Лично мне нравится, как она отвечает: по делу, с пониманием, с мотивацией. Иногда, правда, излишне сюсюкает, иногда излишне жестко лупит. Иногда не совсем в кассу аппелирует к Богу. Но в целом, очень грамотно и результативно. Судя по откликам, читатели ее очень любят.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 17:25   #11
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
эээ... а зачем они нужны - психологи?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 17:43   #12
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Губернатор А мне наоборот не нравятся комментарии Галины Белозуб. Я не спорю, что она бывает права и то, что она грамотный психолог. Но вот сюсюкает она слишком часто и не с теми, кто такое общение принимает. возможно, одного письма для нее недостаточно, чтобы увидеть, что за ним стоит человек, органически не переваривающий такой метод общения. Ну и резкость. Согласна, бывает порой заслуженная. Но опять же - нет золотой середины.
Хотя, чаще всего, мне кажется, там она комментирует именно вымышленные персонажи иабстрактные истории, поэтому и не боится реакции конкретного автора? Просто, я вообще не доверяю этой газете, там слишком много выдомок и откровенного плагиата.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 17:49   #13
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Некоторые писма таковы, что выдумать такое - очень богатую фантазию надо иметь... Да и зачем? Есть у них свой форум, там еще и не такое пишут. В газету малая часть только попадает. Так что не думаю, что они что-то выдумывают, жизнь подкидывает события похлеще любого вымысла...
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 18:00   #14
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Губернатор У них там свой форум, который на две трети забит клонами, а каждая вторая история - сплошной развод

Многие просто тренируются писать - фантазия есть, талант изложения есть, вышел клоном с новой историей, смотрит на реакцию, видит недостатки и оттачивает мастерство

Видишь ли, я, например точно знаю, что один персонаж там целый год, а то и больше разводил всех своими историями, которые и в газете печатали. Сейчас не разводит, сидит уютно в модераторах
Да что там говорить, я могу голову на отсечение дать, что там 70% историй - фантазия авторов, еще 10% плагиат из интернета (сталкивалась неоднократно). Просто имею конкретные факты

Да, ещ они пользуются таким методом. Конкретную историю знают. (У соседей, у коллег, еще где угодно). Но сам герой НИКОГДА не напишет. Тогда эта история пишется от имени некоего автора, которого не существует, а потом уже комментируется Галиной Белозуб. И если человек, с которого сдули данную историю прочитает ее в газете, то он просто воспримет ее как похожую ситуацию. Тем более какие-то детали меняются
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 18:05   #15
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Красиво разведённые кролики так и не догадываются о разводе...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 18:22   #16
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Иеро
Это их проблемы. Но если вернуться к комментариям Галины Белозуб, то проще всего комментировать и давать советы абстрактным персонажам.
Я бы к такому психологу не захотела попасть. Настоящий психолог прежде, чем дать такие развернутые рекомендации, сотню вопросов задаст, порой выцепит какие-то мелочи, которые тебе кажутся незначительными, а на самом деле в них может крыться самая суть твоей проблемы.

Короче, комментарии у нее книжные, как у человека, который четко знает как должно быть в теории и не понимает, чта на практике возможны самые различные нюансы, да и просто обстоятельства, разбивающие в пух и прах любую теорию.

Последний раз редактировалось Аусма; 07.07.2006 в 19:18.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 19:08   #17
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Аусма, по моему, здесь мы имеем дело не с реальными психологами, а с рекламной компанией чего-либо психологически-ориентированного в прессе и в сети, и не более чем.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 19:16   #18
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Иеро Спасибо Вы мне помогли хорошо сформулировать то, что меня цепляло в Галине Белозуб, как заноза. Действительно, рекламная кампания и ни грамма индивидуального подхода к каждому конкретному реальному человеку.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 19:48   #19
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Губернатор
Лично мне нравится, как она отвечает: по делу, с пониманием, с мотивацией. Иногда, правда, излишне сюсюкает, иногда излишне жестко лупит. Иногда не совсем в кассу аппелирует к Богу. Но в целом, очень грамотно и результативно. Судя по откликам, читатели ее очень любят.
Губернатор...ээээ, мог бы ответить и раньше...но...так вот, как предложение, говорить не о том, что наблюдал со стороны, а о том, как ходил сам к психологу, и что из этого получилося...?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 19:51   #20
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
эээ... а зачем они нужны - психологи?
Хороший вопрос...эээ и для того, что б на него ответить, нужно понимать...эээ иметь представление хотябы...кто это такие...психологи?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 19:57   #21
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро
laysiОбоснуй. Пока не аргумент.
Хотя я могу предположить, что такое явление может иметь место быть в некоторых индивидуальных случаях, но я бы не стал обобщать.
В этом вопросе я спецом обобщаю...для меня нет сомнений, что желательно б всем, кто консультирует...эээ да и не консультирует тоже, обращаца к психологу за консультацией, а практикующим психологам вооще за помощью...взгляд коллеги со стороны, может скорректировать твою личную ситуацию, поможет лучше её осознать.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 18:00   #22
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
С психологами имела дело.
Первый раз нам необходим был детский психолог. Тут я специально искала. Потом совершенно случайно столкнулась с молодой девушкой, работавшей в одной из школ.
Она довольно долго работала с моим мальчиком, я ей благодарна.
Все ее советы были весьма и весьма ценными для меня.
То что я его позже отдала именно в ту школу обусловлено именно тем, что она там работала.

Потом как-то наш шез пригласил психолога к нам на работу. Я тогда еще просто отделом руководила. Но шеф поставил обязательное условие - протестироваться и пообщаться с психологом всем руководителям отделов в первую очередь и обязательно. Остальные сотрудники - по желанию.

Я особой потребности в этом общении не испытывала.
Но его работа у нас с сотрудниками была оплачена, психолог был дорогой, якобы именитый, имеющий какие-то дипломы и звания.
Вы меня хоть зарежьте, но его имя я называть не буду из этических соображений, потому что отзывы у меня о нем будут весьма отрицательные.

Он беседовал с людьми, тестировал их, задавал немало вопросов, вызывал на откровенность.
Некоторые жаловались на какие-то проблемы и он приглашал их для повторной беседы.
Набрал группу людей, с которыми проводил какие-то треннинги.

Насколько я знаю, кому-то он действительно помог и были о нем и весьма лестные отзывы у сотрудников.

С мной он первый раз беседовал намного дольше, чем с остальными. Интересный человек и собеседник. Но когда он мне выдыл, что я страдаю водобоязнью и стал учить меня, как с этим бороться - я офигела и распрощалась. Он не настаивал, просто пригласил меня еще на одну встречу.

Во время второй встречи он стал со мной разговаривать о фобиях, что почти каждый человек подвержен какой-то фобии. Это я и без него прекрасно знала. И даже знаю свои фобии, которые, впрочем, меня не особенно напрягают и жить не мешают. Но есть, не отрицаю.
Когда же он выдал мне, что одна из моих неприятных фобий (не помню как он это назвал) - это боязнь поезда, неприятия перемещений по железке, я снова вынуждена была с ним распрощаться.

Но согласилась на третью встречу.

Еще до третьей встречи он сказал моему шефу (рекомендации, так сказать), что меня лучше всего использовать на работе, требующей какой-то кропотливости. Что я слишком спокойная и совсем нетворческая личность, шеф рассмеялся и объяснил ему, что он вообще во мне ничегошеньки не понял.

Была еще одна встреча, в результате которой он мне сказал, что я очень сложный человек, меня слишком трудно раскрыть, я слишком крепко закрываюсь. И ему просто очень интересно поработать со мной еще.
Я отказалась, времени у меня не было так много свободного, а для себя я от этих встреч ничего не вынесла.

Потом была встреча с еще одним психотерапевтом. Это была просто встреча на бытовом уровне, в кругу друзей. Многие пытались к нему обратиться и договориться о встрече.
Про меня он тоже тогда сказал, что я слишком закрытый человек (что-то вроде этого). Но многим из нашей компании он в последствии реально помог решить какие-то психологические проблемы.

Сейчас, увы, рядом нет ни той девушки - детского психолога, ни этого психотерапевта, который в нашей компании помог многим, а у меня возник и назрел серьезный вопрос с младшим мальчиком. Не знаю, как преподнести ему правду о его биологической матери и нужно ли эту правду преподносить.

P.S. По поводу водобоязни. Я не просто не боюсь воды, я просто обожаю водные процедуры. Я даже зимой в прорубь ныряю. А когда мы перестраивали свою квартиру, я пожелала, чтобы у меня была отдельная ванна, чтобы я могла принимать водные процедуры (души, всякие ванны с пенками, с травками, с солями) не в ущерб моим близким, которые порой из-за меня не могут попасть в ванную

По поводу железной дороги и поездов - я всегда обожала любые поездки на поезде. Запах вагонов, вокзала пробуждает во мне страсть путешествия. Меня не пугает даже плацкартный вагон, в поезде я высыпаюсь аки младенец. Один раз месяц путешествовала на поезде по городам и весям - ночь ехали, днем смотрели достопримечательности очередного города. И мне показалось мало

По поводу монотонной и нетворческой работы - я увлекающаяся творческая личность и без творческой работы я просто могу зачахнуть
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 15:04   #23
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Аусма, так бывает
Мне тоже когда-то довелось пообщаться с одним ну очень светилом... Через сорок минут беседы светило обиделось, сказало, что я пришла над ним, светилом, поиздеваться, что у меня ваще все в порядке, и что оно, светило, если чего и желает - так это больше никогда меня не видеть . Было хулиганское желание еще раз к нему приехать, да времени стало жалко - далеко ехать.

А человек, который дал мне когда-то много полезного для понимания и изменения мировоспрития, вообще не имел психологического диплома.
Но и это - прошлое.
Сейчас все больше хожу к тому же самому, к которому Иеро ходит
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 17:45   #24
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Арина А мне не к кому ходить, увы
Есть замечательный человек, прекрасный психотерапевт, Священник, при чем, именно такой вот с большой буквы.
Но он мой друг (друг семьи). И именно поэтому я никогда не смогу к нему пойти ни на исповедь, ни за психологической помощью Не смогу раскрыться
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 00:19   #25
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Ах, было б только с кем поговорить!(Классика и в то же время детская песенка). Хочется, но пока больше колется. Хоть с психологом, хоть на форуме. В общем, лучший вариант психологии - вагонные споры
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 01:29   #26
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
laysi
Цитата:
для меня нет сомнений, что желательно б всем, кто консультирует...эээ да и не консультирует тоже, обращаца к психологу за консультацией, а практикующим психологам вооще за помощью...взгляд коллеги со стороны, может скорректировать твою личную ситуацию, поможет лучше её осознать.
Я согласен, что всем людям стоит переодически обращаться к психологам за консультацией, а так же к массажисту-мануальшику за профилактикой позвоночных зажимов, к стоматологу за своевременной профилактике проблем с зубами и многим другим специалистам..., но вот один нюанс - время и деньги.

Далее, по поводу обращений психологу к другому психологу. Не мне тебе объяснять, что на того, кто сам в курсе технологии психологической работы эта работа может быть безрезультатной. Ибо кто сам знает и умеет - тот от этого может легко защищаться. А когда есть ощущение проблемы, то толковый психолог, который не подписывал во время учёбы в ВУЗ-е договор "не применять к себе", вполне способен разобраться сам. Ибо "первый и постоянный клиент" у него - он сам. А вот что бы своевременно корректировать последствия профессиональной деформации - требуется нечто большее, чем консультация у психолога.

Имхо, имеет смысл парное консультирование, когда ондин психолог ведёт, а второй наблюдает. Или разбор записанных консультаций кого-либо из других профессионалов, с изучением собственной реакции на всё это. По этой реакции можно легко отследить не только чужие ошибки, но и собственную предвзятость и ограниченность.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 02:30   #27
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Иеро]
Цитата:
laysi Я согласен, что всем людям стоит переодически обращаться к психологам за консультацией, а так же к массажисту-мануальшику за профилактикой позвоночных зажимов, к стоматологу за своевременной профилактике проблем с зубами и многим другим специалистам...,
Ну для всех раньше было воскресенье, объязательное посещение церкви, где кстати и могли при случае дать психологическую консультацию...и давали. Др дело, что эта консультация часто была специфической и "религиозно окрашенной", но всё лучше, чем у "соседке на кухне". И ничего...ходили...не считалось это зазрорным сходить на исповедь...собстна чем исповедь сильно отличаеца от псиконсультации?

Цитата:
но вот один нюанс - время и деньги.
Ндаааа...эт проблема, на пиво...на апгрейд компа, на новый "прикид", косметику, машину, излишнюю еду деньги есть, на просмотр фильмов, путешествия, встречи с приятелями, время тоже есть, а вот на себя лично времени и денег нет...как я это понимаю...

Цитата:
Далее, по поводу обращений психологу к другому психологу. Не мне тебе объяснять, что на того, кто сам в курсе технологии психологической работы эта работа может быть безрезультатной. Ибо кто сам знает и умеет - тот от этого может легко защищаться.
Ну и ты уж...эээ... не мне тебе объяснять, что если ты идёшь к психологу САМ, то иди как "агнец" ...без защит...или вовсе не ходи, с пониманием того, что у тебя проблема, что ты вечно в защитах где бы ты нибыл...и куда б ты ни двигался ты как танк...глухо.

Другое дело, я понимаю, что для такого "похода" нужен соответствующий твоему уровню и статусу психолог, найти такова, это уже индивидуальная задача, а не отговорка, мол типа: "я сам с усам" и "я такой крутой, что круче только..." знаю, не раз такое слышал от НИКа и др подобных "психологов"...ну и ходит парень до сих пор с той проблемой...нерешённой.

Цитата:
А когда есть ощущение проблемы, то толковый психолог, который не подписывал во время учёбы в ВУЗ-е договор "не применять к себе", вполне способен разобраться сам.
Сам?...даже без коментариев...

Цитата:
Ибо "первый и постоянный клиент" у него - он сам.
С такой идеей лучше не консультировать...сам себе клиент...ха, да лучше добровольно сдаца в "кащенко"...


Цитата:
А вот что бы своевременно корректировать последствия профессиональной деформации - требуется нечто большее, чем консультация у психолога.
Да? оч интересно...и что же...??? консультация уже у психиатра???

Цитата:
Имхо, имеет смысл парное консультирование, когда ондин психолог ведёт, а второй наблюдает.
Это не корректно по отношению к клиенту...чел может душу расскрывать, делица сокровенным, а тут ещё кто то торчит...наблюдает...неа...не пайдёть...это раз, а во вторых...второй может быть не в теме, может быть на сегодняшний день не в поле (это эзотерический термин), далее может быть ниже по понятийному уровню...да блин...этих может...может быть "до марковкинава зада"

Ващето Иеро, это называеца суппервизия, но это уже другая тема...

Цитата:
Или разбор записанных консультаций кого-либо из других профессионалов, с изучением собственной реакции на всё это.
Супер...ситуация была у проффи...он реагировал на данный момент, на данного человека, а ты предлагаешь это всё пройти в прошлом времени...ндааааа...


Цитата:
По этой реакции можно легко отследить не только чужие ошибки, но и собственную предвзятость и ограниченность.
Врядли в спокойной обстановке, не имея к этому никакова отношения можно там, что то отследить...неа... ха...сам себя...в предвзятости и ограниченности...бааааааааа....
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 12:43   #28
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Ибо кто сам знает и умеет - тот от этого может легко защищаться. А когда есть ощущение проблемы, то толковый психолог, который не подписывал во время учёбы в ВУЗ-е договор "не применять к себе", вполне способен разобраться сам.
Я не то чтобы знаю и умею, но защищаться умею хорошо. Я могу вполне справляться с большинством своих проблем. Но порой так необходим именно взгляд со стороны.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 16:31   #29
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
laysi
Цитата:
собстна чем исповедь сильно отличаеца от псиконсультации?
Технологией. Психоконсультации гораздо более гибкие, чем исповедь, имеющая только одну форму. Но исповедь то же позволяет многое, даже очень многое. И далеко не всегда то, что могут дать психологи может дать исповедь. Если психологам иногда приходится применять изощрённые способы по вытягиванию из клиента того, что осложняет ему жизнь, то на исповеди образ всепрощающего Бога делает это подчас совсем незаметно и очень эффективно.
Цитата:
а вот на себя лично времени и денег нет...как я это понимаю...
А это уже вопрос к социумным установкам. Потреблять товары можно и нужно, с их продажи налоги лучше взимаются, а вот услуги конкретных людей...
Цитата:
если ты идёшь к психологу САМ, то иди как "агнец" ...без защит...или вовсе не ходи, с пониманием того, что у тебя проблема, что ты вечно в защитах где бы ты нибыл...и куда б ты ни двигался ты как танк...глухо.
Ты, имхо, забываешь о том, что защиты, в большинстве случаев работают неосознано и на автомате. Так что желание стать агнцем не возникает.
Потом, среди психологов сейчас очень острая конкуренция, и из этого вытекает особое отношение к коллегам, типа ни копейки врегу! А уж если и пришел - то без снятия трёх потов со специалиста дело не должно обойтись, то есть "я над тобой, коллега, поиздеваюсь в меру своих способностей"... Так что это ещё один весьма важный фактор.
Ну и ещё вспоминается анекдот:
Приходит к психологу клиент и рассказывает:
- Знаете, всё в моей жизни плохо. Ничего уже меня не радует, всё серо и буднично. Жить дальше не вижу особого смысла...
- Слушайте, спрашивает психолог, а кто вы по профессии?
- Да я профессиональный психолог с очень большим стажем, отвечает клиент.
- Ну а почему тогда вы сами, являясь профессионалом в психологии не пробовали поработать сами с собой?
- Знаете, коллега, я так дорого беру за консукльтации, что мои услуги для меня слишком дороги...
Цитата:
Другое дело, я понимаю, что для такого "похода" нужен соответствующий твоему уровню и статусу психолог, найти такова, это уже индивидуальная задача
Ага, в том то вся и фишка. Тут есть повод задуматься не о коллегах а о священнниках. Ибо Бог, которого они представляют, не важно, есть он или нет на самом деле, хотя бы как высший образ, гораздо более удобен для такой вот работы с самим собой.
Цитата:
Сам?...даже без коментариев...
Лично я не вижу в этом чего-либо странного и невозможного. Ибо есть вполне рабочие и доступные техники растождествления с самам собой, расклад по ролям и образам, работа с личной ассоциированностью и диссоциированностью, и т.п., которые позволяют работать с самим собой как с другими клиентами. Это совсем не так сложно как кажется, но вот я не знаю, учат ли чему-либо подобному в вузах.
Цитата:
С такой идеей лучше не консультировать...сам себе клиент...ха, да лучше добровольно сдаца в "кащенко"...
Не думаю. Даже наоборот, считаю именно такой подход вполне адекватным с точки зрения профессионализма.
Цитата:
Да? оч интересно...и что же...??? консультация уже у психиатра???
Ну если ты так считаешь - то тебе туда и дорога.
Ну а если хочется эту тему обсуждать - то создавай другую тему, там я выскажусь более развёрнуто.
Цитата:
Это не корректно по отношению к клиенту...чел может душу расскрывать, делица сокровенным, а тут ещё кто то
Всё зависит от того, как это дело обставить. Ты же сам имел в своей практике парную работу?
Цитата:
Супер...ситуация была у проффи...он реагировал на данный момент, на данного человека, а ты предлагаешь это всё пройти в прошлом времени...ндааааа...
А ты хоть раз попробуй. Лично я именно таким образом учился работать с специфическими случаями в психологической практике. Ну и сравнивать свои действия из такого потока потом, когда прослушивал записи...
Цитата:
Врядли в спокойной обстановке, не имея к этому никакова отношения можно там, что то отследить...неа...
Я думаю, что крайне не стоит генерализировать собственную ограниченность...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 17:12   #30
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Иеро]
Цитата:
laysiТехнологией. Психоконсультации гораздо более гибкие, чем исповедь, имеющая только одну форму.
Технологией??? А ты сам то, хоть раз был на исповеди?...не по наслышке, а в реале?

Форма и там и там похожая...можно сказать единая...а гибкость уже зависит от того, к кому пришли...

Цитата:
Но исповедь то же позволяет многое, даже очень многое. И далеко не всегда то, что могут дать психологи может дать исповедь.
Как и наоборот...


Цитата:
Если психологам иногда приходится применять изощрённые способы по вытягиванию из клиента того, что осложняет ему жизнь, то на исповеди образ всепрощающего Бога делает это подчас совсем незаметно и очень эффективно.
Это уже зависит от многих факторов...то как, место, время, интенсивность и сам Человек.



Цитата:
А это уже вопрос к социумным установкам.
Что это за социумные установки???...они что, установленны по умолчанию...кем, когда, всем ли...по желанию, с рождения...Иеро, можно поподробнее?

Цитата:
Потреблять товары можно и нужно, с их продажи налоги лучше взимаются, а вот услуги конкретных людей...
Ну эт твоё личное решение...никто не даст те гарантий (обещать и рекламировать, да скока угодно, для защит имеюца адвокаты и договора, но всё это "филькина грамота"...типа, если "за мои деньги"...ну и т.д и т.п.

Цитата:
Ты, имхо, забываешь о том, что защиты, в большинстве случаев работают неосознано и на автомате.
Ну если даже так, то тем более к психологу...немедленно, без разговоров...если ты неосознан до такой степени, что защиты твои включаюца даже без твоего разрешения, просто на автомате, то о какой психологии и консультации идёт речь? Если ты не хозяин своим чувствам, своим эмоциям, своим мыслям...Иеро...не слов.

Цитата:
Так что желание стать агнцем не возникает.
В таком случае несомненно...даже мысль не пробегает...

Цитата:
Потом, среди психологов сейчас очень острая конкуренция, и из этого вытекает особое отношение к коллегам, типа ни копейки врегу!
Ну это уже базар...рынок...так...около модные течения...без коментариев.


Цитата:
А уж если и пришел - то без снятия трёх потов со специалиста дело не должно обойтись,
Ну и славна...эээ...только с какова специалиста? который пришёл за помощью, или к которому пришли?
Если тот кто пришёл, то просто в ноги такому покланица...и не раз..если к кому пришли, ну то это спицифика, и по потеть не грех...работа есть работа.

Цитата:
то есть "я над тобой, коллега, поиздеваюсь в меру своих способностей"...
Ты чего так этого боисся? Почему издевательство???Откуда у тебя такое? Возможно что это именно ТЫ чувствуешь...так как защиты имеют именно такой "откат".

И птом...даже если представить, что это именно так(что представляеца ну просто с трудом, уже за 10 лет перевалил мой стаж и мой опыт, но такова я не встречал), то скажи, а собстна чего ты теряешь??? Может наоборот приобретаешь? И птом....твои защиты
Цитата:
Так что это ещё один весьма важный фактор.
Для меня это не фактор, а очередное объяснение, почему я не иду к психологу...

Цитата:
Ага, в том то вся и фишка.
Дорого?....угу...ты сам то, во сколько оцениваешь работу психолога?

Цитата:
Тут есть повод задуматься не о коллегах а о священнниках. Ибо Бог, которого они представляют, не важно, есть он или нет на самом деле, хотя бы как высший образ, гораздо более удобен для такой вот работы с самим собой.
Священники толкуют о том, что это не они...типа они лишь проводники слова божьего...и типа вся ответственность не на них, а на боге...оч. удобная позиция...а психологи наоборот берут (те кто берёт (наивные люди) амбициозно ответственность на себя).

И птом Иеро, священники не работают сами с собой, для этого у них предусмотренны свои методы...причём коллективные и никак не индивидуальные...любая церковь против индивидуальностей.

Цитата:
Лично я не вижу в этом чего-либо странного и невозможного. Ибо есть вполне рабочие и доступные техники растождествления с самам собой, расклад по ролям и образам, работа с личной ассоциированностью и диссоциированностью, и т.п., которые позволяют работать с самим собой как с другими клиентами.
Иеро...техник и методик ну просто валом...не вапрос...за миллионное существование человечества, эти техники и методики забывались, обновлялись, придумывались по новой...и если лично ты или кто иной будут на своё усмотрение использовать эти техники, то для меня лично нет никаких сомнений, что: "техника в руках дикарей страшное оружие" причём не только для других, но в первую очередь для самого себя.

Цитата:
Всё зависит от того, как это дело обставить. Ты же сам имел в своей практике парную работу?
Да имел...но сразу предупреждал...за ранее, для чего нужен второй...можно канешна втирать клиентам...как метод, я вовсе не против "втирания"...но, считаю, что тот кто наблюдает за мной, и я об этом знаю...да не Иеро...даже не обсуждаеца...

Цитата:
А ты хоть раз попробуй.
И не проси...

Цитата:
Лично я именно таким образом учился работать с специфическими случаями в психологической практике. Ну и сравнивать свои действия из такого потока потом, когда прослушивал записи... Я думаю, что крайне не стоит генерализировать собственную ограниченность...
Каждому своё...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 17:19   #31
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
laysi
А вы хоть раз были на исповеди у священника? И не понаслышке? Знаете ли о чем они толкуют?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 17:33   #32
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма
laysi
А вы хоть раз были на исповеди у священника? И не понаслышке? Знаете ли о чем они толкуют?
А вы Аусма были на исповеди у священника?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 17:35   #33
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Ээээ хто был на исповеди у священника...эээ шаг вперёд?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 17:37   #34
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
laysi Да была. И не один раз и даже не к одному. Есть с чем сравнивать. Более того, я уже говорила, что наш лучший друг семьи - священник, причем, замечательный священник, благочинный.

Кроме этого, я знаю, что они в духовной семинарии достаточно глубоко изучают психологию. Потому что без нания психологии, считается, они не смогут полноценно помочь исповедующимся. Какие еще вопросы? Я отвечу? Вот Вы на мой не ответили.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 17:53   #35
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Аусма]
Цитата:
Какие еще вопросы? Я отвечу?
Похвально...


Цитата:
Вот Вы на мой не ответили.
Отвечаю...да был...мало того, сам исповедовал...грехи отпускал...зри в мой профиль, спецом для тебя...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 17:56   #36
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
laysi Уже узрела
Кстати, мой старшенький тоже священник, закончил 4 курс семинарии, в декабре рукоположился
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 18:00   #37
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма
laysi Уже узрела
Кстати, мой старшенький тоже священник, закончил 4 курс семинарии, в декабре рукоположился
Ндаааа...сапожник без сапог...в доме одни священники, а исповедаца неперед кем...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 18:03   #38
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
laysi
Так, насколько я знаю, близких родственников исповедовать нельзя?
К хорошему другу я просто не могу пойти, потому что друг Хотя, психологическую помощь я от него иногда получаю, но... я лично не хочу его напрягать. Нам нравится просто общаться
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 18:10   #39
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма
laysi
Так, насколько я знаю, близких родственников исповедовать нельзя?
К хорошему другу я просто не могу пойти, потому что друг Хотя, психологическую помощь я от него иногда получаю, но... я лично не хочу его напрягать. Нам нравится просто общаться
Близкие родственники могут рекомендовать нейтрального священника...а вот не напрягать лучшего друга звучит странно, для чего тогда нужен "такой друг"?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 18:12   #40
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма
Есть с чем сравнивать.
Вы были на консультации у психолога?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 18:15   #41
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
laysi
Цитата:
Вы были на консультации у психолога?
Была и не раз, и я тут писала об этом
Цитата:
.а вот не напрягать лучшего друга звучит странно, для чего тогда нужен "такой друг"?
Напрягать не хочу лично я, хотя я знаю, что я только открою рот и он сделает для меня все. Это действительно удивительный человек. Ну такая я Я может и сюда пришла почти с той же целью, а теперь уже напрягать боюсь
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 18:19   #42
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
laysi
Цитата:
Технологией???
Именно технологией. Психологи могут использовать технологию исповеди в своей работе, или технологии подобные исповеди, но вот к примеру, "Расстановки по Хелингеру" - это уже нечто совсем отличное...
Цитата:
А ты сам то, хоть раз был на исповеди?...не по наслышке, а в реале?
Ну я типа, всерьёз в духовную семинарию одно время поступать собирался... Что для этого требуется, думаю, сам знаешь.
Цитата:
Форма и там и там похожая...можно сказать единая...а гибкость уже зависит от того, к кому пришли...
Увы нет. Бог даёт силу, но и сковывает возможности. У психологов такого ограничения возможностей нет, но и силы то же меньше.
Цитата:
Что это за социумные установки???...они что, установленны по умолчанию...кем, когда, всем ли...по желанию, с рождения...Иеро, можно поподробнее?
Социумные установки формируют стереотипы поведения и отношения людей к чему-либо. Как наиболее очевидный факт работы этих установок можно рассмотреть феномен моды. В разное время и в разных местах что-то является актуально модным, а что-то наоборот, не модным. И когда-то было модным ходить на исповедь, а потом к психоаналитикам, а сейчас модно совсем другое. К примеру, самостоятельно решать свои проблемы, иногда обращаясь к психотерапевту Поллитровичу Крепкому.
Цитата:
Если ты не хозяин своим чувствам, своим эмоциям, своим мыслям...Иеро...не слов.
Ты меня прям удивляешь..., или хочешь заявить, что ты сам себе везде и всегда хозяин?
Цитата:
Ну-ну...Если тот кто пришёл, то просто в ноги такому покланица...и не раз..если к кому пришли, ну то это спицифика, и по потеть не грех...работа есть работа.
Работа есть работа, но в подобных случаях в этой работе слишком много лишней работы. То есть работы со всем тем, что к делу вообще отношения не имеет.
Цитата:
Ты чего так этого боисся? Почему издевательство???Откуда у тебя такое? Возможно что это именно ТЫ чувствуешь...так как защиты имеют именно такой "откат".
Я со всем этим уже неоднократно сталкивался. Я понимаю, что это форма психологического сопротивления, с которым можно работать, но знаешь, вытачивать миниатюрную шариковую ручку из заготовки для целого танка..., хм, ещё та задачка.

Ладно, за сим что-то у меня пропало желание отвечать тебе дальше, пойду в более интересные темы...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 18:33   #43
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро
Ладно, за сим что-то у меня пропало желание отвечать тебе дальше, пойду в более интересные темы...
Хозяин барин...я и не настаивал..

Цитата:
laysiИменно технологией. Психологи могут использовать технологию исповеди в своей работе, или технологии подобные исповеди, но вот к примеру, "Расстановки по Хелингеру" - это уже нечто совсем отличное...
Каждый может всё...если сможешь, если понимаешь, что эффективно можно и техники вуду использовать или алеуцких шаманов...сами по себе техники тьфу...важен тот, кто их предлагает к исполнению.

Цитата:
Ты меня прям удивляешь..., или хочешь заявить, что ты сам себе везде и всегда хозяин?
Именно это и заявляю...


Цитата:
Работа есть работа, но в подобных случаях в этой работе слишком много лишней работы.
Это бывает...но лишней работы в психологических "миниатюрах" для меня лично НЕТ.


Цитата:
То есть работы со всем тем, что к делу вообще отношения не имеет.
У меня всё имеет отношения...мелочей нет.


Цитата:
Сообщение от Иеро
Я со всем этим уже неоднократно сталкивался. Я понимаю, что это форма психологического сопротивления, с которым можно работать, но знаешь, вытачивать миниатюрную шариковую ручку из заготовки для целого танка..., хм, ещё та задачка.
Ну это уже твои проблемы...первое, ты уже проговорил это в слух...будет ли второй шаг решать тебе...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».

Последний раз редактировалось Иеро; 12.07.2006 в 19:00.
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 19:02   #44
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Иеро laysi
Можно я скажу, в чем лично для себя увидела разницу между приемом у психолога и исповедью у священника?

Сами понимаете, ничего против присутствующих абсолютно не имею, это всего лишь мой личный опыт

У священника - я говорю ОДНУ свою проблему и дальше этой проблемы он не идет, не углубляется, не выпытывает, слушает лишь то, что я сама хочу сказать. И по факту этой одной проблемы консультирует меня.

У психолога. Я не хочу идти дальше одной какой-то проблемы. Но он задает огромное количество вопросов, проникая в самую глубь и вытаскивая наружу существющие и несуществующие проблемы.

Я закрываюсь очень плотно, я не хочу, чтобы кто-то лез дальше тех границ, которые я установила.
Может психолог поступает профессионально, спорить не буду. Но мне такое воздействие кажется слишком навязчивым.

Кроме этого... Услуги хорошего психолога обязательно платные и недешевые. Денег не жалко. Я просто боюсь ситуации, которая возникает сейчас повсеместно в платной медицине, когда у тебя находят болячек в 10 раз больше, чем имеется реально, главное, чтобы ты деньги выкладывал.

Поэтому пойду только к психологу, которому особо доверяю.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 19:23   #45
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Аусма
Священники, они то же сильно по разному подходят к прихожанину. Если это исповедь - то это одно, если спрашивают совета, консультации - то это другое. На исповеди прихожанин сам рассказывает всё то, что считает грехом, что лежит грузом у него на душе, и что мешает ему жить. Он рассказывает и его отпускает. Священник здесь может помогать разве что задавая темы, где может иметься грех.
А вот консультация - это уже совсем другой процесс, тут батюшки иногда используют многие приёмы из арсенала практической психологии. Но часто перед консультацией многие из них предлагают пойти на исповедь, что бы снять всё то, что может мешать дльше жить.

Психологи же то же могут испльзовать техники распроса клиента, которые не приводят к быстрому закрыванию клиента в защиту. В этом случае клиент, находясь в состоянии комфорта, рассказывает сам всё то, что требуется ему и психологу. Психолог же всего лишь задаёт необходимую направленность беседы-самораскрытия клиента и поддерживает у него то самое состояние комфорта. Вытягивание чего-либо "клещами" из клиента - это признак низкой квалификации психолога или недостатка его опыта.
Цитата:
Я просто боюсь ситуации, которая возникает сейчас повсеместно в платной медицине, когда у тебя находят болячек в 10 раз больше, чем имеется реально, главное, чтобы ты деньги выкладывал.
Тут фишка в другом. Часто клиент приходит с одной проблемой, но для того, что бы помочь её разрешить психологу нередко требуется найти ключи к ней. А ключи эти могут лежать совсем в других темах...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 19:35   #46
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Часто клиент приходит с одной проблемой, но для того, что бы помочь её разрешить психологу нередко требуется найти ключи к ней. А ключи эти могут лежать совсем в других темах...
Что интересно, я ведь понимаю это! Но не люблю пускать. Делаю это инстинктивно.
Но я писала в самом начале, как мне стали говорить о тех проблемах, которых у меня никогда не было. Я понимаю, что это может быть связано как с низкой квалификацией психолога или недостатком его опыта. Но мне от этого легче не было

Цитата:
Если это исповедь - то это одно, если спрашивают совета, консультации - то это другое.
Да, как раз разницу между исповедью у священника и консультацией у психолога я и имела в виду.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 23:55   #47
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Аусма]
Цитата:
У священника - я говорю ОДНУ свою проблему и дальше этой проблемы он не идет, не углубляется, не выпытывает, слушает лишь то, что я сама хочу сказать. И по факту этой одной проблемы консультирует меня.
Скорее он просто вас выслушивает...это не плохо...когда неперебивая выслушивают всё, что с вашей точки зрения негативно...и не более

Цитата:
У психолога. Я не хочу идти дальше одной какой-то проблемы. Но он задает огромное количество вопросов, проникая в самую глубь и вытаскивая наружу существющие и несуществующие проблемы.
Совершенно верно...и существующие и несуществующие...тут ещё вопрос...а собстна что вы хотите от психолога? Не хотите идти дальше одной проблемы...прикольна... ...ставите значит психологу условие...типа: "ты мил друг разбирайся от сих до сих, а дальше ни-ни"...ха...вот поставте священнику условие, мол до сих, грехи отпустите, а вот эти грехи я не готова отпускать...ндааааа....

Цитата:
Я закрываюсь очень плотно, я не хочу, чтобы кто-то лез дальше тех границ, которые я установила.
Очень мило...мой вольный перевод...эээ с вашего позволения..."я хочу быть белой и пушистой, но вот проблемка в чёрных пятнах, которые видны по бокам, как бы их... ээээ...замазать что ли, но так, что б другие видели только белезну...вы уж как нить умудритесь...убирать их я ещё не готова, а вот замазать..."


Цитата:
Может психолог поступает профессионально, спорить не буду. Но мне такое воздействие кажется слишком навязчивым.
Совершенно верно...мы ведь как...специально счас обобщаю...так вот, мы ведь как хотим, что б нас поняли, но сами для этого и пальцем не шевельнём, пусть сами...ииии...если выводы психолога совпадают с нашими выводами - то психолог крутой и классный, а если нееееет, да ещё с вопросами лезет, да на больное нажимает, да несёт некий вздор, то он вааще никто...

Цитата:
Кроме этого... Услуги хорошего психолога обязательно платные и недешевые.
А услуги церкви ещё дороже, и тоже объязательны...просто вы этого не замечаете...свечи, ритуалы, церковные праздники, пост, всё это должно вами оплачиваца...о таких ритуалах как рождение, венчание, отпевание я и не говорю, а это уже ни в какое сравнение не входит с зароботком психолога и даже близко не стояло...и это только малая часть...эээ вам как близко знающей это изнутри должно быть известно.

Цитата:
Денег не жалко.
Позвольте не согласица...

Цитата:
Я просто боюсь ситуации, которая возникает сейчас повсеместно в платной медицине, когда у тебя находят болячек в 10 раз больше, чем имеется реально, главное, чтобы ты деньги выкладывал.
Церковь привязывает подобным же образом, даже круче...один только фактор греха чего стоит...согрешил, сразу в церковь...не Аусма, психологам до церкви ещё ой как далеко в финановых делах...и ещё...главное...самое важное...так вот...церковь никогда не решает ваших проблем...ни-ко-гда...это церкви совсем не выгодно...погладить по головке, облегчить на время боль - это пожалуйста, а решить проблему с корнем НЕТ.

Цитата:
Поэтому пойду только к психологу, которому особо доверяю.
Без коментариев.

Цитата:
Что интересно, я ведь понимаю это! Но не люблю пускать. Делаю это инстинктивно.
Да...это именно так и происходит...вы защищаете тот способ жизни, который ведёте...этот способ привёл вас к неким ситуациям...и ваше желание...подчёркиваю именно желание, это сохранить тот же самый образ жизни, но убрать эти ситуации...вот такой парадокс...от этого и не любят пускать...иначе вам придёца изменить образ жизни...а это крайне дискомфортно...и это ещё мягко сказанно.

Цитата:
Но я писала в самом начале, как мне стали говорить о тех проблемах, которых у меня никогда не было.
Хм...ээээ..."Возьми у мастера всё что сможешь и оставь ему ЕГО ПРОБЛЕМЫ"...ну не было этого у вас, ну вы это сами себе и доказали...вот и славно...

Цитата:
Я понимаю, что это может быть связано как с низкой квалификацией психолога или недостатком его опыта. Но мне от этого легче не было
Но ведь теперь...когда вы точно знаете, что у вас этого нет...рази вам не легче?

Цитата:
Да, как раз разницу между исповедью у священника и консультацией у психолога я и имела в виду.
Скажу так...исповедь - это методика необыкновенной силы...и для исповеди нужны предварительные ритуалы...подготовка...и если за всем этим наблюдает грамотный священик, то результат просто потрясающий...иногда даже результат может не устроить церковь, но это крайне редко происходит...

консультация же у психолога имеет ту же тенденцию, только без предварительной подготовки...люди не готовы ждать...люди платят деньги за немедленный результат...вот в таких вот условиях...когда клиент сам не совсем осознаёт, что он хочет, но за-то готов платить деньги...и требует отчёта за проведённую работу и приходица "работать" психологу...бред канешна...но вот таковы реалии.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 00:10   #48
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
laysi
Цитата:
Очень мило...мой вольный перевод...эээ с вашего позволения..."я хочу быть белой и пушистой, но вот проблемка в чёрных пятнах, которые видны по бокам, как бы их... ээээ...замазать что ли, но так, что б другие видели только белезну...вы уж как нить умудритесь...убирать их я ещё не готова, а вот замазать..."
Ой ну что вы, какие пятна (Хотя Слепое Пятно придет и обрадуется, что у меня обнаружили какие-то пятна)

Да нету у меня пятен в том смысле, что вы понимаете
И не о грехах тут идет речь (Я понимаю, Вы скажете, все мы не безгрешны и я не без греха. Но тут не грехи меня мучают)
Просто боль 20 летней давности. Но тогда, чтобы выжить, я настолько привыкла запрятывать и запихивать все в глубь подальше, что сейчас сама уже боюсь вытаскивать, а она там как заноза сидит. Саднит стала часто
Мне бы от нее избавиться. И моя несуществующая водобоязнь и существующая боязнь лестниц там абсолютно ни причем.

А насчет треб и прочих оплат - ну вы же сами понимаете, я никогда не платила за эти вещи
Просто когда ребенок еще алтарником служил с 10 и до 17 лет при Храме. то скорее он зарабатывал, чем мы за что-то платили. На праздники - так мы почетные гости. Но, скажу Вам, наш банк оказывает Храму спонсорскую поддержку и в строительстве нового Храма, и вот на звонницу выделили средства.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 00:51   #49
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Аусма]
Цитата:
laysi Да нету у меня пятен в том смысле, что вы понимаете И не о грехах тут идет речь (Я понимаю, Вы скажете, все мы не безгрешны и я не без греха. Но тут не грехи меня мучают) Просто боль 20 летней давности.
Боль...просто так не бывает...и такая боль не знает сроков давности...и птом, грехи никогда никаво не мучили , о том, что это грех говорит только церковь...ха...а о пятнах...нууууу Аууусма, это ж аллегория...нет на вас никаких пятен...вы же белая и пушистая...нет проблем.

Цитата:
Но тогда, чтобы выжить, я настолько привыкла запрятывать и запихивать все в глубь подальше, что сейчас сама уже боюсь вытаскивать, а она там как заноза сидит.
Я не знаю что вы там прячете и в себе подавляете...но вероятно это когда-то было просто необходимо, что бы выжить...

Цитата:
Саднить стала часто
Значит с чем то вы не согласны...что то вы не понимаете и значит не принимаете...боль грит о незаконченной ситуации...


Цитата:
Мне бы от нее избавиться.
Избавица...но что же делать то...от того, что всё время повторять "избавица"...боль не пройдёт...

Цитата:
И моя несуществующая водобоязнь и существующая боязнь лестниц там абсолютно ни причем.
Возможно...

Цитата:
А насчет треб и прочих оплат - ну вы же сами понимаете, я никогда не платила за эти вещи
Всему своё время...вы уже платите тем, что в доме полно тех кто мог бы вам помочь снять боль, но увы...это невозможно...это тоже определённый вид платы...



Цитата:
Но, скажу Вам, наш банк оказывает Храму спонсорскую поддержку и в строительстве нового Храма, и вот на звонницу выделили средства.
Без коментариев...

P/S...хотя...тут ещё "бабушка на двое сказала"...кто кого спонсирует...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 01:02   #50
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
.и птом, грехи никогда никаво не мучили , о том, что это грех говорит только церковь.
Ну почему же, мучали, и такое бывало Тогда я просто шла на исповедь

Цитата:
о пятнах...нууууу Аууусма, это ж аллегория...нет на вас никаких пятен...вы же белая и пушистая...
Аллегорию я прекрасно поняла И с ч/ю у меня полнейший порядок, поверьте мне А насчет белая и пушистая... ну да, бывает и так, когда сплю

А мне захотелось, чтобы вы с ребеночком моим пообщались, ну с тем, который коллега Ваш. Вернее, он с Вами чтобы пообщался. Может вытащить его сюда, на форум, когда приедет? У него и с ч/ю тоже полнейший порядок и собеседник он классный
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 01:19   #51
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Аусма]
Цитата:
Ну почему же, мучали, и такое бывало Тогда я просто шла на исповедь
Вот видишь...чуть что, и сразу в церковь...церковь привязывает даже не канатами, а цепями...очень удобно..."обозвали" нечто грехами и люди сами приходят в церковь, что б признать, что вот мол...опять...



Цитата:
Аллегорию я прекрасно поняла И с ч/ю у меня полнейший порядок, поверьте мне А насчет белая и пушистая... ну да, бывает и так, когда сплю
Все люди....когда спят прекрасны...ха...грят, что когда люди спят, они находяца в гостях у Бога...



Цитата:
А мне захотелось,


Захочет ли он...?

Цитата:
чтобы вы с ребеночком моим пообщались, ну с тем, который коллега Ваш.


Врядли он мой коллега, мы в разных конфессиях...и птом...эээ хм...не думаю, что идеи, которые могут промелькнуть в наших с ним беседах, вам и вашим друзьям могут понравица...быть одобренными...ой врядли...


Цитата:
Вернее, он с Вами чтобы пообщался. Может вытащить его сюда, на форум, когда приедет?


Форум открыт для всех...он не исключение.


Цитата:
У него и с ч/ю тоже полнейший порядок и собеседник он классный


__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 01:32   #52
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Захочет ли он ?
Ну я ему предложу, а навязывать не буду
Цитата:
Врядли он мой коллега, мы в разных конфессиях...
А какая разница? Для общения интересных людей это не помеха, я думаю

Цитата:
.и птом...эээ хм...не думаю, что идеи, которые могут промелькнуть в наших с ним беседах, вам и вашим друзьям могут понравица...быть одобренными...ой врядли...
Неужели я похожа на такую суровую мадам, которая что-то не одобряет? Я общалась с его друзьями и все они живые ребята. Кстати, его сан (иерей) не мешает ему заниматься в рок-группе, он ударник там Большой поклонник Гребенщикова
Цитата:
Форум открыт для всех...он не исключение.
Хорошо, я предложу, а решать уже ему


Цитата:
Вот видишь...чуть что, и сразу в церковь...церковь привязывает даже не канатами, а цепями...
Да не сказала бы я, что так уж прикована цепями, если честно
Я даже не по всем большим праздникам церковь посещаю (кроме тех, что устраиваются после служб для узкого круга особо приближенных)
Занятой я очень человек на работе. Это вот сейчас выдался мне свободный период

А интересно, можно ли мне выйти со свими проблемами к кому-то из психологов здесь лично?
Ну не хочу я в консультарии на всеобщее обозрение выставлять это. Кстати, как и говорить не смогу. Мне написать легче, чем произнести.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 01:39   #53
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Аусма]
Цитата:
Неужели я похожа на такую суровую мадам, которая что-то не одобряет? Я общалась с его друзьями и все они живые ребята. Кстати, его сан (иерей) не мешает ему заниматься в рок-группе, он ударник там Большой поклонник Гребенщикова
Тут не в одобрении дело...пусть будет так.

Цитата:
А интересно, можно ли мне выйти со свими проблемами к кому-то из психологов здесь лично?
В этом мире ничего не запрещенно... или вам разрешение личное требуеца?

Цитата:
Ну не хочу я в консультарии на всеобщее обозрение выставлять это.
Понимаю....не выставляйте...

Цитата:
Кстати, как и говорить не смогу.
Сможете...было б кому?

Цитата:
Мне написать легче, чем произнести.
Куппировать хвост собаки мааааленькими кусками, плакать и рубить...жалеть собачку...

Цитата:
Да не сказала бы я, что так уж прикована цепями, если честно
А и не сможешь, эти цепи не железные, они не видимы, но более крепки...

Цитата:
Я даже не по всем большим праздникам церковь посещаю (кроме тех, что устраиваются после служб для узкого круга особо приближенных)
Угу...элитное богослужение...рази можно от такова отказаца?...тем более родственники, друзья...

Цитата:
Занятой я очень человек на работе.
Работа превыше всего...да и забыца на работе легче...эээ так к слову...

Цитата:
Это вот сейчас выдался мне свободный период
Риск благородное дело, но хватит ли смелости...эээ духу...

Цитата:
А интересно, можно ли мне выйти со своими проблемами к кому-то из психологов здесь лично?
Да....это очень интересно......можно ли вам???
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 01:50   #54
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
В этом мире ничего не запрещенно... или вам разрешение личное требуеца?
конечно требуется! Я дама законопослушеня и не навязчивая и именно разрешение мне и требуется
Цитата:
Сможете...было б кому?
Не.. не смогу... Именно говорить не могу об этом.
Цитата:
Куппировать хвост собаки мааааленькими кусками, плакать и рубить...жалеть собачку...
Над собачкой издеваться не будем Ну что делать, если мне писать легче будет, чем говорить?

Цитата:
Тут не в одобрении дело...пусть будет так
Ну не в одобрении, немного не так выразилась Скажем так, умею понять и принять.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 02:03   #55
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Аусма]
Цитата:
конечно требуется! Я дама законопослушеня и не навязчивая и именно разрешение мне и требуется
Вот вот...вы уважаемая, когда начнёте взрослеть, а? А то всё под маленькую послушную девочку...которой ещё и разрешения требуюца...от этого и не ришительность такая...всё страхи децкие одолевают...а можно, а не заругают, а не обидяца...э-хе-хееееее

Цитата:
Не.. не смогу... Именно говорить не могу об этом.
Ха...ещё ничего и нет...а вы уже упрямитесь...прикольна...наверна праильно, что исповедь усна, а не письменна, в этом бооольшое зерно...

Цитата:
Над собачкой издеваться не будем Ну что делать, если мне писать легче будет, чем говорить?
А кто обещал, что это легко?...Боль...это далеко не просто и не легко...и птом...эээ "дохтору" виднее КАК...иначе вы б сами смогли...



Цитата:
Ну не в одобрении, немного не так выразилась Скажем так, умею понять и принять.
Ох....сомнительно...и верица с трудом...но пусть будет так.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 10:47   #56
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма
Но я писала в самом начале, как мне стали говорить о тех проблемах, которых у меня никогда не было. Я понимаю, что это может быть связано как с низкой квалификацией психолога или недостатком его опыта. Но мне от этого легче не было
Не с его недостатком квалификации. Скорее, с твоей силой .

Я когда прочитал твой изначальный отчет - очень удивился; на мой взгляд, фобия - это то, что либо человек сам ощущает, либо ее нет. Извне можно сказать лишь о дискомфорте, проявляющемся, скажем, в отношениях с мужчинами, но фобия - это острое состояние.

А потом попробовал посмотреть на ситуацию со стороны.

И помогла мне миниатюра Жванецкого: "На вопрос о том, как живет, завыл матерно, набил морду вопрошавшему, долго бился головой об стену - в-общем, ушел от ответа" .

Смысл ее и применимость к твоей ситации в том, что последствием таких вот глупых диагнозов, принятых тобой в штыки, был разрыв контакта и потеря возможностей получить адекватную обратную связь.

А до разрыва контакта было "состояние войны" между тобой и его умозлоключениями, если можно так выразиться. Похоже, тебе удалось втянуть его в противостояние ("он несет чушь, и потому ему можно противостоять"), и закрыться. Очень воинский метод, кстати .

То бишь, первичной была привычная тебе игра в противостояние, а его "диагнозы" были методом его вхождения в оную, и вывода ее на поверхность.

Все, естественно, ИМХО .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 11:56   #57
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
SiberianTiger Спасибо Просто лично мне не хотелось бы льстить себе, что я настолько сильна, что смогу так противостоять профессионалу, поэтому я сделала подобные предположения
Интересно, а что можно сделать, чтобы прекратить противостоять? У меня это получается само собой.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 12:05   #58
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма
SiberianTiger Спасибо Просто лично мне не хотелось бы льстить себе, что я настолько сильна, что смогу так противостоять профессионалу, поэтому я сделала подобные предположения

У Эрика Берна целый раздел, как я помню, посвящен играм в кабинете психотерапевта . Моя оценка - данный товарищ тоже в своей жизни играет в противостояние, либо в какую-то другую игру, содержащую противостояние (типа "Ну вот, опять меня не оценили", либо "Вечно этим дурням все доказывать приходится" ).

Цитата:
Интересно, а что можно сделать, чтобы прекратить противостоять? У меня это получается само собой.
Ааааа, это большая тема. Я скоро новую тему открою на тему.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 12:22   #59
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
либо в какую-то другую игру, содержащую противостояние (типа "Ну вот, опять меня не оценили", либо "Вечно этим дурням все доказывать приходится"
Ну могу тебе поклястся, что именно в такие игры я не играю От того, что меня кто-то недооценил - не страдала
хотя, можно ли назвать игрой в противостояние мое стремление одевать своеобразный защитный колпак, через который ко мне никто не пробьется? Утро я начинаю с минутного треннинга, когда как бы одеваю этот энергетический колпак. Хотя сейчас у меня уже на уровне подсознания - общаясь с чужими людьми - не подпускать к себе близко, не допускать прикосновений, находиться как бы в защитном колпаке...

Тему буду ждать
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 12:47   #60
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма
Ну могу тебе поклястся, что именно в такие игры я не играю От того, что меня кто-то недооценил - не страдала
Я же сказал, что в такие игры может играть он; а тебе (и другим) в них отведена роль "не ценящих"/сопротивляющихся.

Цитата:
хотя, можно ли назвать игрой в противостояние мое стремление одевать своеобразный защитный колпак, через который ко мне никто не пробьется? Утро я начинаю с минутного треннинга, когда как бы одеваю этот энергетический колпак. Хотя сейчас у меня уже на уровне подсознания - общаясь с чужими людьми - не подпускать к себе близко, не допускать прикосновений, находиться как бы в защитном колпаке...
Мне кажется, твое противостояние - это другая составляющая этой самой игры в колпак. То есть, эти методы - "братья"/параллельны друг другу, они реализуют ту же самую потребность.

Если описываемый тобой "колпак" действует на человека как личность, противостояние не дает проникнуть в твою систему чуждым мнениям и эмоциям; во многих случаях оно выставляет тебя в позицию превосходства - либо по принципу "Я главнее/умнее" (например, на работе), либо же заставляет "противника" ошибаться, после чего его мнение можно и не учитывать (как с психологом).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 13:16   #61
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,197
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Тигр, кста.
Одна из моих любимых игр с психологами и "експертами психоложества" - подсунуть им вместо себя отражение их личности. Зеркало на автопилоте включается при любой попытке копаться во мне без приглашения - и многие удивлялись, услышав в ответ на умствования смех.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 14:10   #62
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Каждый...именно каждый мечтает, что бы его понимали...понимали без искажений, что б не нужно было доказывать или объяснять другому то, или это...но...многие играют при этом в двойную игру, хотят что бы их поняли и в тоже время стараюца надеть как можно более непроницаемую маску или колпак...есть страх, что вас просчитают, страх что вас теперь смогут использовать...и в тоже время сожаление, ну почему все во круг такие "дураки", почему не могут меня понять???

Психологи, священники направленны именно понять другова, но люди стараюца не расскрывая себя всучить им зеркала...типа: "да кто ты такой?....посмотри лучше на себя...да рази такой как ты, сможет меня понять?, иди лучше умойся "...но в глубине души зреет искра надежды, что его всё же поймут, каждый хочет этава...хочет и одновременно боица...вот такой парадокс.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 22:54   #63
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
laysi

Цитата:
Каждый...именно каждый мечтает, что бы его понимали...
Ага, кто бы спорил... Хотела бы я видеть человека, который бы хотел быть непонятым... НО
Как-то не хочется быть понятой всеми, кому не лень, для этого в мою душу будут заглядывать все кому не лень, а может даже что-то про меня поймут и плюнут смачно... НЕ ПУЩУ.
Значит, ИМХО человек хочет быть понятым только теми, кому может открыть душу, ну хотя бы приоткрыть, а остальным тут делать нечего, отодвиньтесь пожалуйста, сударь...я не люблю кога ко мне приближаются ближе чем на 50 см... ( laysi это кончно же не вам лично, это так-с образно, да? )

Цитата:
понимали без искажений, что б не нужно было доказывать или объяснять другому то, или это...
Да, именно без искажений... как только я наталкиваюсь на искажения... я захлопываюсь как ракушка.. Ась? нет.. не сейчас, да?
Цитата:
но...многие играют при этом в двойную игру, хотят что бы их поняли и в тоже время стараюца надеть как можно более непроницаемую маску или колпак...есть страх, что вас просчитают, страх что вас теперь смогут использовать...и в тоже время сожаление, ну почему все во круг такие "дураки", почему не могут меня понять???
Ни-ни... немного не так... Улитка высунула осторожно головку, смотрит, оглядывается - доверять или не доверять, или может скорее спрятаться...
Идет как бы прощупывание.. А тот ли это человек, которым я захотела быть понятой? А вдруг не тот? Ах ну да - страх быть использавонным тоже присутствует, но главное ПРИВЫЧКА выработанная годами - прятаться на любое неосторожное движение, слово.

И ни в коем случае не считать, что все вокруг дураки, меня такую... не понимают Потому что прекрасно осознаешь, что есть СТРАХ. ДА нет, не страх даже, а привычка - прятаться и захлопываться.
Цитата:
Психологи, священники направленны именно понять другова,
Все так, именно так. И тут я даже говорить не хочу о том, что есть , встречаются непрофессионалы. Я беру только профессионалов и только их... Но, все эти профессионалы - прежде всего ЛЮДИ. Такие разные люди. И у них немного разная методика подхода, хотя несомненно - к каждому индивидуально... но.. все равно они разные.

И как объяснить этой проклятой ракушке, что можно верить этому человеку, потому что это профессионал? Если эта проклятая ракушка независимо от меня привыкла прятаться и захопываться КАК?
Возникает защитная реакция - уйди-уйди, а то я уйду.

Но внутренне все равно есть осознание того,, что это не психолог виноват, это моя душа улитка привыкла прятаться в ракушку и никак я не могу заставить высунуть ее противный нос... И даже возникает чуство вины перед человеком. Получается, что я ему не поверила, да?

Цитата:
...но в глубине души зреет искра надежды, что его всё же поймут, каждый хочет этава...хочет и одновременно боица...вот такой парадокс.
да... парадокс. И что делать, а?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 03:23   #64
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Аусма]
Цитата:
laysi Как-то не хочется быть понятой всеми, кому не лень, для этого в мою душу будут заглядывать все кому не лень,
Складываеца впречатление, что всем просто лень вас понять...эээ они могут, но блин лень))))))) .

Цитата:
а может даже что-то про меня поймут и плюнут смачно...
Аусма...эээ прими одну аксиому, что плюют смачно только в одном случае, когда не понимают и от этого больно в двайне...тот кто вас поймёт, плюнуть вам в душу априори не сможет...это нереально...

Цитата:
НЕ ПУЩУ.
Реакция напыщенного ребёнка... ))))))))))))))))))))))))))


Цитата:
Значит, ИМХО человек хочет быть понятым только теми, кому может открыть душу,
Значит масло должно быть маслянное...блин Аусма...хто же эти, каму вы можете открыца...кто эти избранные...для вас эллитные,....поведайте а???

Цитата:
ну хотя бы приоткрыть, а остальным тут делать нечего, отодвиньтесь пожалуйста, сударь...я не люблю кога ко мне приближаются ближе чем на 50 см... ( laysi это кончно же не вам лично, это так-с образно, да? )
Хороший такой образ...добрый...классный...эээ если учесть, что все мы дети ЕГО, и со всеми нами, ОН разговаривает через НАС...а вы так легко...эдак ладонью...на ширину руки...отодвигаете ЕГО, как минимум на 50 см...добрая ты Аусма

Цитата:
Да, именно без искажений... как только я наталкиваюсь на искажения... я захлопываюсь как ракушка..
А собстна от чего это ты так, а?...Почему такое нетерпение-пренебрежение???...люди - как дети...а дети невежественны...ну откуда дети могут прямо и без искажений, а??? Они же всего навсего ещё ДЕ-ТИ.)))))))))))))))))))))))))))))))))

Цитата:
Ни-ни... немного не так... Улитка высунула осторожно головку, смотрит, оглядывается - доверять или не доверять, или может скорее спрятаться...
Доверие всегда зиждица на безопасности...спрятаца - это страх...это значит небезопасно ...лучше обратно...это всё равно страх, как не крути.

Цитата:
Идет как бы прощупывание..
Прощупывание чего...???...если поймёшь, то...

Цитата:
А тот ли это человек, которым я захотела быть понятой?
Угу...тот ли это избранный...суженный (от слова узкий...или как??? ) тот ли это, кто не плюнет тебе в душу...как узнать?...а вдруг плюнет...эээ нада с него взять чес слово...)))))))) ..ха одним прощупыванием не обойтись...)))))))))))))))))))))

Цитата:
А вдруг не тот?
А я пра што...? ...эээ а вдруг тот? (древний Бог египтян...ТОТ навернае от этого размышления...тот или не тот...)



Цитата:
Ах ну да - страх быть использавонным тоже присутствует, но главное ПРИВЫЧКА выработанная годами - прятаться на любое неосторожное движение, слово.
Всё же присутствует...)))))))))...привычка именно от этого страха ...быть использованной...эээ ха, а что тут такова страшного, что тя Аусма по жизни используют, а?...может ты хочешь остаца неиспользованной?

Цитата:
И ни в коем случае не считать, что все вокруг дураки,
Бааааа...а хто...хото ж они такие то тогда, а?))))))))))))))))))))))))))

Цитата:
меня такую... не понимают Потому что прекрасно осознаешь, что есть СТРАХ.
Да...именно такую тебя и не понимают...эээ а причём тут страх?

Цитата:
ДА нет, не страх даже, а привычка - прятаться и захлопываться.
Да неееее...а это именно от страха...прятаца и захлопываца - это от страха.

Цитата:
Все так, именно так. И тут я даже говорить не хочу о том, что есть , встречаются непрофессионалы.
Да...и что...ну не профи...и именно к таким в первую очередь я б вас и направил...именно к непрофи...для начала...

Цитата:
Я беру только профессионалов и только их...
Ну и аммбициозная же ты...эээ...а кто собстна ты такая, что б сразу к профи, а?...Что б попасть на аудиенцию к Иисусу, нужно для начала стать апостолом...

Цитата:
Но, все эти профессионалы - прежде всего ЛЮДИ.
Несамненна...и заметь...живые люди))))))))))))))))))))))))))))

Цитата:
Такие разные люди.
Да...среди них есть и не профи...))))))))))))))))))))

Цитата:
И у них немного разная методика подхода, хотя несомненно - к каждому индивидуально... но.. все равно они разные.
Да и что...к чему ты клонишь?

Цитата:
И как объяснить этой проклятой ракушке, что можно верить этому человеку, потому что это профессионал?
Ха...ну ты даёёёёшь... )))))))))))) а нахрена ж это ракушке то объяснять, "глупая ты нерпа"...ракушка - это всего лишь панцирь... защита... инструмент... ты СЕБЕ...себе милая Аусма это объясни...но как?...как себе это объяснить, а?

Цитата:
Если эта проклятая ракушка независимо от меня привыкла прятаться и захопываться КАК?
А вот тут внимание...кто главный...ты или твой инструмент...почему твой инструмент...пусть нужный и полезный ставит тебе условия?

Цитата:
Возникает защитная реакция - уйди-уйди, а то я уйду.
Не...это способ...привычный способ реагирования...другой альтернативы нет...вот и этим одним...привычным.

Цитата:
Но внутренне все равно есть осознание того,, что это не психолог виноват,
А собстна Аусма...а для чего вам виновные...эээ что бы что???

Цитата:
это моя душа улитка привыкла прятаться в ракушку и никак я не могу заставить высунуть ее противный нос...
Вы хотите душу ЗАСТАВИТЬ?...Аусма, вы не решите свой вопрос этим методом, а только усугубите...

Цитата:
И даже возникает чуство вины перед человеком.
Ну праильна...виновные должны быть..эээ их не может не быть...тьфу...не он, так вы...не вы так мир...не мир...так ещё кто нить...Аусма, зачем вам виновные, а?

Цитата:
Получается, что я ему не поверила, да?
А что лично для вас доверие другому, а???...это как...эээ и на сколько?

Цитата:
да... парадокс. И что делать, а?
А собстна...почему вы предпочитаете, что б вас понял другой...почему не вы сами???
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».

Последний раз редактировалось laysi; 16.07.2006 в 03:47.
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 11:20   #65
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Складываеца впречатление, что всем просто лень вас понять...эээ они могут, но блин лень)))))))
Да не лень, это я не пущаю

Цитата:
Аусма...эээ прими одну аксиому, что плюют смачно только в одном случае, когда не понимают и от этого больно в двайне...тот кто вас поймёт, плюнуть вам в душу априори не сможет...это нереально...
С этим готова спорить до опупения.
Я сама своими глазами видела таких страшных людей, которые, обладая каким-то врожденным психологическим даром, влезали в души людей, понимали про них все или большую часть, отыскивали в них болевые точки, потом просто давили на них, смачно плевали, издевались.. и даже доводили до самоубийства...

Цитата:
Да и что...к чему ты клонишь?
Человек может случайно сказать неосторожное слово, которое для него не несет никакого негатива по отношению ко мне и вообще, нейтральное, а меня это слово заставит захлопнуться. Опять ничего не получится с контактом. Получу разочарование. Вернее так - люди разные и не со всем получается установить нужный контакт.
Цитата:
ы СЕБЕ...себе милая Аусма это объясни...но как?...как себе это объяснить, а?
Цитата:
А вот тут внимание...кто главный...ты или твой инструмент...почему твой инструмент...пусть нужный и полезный ставит тебе условия?
А... есть рефлексы. Условные и безусловные. Когда резко вкулючается яркий свет, глаза сами зажмуриваются. И попробуй прикажи им не зажмуриваться. Еще примеры надо? Я как-то пробовала обмануть подобный рефлекс - думала - мне стукнут по коленке молоточком, а я и не дерну ногой. Фигушки, сама деогается Так и тут...
Цитата:
Реакция напыщенного ребёнка... ))))))))))))))))))))))))))
Лайси! Я вас обожаю нежно! Но вот оно опять.. искажение (ушла прятаться)
Цитата:
хто же эти, каму вы можете открыца...кто эти избранные...для вас эллитные,....поведайте а???
И снова искажение. При чем тут элитные не элитные? Нормальные люди, которые способны сломать каменную стенку... и случайными искажениями не заставят захлопнуться снова... И потом... Наверное мое недоверие к тем, кто хочет меня понять... тоже уже стало безусловным рефлексом?
Цитата:
Хороший такой образ...добрый...классный...эээ если учесть, что все мы дети ЕГО, и со всеми нами, ОН разговаривает через НАС...а вы так легко...эдак ладонью...на ширину руки...отодвигаете ЕГО, как минимум на 50 см...добрая ты Аусма
Ну вот опять меня неправильно поняли...
Цитата:
А собстна от чего это ты так, а?...Почему такое нетерпение-пренебрежение???...люди - как дети...а дети невежественны...ну откуда дети могут прямо и без искажений, а??? Они же всего навсего ещё ДЕ-ТИ.)))))))))))))))))))))))))))))))))
Да не пренебрежение!!!!!!!!!!!! И это не я!!! Это тоже безусловный рефлекс!!! Я это понимаю прерасно. Если бы не понимала - совсем бы по другому реагировала бы на эти искажения. А ракушка уже захлопнулась ... Теперь только насильно открывать?
Цитата:
Доверие всегда зиждица на безопасности...спрятаца - это страх...это значит небезопасно ...лучше обратно...это всё равно страх, как не крути.
да... но он какой-то инстинктивный... НЕ могу его побороть
Цитата:
Бааааа...а хто...хото ж они такие то тогда, а?))))))))))))))))))))))))))
Просто люди
Цитата:
Прощупывание чего...???...если поймёшь, то...
Шалун ты Лайси
Прощупывание ситуации - опасно-неопасно

Цитата:
Всё же присутствует...)))))))))...привычка именно от этого страха ...быть использованной...эээ ха, а что тут такова страшного, что тя Аусма по жизни используют, а?...может ты хочешь остаца неиспользованной?
Да не используют, а сделают больно, может совсем нечаянно.. Но я уже боюсь этой боли...
Цитата:
Ну и аммбициозная же ты...эээ...а кто собстна ты такая, что б сразу к профи, а?...Что б попасть на аудиенцию к Иисусу, нужно для начала стать апостолом...
Ну вас, Лайси, все исказили, перевернули с ног на голову
Цитата:
А собстна Аусма...а для чего вам виновные...эээ что бы что???
Да не нужны мне виноватые. Я прекрасно осознаю, что проблема во мне
Цитата:
А собстна...почему вы предпочитаете, что б вас понял другой...почему не вы сами??
Ась? Это можно равернуть, пожалуйста
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 14:29   #66
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Аусма]
Цитата:
Да не лень, это я не пущаю
Как я вас понимаю...

Цитата:
С этим готова спорить до опупения.
Я сама своими глазами видела таких страшных людей, которые, обладая каким-то врожденным психологическим даром, влезали в души людей, понимали про них все или большую часть, отыскивали в них болевые точки, потом просто давили на них, смачно плевали, издевались.. и даже доводили до самоубийства...
Нда...спорить ....эт вы можете...попробую привести некие аргументы...итак Аусма, люди могут обладать и психологическим даром и гипнозом и даже сиддхами...это ну как сказать...эээ техника в руках дикарей страшное оружие...но поймите, это всё децкие проявления...это от любопыцтва...типа, "а что будет, если я вот так...и так и так", будто лягушку припарируют...это всё эксперементы с тем, что не понятно... Те кто точно знает и понимает...ну скажи, зачем? Какой мотив у тех, кто точно знает, а???

Цитата:
Человек может случайно сказать неосторожное слово, которое для него не несет никакого негатива по отношению ко мне и вообще, нейтральное, а меня это слово заставит захлопнуться.
Мне рассказывали, что одна молодая княгиня, лет 150 назад .... закалола себя вилкой, когда случайно пукнула на светском обеде...закалола себя насмерть ...я понимаю, что если мы представляем себе, каким они должны БЫТЬ...создаём некие предпосылки..."прокрустово ложе"...некие условия, которыми должны соответствовать избранные...тем самым мы сужаем возможности себе самому открыца...

Цитата:
Опять ничего не получится с контактом.
Естественно...слишком много условий, для того, что б создать контакт...

Цитата:
Получу разочарование.
Это эффективнее, чем носить "розовые очки".

Цитата:
Вернее так - люди разные и не со всем получается установить нужный контакт.
Канэшна разные дэвушк... люди не клоны...они просто заготовки для Человека.


Цитата:
А... есть рефлексы. Условные и безусловные.
Эти сказки мне знакомы...чуть что, сравниваем себя с животными, а как нечто получаеца, то с Богами...вы уж определитесь в сравнениях или или...

Цитата:
Так и тут...
Не так...

Цитата:
Лайси! Я вас обожаю нежно! Но вот оно опять.. искажение (ушла прятаться)
А собстна почему не исказить?...что б проверить...как...так...или иначе...что б проверить ваши личные искажения...увидеть ваши иллюзии относительно себя самой...

Цитата:
И снова искажение. При чем тут элитные не элитные?
А притом...милая Аусма, что вы сами создали этих элитных...тока они, только им ты можешь и то не факт...

Цитата:
Нормальные люди, которые способны сломать каменную стенку... и случайными искажениями не заставят захлопнуться снова...
Боже Аусма... Нормальные люди будут ломать ВАШУ "каменную стенку" и это нормально? ...и из-за случайных и неизбежных искажений вы лишаете себя ЕГО...ЕГО присутствия в вас??? Ведь закрываясь, захлопываясь, включая защиты вы запрещаете не только людям но и Богу...Вы закрываетесь от Бога


Цитата:
И потом... Наверное мое недоверие к тем, кто хочет меня понять...
Оределитесь, что для вас важнее...недоверие к людям или что б эти люди вас поняли?

Цитата:
тоже уже стало безусловным рефлексом?
Это банальная привычка, а не рефлекс...когда то она была полезной, теперь вредной.

Цитата:
Ну вот опять меня неправильно поняли...
Ха...все виноваты кругом... сделай так САМА, что б тебя поняли так, как ты хочешь...

Цитата:
Да не пренебрежение!!!!!!!!!!!! И это не я!!!
Без коментариев...эээ это не "Я", он сам ка мне пришёл...(С))))))))))))

Цитата:
Это тоже безусловный рефлекс!!!
Ты что, животное?



Цитата:
Я это понимаю прерасно. Если бы не понимала - совсем бы по другому реагировала бы на эти искажения.
Нет...это не так...понимание не зависит от ума...это иной механизм...


Цитата:
А ракушка уже захлопнулась ...
Как всегда...как привычно...


Цитата:
Теперь только насильно открывать?
да... но он какой-то инстинктивный... НЕ могу его побороть
Силой ничего не дабъётесь...хотя...пробуйте...это ж ваш ...ээээ...СУНДУК
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 14:56   #67
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Те кто точно знает и понимает...ну скажи, зачем? Какой мотив у тех, кто точно знает, а???
У! Ну чтобы манипулировать, подчинить, да просто испытывают садисткое удовольствие причинение боли, тренируются на одном, чтобы потом использовать это в своих корыстных целях на других (конечно, я не про присутствующих, я про то, что такое имеет место быть)

Цитата:
Мне рассказывали, что одна молодая княгиня, лет 150 назад .... закалола себя вилкой, когда случайно пукнула на светском обеде...закалола себя насмерть ...я понимаю, что если мы представляем себе, каким они должны БЫТЬ...создаём некие предпосылки..."прокрустово ложе"...некие условия, которыми должны соответствовать избранные...тем самым мы сужаем возможности себе самому открыца...
А мне рассказывали, как одна знатная дама на балу, потеряв панталоны, спокойно перешагнула через них и пошла танцевать дальше
В такой ситуации я действую именно так
Я о другом. Порой какое-то слово может вызвать ассоциацию, разбудить глубоко спрятанную боль... Человек, сказавший это неосторожное слово, может и не подозревать.

Цитата:
Это эффективнее, чем носить "розовые очки".
Ой, они давно разбились уже А вот боли разочарования я боюсь. вообще, в последнее время стала бояться боли (не физической, у меня довольно высокий порог болевой чувствительности)
Из-за того, что боюсь боли, не даю прикоснуться, наверное так?

Цитата:
А собстна почему не исказить?...что б проверить...как...так...или иначе...что б проверить ваши личные искажения...увидеть ваши иллюзии относительно себя самой...
У меня так много иллюзий????
Цитата:
А притом...милая Аусма, что вы сами создали этих элитных...тока они, только им ты можешь и то не факт...
Не создавала я элитных!!! Говорю же, боюсь боли... Понимаю, ни один самый прекрасный хирург не сделает операцию совершенно безболезненно... но... порой кажется, что у этого дяденьки хирурга может рука легче?
Цитата:
Ха...все виноваты кругом... сделай так САМА, что б тебя поняли так, как ты хочешь...
Никого я не виню Я стараюсь Ну может не все получается (я же не волшебник, я только учусь (с) )
Цитата:
Ты что, животное?
Ага РАЗУМНОЕ
А скажите мне, мой дорогой Ласи? Если я не животное, ПОЧЕМУ у меня нога подпрыгивает, когда мне молоточком по коленке ударяют, ась?
Цитата:
Нет...это не так...понимание не зависит от ума...это иной механизм...
КАКОЙ?
Цитата:
Силой ничего не дабъётесь...хотя...пробуйте...это ж ваш ...ээээ...СУНДУК
Ну мой сундук и что?
Если у моей двери сломался замок и ее надо выбить, я позову сильных мужчин, хотя это же моя дверь
Но при этом замок, хоть врезной, хоть навесной, я в состоянии и сама поставить, что и делала неоднократно
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 03:10   #68
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Аусма]
Цитата:
У! Ну чтобы манипулировать, подчинить, да просто испытывают садисткое удовольствие причинение боли, тренируются на одном, чтобы потом использовать это в своих корыстных целях на других (конечно, я не про присутствующих, я про то, что такое имеет место быть)
Манипулировать, подчинять...испытывать садиское удовольствие ... использовать в своих корыстных целях...Аусма...я повторяю, это всё увлекательнийшие игры...и пока люди в них не наиграюца, для них возможно это будет представлять ценность...я же грил о том, кто точно знает и понимает...кто в эти игры уже наигрался вдоволь...кто осознаёт...эээ ну как пример...вот ты Аусма, при желании можешь играть в куклы...Барби, Кен...качать игрушечные колясочки...можешь, но это будет исскуственно, не будет того девичьего задора, того интереса, увлечения...да и не нужно тебе, у тя есть иные игры, на порядок выше...так и здесь...ну не будет тот кто понимает, причинять боль, только из любопытства...

Цитата:
А мне рассказывали, как одна знатная дама на балу, потеряв панталоны, спокойно перешагнула через них и пошла танцевать дальше
Эта дама не была так обусловленна...и принимала всё достаточно спокойно и отстранённо...вот ей и удалось без истерик перешагнуть свои панталоны...

Цитата:
В такой ситуации я действую именно так
Ситуации разные и по жизни они не повторяюца...

Цитата:
Я о другом. Порой какое-то слово может вызвать ассоциацию, разбудить глубоко спрятанную боль...
Согласен...может...

Цитата:
Человек, сказавший это неосторожное слово, может и не подозревать.
А так оно зачастую и происходит...

Цитата:
Ой, они давно разбились уже
Ой...пазвольте вам не поверить...

Цитата:
А вот боли разочарования я боюсь.
Я ж грю...откуда у вас разочарования, если розовые очки разбились, а мэм???

Цитата:
вообще, в последнее время стала бояться боли (не физической, у меня довольно высокий порог болевой чувствительности)
Эта боль выше на порядок, чем боль физическая...одной сложно с такой болью справица...

Цитата:
Из-за того, что боюсь боли, не даю прикоснуться, наверное так?
Врядли так...прикосновения...это другое...

Цитата:
У меня так много иллюзий????
Да.

Цитата:
Не создавала я элитных!!!
Да? А кому вы можете доверица?

Цитата:
Говорю же, боюсь боли...
Неа...тут что-то другое...и так, с "кандачка" сразу и не поймёшь откуда это...? Но тут явно не о страхе боли...

Цитата:
Понимаю, ни один самый прекрасный хирург не сделает операцию совершенно безболезненно... но... порой кажется, что у этого дяденьки хирурга может рука легче?
Сам себе аппендицит не вырежешь...но надо...значит нужен другой...тот кто сможет...

Цитата:
Никого я не виню
Увидим...

Цитата:
А скажите мне, мой дорогой Ласи? Если я не животное, ПОЧЕМУ у меня нога подпрыгивает, когда мне молоточком по коленке ударяют, ась?
А птаму уважаемая Аусма, что и у животнава и у вас НОГИ...и принцип ног у всех млекопитающих почти адинаков...ха и если у вас вырастут рога, это не значит, что вас срочно нужно переводить к оленям в зоопарк...эээ рога...ха...как славна...эээ...вы эта ... Аусма ... пощупайте на затылке...а вдруг...

Цитата:
КАКОЙ?
Понаблюдайте за ребёнком 0,5-1,5 годним, вот там весь механизм понимания проявлен полно. У этава ребёнка нет опыта, нет навыка, ничего нет...но как он понимает????

Цитата:
Ну мой сундук и что?
Ваш сундук, вам и карты в руки, что хотите, то и делайте...



Цитата:
Если у моей двери сломался замок и ее надо выбить, я позову сильных мужчин, хотя это же моя дверь
Но при этом замок, хоть врезной, хоть навесной, я в состоянии и сама поставить, что и делала неоднократно
Ха...только вот двери, которые ведут к вам в душу, вы ломать не намеренны, наоборот, всеми силами укрепляете...эээ иной раз и с помощью этих самых мужчин...эээ вы там ээээ... Аусма, на счёт рогов то...а...на затылке???
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 03:18   #69
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
laysi С рогами все в норме Их нет! (И не говорите мне про розовые очки, ИХ НЕТУ http://project.megarulez.ru/forums/i...ies/tongue.gif
Да, у нас наверно немного разные понятия о разочарованиях и розовых очках.
Например. Я доверяюсь Вам. Но в глубине души сидит страх, что Вы мне скажете "Не так тут все просто!" Хм... Но должна же я кому то довериться, так? Но я боюсь этих слов. Где мои розовые очки? Были бы они у меня, а бы давно была уверена, что вот любой мне поможет, знай только доверяйся. Ан нет.. разбились они...

Так какие там у меня иллюзии? Можно поподробнее?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 03:37   #70
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Аусма]
Цитата:
laysi С рогами все в норме
Фуууу...слава Богу...

Цитата:
(И не говорите мне про розовые очки, ИХ НЕТУ )
Хорошо...я не буду больше вам говорить, пра ваши розовые очки... http://project.megarulez.ru/forums/i...ies/tongue.gif


Цитата:
Да, у нас наверно немного разные понятия о разочарованиях и розовых очках.
Возможно...

Цитата:
Например. Я доверяюсь Вам. Но в глубине души сидит страх, что Вы мне скажете "Не так тут все просто!"
Это не доверие...неккоректный пример...что это за доверие, в глубине которого сидит страх???

Цитата:
Хм... Но должна же я кому то довериться, так?
Вы можете...но совсем не факт, что будите... всё зависит от ситуации...

Цитата:
Но я боюсь этих слов.
Вот-вот...пока страх ситуации не пересилит страх ваших слов...

Цитата:
Где мои розовые очки?
Я же обещал...эээ хотя...как всегда при вас... вы же дама которая одну пару может себе позволить выбрасить, так как в запасе их ещё десяток...


Цитата:
Были бы они у меня, я бы давно была уверена, что вот любой мне поможет, знай только доверяйся.
А вам никто и не поможет...с чего вы взяли, что доверившись, вам помогут, а???

Цитата:
Ан нет.. разбились они...
Ээээ достаньте другую пару...ха...может одна из них у вас на затылке...


Цитата:
Так какие там у меня иллюзии? Можно поподробнее?
Самая главная в том, что вы убедили себя, что у вас нет розовых очков...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 05:37   #71
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa
Тигр, кста.
Одна из моих любимых игр с психологами и "експертами психоложества" - подсунуть им вместо себя отражение их личности. Зеркало на автопилоте включается при любой попытке копаться во мне без приглашения - и многие удивлялись, услышав в ответ на умствования смех.


Ну, я знаю, что ты талантлив, но ЗАЧЕМ? Ведь это - методы войны!

А ты попробуй метод Великого Иеро по утилизации их позитивного намерения . Изложено здесь: http://forum.syntone.ru/index.php?sh...dpost&p=124489
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 12:51   #72
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
laysi Ладно, на данном этапе я соглашусь с Вами (внешне), что у меня коллекция розовых очков и огромное количество иллюзий. Пусть будет так, уступаю грубой силе

Спасибо Я приняла решение. Я просто буду сама в себе искать выход и сама решать все проблемы Надеюсь, у меня получится. Еще раз спасибо
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 13:29   #73
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Кто бы сумлевался....канэшна сама....на то они и иллюзии, что б справляца самой...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 17:19   #74
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
laysiАсь? Ты считаешь это иллюзиями? Ну так... а куда деваться, приходится быть сильно и справляться самостоятельно
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 18:25   #75
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма
laysiАсь? Ты считаешь это иллюзиями? Ну так... а куда деваться, приходится быть сильно и справляться самостоятельно
Да...именно... считаю это иллюзиями ...вы и так...по любому справляетесь сама...вы живёте своей жизнью...эээ...никто за вас вашу жизнь не живёт...на этом основании вы самостоятельны и никуда вам не деца...

Ваша сила...ээээ... да просто от безысходности...эээ...слово то какое ...вам ДАНА ваша сила с рождения и что бы вы её применили вам и даны эти условия...это эээ условие Бога...это ваша СВОБОДА...он дал вам свободу, для САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 18:37   #76
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
laysi Я нечто подобное уже слышала... Немного не так и немного в другой интерпритации. Но суть та же.
Цитата:
вам ДАНА ваша сила с рождения
Ну да, а если я устала быть сильной?

Цитата:
Почему именнно МНЕ и ТАКИЕ условия?
Просто для того, чтобы силу проявила? Самостоятельно?
ЗАЧЕМ?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 19:14   #77
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Аусма]
Цитата:
laysi Ну да, а если я устала быть сильной?
Это заявление иллюзорно...с таким же успехом можно заявить, что ты устала от собственных глаз, от желудка, от печени или способа мышления...эээ от каждодневного утреннего просыпания...от принятия душа...от занятия сексом с любимым....неееее Аусма...сила, - это всего лишь ваша энергия, а уж как ею воспользоваца, это уже ваше решение...

Цитата:
Просто для того, чтобы силу проявила?
Ха...просто...от этого иногда рождаеца такое: "Просто жить, а смысл?"...ваша сила - это творчество вашей жизни...без проявления этой силы, вы не сможете творить, а значит жить...от так...усё ппросто...

Цитата:
Самостоятельно?
А вы хотите "костыли"?

Цитата:
ЗАЧЕМ?
Это не вопрос...нет ответа на это...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 19:21   #78
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
laysi Пагадиииите! ВЫ мне сами говорили, что одной мне не справиться с этим!!!!
А сейчас утверждаете, чтоя мне не нужны костыли! Где истина?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 20:34   #79
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Аусма]
Цитата:
laysi Пагадиииите! ВЫ мне сами говорили, что одной мне не справиться с этим!!!!
С этим? С чем с этим? С иллюзиями?...а с ними спокойно мона прожить всю жизнь...сил у вас хватит...

Цитата:
А сейчас утверждаете, что мне не нужны костыли!
Всё смешалось в доме Обломовых...или костыли или самостоятельность...решать вам...мона и самостоятельно уйти от иллюзий, но мне кажеца это у тя займёт не одну жизь...ээээ..."ты за рулём" (С)

Цитата:
Где истина?
А истина не место, и не знания...истину не передать словами и по наследству...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 20:00   #80
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Скажем так, что подавляющее большинство пользуюца услугами подруг, соседок, алкоголем, самостоятельным чтением психологической литературы, услугами первого встречного, беседами по "душам" с авторитетом: типа отец, мать, друг, ст. сестра, брат..."умный знакомый", и самой распространённое - это, САМ СПРАВЛЮСЬ.

Моё мнение такое, что самые здоровые и смелые обращаюца к услугам профессионального психолога, это с их точки зрения более эффективно, чем плакаца в желетку такого же неуча как он сам.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 20:08   #81
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
laysiСижу, впав в прострацию.. и думаю.. я больная, трусиха... или все вместе? А может сильная?
Хотя.. вроде как с профессионалом тут общалась вполне результативно
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 20:23   #82
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма
laysiСижу, впав в прострацию.. и думаю.. я больная, трусиха... или все вместе? А может сильная?
Хотя.. вроде как с профессионалом тут общалась вполне результативно
Да что вы говорите??? А собственно, кому нужен результат? И что лично вы Аусма, считаете результатом?

Обобщёное моё наблюдение о результатах...эээ многие клиенты ЖЕЛАЮТ то-то и то-то, иногда они достигают желаемого, но удовлетворения не получают...и тут возникает у меня к вам вопрос: достижение желания клиента - это результат?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 20:32   #83
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
А собственно, кому нужен результат?
Наверное, кому-то нужен
Цитата:
И что лично вы Аусма, считаете результатом?
Цитата:
иногда они достигают желаемого, но удовлетворения не получают..
Цитата:
достижение желания клиента - это результат?
Э... можно и не достичь желаемое, но почему-то получить удовлетворение
Бывает так - я чего-то хотела достигнуть, желала... а потом в процессе вдруг понимаешь, что это тебе не нужно и прочее..
Короче. Результат - это когда получаешь удовлетворение, разрядку... В мыслях вместо хаоса.. хоть какой-то порядок...
Короче - тебе очень хорошо вот так
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 22:37   #84
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от laysi

А как вы их находили, и какое впечатление психологи оставили у вас, если вы к ним обращались?

И вообще? Получается психолог тебя просто выслушивает? Или дает советы?

Очень интересно ...
Хочу поделиться своим опытом обращения к психологу.
Моя жизнь протекает спокойно и размеренно. Нет каких то сильных положительных или отрицательных переживаний. Цели ставлю и достигаю, если что-то не ладится особо не растраиваюсь, денег и женщин достаточно, НО чего то не хватает в этой жизни...
Вот и решил обратится к психологу.
Нашел через газету. Оказалась женщина довольно приятная. Прежде чем я успел что либо ей расказать она поставила предварителное условие - пройти тестирование и ответить на вопросы. На что я лениво согласился и в течении часа старательно и честно отвечал на все поставленные вопросы. После чего она построила какой то график и расшифровывая его обьявила мне что проблем у меня нет. Все основные показатели выше нормы, но есть небольшой отход в минус в "разачарованости в человечестве",- так мне прямо и сказала и что психологическая помощь мне не требуется, но она с удовольствием со мной пообщается как с интересным собеседником. На этом сеанс был окончен и у меня не было желания вновь встретится с ней.

Меня не только не дали советов, но даже элементарно не выслушали.

Мне показалась что помощь требуется ей самой. Она за своими теориями не видит живого человека который к ней пришел.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 00:48   #85
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Неважно Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своим опытом обращения к психологу.
Моя жизнь протекает спокойно и размеренно. Нет каких то сильных положительных или отрицательных переживаний. Цели ставлю и достигаю, если что-то не ладится особо не растраиваюсь, денег и женщин достаточно, НО чего то не хватает в этой жизни...
Хм...какова цель обращения у психологу?...узнать, чего же всё таки не хватает именно в ТВОЕЙ жизни?

Цитата:
Вот и решил обратится к психологу
Сам не зная за чем...

Цитата:
Нашел через газету. Оказалась женщина довольно приятная. Прежде чем я успел что либо ей расказать она поставила предварителное условие - пройти тестирование и ответить на вопросы. На что я лениво согласился и в течении часа старательно и честно отвечал на все поставленные вопросы. После чего она построила какой то график и расшифровывая его обьявила мне что проблем у меня нет. Все основные показатели выше нормы, но есть небольшой отход в минус в "разачарованости в человечестве",- так мне прямо и сказала и что психологическая помощь мне не требуется, но она с удовольствием со мной пообщается как с интересным собеседником. На этом сеанс был окончен и у меня не было желания вновь встретится с ней.
Десительна...чел с пол пинка раскусил Неважно...у самого Неважно ни цели, ни предположений не было...чего то там у него не хватало...бабло есть, женщины тоже, но вот чего то, Неважно не хватало...а вот чего?...и с этим Неважно ринулся к психологу....ну что ж похвально...

Цитата:
Меня не только не дали советов, но даже элементарно не выслушали.
А ты шёл как я панимаю выговаорица...типа всё есть, но чего та не хватает?...
Цитата:
Мне показалась что помощь требуется ей самой. Она за своими теориями не видит живого человека который к ней пришел.
Угу...а ты Неважно, для чего пришёл то?...к психологу?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 19:46   #86
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,279
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
[QUOTE=laysi;11445]
Цитата:
Сообщение от Аусма
Отвечаю...да был...мало того, сам исповедовал...грехи отпускал...зри в мой профиль, спецом для тебя...
значит был священником что ли? Я правильно понял? В профиле вижу человека в рясе. В посте ты пишешь, что отпускал грехи. Где-то еще писал что на фото лично ты. Но сейчас - вроде как ты... в мире а не в клире.... Спамишь на форуме...

Что ж ты за человек, и как тебя колбасит. (или колбасило)? То в вере православной, в священниках, то опять в миру, то в синтоне... - ну если конечно верить тому, что ты о себе написал... а то ж ведь - такой Вы батенька шутник...

Вот реально интересно - как к православию относишься - как и почему вошел, как и почему вышел? (это если входил и выходил)
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:23   #87
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
значит был священником что ли? Я правильно понял? В профиле вижу человека в рясе.
Сие покрыто божественной тайной...

Цитата:
В посте ты пишешь, что отпускал грехи.
Ну грехи и ты можешь отпускать...главное не благославлять на грех...

Цитата:
Где-то еще писал что на фото лично ты.
Угу...я...

Цитата:
Но сейчас - вроде как ты...
Что значит но сейчас?...это сомнение что ле?

Цитата:
в мире а не в клире.... Спамишь на форуме...
Ээээ...ну просто вру...и честна предупреждаю, что не нада мне верить на слово...

Цитата:
Что ж ты за человек, и как тебя колбасит. (или колбасило)?
Одному Господу сие известна...

Цитата:
То в вере православной, в священниках, то опять в миру, то в синтоне...
Хе-хе...а одно другому не мешает...

Цитата:
- ну если конечно верить тому, что ты о себе написал...
Верь......по вере и воздасца вам...

Цитата:
а то ж ведь - такой Вы батенька шутник...
Что ты...

Цитата:
Вот реально интересно - как к православию относишься - как и почему вошел, как и почему вышел? (это если входил и выходил)
Реально...к православию никак не отношусь...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:39   #88
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi
Хе-хе...а одно другому не мешает...
Хм, а вы случайно в "Интернах" в одной из главных ролей не снимались?
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:41   #89
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
У вас слишком провакационный вапрос....)))))))))))))))))))))
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:47   #90
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Да будет вам, товарищ Охлобыстин. Я чисто из праздного интереса.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 01:22   #91
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Каждый...именно каждый мечтает, что бы его понимали...понимали без искажений, что б не нужно было доказывать или объяснять другому то, или это...но...многие играют при этом в двойную игру, хотят что бы их поняли и в тоже время стараюца надеть как можно более непроницаемую маску или колпак...есть страх, что вас просчитают, страх что вас теперь смогут использовать...и в тоже время сожаление, ну почему все во круг такие "дураки", почему не могут меня понять???

Психологи, священники направленны именно понять другова, но люди стараюца не расскрывая себя всучить им зеркала...типа: "да кто ты такой?....посмотри лучше на себя...да рази такой как ты, сможет меня понять?, иди лучше умойся "...но в глубине души зреет искра надежды, что его всё же поймут, каждый хочет этава...хочет и одновременно боица...вот такой парадокс.

Скажем так, что подавляющее большинство пользуюца услугами подруг, соседок, алкоголем, самостоятельным чтением психологической литературы, услугами первого встречного, беседами по "душам" с авторитетом: типа отец, мать, друг, ст. сестра, брат..."умный знакомый", и самой распространённое - это, САМ СПРАВЛЮСЬ.

Моё мнение такое, что самые здоровые и смелые обращаюца к услугам профессионального психолога, это с их точки зрения более эффективно, чем плакаца в желетку такого же неуча как он сам.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
психолог, психология

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.