Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2008, 19:16   #1
Shved
Саморегулируюсь
 
Аватар для Shved
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: ЛужковСити
Сообщений: 482
Shved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цвета
Увольнение в пользу зарплаты?

Увольнение в пользу зарплаты или пусть меньшие деньги, но с уже почти родным коллективом? Вам предложили на аналогичном профессиональном рынке вакансию с большей оплатой, Вы перейдете не задумываясь, или предпочтете связи, людей, отношения? Ведь на работу ходят за деньгами. Что возьмете в обязательном порядке в расчет при принятии решения, а что ерунда?
__________________
Дерзайте - Вы в особых лыжных тапках 55 размера - Вам всё по плечу!!!
Shved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 19:30   #2
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Я останусь, но постараюсь сделать так, чтобы начальство узнало, что в другом месте я - желанный работник и могла бы получать больше. Корректный намек такой Глядишь - и увольняться не придется, и з/п увеличится
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 19:51   #3
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Держаться намертво за знакомый коллектив - это по-моему эта... комплекс неполноценности. Другое дело - отношения с людьми, ставшими близкими, можно поддерживать и не работая на прежнем месте.

Если держишься именно за коллектив, значит ходишь туда НЕ за деньгами. А быть с этими людьми. А зачем, это уже другой вопрос. Может работа там интересней, и это оказывается важней, чем деньги, может еще какие-то второстененные (на первый взгляд, но на самом деле более важные причины.)
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 20:02   #4
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Держаться намертво - да, действительно, ненормально. Но если тебе комфортно в старом коллективе, почему не остаться там? Ведь что будет в новом - еще вопрос? Для меня деньги важны, но и нормальная атмосфера на работе - тоже. Я бы даже поставила ее на первое место.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 20:20   #5
Rock&Roll
Пользователь
 
Аватар для Rock&Roll
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 49
Rock&Roll обретает свой цвет
В свое время не сменил работу, чтоб не доказывать на новом месте, что я не верблюд... Комплекс, вероятно, в чистом виде.
Главное надо понимать, что реальность она одна, и нельзя проверить, что другой выбранный путь был бы мега-правильным, стало быть разумно принять, что реальное положение вещей и есть правильный выбор :-)
__________________
www.vnukov.net
Rock&Roll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 20:21   #6
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Прежние связи и отношения могут вполне сохраниться и на новом месте работы. И даже расшириться (связи), раз вакансия из того же сегмента рынка.
Если в пользу решения о смене места работы нет принципиально важных сомнений (например, время в дороге до и обратно, соц. пакет и т.п.), то смена коллектива, на мой взгляд, наоборот, может плодотворно повлиять на профессиональную деятельность. Человек уже ко многому привык в старой среде, многое воспринимает на автомате и в некотором смысле "законсервировался". А новый коллектив – это новый взаимообмен. Да и лишние деньги – нелишние.
Я бы сменила работу, если бы вопрос был только в этом. Новые люди – это всегда интересно.
Где-то читала, что раз в 5 лет рекомендуется менять работу/коллектив либо по горизонтали, либо по вертикали.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 20:56   #7
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Держаться намертво - да, действительно, ненормально. Но если тебе комфортно в старом коллективе, почему не остаться там? Ведь что будет в новом - еще вопрос? Для меня деньги важны, но и нормальная атмосфера на работе - тоже. Я бы даже поставила ее на первое место.
Ну так я ж это и написала: если остаешься в старом коллективе, значит, деньги не являются для тебя главным приоритетом.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 20:58   #8
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Rock&Roll Посмотреть сообщение
В свое время не сменил работу, чтоб не доказывать на новом месте, что я не верблюд... Комплекс, вероятно, в чистом виде.
Главное надо понимать, что реальность она одна, и нельзя проверить, что другой выбранный путь был бы мега-правильным, стало быть разумно принять, что реальное положение вещей и есть правильный выбор :-)
Такое впечатление, что ты сейчас этим постом попытался доказать, что ты не верблюд, хоть и остался на старом месте
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 21:44   #9
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Поменяю, если условия работы/перспективы (в т.ч. коственные) на новом будут лучше поменяю, чуть чуть поломавшись. Коллектив, пока только в хорошие коллективы попадал. ХЗ, каким местом чую.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.