Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Результаты опроса: Придерживаетесь ли Вы научного мировоззрения?
Да, я придерживаюсь научного мировоззрения и/или считаю себя атеистом 13 61.90%
Нет, я верю в Бога и/или иные непознаваемые силы, которые могут влиять на нашу жизнь 2 9.52%
Я не определился в своем мировоззрении 2 9.52%
Я не могу ответить на данные вопросы или считаю их некорректными 4 19.05%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2007, 02:47   #1
Bender
Местный
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 231
Bender кусочек мозаики, нашедший своё местоBender кусочек мозаики, нашедший своё место
Придерживаетесь ли Вы научного мировоззрения?

Итак, в продолжение темы
http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=1169
опрос: Придерживаетесь ли Вы научного мировоззрения?
Bender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 05:30   #2
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
В целом я считаю, что все имеет рациональное объяснение, но, с другой стороны, я не являюсь наукистом, отрицающим все помимо "объективно доказанного", и делящего все на "доказанные теории" и "бездоказательные утверждения".
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 06:21   #3
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Придерживаюсь и научного мировоззрения в том числе. Считаю, что любая мировоззренческая система успешно справляется с задачами, для которых создавалась. Соответственно, если есть система, при желании можно найти для чего она создавалась и уже там использовать.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 06:40   #4
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
  • Да, я придерживаюсь научного мировоззрения и/или считаю себя атеистом
Бывает и так: У меня есть пара знакомых с учёными степенями. Один Химик, другой Математик... Оба верят.
  • Нет, я верю в Бога и/или иные непознаваемые силы, которые могут влиять на нашу жизнь
Ещё Бог вполне может оказаться довольно познаваемым.
  • Я не определился в своем мировоззрении
Или, вдруг, определился, но она выходит за тесные рамки этих вопросов .
  • Я не могу ответить на данные вопросы или считаю их некорректными
Я бы мог ответить так, но это было бы абсолютно не информативно .
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 11:55   #5
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Мое понимание мира уже несколько раз называли пантеизмом, как подсказал Яндекс, пантеизм является основой нескольких религий.
Я еще не познакомилась с ними основательно, но у меня есть подозрение, что после близкого знакомства с ними наврядли я стану ярой приверженцем ( как в женском роде сказать???? ) одной из них.
Как - то так.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 12:38   #6
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
А я предлагаю несколько иной опрос.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 18:38   #7
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Я уже говорила в теме "Может ли разумный человек быть религиозным", этот опрос похож примерно на вот такой:
Цитата:
Представьте себе, что вы в деревне. Куда вы пойдете? Прошу голосовать!
Варианты ответа:

1. Направо.
2. В город.
3. К колодцу.
4. Я поеду.
(с)Сэнкс
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 18:53   #8
Bender
Местный
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 231
Bender кусочек мозаики, нашедший своё местоBender кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
  • Я не могу ответить на данные вопросы или считаю их некорректными
Я бы мог ответить так, но это было бы абсолютно не информативно .
Ты не прав, это будет информативно. Почему - объясню, когда наберется некоторая статистика.
Bender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 02:27   #9
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Я проголосовал за атеизм и научное мировозрение.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 04:37   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Бендер меня убьет и будет прав, но не могу я "на одну и ту же тему два раза думать" - Мартышка из 38 попугаев. А тут сразу 3 похожие темы идут. И главное пишут в них в основном я, Логонетик, Бендер и Ноель, Ну иногда Странница с Че.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мировоззрение, наука


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.