Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Консультарий Для просьб помощи, советов от обитателей форума.
 Общий консультарий  Приватный консультарий  Закрытый консультарий
 Советы, обмен опытом  Частный консультарий  
Психологическое консультирование, приватное и общефорумное. Здесь же размещена мастерская психологических консультаций.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2007, 16:32   #1
Sonya
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 16
Sonya обретает свой цвет
Помехи из его прошлого

Я встречаюсь с разведенным мужчиной, у которого есть ребенок. Между нами серьезные, искренние и теплые отношения, мы планируем совместное будущее и детей, он старше меня на 15 лет. Ситуация такая, что несмотря на то, что он разошелся с женой он дарит ей подарки, дает ей деньги на личные расходы, с ее стороны постоянное давление на него по поводу того, чтобы он давал как можно больше денег.
Проблема в том, что меня эта ситуация сильно задевает и больно от того, что он уделяет ей много внимания и заботы, несмотря на его заверения, что между ними нет чувств, а есть лишь ответственность за ребенка, которого она воспитывает. Мне непонятно его участие в ее жизни, а не участие в жизни ребенка.
Хотелось бы услышать мнение, могу ли я как то повлиять на ситуацию. Мне бы очень хотелось быть единственной и чтобы я всегда была на первом месте.
Sonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 16:41   #2
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
Мне бы очень хотелось быть единственной и чтобы я всегда была на первом месте.
Если так, то гораздо логичнее тебе было бы выбрать мужчину, не имеющего бывших жен и детей.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 16:52   #3
Sonya
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 16
Sonya обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Если так, то гораздо логичнее тебе было бы выбрать мужчину, не имеющего бывших жен и детей.
В самом начале наших отношений этого внимания и заботы к жене не было, он только обеспечивал ребенка и их жизнь, проблем между нами не возникало. А что касается внимания ребенку, я всегда наоборот за их общение и его заботу о нем, но только о ребенке, а не о ней.
Sonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 16:58   #4
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Хорошо. Ты можешь сформулировать, в чем именно состоит проблема? И как ты хочешь, чтобы оно было?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 17:14   #5
Sonya
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 16
Sonya обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Хорошо. Ты можешь сформулировать, в чем именно состоит проблема? И как ты хочешь, чтобы оно было?
Арина, мне бы хотелось, чтобы его прошлое не перекрывало наше настоящее, бывшая жена сильно влияет на его настроение своими бесконечными упреками, я предполагаю, что она узнала о моем существовании и отсюда такое поведение с ее стороны. У меня есть ревность в отношении его заботы и внимания к ней. У нас была такая ситуация, когда мой милый захотел сделать в сервисе ее машину, он попросил меня, чтобы я предоставила свою машину ему, а сама ездила своим ходом, для того, чтобы сделать машину для нее. В этом случае он готов поступиться моим благополучием, ради ее благополучия.
Sonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 17:17   #6
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
Арина, мне бы хотелось, чтобы его прошлое не перекрывало наше настоящее
Как именно "не перекрывало"?
Распиши, пожалуйста, желаемую тобой картинку.


Цитата:
У меня есть ревность в отношении его заботы и внимания к ней. У нас была такая ситуация, когда мой милый захотел сделать в сервисе ее машину, он попросил меня, чтобы я предоставила свою машину ему, а сама ездила своим ходом, для того, чтобы сделать машину для нее. В этом случае он готов поступиться моим благополучием, ради ее благополучия.
И как часто подобное происходит?
Когда это происходит, ты чувствуешь себя... какой?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 17:42   #7
Sonya
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 16
Sonya обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Как именно "не перекрывало"?
Распиши, пожалуйста, желаемую тобой картинку.

Очень много энергии, сил и переживаний тратится на общение с бывшей женой. Он решает все ее дела и проблемы в первую очередь, по первому ее щелчку. Наши отношения в этот период отходят на второй план. Это я могу объяснить тем, что своим поведением он искупает чувство вины, из-за того, что он оставил жену, а она этим пользуется, постоянно успрекает и требует все больше и больше внимания, денег, заботы. После встреч с ней он пребывает долгое время в подавленном состоянии и это опять же отражается на наших отношениях. Арина, как бы ты ему помогла справляться с его этим состоянием?
Мне бы не хотелось чтобы его общение не отражалось на наших отношениях. И чтобы его интересовали в первую очередь наши настоящие и будущие отношения .

И как часто подобное происходит?
Когда это происходит, ты чувствуешь себя... какой?
Это произошло впервые, я чувствую дикую ревность и обиду по поводу того, почему я должна делить его заботу и внимание с другой женщиной.
Sonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 20:52   #8
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
что он уделяет ей много внимания и заботы
А не может быть такого, что это ты нафантазировала?
Ведь он же с тобой, а не с ней?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 21:47   #9
Эльдора
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 56
Эльдора обретает свой цвет
Цитата:
он готов поступиться моим благополучием, ради ее благополучия.

Sonya, если он Рыбы по гороскопу,то бесполезно что-то изменить!
Эльдора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 22:00   #10
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Sonya, если он Рыбы по гороскопу,то бесполезно что-то изменить!
Подобные утверждения еще никто не мог обосновать. Может ты?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 22:20   #11
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
А не может быть такого, что это ты нафантазировала?
Ведь он же с тобой, а не с ней?
Думаю, когда любишь человека, чувствуешь его всего, до остатка...И мне кажется эта тревога не напрасной.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 22:27   #12
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Думаю, когда любишь человека, чувствуешь его всего, до остатка...
Это илюзия. Невозможно читать мыслм другогоо человека. Об этом и говорю.
Любовь застит разум.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 22:55   #13
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Это илюзия. Невозможно читать мыслм другогоо человека. Об этом и говорю.
Любовь застит разум.
Нет, любовь - лучший проводник чувств. Любовь обостряет все ощущения до предела. Тут нет необходимости читать мысли - ты просто чувствуешь другого как самого себя. Ты и он - как бы два соединяющихся сосуда. (что-то из учебника по арифметики выплыло )
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 23:02   #14
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Любовь обостряет все ощущения до предела.
Да.

Цитата:
Тут нет необходимости читать мысли - ты просто чувствуешь другого как самого себя
Ты его-да. А он тебя? Мож ты ему пох? А у тебя любовный туман.....
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 23:06   #15
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение

Ты его-да. А он тебя? Мож ты ему ? А у тебя любовный туман.....
В том и фокус, что я почувствую и его
Цитата:
пох
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 07:54   #16
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Интересной кажется связка между повышением его внимания к жене по мере приближения момента женитьбы на тебе.

Тебе не кажется, что его "бессознательное поведение" отличается от декларируемого?

(я могу выдать свою версию, но она тебе может не понравиться )
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 11:39   #17
Sonya
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 16
Sonya обретает свой цвет
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Интересной кажется связка между повышением его внимания к жене по мере приближения момента женитьбы на тебе.

Тебе не кажется, что его "бессознательное поведение" отличается от декларируемого?

(я могу выдать свою версию, но она тебе может не понравиться )
Я с удовольствием хотела бы узнать мнение, даже если мне оно не понравится
Sonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 11:41   #18
Sonya
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 16
Sonya обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Эльдора Посмотреть сообщение
Sonya, если он Рыбы по гороскопу,то бесполезно что-то изменить!

Эльдора, ты прям в точку, он действительно Рыбы, если можешь расскажи об этом подробнее
Sonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 11:45   #19
Sonya
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 16
Sonya обретает свой цвет
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
А не может быть такого, что это ты нафантазировала?
Ведь он же с тобой, а не с ней?

Есть факты, которые говорят сами за себя, думаю, каждая женщина хочет быть единственной!
Он со мной, но делить его внимание, заботу с другой женщиной просто больно
Sonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 12:00   #20
Sonya
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 16
Sonya обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Подобные утверждения еще никто не мог обосновать. Может ты?
Тоже думаю, что однозначно сказать нельзя, зависит от человека. Он идет мне на встречу в каких-то ситуациях, правда оооочень редко, в основном приходится конечно уступать мне.
Sonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 13:48   #21
Эльдора
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 56
Эльдора обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Подобные утверждения еще никто не мог обосновать. Может ты?
Проверено на практике!
Эльдора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 13:58   #22
Эльдора
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 56
Эльдора обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
Эльдора, ты прям в точку, он действительно Рыбы, если можешь расскажи об этом подробнее
Достаточно в рыбе вызвать "жалость" и он отдаст все! Видимо его-то первая жена это просекла и пользуется.
Так пока мед открыт,то от пчел не отделаешься! Надо с ней разбираться,пусть перестанет действовать на его слабое место.
Но вы-то никогда в нем жалость не вызовите,т.к.он считает:раз он рядом с вами,то вы на привелегированном положении, а вот другие.....несчастные!
Эльдора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 14:07   #23
Sonya
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 16
Sonya обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Эльдора Посмотреть сообщение
Достаточно в рыбе вызвать "жалость" и он отдаст все! Видимо его-то первая жена это просекла и пользуется.
Так пока мед открыт,то от пчел не отделаешься! Надо с ней разбираться,пусть перестанет действовать на его слабое место.
Но вы-то никогда в нем жалость не вызовите,т.к.он считает:раз он рядом с вами,то вы на привелегированном положении, а вот другие.....несчастные!
Сейчас именно так все и происходит, с ее стороны упреки по поводу того, что она отдала ему свои лучшие молодые годы, не могла учиться развиваться, т.к. занималась воспитанием ЕГО ребенка.
Sonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 14:14   #24
Sonya
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 16
Sonya обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Эльдора Посмотреть сообщение
Достаточно в рыбе вызвать "жалость" и он отдаст все! Видимо его-то первая жена это просекла и пользуется.
Так пока мед открыт,то от пчел не отделаешься! Надо с ней разбираться,пусть перестанет действовать на его слабое место.

Я не знаю, как повлиять на эту ситуацию, каким образом сделать так, чтобы этот кашмар закончился и он разобрался с этой ситуацией. Он будто ослеплен и она внушила ему много интересных вещей, теперь он говорит, что не хочет чувствовать себя дерьмом. Проблема в том, что он хочет и будет продолжать это все делать.

Но вы-то никогда в нем жалость не вызовите,т.к.он считает:раз он рядом с вами,то вы на привелегированном положении, а вот другие.....несчастные!
Действительно, была такая фраза с его стороны, он считает, что мне вообще не о чем переживать, что это мой эгоизм и жестокость. Эльдора, на ваш взгляд, какой выход из этой ситуации?
Sonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 14:17   #25
Эльдора
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 56
Эльдора обретает свой цвет
Sonya
Рыбы безвольные,нужно самой проявить волю: поставить свои условия. В другом варианте - только принятие его таким,но зато он будет любить вас всю жизнь!
Эльдора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 14:24   #26
Sonya
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 16
Sonya обретает свой цвет
[quote=Эльдора;47265]
поставить свои условия.

Человек стоит на своем, на мои условия есть ответ: "Это твой эгоизм, как ты меня не понимаешь. Я как делал это все так и буду это делать!"
Я на грани собрать вещи и уйти, пережить все это 1 раз, потом будет сложнее, когда появится ребенок и ничего не разрешится.
Sonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 14:26   #27
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
Я с удовольствием хотела бы узнать мнение, даже если мне оно не понравится
Прочитай "Формулу любви" здесь: http://project.megarulez.ru/forums/s...EB%FE%E1%E2%E8

Там ответ есть. Попробуй после прочтения изложить свое понимание - и если ты не увидишь то, что вижу я, - я напишу.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 15:57   #28
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
я чувствую дикую ревность и обиду по поводу того, почему я должна делить его заботу и внимание с другой женщиной.
А кто тебе сказал, что ты должна это делать?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 16:13   #29
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
↓↓ Зодиакальный оффтопик
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 16:32   #30
Sonya
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 16
Sonya обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
А кто тебе сказал, что ты должна это делать?
Арина, пока я не вижу другого выхода, мне приходится терпеть, хотя задумываюсь о том, чтобы собрать вещи и уйти, пережить эту ситуацию 1 раз, если не разрешится.
Sonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 01:47   #31
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Ты рискуешь переживать эту ситуацию в той или иной форме практически с любым мужчиной, который тебе нравится. Увы, это похоже на сценарий .

ИМХО.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 12:53   #32
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
Арина, пока я не вижу другого выхода, мне приходится терпеть
Что значит "приходится"?
Ты можешь это терпеть.
Ты можешь этому сопротивляться.
Ты можешь от этого (и от ситуации и от мужчины) уйти.
Выбор этот у тебя никто не отнимает.

Цитата:
если не разрешится.
Что значит "разрешиться"? Сама?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 12:55   #33
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Увы, это похоже на сценарий .

ИМХО.
С имхой согласна, но это уже другая тема. Пока - без запроса.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 16:15   #34
Sonya
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 16
Sonya обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Ты рискуешь переживать эту ситуацию в той или иной форме практически с любым мужчиной, который тебе нравится. Увы, это похоже на сценарий .

ИМХО.

Я прочитала книгу, которую Вы мне посоветовали, спасибо большое, много мыслей, надо немного времени переварить это все и стараться менять отношение к ситуации.
Получается, что ревности нет места в искренних и близких отношениях, надо сближаться еще больше, искать больше точек соприкосновений. Думаю, что это хороший выход из ситуации, который спасет наши отношения.
Sonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 19:56   #35
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
1.Ситуация такая, что несмотря на то, что он разошелся с женой он дарит ей подарки, дает ей деньги на личные расходы,
2.Проблема в том, что меня эта ситуация сильно задевает и больно от того, что он уделяет ей много внимания и заботы, несмотря на его заверения, что между ними нет чувств, а есть лишь ответственность за ребенка, которого она воспитывает. Мне непонятно его участие в ее жизни, а не участие в жизни ребенка. Хотелось бы услышать мнение, могу ли я как то повлиять на ситуацию.
3.Мне бы очень хотелось быть единственной и чтобы я всегда была на первом месте.
1.Sonya, а представь себе что ты на месте этой женщины. Тебе бы было обидно, что мужчина, который жил с тобой, который любил тебя, которому ты родила ребенка не принимает участие в твоей жизни и в жизни ребенка? Я думаю да.... Все же они не чужие люди. Я не поверю, что люди которые прожили вместе пусть даже не долго, да еще имеют общих детей стали воооооообще чужими.
2.Почему тебя задевает? Ты не веришь ему что он тебя любит? Тогда зачем ты с ним? Тебе жалко денег? Тебе кажется что у него маленькая душа в которой есть место либо тебе либо его прошлой жизни? Не думаю.... Может ты не уверена в себе? Может тебе кажется что если он будет слишком много с ней общаться, то поменяет свое решение и вернется к ней? Подумай над этим под одеялом.... Думаю ты сделаешь верные выводы и начнешь работать над собой, именно над своим мироощущением а не над данной ситуацией. Станешь более уверенной в себе, более спокойной.
3.Единственной ты уже не станешь... извини, у него была жена и есть ребенок. Так что.... А на первом месте? Все в жизни меняется каждую минуту. Вот ситуация если например у тебя защита кандидатской (докторской, концерт, важная операция, открытый урок и т.д.) и естественно все твои проблемы они и его проблемы и они выходят на первый план в его жизни. Но потом скажем у его ребенка выпускной (первая любовь, беременность, болезнь) и тут уже проблемы ребенка на первом плане... Как и всегда в жизни - что-то есть важное на текущий момент а не вообще всегда. Если ты покупаешь билет на самолет то сейчас важно узнать рассписание, цены, скидки, а потом когда рейс завершен ты забываешь и не помнишь ни номер рейса ни даже аэропорт.

Очень надеюсь, что мои слова тебя не обидели, и что они просто стали стимулом успокоиться и подумать.
Удачи!
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 20:37   #36
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Соня, а зачем Вам чужое прошлое?
Чтобы чувствовать себя виноватой?
Или чтобы сделать его комфортным для другого человека, пытающегося строить настоящее и будущее в сфере Вашей собственной орбиты?

Если я решилась полететь на Луну, например, я что, на Луне, должна предъявлять какие-то претензии к отношениям, оставшимся у меня на Земле? Или требовать у Луны исполнения земных законов?

Я считаю, что новые отношения - это новая Вселенная, которую мы сами хотим создать и нечего тянуть в нее свои старые обязательства, пытаясь при этом навязать их в новом договоре.

Вы хотите отношений с чистого листа? Их не будет, если, конечно, не сделать лоботомию тому, кто сегодня рядом с Вами.
Вы хотите не платить по старым счетам человека с прошлым? И этого не будет, если это прошлое не на вас двоих.
Вы хотите уверенности в будущем? Откуда она возьмется, ведь Вы не знаете этого человека до его последней колики....

У Вас есть выбор - и он зависит от степени Вашей личной потребности в этом человеке. Что и как сумеете сделать Вы, чтобы он сумел забыть прошлое (захотел расстаться с прошлым) и обратиться к настоящему и будущему с Вами? Видно, на сегодняшний день, для Вашего мужчины - прошлое намного значимее, чем отношения сегодня. Жизнь - игра! Не забывайте. А мужчины - большие дети. Сможете сделать каждый миг его жизни яркой и насыщенной, он Ваш без остатка. Дайте ему, голодному, морковку с неземным вкусом и ведите за собой, куда только пожелаете. Мужчинам (за редким исключением) требуются фейерверки, цветные слова и бесконечное восхищение их мужеством...И помните главное - мужчины любят ребенка до тех пор, пока любят мать этого ребенка ( за редчайшим исключением)
Так что - все в Ваших руках...
А детей ни в коем случае не обижайте, дайте их отцу возможность общаться с ними в любой момент(потому что детям очень нужна любовь, и отцовская особенно, сделайте все возможное, чтобы дети ее получали) заботьтесь о них, приписывая эти заслуги их отцу.
Главное - дайте человеку рядом с Вами возможность свободного выбора - нарисуйте ему несколько разных путей и предложите - выбирай, но с условием (которое необходимо лично Вам)
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 12:25   #37
Sonya
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 16
Sonya обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Что значит "приходится"?

Приходится, потому что есть чувства к нему, бросить и уйти это пока выше моих сил. Я считаю, эти разногласия скорее не повод, чтобы прекратить все.


Что значит "разрешиться"? Сама?
Очень надеюсь найдем какой - то компромисс
Sonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 13:35   #38
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
Очень надеюсь найдем какой - то компромисс
Ну, компромисс - коварная штука. Потому что при нем каждый не получает чего-то, чего хотел. И это неудовлетворенное желание все равно будет торчать углами и вылезать при любом мало-мальски подходящем случае.
Знаешь, я бы тебе порекомендовала определиться для начала со своими желаниями. Ведь твое "хочу быть единственной" - это всего лишь способ получить что-то, чего, как тебе сейчас кажется, ты не получаешь.
Вот и подумай: а) что ты хочешь получить; б) насколько реально тебе это получить от этого конкретного мужчины.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 14:41   #39
Эльдора
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 56
Эльдора обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
Очень надеюсь найдем какой - то компромисс
Беги,пока не поздно!
Он еще не предложил тебе твою зарплату перечислять этой бедной его жене? Скоро намекнет.

Даже,если исчезнет жена,то появится его мама или какая-нибудь бедная родственница. Потом начнут вещи из квартиры передаваться кому-то,кому они нужнее с его точки зрения.
Потом он скажет твои деньги - это наши общие деньги!
А когда ты осторожненько намекнешь,что зачем пол зарплаты отдал кому-то,то он скажет:"Но ведь это моя зарплата!".

Он даже гигиену соблюдает для других.
Эльдора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:07   #40
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Sonya

Краткое резюме по прочтению темы...
Попробуй разобраться в вопросе, кто выступает в роли донора отношений на эмоциональном и материальном планах. Подумай на счёт секса, который имеется. Всё это связанные вещи.

Фишка в том, что:
Цитата:
Мне бы очень хотелось быть единственной и чтобы я всегда была на первом месте.
в случае столь большой разницы в возрасте между вами не получится, в силу наличия у мужчины второй дочки... А ты претендуешь на роль первой. В твоей ситуаци получается почти тупиковый расклад, в силу того, что ты не играешь для мужчины роль женщины, а претендуешь на роль второго ребёнка, то есть - старшей сестры по отношению к его ребёнку. Естественно, с тебя будет соответствующий спрос, как бы тебе не хотелось другого.

Это так видится со стороны размышлений "О".
Теперь вопрос в другом. Тебе самой что хочется из этих отношений? Только не говори "я хочу только этого мужчинц, ибо люблю и всё такое..." Это будет всё не то. За любой "любовью", стоят более прозаические потребности. Именно о них и постарайся написать. Только после этого станет понятно, что из всего этого, что у тебя имеется, можно будет сделать.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 10:07   #41
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
Я прочитала книгу, которую Вы мне посоветовали, спасибо большое, много мыслей, надо немного времени переварить это все и стараться менять отношение к ситуации.
Получается, что ревности нет места в искренних и близких отношениях, надо сближаться еще больше, искать больше точек соприкосновений. Думаю, что это хороший выход из ситуации, который спасет наши отношения.
Дело ИМХО не только в ревности. Ревность - следствие.

А первопричина - там говорится про человека с типом Ребенка, который претендует на все ресурсы Родителя. Не бывшая жена будет - так работа, либо посиделки с друзьями (просто сейчас бывшая жена является "врагом номер один").
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 12:02   #42
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение, могу ли я как то повлиять на ситуацию. Мне бы очень хотелось быть единственной и чтобы я всегда была на первом месте.
Вполне понятное желание, но к сожалению, кроме откровенного разговора с будущим мужем о том, что вам не нравится в его отношениях с бывшей женой, тут трудно что-либо предложить.

Бывшая жена - такая же часть его жизни, как и ребенок,и возможно с учетом разницы в возрасте на данный момент намного более значительная часть, чем автор темы. Требовать полностью игнорировать ту, с которой наверняка связаны какие-то замечательные моменты (раз они по-прежнему общаются довольно мирно), ни у кого нет права. Можно только объяснить, что вам это неприятно\больно\обидно, и ждать, что он примет это во внимание.

Наверное это неплохо характеризует мужчину - то, что он помогает бывшей жене, заботится о ней, ценит то, что было, а не развелся и забыл. Хотя в данный момент Соне хочется, чтобы он был скотинкой (игнорировал супругу, с которой-таки пуд соли съел). Ситуация, разумеется неприятная и нередко встречающаяся в жизни. Необязательно это связано с отношениями именно с бывшей женой, вместо нее вполне могут быть бывшие любимые, подруги и не знаю кто еще.
В общем, чужая жизнь это чужая жизнь, и мы не имеем права требовать выкинуть какую-то часть этой жизни из памяти.
И ревность - да... В общем, поговорить с ним и работать над собой.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 22:10   #43
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Версия 1:

для Сони эти отношения - стажировка; треннинг с настоящим мужчиной; настоящесть мужчины подтверждено сертификатами в виде х-летнего брака и y-летнего отцовства, остаётся занятую ставку сделать вакантной; инфантилизм выражается в том, что Соня ожидает, что это произойдёт как в прошлой жизни = руками Сониной мамочки причём не заметно, не обязывающе для Сони; Соню устраивают обе вакансии сразу - и жены и дочери; ровесники, которым пока что "только одно надо!", Соню не устраивают; когда Соня а) настажируется в брачных отношениях и б) повысит технику знакомств, она сможет себе найти мужчину без обременений; прагматика у неё при этом потеснит романтику, что может вырадаться в проигрывании вслух или в действиях фразы "все мужики сволочи!".

Мужчина, забирающий у Сони машину, чтоб у жены была, безусловно любит Соню в Сониных мечтах (раз она машину отдаёт); любит ли он Соню вне этих мечт - вопрос открытый (раз он машину просит); для тех, кто в танке вне своей машины: две женщины лучше, чем одна женщина; чтобы мужчину с двумя женщинами заставить поменять их на одну из них, надо очень постараться; в свете сказанного, нет уверенности, что у психотехника Сони достаточно высока для того, чтоб заставить.

Вывод: если версия 1 верна, то рождение ребёнка скорее всего затруднит возможности Сони переменить ситуацию в искомую Соней сторону (развести мужчину с бывшей женой).
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:46   #44
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Верование Эльдоры насчет того, что характер человека настолько зависит от знака Зодика, смущает и недоказуемо. Но саму раскладку она дает верную. Можно было бы подумать, что Sonya преувеличивает, но ситуация с машиной весьма показательна. Мужчина первостепенно думает о себе и бывшей жене.. потребности нынешней волнуют его меньше всего. Кто-то знает, как ситуация разрешилась в итоге?
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:49   #45
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
Кто-то знает, как ситуация разрешилась в итоге?
Sonya знает.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бывшая, ревность


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.