Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2006, 11:22   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Вопрос Что значит - быть мужчиной?

Тут я наткнулся на интересную дискуссию о женственности:
http://forum.syntone.ru/index.php?sh...=8419&view=all

И захотелось мне создать тему с вопросом о мужественности - что это такое? Что значит - быть мужчиной?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 17:47   #2
Зяблик
Местный
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 234
Зяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжеты
Тигра, а ты по методу Сэнкса, переставь все ключевые слова на антонимы и получишь тему про мужчин.
А что касается меня, то мне крайне не интересны как мужчины являющиеся носителями традиционно мужских черт, так и женщины – носительницы традиционно женских; главным образом, не интересны своей предсказуемостью. Пошлость и ограниченность страшная - впрочем, это только мое мнение.
Я чувствую себя мужчиной, когда принимаю решения и воплощаю их в жизнь, когда оказываю значительное влияние на других людей. Я чувствую себя бесполым, когда творю. Я чувствую себя ребенком, когда сбегаю от ответственности.
__________________
Снимите с меня ваши смыслы, крылья давит!
Зяблик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 13:17   #3
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Зяблик, ан нет - не подойдет метод Сэнкса и другие методы игры словами.

Мне хотелось бы услышать в недигитальном варианте, дабы выделить "чистый архетип", чтобы можно было прочувствовать его на своей шкурке ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 15:46   #4
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Мужские черты, ИМХО:

- Умение стратегически мыслить
- Чувство хозяина территории, самостоятельность
- Умение свою территорию отстаивать (сила, хитрость, стойкость)
- Умение брать и нести ответственность за себя и за других
- Активность, экспансивность
- Высокий физический и психический болевой порог (выдержка, невозмутимость)
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 18:35   #5
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Мудрый, всё понимающий и умеющий не замечать мелочей.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 19:40   #6
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Мужественность, в женских глазах, по моей статистике, собранной за много лет общения с женщинами делится на:
  • мужской идеальный образ (тело с грудой мышц, чеканный профиль, низкий голос, и т.п.)
  • проявленную мужскую сексуальность
  • лидерство по жизни и лидерство в отношениях
Всё остальное идёт как индивидуальные качества и предпочтения.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 21:41   #7
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Век живи - век учись. А бывает, чтобы три в одном?
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 22:16   #8
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Агата, наверное бывают, но лично я не встречал. Те дамы, с которыми я общался на эту тему то же.
Наверное это существа из "красной книги", которых похищают из дикого социума очень состоятельные женщины и запирают у себя в золотой клетке.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 10:36   #9
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
для меня мужественность:
- умение брать на себя ответственность, лидерство
- сила (в т.ч. сексуальная)
- плюс наличие немного женских качеств (в меру и в определенных обстоятельствах) - нежности, ласки, доброты и т.п.
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 12:19   #10
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
которых похищают из дикого социума очень состоятельные женщины и запирают у себя в золотой клетке.
Тем самым кастрируя их лидерство по жизни и лидерство в отношениях. В итоге получается снова - два в одном и не больше...
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мужчины

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:06.