Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > Друзья наши мохнатые
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Друзья наши мохнатые О братьях меньших и бОльших

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2013, 14:31   #11
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
водоросли добавляют в корм некоторых животных. например, в корм для черепах добавляют спирулину ))
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 21:56   #12
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
У меня сейчас очень любопытное явление - я сплю на полу вдоль окна, на самонадувающемся старом матрасе, который и в походах бывал и пол я с него красила (чтобы коленям не жестко было), сверху лежит плед из овечьей шерсти, потом уже простынка, подушка, спальник.

Так вот Мелиса ни в какую не хочет наступать на эту конструкцию (неважно со мной или нет). Чтобы выйти на балкон она её перепрыгивает, аналогично преодолевает путь обратно.

И вторую ночь подряд (где-то на рассвете) устраивает гонки с препятствиями - сидит на балконе, смотрит в окно, потом резко перелетает через меня, несется в комнату к Ирке, вскакивает на окно, смотрит на Ленинградку, несется обратно на балкон, в высоком прыжке преодолевая мое спальное место, по решетке забирается наверх, ныкается на полке, смотрит вниз во двор и все по новой. С достаточно громкими воплями.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 22:05   #13
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
У нас вообще новая кошка. Хоть я и попыталась подобрать что-то похожее на предыдущую... Но она другая... Она молодая, ей нужны активные игры, беготня и охота по ночам... и вообще...


А я чувствую себя слишком уставшей и старой, чтобы играть с кошкой...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 23:21   #14
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Наша догуливает на даче второй сезон. На попытки поиграть с игрушкой смотрит с недоумением - мол, ну мы же все понимаем, что я то могу отличить мышь от этого вот, я ж не дура.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 00:44   #15
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Мои куны к когтеточке были приучены в питомнике, подкидыш с них срисовал. Тем не менее, есть фактуры, которые их привлекают: коврики для йоги. Коврики убираем. Когти стригу к тому же, привыкли, никаких проблем. Ещё и потому стригу, что с когтями мыть кошаков себе дороже.

А вообще в зоомагазинах продается кошачья мята, которой можно уделать когтеточку. Там же спреи всякие, которые для них неприятно воняют. Этим брызгала подушки на стульях на кухне. Там тряпка типа рогожка, и пару раз подкидыш пытался пристроиться.

Ещё удивительная вещь - феромоны для снижения стресса. Есть в каплях на холку, есть в пузырьке, в штуку, аналогичную фигне, которая в розетку втыкается под комариные отпугиватели вкручивается.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 20:26   #16
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение

Ещё удивительная вещь - феромоны для снижения стресса. Есть в каплях на холку, есть в пузырьке, в штуку, аналогичную фигне, которая в розетку втыкается под комариные отпугиватели вкручивается.
Это интересно. У меня коты норовят обоссать тренировочное оружие , стоящее возле балконной двери. Поэтому заворачиваю в пакет. Смена пакета вызывает в котах стресс, и оно обоссывают пакеты, и всё по новой.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 11:40   #17
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Это интересно. У меня коты норовят обоссать тренировочное оружие , стоящее возле балконной двери. Поэтому заворачиваю в пакет. Смена пакета вызывает в котах стресс, и оно обоссывают пакеты, и всё по новой.
Пакеты почему-то у кошек (да и у пса тоже) срабатывают как триггер на обоссать, вне зависимости от того, есть в пакете что-то или нет. Вообще нельзя оставить на полу ни пакет, ни что-то пакетоподобное (дождевик, например). Моргнуть не успеешь, уже отметился кто-нибудь.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 21:20   #18
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Пакеты почему-то у кошек (да и у пса тоже) срабатывают как триггер на обоссать, вне зависимости от того, есть в пакете что-то или нет. Вообще нельзя оставить на полу ни пакет, ни что-то пакетоподобное (дождевик, например). Моргнуть не успеешь, уже отметился кто-нибудь.
Да? Блиннн....я думала мне одной так не повезло что два дебила достались
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 21:46   #19
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
У прошлой было в неяркой форме. Эта пока предпочитает лоток.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 11:59   #20
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
У прошлой было в неяркой форме. Эта пока предпочитает лоток.
Кошки как-то помягче в быту обычно. Коты чаще протестуют против существующего тоталитарного режима, пишут гневные посты, откладывают коменты .
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.