Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: "Извели" бы вы бывшую/бывшего?
Нет, - это бесчеловечно! 9 26.47%
Нет, - я боюсь ухудшения кармы/Страшного Суда 4 11.76%
Свой вариант объяснения, почему "нет". 15 44.12%
Почему бы и да? 6 17.65%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2013, 19:32   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Извести "бывшего/-ую" магическим путем

Мне вспоминается один мой старший товарищ, который много-много лет назад сказал "Чтобы действительно познать женщину, нужно с ней развестись".
Разводился он в тот раз долго, тяжко и мучительно.

А вот сейчас мне в голову пришел вопрос - представьте, что вы - зрелая личность, и дело не в обиде за предательство/уход бывшего супруга/супруги. Дело в том, что те действительно объективно ведут себя очень по-свински, не желая договариваться полюбовно/честно/по-справедливости. Они представляют собой проблему, и не хотят это менять.

И вы знаете, что можете пойти к ведьме/магу, и помагичить на то, чтобы бывшего извести. Вы знаете, что это будет безнаказанно с точки зрения законов, и так далее.

Стали бы вы это делать?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп

Последний раз редактировалось SiberianTiger; 02.04.2013 в 19:38.
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 19:35   #2
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Я бы пожелала, что бы у него было всё хорошо!
Мне же легче будет. Я - разумный эгоист.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 19:37   #3
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение

И вы знаете, что можете пойти к ведьме/магу, и помагичить на то, чтобы бывшего извести.

Стали бы вы это делать?
Ого! Мне, наверное, повезло - два раза разводилась достаточно мирно, со вторым мужем вообще друзья, общались и после развода. Думаю, что даже в таком случае, как ты предлагаешь - когда те действительно объективно ведут себя очень по-свински - никогда, однозначно.
Не верю магам, не хочу никого изводить, мне легче, когда все бэз крови и лютости, максимум - ногами потопать
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 19:45   #4
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Я бы пожелала, что бы у него было всё хорошо!
Мне же легче будет. Я - разумный эгоист.
"У него все хорошо" не означает того, что он(а) не будет проблемой для тебя. Есть те, кому хорошо на войне, либо когда им удается оттягать у тебя собственность.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 19:45   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ежели я захочу кого извести, то справлюсь без магии. И совершенно безнаказанно.

Только ИМХО никто не напишет "да" в теме. А вот в личку, да еще иносказательно могут и постучаться

Кстати для голосующих - опрос закрытый и кто как проголосовал не видно
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 19:52   #6
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Бывает так, что проще, при перетягивании каната, отдать тигру верёвку, пока он не добрался до твоих рук.
(чья-то мудрость, не помню автора. но работает)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 19:53   #7
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Нет, не вижу смысла. В конце концов если уж совсем по-свински, то можно отрубить телефон.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:06   #8
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Отключить телефон, веревку тигру отдать (зачем она ему, спРРРашивается? ), - а что, если у тебя квартиру отбивают, либо нечто подобное делают? Если вторгаются в твою жизнь, и так, что не отбиться?

П.С. Тутти, да ты сама маг, - вот и изведешь без обращения к другим .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:11   #9
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Есть такая правовая наука - юриспуденция.
Есть специалисты по бракоразводным процессам, к которым можно обратиться, если отсутствует возможность мирно договорится с бывшей половинкой.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:20   #10
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Есть такая правовая наука - юриспуденция.
Есть специалисты по бракоразводным процессам, к которым можно обратиться, если отсутствует возможность мирно договорится с бывшей половинкой.
Почитай соседнюю тему от Сивада, - юриспруденция не помогла ему разрешить ситуевину. А статус-кво невыносимо.

Плюс, юриспруденция, - она не всегда работает по справедливости. Как сказал в свое время один из судей Верховного Суда США, - "Это не справедливость, а закон".
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.