Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2012, 20:13   #11
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Дык в стартпосте. Найти косяки в своей позиции и ценности в позиции оппонента.
Нужна конкретика....

Цитата:
А у нас с тобой политические разногласия?
Нет ну что ты...полагаю что ни ты ни я не имеем отношения прямого к политике...

Цитата:
Просто я вроде под политику формулировала. Но можем на других темах попробовать.
А не раскаешься потом...?

Цитата:
По каким позициям у нас с тобой разногласия и споры? Давай сформулируем и попробуем найти ценности в позициях друг друга и косяки в своих. Тока "ты начинай, а мы посмотрим" не покатит, тока если оба честно участвуют. Как в пинг-понге или шахматах.
Да не вапрос...итак...моё предложение...тема..."Бравые солдаты Христа"...помнишь Алискана такую...?...итак...христианство - как самое вредное учение на земле...вредное и воинственное...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:25   #12
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение


А не раскаешься потом...?
Как я могу заранее знать? Надеюсь, что нет.


Цитата:
Да не вапрос...итак...моё предложение...тема..."Бравые солдаты Христа"...помнишь Алискана такую...?...итак...христианство - как самое вредное учение на земле...вредное и воинственное...
Ок, давай попробуем.

Итак:

В твоей позиции очень ценны:

- критический взгляд на те вопросы, которые люди привыкли принимать на веру. Независимо от того, согласны с твоей позицией или нет, но свои убеждения приходится перетряхивать, выбрасывать лишние и учиться аргументированно отстаивать те, которые считаешь подлинными, а не прятаться за авторитеты.

Кроме того, христианство действительно принесло миру очень много зла и христианам следовало бы задуматься о причинах и сделать выводы, чтобы не повторять этих злодейств.

Касательно косячности моей позиции - наверное, я была очень категорична и прямолинейна. Но это было несколько лет назад, мне сложно вспомнить свое тогдашнее состояние. Наверное, сейчас бы я согласилась с тем, что ты говоришь о христианах, но отделила бы тему церкви от темы личности Христа, а не пыталась обсуждать все скопом.

Вот как-то так. Твоя очередь.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:41   #13
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Как я могу заранее знать? Надеюсь, что нет.
Блажен кто верует...

Цитата:
Ок, давай попробуем.
Сама давай...попа балит...шутка...

Цитата:
Итак:

В твоей позиции очень ценны:


Цитата:
- критический взгляд на те вопросы, которые люди привыкли принимать на веру.
Вера слепа...а значит...критического взгляда быть не может...иначе это не вера...нуууу...ты понимаешь...

Цитата:
Независимо от того, согласны с твоей позицией или нет, но свои убеждения приходится перетряхивать,
С какой стати?...привычны и удобны...зачем перетряхивать?

Цитата:
выбрасывать лишние и учиться аргументированно отстаивать те, которые считаешь подлинными, а не прятаться за авторитеты.
Хм...а рази есть альтернатива?...библия - вот аргумент и подлинный авторитет...а там хоть трава не расти...

Цитата:
Кроме того, христианство действительно принесло миру очень много зла и христианам следовало бы задуматься о причинах и сделать выводы, чтобы не повторять этих злодейств.
Ну это слабо...что конкретно принесло христианство?...а что именно церковь?

Цитата:
Касательно косячности моей позиции - наверное, я была очень категорична и прямолинейна.
Наверное?...меня это умиляет и удивляет...


Цитата:
Но это было несколько лет назад, мне сложно вспомнить свое тогдашнее состояние.
Да лан гнать то......после веществ...ты помнишь...а каких то пару тройку лет запамятовала?...тк освежи...тема как была так и осталась...всё в твоих руках...и желании...пройдись по теме...

Цитата:
Наверное, сейчас бы я согласилась с тем, что ты говоришь о христианах,
Сначало освежи в памяти...а потом...мало ли...

Цитата:
но отделила бы тему церкви от темы личности Христа, а не пыталась обсуждать все скопом.
Оооо...давай отделим...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:51   #14
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Лэйси, сейчас твоя очередь сказать, в чем ценность моей позиции и косяки твоей.

А ты продолжаешь обсуждать косяки моей.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 04.12.2012 в 21:03.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 21:22   #15
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Лэйси, сейчас твоя очередь сказать, в чем ценность моей позиции и косяки твоей.
Да абсалютна те же......

1) - критический взгляд на те вопросы, которые люди привыкли принимать на веру.
2)Независимо от того, согласны с твоей позицией или нет, но свои убеждения приходится перетряхивать, выбрасывать лишние и учиться аргументированно отстаивать те, которые считаешь подлинными, а не прятаться за авторитеты.

Кроме того, христианство действительно принесло миру очень много добра...к примеру 10 заповедей ....много святых которые прошли христианским путём...пусть не совсем христианским, но около......и христианам следовало бы задуматься о причинах и следствиях и сделать выводы, но церковь против...


Цитата:
Касательно косячности моей позиции - наверное, я была очень категорична и прямолинейна.
Не ты...а твоя вера и убеждения...я к примеру....эээ наверное не хватило мягкости и такта...не хватило терпения и принятия...захотелось переубедить...а это глупо...

Цитата:
Но это было несколько лет назад, мне сложно вспомнить свое тогдашнее состояние.
Люди не меняюца...

Цитата:
Наверное, сейчас бы я согласилась с тем, что ты говоришь о христианах, но отделила бы тему церкви от темы личности Христа, а не пыталась обсуждать все скопом.
Кто мешает?...дели...

Цитата:
А ты продолжаешь обсуждать косяки моей.
Хе-хе...это мой косяк......это ж приятнее...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 21:29   #16
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение

Люди не меняюца...
А на фига тогда заниматься всяким-разным саморазвитием?


Цитата:
Кто мешает?...дели...
Так уже давно поделила, в темах, где я с православными спорила.



Цитата:
Хе-хе...это мой косяк......это ж приятнее...
Ну, понятно, что мы все за привычные комфортные позиции цепляемся. В том-то и смысл игры, чтобы сделать самостоятельный шажок за пределы привычной комфортной зоны.

К тому же когда человек САМ свои косяки осознает, это намного ценнее, чем когда ему снаружи их показывают.

Только когда выходишь за эту привычную грань, поначалу чувство растерянности наступает. Словно по бездорожью...

Ну и еще: конфликт после такого обмена любезностями практически рассасывается. Вот сейчас чувствую, что эмоциональный заряд снялся, равновесие, спорить сапсем не хоцца.

Для динамики это не есть гуд.

А вот если цель - загасить конфликт, тогда вполне.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 04.12.2012 в 21:43.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 22:13   #17
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А на фига тогда заниматься всяким-разным саморазвитием?
Ну чем то хоть нуна занимаца(чем бы дитя не занималось лишь бы не плакало)... почему не САМОразвитием...?...САМО - это так звучит...ни от каго не зависимо...и так эгоэстично...

Цитата:
Так уже давно поделила, в темах, где я с православными спорила.
Да ни с кем ты не спорила...так...тешила своё эго...и ничего не делила...что делить та?

Цитата:
Ну, понятно, что мы все за привычные комфортные позиции цепляемся.
О тож...

Цитата:
В том-то и смысл игры, чтобы сделать самостоятельный шажок за пределы привычной комфортной зоны.
То есть без помощи тебя и твоей темы?...

Цитата:
К тому же когда человек САМ свои косяки осознает, это намного ценнее, чем когда ему снаружи их показывают.
Па мне...лишь бы их обнаружить...а самому или с помощью уже не важно...

Цитата:
Только когда выходишь за эту привычную грань, поначалу чувство растерянности наступает. Словно по бездорожью...
Будто голая...

Цитата:
Ну и еще: конфликт после такого обмена любезностями практически рассасывается.
Не говори "гоп"...ещё не вечер...

Цитата:
Вот сейчас чувствую, что эмоциональный заряд снялся, равновесие, спорить сапсем не хоцца.
Да ты просто христианка...хуже того...православная ...остались привычки...ну куда от них деца...я ж грю...не меняесся...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 22:22   #18
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Ты вернулся в привычную комфортную безопасную позицию? Лан, дело твое.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 04.12.2012 в 22:29.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 23:06   #19
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
По каким позициям у нас с тобой разногласия и споры? Давай сформулируем и попробуем найти ценности в позициях друг друга и косяки в своих.... тока если оба честно участвуют. Как в пинг-понге или шахматах.

Ну это индивидуальная задача...но ведь в ситуаии времени НЕТ...эээ или есть?...если нет, то эмоции сразу рулят...и сразу ЭГО выпячивают...потом уже...когда ситуация прошла...бывает что и задумываюца над проишеджшем...

А не раскаешься потом...?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 23:13   #20
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Так мы уже нашли ценности в чужих позициях и косяки в своих.

Понятно, что не все, можно и еще покопать - но ты вернулся в свою привычную позицию гуру, который ищет (и находит, разумеется) чужие косяки.

В чем мне-то раскаиваться? Это же твой выбор.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
игра, конфликт, конфликтология, политика, ценности

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.