Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > О вкусной и здоровой...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О вкусной и здоровой... Мы то, что мы едим...

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2006, 18:02   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Ощущение праздника

Привет форумчанам! Скоро Новый год.,Рождество..У меня с детства сохранилось ощущение праздника,таинства,ожидания...Ожидание чуда-это же очень здорово..Несколько лет назад я гостила в Сан -Франциско,в Калифорнии-мы ездили в какой-то пригород-там проходил конкурс на лучшее оформление предрождественского дома и участка..Это что-то изумительное-целые композиции на тему о Рождестве,Новом Годе-все переливалось,играло всеми цветами радуги-лампочками,механическими хлопушками,поездом-катающим игрушеных зверей..
Это было удивительно радостно,по-детски..Расскажите,ПОЖАЛУЙСТА-как Вы готовитесь к Новому году-украшаете ли дом,квартиру..,дачу или участок...Покупаете ли Новогодние елочные шары и хлопушки,что будет нового на столе,будут ли -праздничные сюрпризы для самых близких,подарки и цветы..
и ВООБЩЕ-о планах на праздник.Я тоже постараюсь поделиться интересным.
Мишель
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 20:36   #2
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Кулинарные рецепты к празднику:
Салат"Хризантема"
Ингредиенты
  • (на 4-6 порций)
  • 5 вареных яиц
  • упаковка крабовых палочек
  • 200 г сыра, типа Гауда или Эдам
  • лук репчатый 1 шт.
  • 1-2 яблока (советую брать 1 семеренко - кислое и 1 голден - сладкое)
  • 1 пачка майонеза (лучше всего подходит оливковый "Слобода")
Приготовление блюда: Подготовим все продукты для приготовления салата. Отварим яйца, очистим, отделим белок от желтка. Подготовим крабовые палочки. Репчатый лук очистим, мелко нарубим и зальем на 30 минут холодной водой. Крабовые палочки нарезать кубиками или измельчить с помощью вилки. Сыр, яблоко (очистить от кожуры и семяннной коробочки) и белки натереть на крупной терке. Теперь укладываем салат слоями: яичные белки, сыр, репчатый лук, на лук - слой майонеза, дальше - крабовые палочки, яблоки, опять майонез. Сверху посыпать яичным желтком, натертым на мелкой терке. Оформить салат крабовыми палочками, креветками, лимоном и оливками.

Яйца, фаршированные печенью Ингредиенты
  • яйца 5 шт.
  • печень трески 1 баночка
  • майонез
  • зелень для украшения
Приготовление блюда: Яйца отварить, отделить белки от желтков. Желтки смешать с печенью трески и майонезом, вымесить все до однородной массы. Этим фаршем наполнить половинки белков. Украсить майонезом, зеленым горошком и зеленью.


Салат с горбушей
Салат с горбушей Ингредиенты
  • 1 стакан отварного риса
  • 2 малосольных огурца
  • зеленый лук
  • 4 яйца
  • 50 г тертого сыра
  • 1 банка горбуши в соку
Приготовление блюда: Яйца натереть на крупной терке, огурцы нарезать соломкой, зеленый лук измельчить, сыр натереть, рыбу нарезать на кусочки, выложить все в салатник. Перемешать и заправить майонезом.

Ежики в кольце из кабачка
  • фарш мясной
  • рис
  • лук
  • соль, перец
  • зелень
  • яйца
  • кабачок
Приготовление блюда В мясной варш добавить рис, измельченный лук, зелень, посолить и поперчить по вкусу, сформировать ежики. Кабачок нарезать на колечки, середину с семечками вынуть. Кольца выложить в форму для запекания, в каждое кольцо положить сформированный ежик, смазать сметаной, залить сливками с молоком и выпекать в духовке до готовности.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 23:22   #3
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Бризоли

На 1 штуку:
1 стол ложка говяжьего фарша
1 яйцо
2 ст ложки майонеза
2 ст л. рубленной зелени.

Смешать фарш и яйцо, посолить и поперцить.. Абжарить как блин на сковороде ч двух сторон.
На горячий выложить майонез с зеленью. Светнуть в трубочку. Можно разрезать на 2 части (а то для ожного человека много, особенно если на столе есще многотвсякого вкусного!)
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 01:27   #4
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Украшаем дом..

Еще древнегреческий ученый Демокрит-сравнивал жизнь без праздников с длинным путем-без заезжего двора.,то есть без веселья и разнообразия.Как хорошо,что есть праздники!Для украшения дома можно использовать самые простые идеи,не требующие больших материальных затрат.Например,красиво расставить по комнате свечи разного размера,цвета,формы-а на открытых полках- еловые ветки ...Всем приготовьте подарки и подарочки,заверните все это в цветную бумагу и разложите-в разные места...Можно завязать банты из ярких лент-к стульям и ручкам.Разложить яркие апельсины и мандарины,яблоки-на открытых пространствах-среди искусственных цветов..,можно на причудливые одноразовые тарелки и вазончики-расставленные прямо на пол..,создающие необычное ощущение ковра под елокой.. Яркие и причудливые шары и шарики-вернут нас в детство и улучшат настроение...,Гирлянды из блестящей бумаги-украсят стены,как в комнате,так и в прихожей.
А еще можно увеличить фотографии гостей-и создать портретную галерею -даже в маленькой кухне.
Очень необычно выглядит черная скатерть с белыми и красными салфетками,шарами...На ней-замечательно смотрится-бело-розовая свинка...,
А легкие игрушки-можно тоже прикрепить леской-они создадут неповторимый аромат сказки..
Словом,все в Ваших руках..Удачи!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 21:23   #5
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
ТОСТЫ: Новый Год

Поднимем бокалы за то, чтобы проводы старого года отличались от проводов поезда на вокзале: уходящий поезд отнимает друзей и любимых, а уходящий год принесет нам их!
Давайте выпьем за то, чтобы так было всегда!


Давайте выпьем за Деда Мороза и Снегурочку: сколько себя помню, - не болеют, не стареют и деньги на подарки всегда есть!
За то, чтобы мы тоже были такими!



Многим известно, что в Италии существует традиция перед новым годом выбрасывать из окна старые и ненужные, надоевшие за год вещи. Мы, конечно, не в Италии, но этот обычай так хорош, что мне хотелось бы предложить вам всем выбросить из памяти как ненужный хлам старые обиды, ссоры, дурные поступки, зависть, неверность, неблагодарность. Если мы все это сделаем, то окажется, что в нашей памяти остались только теплые и приятные воспоминания о старом годе. Запомним его таким, и тогда наступивший новый год будет не хуже прошедшего!



Жизнь похожа на новогоднюю гирлянду - стоит перегореть одной лампочке, как все остальные гаснут. Уж если что-то одно у человека не заладилось - все из рук валится. Так давайте выпьем за то, чтобы гирлянда ярких событий в нашей жизни переливалась всеми цветами и никогда не перегорала!

Мой тост — за женщин и вино.
В них есть сходство: во-первых, и вино, и женщины — кружат голову;
во-вторых, заставляют делать неверные шаги;
в-третьих, хорошие, настоящие женщины и вино очень дороги.
И, наконец, и те, и другие с годами становятся все лучше и лучше...
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 05:41   #6
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
А я в этом году никак не готовлюсь. Раньше предвкушала, а сейчас совершенно не ощущаю праздника. Может быть это пока.
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 09:54   #7
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
У меня, к сожалению тоже нет предвкушения праздника. Раньше, я его начинала ждать еще за месяц, а сейчас...... Каждый год одно и то же. Однообразно. Хотя я знаю причину всего этого. Надеюсь, что скоро все изменится. А вот Рождество я поеду с сыном и друзьями отмечать в славный старинный город Углич. Очень интересная программа с посещением старинных церквей, музея русских суеверий и русской водки, города Мышкина, с банкетом, встреча первой звезды и пикником на следующий день в зимнем лесу. (Раньше ездила по такой же программе в Переславль) Это замечательно. Фото потом могу показать.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 12:36   #8
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Ощущение праздника... Если его не будет у нас, значит - пострадают дети Поэтому держим его. Хорошо, хоть погода радует. Снегопады, наши любимые неповторимые снегопады, которые мы с мужем обожаем с какой-то сентиментальностью Поднимают настроение и возвращают здоровье
Обновки - новый костюм-тройку (очень легкий, шелковый), туфельки - все купила еще к юбилею нашему (165 лет), но как раз заболела и на большом празднике не была. Так что все новое - муха не сидела и обновки теперь ждут нового года
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 19:28   #9
МАЛИНА
живинка в деле
 
Аватар для МАЛИНА
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: in otmessika
Сообщений: 411
МАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цвета
Синьора, очень хочется увидеть фотки, классная поездка тебя ждет и каникулы запомнятся. А у меня никаких планов: все обыденно..........................
__________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и, лучше, будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
МАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 19:41   #10
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
А у меня праздник омрачен горем: 1-го декабря умерла моя бабушка, а вчера - дед. Они были знакомы 75 лет из которых 63 прожили вместе. Он не смог вынести утраты.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
подарки, праздник, украшения

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.