Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > На верном ли мы Пути
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

На верном ли мы Пути Персональный раздел Noel-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2006, 15:40   #21
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Когда станешь САМ ИСТИНОЙ...То есть
Цитата:
Сообщение от Samira
Laysi, а можно дать объяснения? Интересно
Богу угодно (если можно так выразица), что бы мы все стали просветлёнными, святыми, осознанными (кажеца это и нам угодно ), это означает, что святой = истина...истина = Бог...становясь Богоподобным мы тем самым приближаемся = идём к Богу = становимся истиной ...ведь вам известно, что истину нельзя высказать словами или передать...этим можно только СТАТЬ.

Вот когда этим ЯВЛЯЕШЬСЯ, то через ВАШУ осознанность проявляеца ИСТИНА, кторую люди интерпритируют уже на свой лад, и которая уже перестаёт быть истиной...вот так.

Вспомните ИСТИННЫХ...Будда, Иисус, Заратустра, Мохамед, Св. Франциск...а ведь они все без исключения изначально...были такими же людьми, как мы с вами.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 16:01   #22
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
А зачем это нужно богу?
Это нужно нам, а не Богу!!!

laysi
Цитата:
Вспомните ИСТИННЫХ...Будда, Иисус, Заратустра, Мохамед, Св. Франциск...
В чем выражается истинность перечисленных??? Я думал, что Истина одна... значит учения вышеперечисленных не должны иметь противоречия

Цитата:
а ведь они все без исключения изначально...были такими же людьми, как мы с вами.
Один из них, как минимум, изначально был Творцом нас с вами ИМХо
Истинность Иисуса в его безгрешности (даже земном отрезке жизни)
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 17:07   #23
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
laysi В чем выражается истинность перечисленных???
В их осознанности, святости, просветлении...через них говорил Бог...они являлись проводниками ИСТИНЫ=Бога.

Цитата:
Я думал, что Истина одна...
Совершенно верно...истина - как гора...

Цитата:
значит учения вышеперечисленных не должны иметь противоречия
Несомненно...они говорили о пути в ЭТУ "ГОРУ=ИСТИНУ"...но единственное отличие, только в том, что пути они выбрали совсем разные, разные у них предпочтения поднимаца в эту гору, но приходят ОНИ ВСЕ К ОДНОМУ...к ОДНОМУ=ИСТИНЕ=ВЕРШИНЕ=ОТЦУ=БОГУ.


Цитата:
Один из них, как минимум, изначально был Творцом нас с вами ИМХо
Ну это уже истории о том как...я не очень сведущь...но врядли Иисус был родителем Адама...в Библии говорица обратное...

Цитата:
Истинность Иисуса в его безгрешности (даже земном отрезке жизни)


Noel...даже в Библии говорица О...не сотвори себе кумира - идола...и вооще говорить о грехах тех или иных персонажей глупо...так как нет у тебя Noel своих критериев греха-безгрешности, а есть писания на которые ты ссылаешься.

С тем же успехом можно заявлять, что Заратустра, Мухамед, Будда, Лао-Цзы, Чжуан-Цзы, Босё, Сократ, Эзоп, Гераклит, Романа Махарши, Махавира, Моисей...нужны ещё имена...а, Noel??? безгрешны...хоть на земном отрезке, хоть на другом каком отрезке...хм...что дают тебе эти заявления или что, ты для себя берёшь из этих заявлений?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 17:08   #24
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
"Люби Бога и делай все, что хочешь"
Книга "Люби Бога и поступай, как хочешь." говорит о любви совершенной. О такой любви, при которой наше хочешь созвучно воле Бога. Он, по Своей любви к нам, хочет нам добра... т.е. всего наилучшего с Его точки зрения. Вот только у нас точка зрения отличная от Его точки зрения... Человеку, для своего же блага, необходимо знать эту истинную точку зрения... А если он любит и знает Бога, то и будет делать для себя, как для Бога или для Бога, как для себя...

Книга К Галатам > Глава 2 > Стих 20:
и уже не я живу, но живет во мне Христос.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 17:20   #25
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
...я не очень сведущь...но врядли Иисус был родителем Адама...в Библии говорица обратное...
Другая тема, но можно и открыть..., если тебе не хватит этих стихов для подтверждения, что Иисус, Сын Божий, Слово, Истина, Путь в одном лице...

1. §В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 17:30   #26
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi
Вот когда этим ЯВЛЯЕШЬСЯ, то через ВАШУ осознанность проявляеца ИСТИНА, кторую люди интерпритируют уже на свой лад, и которая уже перестаёт быть истиной...вот так.
О! Спасибо, Laysi.
Наконец-то мне кто-то доступно и понятно объяснил смысл слов: "Бог - есть ИСТИНА" и "Я - есть ИСТИНА". Обычно такими окольными путями объясняют...

ИМХО (так я поняла, может и не врено), что истинность и уникальность Иисуса Христа была в том, что он умел одним разумом отделять то, что делалось осознанно людьми и неосознанно (Прости их, Господи. Они не ведают что творят) И второй вопрос, что это был высокоразвитый разум, неприемлемый для того времени. За эту никальность и этот разум его собственно и распяли. Это мое ИМХО.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 17:53   #27
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Другая тема, но можно и открыть..., если тебе не хватит этих стихов для подтверждения, что Иисус, Сын Божий, Слово, Истина, Путь в одном лице...

1. §В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Да не Noel, меня лично вовсе не интересует, что или кто был в начале?...Для меня достаточно того, что в начале было направление...а уж потом всё остальное...

И птом Noel, мне не нужны подтверждения в том, что Иисус сын Божий...для меня и так ясно, что все все мы дети ЕГО...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 17:59   #28
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Ты сказал:

laysi
Цитата:
но врядли Иисус был родителем Адама...в Библии говорица обратное...
И ты сказал:
laysi
Цитата:
И птом Noel, мне не нужны подтверждения в том, что Иисус сын Божий...для меня и так ясно, что все все мы дети ЕГО...
А что правда
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 18:54   #29
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Ты сказал: laysi И ты сказал:...
Да...я это сказал...

Цитата:
А что правда
А это решать тебе...причём я соглашусь с любой правдой...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 19:10   #30
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
О! Спасибо, Laysi.


Цитата:
ИМХО (так я поняла, может и не верно), что истинность и уникальность Иисуса Христа
Видишь ли...истинность - это уже уникальность...

Цитата:
была в том, что он умел одним разумом отделять то, что делалось осознанно людьми и неосознанно
Не...это не от разума зависит...Иисус стал ОСОЗНАННЫМ...другими словами ПРОЗРЕЛ - то есть стал зрячим...то есть, стал видеть реальность...осознанные - это те кто видит...ну представь себя одну...среди тысяч и тысяч слепых...они как то принаровились существовать в этом мире слепо...у них есть поводыри, которые сами слепые, но им тем или иным методом удаёца вести за собой людей, и не важно, что по пути теряеца большая половина...этого никто не замечает, так как слепы (отряд не заметил потери бойца...Гренада, Гренада, Гренада моя (паёт))...а тебе это видно ОДНОЙ...прикинь состоянеце...а? Причём тебе могут и не верить...

Цитата:
(Прости их, Господи. Они не ведают что творят)
Это мог произнести только тот, кто ВИДИТ...прикинь...боль адская...а он о тех, кто не видит...

Цитата:
И второй вопрос, что это был высокоразвитый разум, неприемлемый для того времени.
Хм...а это и счас не приемлемо...и время то-же...теже люди...которые распнут каждого, кто не такой как они...(вспомни расса, цвет, форма, запах...они не такие как мы...их надо убить.)

Цитата:
За эту никальность и этот разум его собственно и распяли.
Запад вааще жесток...только на западе убивале пророков, на востоке об этом и помыслить не могли...

Иисуса распяли за то, что его не поняли...не приняли...ОН и счаз не понят и не принят...будь такая возможность, что Иисус окажеца здесь и сейчас...его так же распнут...даже не сумлевайся...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вера, религия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.