Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.06.2009, 14:07   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Украина 2014 (1-2)

Давайте обсудим ситуацию, которая сейчас имеет место быть на Украине

Начало здесь

И здесь
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме  
Старый 02.01.2014, 01:45   #2
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
↓↓ Текст Письма турецкому султану

Хотя я понимаю,что этот текст выложили заинтересованные заангажированные лица. И это праwильно.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума  
Старый 04.01.2014, 11:46   #3
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Разруха не в клозетах, а в головах,

Цитата:
В помещении Киеврады, занятом митингующими, случилось ЧП. По информации очевидцев, в здании то ли прорвало канализацию, то ли она попросту забилась. В данный момент канализационные стоки, смешанные с водой, заливают помещения Киеврады.
Поток жидкости образовал лужу во внутреннем дворе админздания.
Какой-либо информации о попытках протестующих справиться с ЧП самостоятельно нет.
Тома вне форума  
Старый 07.01.2014, 16:24   #4
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Наташ, какие новости с места события?

майдан разошелся?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума  
Старый 07.01.2014, 17:56   #5
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
веб камеры сообщают о наличии активности в пределах десятков двух-трех активистов посменно-круглосуточно )))) ...кроме тех, что вышли на сцену )))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума  
Старый 07.01.2014, 17:57   #6
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
эта музыка будет вечной))))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума  
Старый 07.01.2014, 21:47   #7
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
эта музыка будет вечной))))
... я думаю до весны баррикады простоят, а там к лету не станут разбирать как историческую достопримечательность - авось попрет европейский турист поглазеть...

Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Наташ, какие новости с места события?

майдан разошелся?
Ой, квит, ну что тебе сказать?... он, конечно, не разошелся... выражаясь словами одного журналиста, студенты, экзальтированые женщины и представители западных областей все еще там...)... пока майдан поддерживается за счет некоторых финансово-прмышленных групп... численно их по ночам действительно мало - большинство оставшихся как-то пристроились в Киеве на ночлег, киевляне разъезжаются на ночь домой...

ну, пока получилось собрать киевлян в новогоднюю ночь под идею спеть гимн на рекорд в книге Гинесса, вроде сегодня в ночь их собралось... Рождество, первая звезда... но это не полит протест... это - праздничные массовые мероприятия...

фишка в том, что дюди, которые там были идейно в основной массе не хотели быть возглавленными оппозиционерами... а вышло так по факту, что сцена майдана стала фактически трибуной (которую транслировали СМИ) для Яценюк-Тягнибок-Кличко... у каждого из них довольно низкий рейтинг и их совместность этот рейтинг не повышает...

мне за людей, которые Майдан организовали в нектором смысле обидно - по факту они одурачены - их используют как марионеток и декорацию в предвыборной кампании...

некоторые телеканалы еще рассказывают о Майдане, как об актуальном событии, а некоторые могут вообще и не упоминать о нем или выделить что-то около 2 минут ради приличия...

так чтобы лаконично - люди не верят лидерам оппозиции, а лидеры оппозиции ничего предложить не могут... водят малочисленные грппы с транспарантами к домам министров, ну... в канун НГ кричали, что на 13 января будут призывать Украину к всеукраинской забастовке... видимо, не сильно вышло - пару дней назад сказали, что будет забастовка на 3 или 5 минут...

мое мнение - Майдан - фактически потемкинская деревня - имитация политической активности масс... но.., думаю, стоять он еще будет за счет безработных бездельников потому как в Украине есть старая привычка и у бизнесс-структур и граждан - играть на два фронта и выкидывать финт ушами в день голосования...

ну, а меня лично от слов "Новости с Майдана" - тошнит и мутит на уровне психосоматики... я представляю какое отношение у других сограждан (я все-таки чуть глубже это пробовала наблюдать, чем обычные люди)...

и последнее - Украина всю свою историю под кем-то была и принадлежала не себе. у нее такая судьба и участь. и ментально, на уровне индивидуальных сознаний она априорно единой не будет никогда...

по уму - пять западных областей нужно было бы отпустить в "Австро-Венгрию" и тогда бы у Украины был шанс избрать нормальную власть и строить экономику. а пока в Украине претенденты на власть будт балансировать на лезвии электорального ножа, ей всегда вынужденно отдаваться... это - украинцы, ментальность, даже не хохлы.
хохлы - чуть другое...

Последний раз редактировалось Samirat; 07.01.2014 в 21:56. Причина: опчтк
Samirat вне форума  
Старый 07.01.2014, 22:20   #8
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
Украина всю свою историю под кем-то была
Ну, учитывая, что "Украину" создали как союзную республику в СССР, то да... только что той жизни - меньше века... и уже больше двух десятков лет нэзалэжности. Дети выросли, которые не помнят "зависимых" (союзных) времён.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума  
Старый 07.01.2014, 22:23   #9
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Ну, учитывая, что "Украину" создали как союзную республику в СССР, то да... только что той жизни - меньше века...
Да я о территории, которая покрыта нынешними границами Украины... я не о самом государстве...

в общем, чтобы хорошо понимать что с Украиной происходит с 90-х нужно тут родиться, потом уехать в Россию, там сформироваться личностно и характером (социальная среда и традиция), а потом вернуться и офигеть от своей родины (это мой случай)...
Samirat вне форума  
Старый 07.01.2014, 22:28   #10
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Будем делать ставки: дотянет ли майдан до выборов? )
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума  
Закрытая тема

Метки
новости, обсуждение, украина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:33.