Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ

Опции темы
Старый 23.04.2007, 20:18   #71
Тома
Расширяю чужие заблуждени

Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Ликбез
При выборе очков пациент помещается на расстоянии 6 м (19 англ. фут.) от хорошо освещенной специальной таблицы. Каждый глаз исследуется отдельно. Пациент, начиная сверху, читает буквы каждой строки; последняя из прочитанных строк помечается как острота зрения, найденная у пациента без поправки стеклами. Затем приставляют к глазу слабые (длиннофокусные), а потом более сильные (короткофокусные) двояковыпуклые стекла и предлагают пациенту еще раз прочитать последнюю из разобранных им строк. Если это удается и он видит так же хорошо, как и простым глазом, или даже лучше, то у него существует гиперметропия. Для определения степени гиперметропии (Н) приставляют к глазу все более и более сильные стекла, пока пациент не заметит, что он видит хуже. Сильнейшее выпуклое стекло укажет на степень гиперметропии. Если D стекла 10, то есть сила стекла +10D, то степень гиперметропии — 10 D. Если зрение пациента ухудшается от выпуклых стекол, то необходимо выяснить, существует ли миопия или эмметропия. С этой целью приставляют к глазу постепенно усиливающиеся вогнутые стекла; если при этом обнаружится, что зрение заметно улучшается, то имеют дело с миопией. На степень миопии будет указывать слабейшее вогнутое стекло, с которым пациент лучше всего может читать. Если зрение не улучшается и от вогнутых стекол, то существует ослабление остроты зрения, причину которой должен выяснить опытный глазной врач

Как видишь, диоптрии нельзя определить ТОЛЬКО по расстоянию, с которого можна рассмотреть буквы. Острота зрения и рефракция хрусталика разные вещи.
И поэтому нет ничего крамольного в том, что врач тебе не сказал , какое зрение было у твоего сына месяц назад, она же его не осматривала тогда.

Так что коректно будет провести по прошествию некоторого времени еще одно обследование у врача, и не обязательно у этого же.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 10:29   #72
Старик
Старожил

Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Так что коректно будет провести по прошествию некоторого времени еще одно обследование у врача, и не обязательно у этого же.
Обязательно проведём, и уже у другого врача.

Вообще, на некоторое время мы подружимся с врачами-офтальмологами - пока не восстановим полностью зрение - надо же где-то получать доказательства или опровержения этого...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 15:28   #73
MegaVolt
Местный

MegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё местоMegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё место
Посмотри сайт http://nekin.narod.ru/a41.htm. Там есть и стандартные таблички для проверки зрения и то как мерять и много других ценных мыслей.
Старый 24.04.2007, 15:33   #74
Старик
Старожил

Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от MegaVolt Посмотреть сообщение
Посмотри сайт http://nekin.narod.ru/a41.htm. Там есть и стандартные таблички для проверки зрения и то как мерять и много других ценных мыслей.
Спасибо за ссылку - я уж тоже озаботился подобным и смотрю что есть в интернете по таблицам, получив "такие крутые рекомендации" от врача-офтальмолога...
Старый 25.04.2007, 09:47   #75
Skynet
Трансгуманист

Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Старик,

я не говорю, что ты калечишь сына методом Бейтса. Против метода этого я вообще ничего не имею, если ты до сих пор этого не понял. Я лишь утверждаю, что отказываясь от очков и прочих методов коррекции зрения, ты вынуждаешь работать аккомодационные мышцы глаза своего сына в экстремальном режиме, следствием чего может явиться прогрессирующее ухудшение его зрения, и в конце концов все эти твои методы Бейтса окажутся неспособными это скомпенсировать. Говорю тебе - последуй советам офтальмологов: в конце концов, это действительно специалисты, потратившие массу времени и сил на изучение вопроса, в котором они за пояс заткнут нас с тобой вместе взятых. Ходя бы уж контактные линзы, если очки ты считаешь эстетически неприемлемыми. ;-)
Старый 25.04.2007, 10:35   #76
Старик
Старожил

Цитата:
Сообщение от Skynet Посмотреть сообщение
Старик,

я не говорю, что ты калечишь сына методом Бейтса. Против метода этого я вообще ничего не имею, если ты до сих пор этого не понял. Я лишь утверждаю, что отказываясь от очков и прочих методов коррекции зрения, ты вынуждаешь работать аккомодационные мышцы глаза своего сына в экстремальном режиме, следствием чего может явиться прогрессирующее ухудшение его зрения, и в конце концов все эти твои методы Бейтса окажутся неспособными это скомпенсировать. Говорю тебе - последуй советам офтальмологов: в конце концов, это действительно специалисты, потратившие массу времени и сил на изучение вопроса, в котором они за пояс заткнут нас с тобой вместе взятых. Ходя бы уж контактные линзы, если очки ты считаешь эстетически неприемлемыми. ;-)
Дело в том, если ты до сих пор этого не понял, что я последовал совету профессора, хирурга Ф.Углова, которого В.Жданов обучил этим методикам в его 90 лет, и Ф.Углов, оперирующий до этого 50 лет в очках, восстановил себе зрение, снял очки, и сейчас оперирует и водит машину в свои 103 года БЕЗ ОЧКОВ.

Я специально пишу про Ф.Углова - не знать Ф.Углова медики не могут по определению.

Приводить в качестве примера самого В.Жданова, который сам по этой же методике восстановил себе зрение с +2 - не совсем корректно.

Можно привести пример вообще врача-офтальмолога, который имеет тоже кучу званий и статусов от медицины - этот вообще книгу написал - "Очки - убийцы". Имя этого врача-офтальмолога - О.Панков.

Так кому верить? Какому врачу-офтальмологу? Тому или этому? Этому или тому?...
Тот - врач-офтальмолог и этот - врач-офтальмолог...
Этот - врач-офтальмолог и тот - врач-офтальмолог...
А говорят совершенно РАЗНОЕ.

Так кому верить? Какому врачу-офтальмологу? Тому или этому? Этому или тому?...
Старый 25.04.2007, 11:13   #77
Тома

Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Так кому верить?
Себе....
Старый 25.04.2007, 11:24   #78
Старик
Старожил

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Себе....
Во! - Совершенно правильный ответ.

И если я ошибся - хлебать мне, а не спихивать трусливо на мнения авторитетов - у меня же был выбор во мнениях авторитетов... и в их достигнутых результатах практического использования...

Я сам выбрал по своему разумению то, чему мне следовать. Я виноват только в этом. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Старый 26.04.2007, 09:37   #79
Skynet
Трансгуманист

Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Старик,

ладно, справлюсь дополнительно непосредственно у офтальмологов, потому расскажу о результатах собеседования.
Старый 19.06.2007, 14:30   #80
Тома

Ап!
В смысле , Старик, как результаты?
Ответ

Метки
зрение, очки

Опции темы