Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > История
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

История Раздел для обсуждений того, что было или могло быть в прошлом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2017, 22:53   #201
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,284
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Кстати, а как сейчас дела обстоят с нормальными книгами, написанными для детей? Не про детей, а для детей. И с фильмами. Сказки там и т.п. Мульфильмы. Что-то я следил, вроде как только переснимание Алисы, которая Селезнева ("День Рождения Алисы"), экранизации же советских книг Крапивина ("Легенда острова Двин", "Трое с площади Карронад"), как-то и не особо. Невидимой руке рынка невыгодно, видимо.
детских книжек есть. но специально ловить в мутном потоке приходится.
и да - качество - не знаю. мта бо.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 23:02   #202
Curiosus
 
Аватар для Curiosus
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 348
Curiosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Элегия, так ты давно бабушка? Раз помнишь 70е.
Вам не надоело постить агитпроповские картинки?

Когда-же вы наконец ответите Булгакову в моём лице?



Булкгаков/я врун или не врун?

Просто удивительно, как этот вопрос проскакивает мимо ваших глаз. У вас прямо пелена перед глазами. Вот тут вижу, а тут не вижу... Смешно прям же.
Curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 23:02   #203
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
партайгеноссе, как раз, закрепили за собой "правом частной собственности" права на владения на средства производства и стригут купоны с труда их окружающего быдла. для того ссср и развалили.
Ну да, именно партайгеноссе самыми олигархами и стали. Такие вот люди были во главе партии - ума, чести и совести нашей эпохи. Рожденные и воспитанные в СССР.

А в какой момент советский народ, единый с партией, превратился в окружающее быдло?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 23:02   #204
Элегия
Старожил
 
Аватар для Элегия
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 1,017
Элегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Элегия, так ты давно бабушка? Раз помнишь 70е. Но судя по всему если не Альцгеймер, так склероз присутствуют. Потому как полки помнишь, а продукты на них нет.
я конечно, понимаю, тебе хочется защитить Ветра от Элегии, но у тебя это получается хуже, чем у 5-летки в песочнице.
В детство впала?

я ж говорю, синий лоб у тех, кто истово верит в свою религию.
Если тебе приятно думать, что в СССР был рай,его можно вернуть,организовав корпоративчик в стиле "back to ussr"
__________________
Aut bene, aut nihil
Элегия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 23:03   #205
Элегия
Старожил
 
Аватар для Элегия
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 1,017
Элегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастер
Цитата:
Сообщение от Curiosus Посмотреть сообщение
Вам не надоело постить агитпроповские картинки?


Просто удивительно, как этот вопрос проскакивает мимо ваших глаз. У вас прямо пелена перед глазами. Вот тут вижу, а тут не вижу... Смешно прям же.
Фанати́зм
Цитата:
(греч. Φανατισμός, лат. fanatismus — от fanaticus «фанатик» — от fanum «храм»[1]) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической сферах; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений. Фанатик — фанатичный человек (в прямом и фигуральном смыслах)
.
__________________
Aut bene, aut nihil
Элегия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 23:06   #206
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Кстати, а как сейчас дела обстоят с нормальными книгами, написанными для детей?
Очень много. Если тебе интересно - сходи на книжные форумы в темы детской литературы или на мамские форумы. Там тебе кучу книг назовут.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 23:12   #207
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,593
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Элегия, я выросла в СССР и закончила ВУЗ в СССР, поэтому мне не надо рассказывать что и как было в советских магазинах. Поэтому у меня воспоминания. А у тебя - фантазии. Ну, если только тебе не больше 60ти. Но тогда у тебя склероз. Так что выбирай.

Мой возраст подтвержден фотографиями. Твой неизвестен.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 23:15   #208
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Тутгром, я тоже закончила ВУЗ в СССР и у меня тоже воспоминания.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 23:20   #209
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,593
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Тутгром, я тоже закончила ВУЗ в СССР и у меня тоже воспоминания.
Так мы с тобой в разных реальностях жили Вроде как уже доказано. Поэтому и воспоминания принципиально разные
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 23:20   #210
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Независимо от того, был ли СССР раем, адом или середка наполовинку -
все согласны, что его развалили партийные боссы, которые стали олигархами и лишили народ идеалов, а народ не спорил?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:01.