Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Архив > Тираноаурелис
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Тираноаурелис Персональный раздел Раптора.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2009, 17:31   #71
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Тома
Цитата:
Хреновый настрой. Фактически (применительно к интернету) "или поддакивайте или идите в эротическое путешествие"
Не нравится -не ешь.
Цитата:
Лучше "послушаю ка я других людей, может чему научусь"
Иди послушай, может, чему научишься.

Цитата:
Вот скажи, какого черта ты стал стебаться над 2 половинками?
А какого черта я у тебя буду спрашиватьразрешения над чем мне стебаться?

Цитата:
Чисто передернуть мои слова и постебаться в ответ?
Так ты тоже стебалась? А я думал, ты серьезно.

Цитата:
Мимо. Я стебалась над "целыми половинками". ВЕЛИК И МОГУЧ РУССКИЙ ЯЗЫК. Это выражение и бессмысленно и таки имеет смысл в определенном контексте. Ты это сьел или не заметил. 1 или 3 -это твои домыслы, над которыми ты смеялся.
Я понимаю, что тебе активно не нравятся постулаты альфа-логики.
То есть тебе активно не нравится то, как ты практически мыслишь ( когда мыслишь).
Впрочем, чем мои домыслы хуже твоих? Или, так сказать, чем твои домыслы смешнее моих?

Цитата:
Твое определение "целого" бессмысленно, ибо ЛЮБОЕ можно назвать в таком случае "целым".
Любое ЧТО?
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 17:33   #72
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Эту цитату Сергея нужно на баш.орг загнать!
ИЙЕЕЕЕС!
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 03:37   #73
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
У Логонетика менее логически совершенная система (хотя, возможно она просто для других целей).
Совершенно верно(она для других целей).
Цель моей системы, состоит, в выявлении связей между ощущениями, мыслями и сознанием и именуется эта моя система(окончательный её вариант) ощущениесофией.
Цитата:
Ощущениесофия это учение, согласно которому, ощущения(зрительные ощущения, слуховые ощущения, вкусовые ощущения, обонятельные ощущения, осязательные ощущения) определяют(предшествуют, создают, а также, направляют) сознание.
То есть:
1) ощущения определяют мысли.
Мысли это ощущения записанные в память и обработанные мышлением.
Мышление это аппарат обработки ощущений.
2) мысли определяют сознание.
Сознание это совокупность мыслей записанных в память и объединённых мышлением в развивающуюся систему.
3) следовательно, ощущения определяют сознание.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 07:02   #74
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Совершенно верно(она для других целей).
Цель моей системы, состоит, в выявлении связей между ощущениями, мыслями и сознанием и именуется эта моя система(окончательный её вариант) ощущениесофией.
Уже прокомментировал ощущениесофию в теме "Мыслесофия и Альфа-логика."
А скажи, в чем цель выявления упомянутых тобой связей?
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 15:08   #75
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Уже прокомментировал ощущениесофию в теме "Мыслесофия и Альфа-логика."
Пойду гляну.

Цитата:
А скажи, в чем цель выявления упомянутых тобой связей?
В самопознание и, как следствие, в самосовершенствовании.
Как говорится - ПОЗНАЙ СЕБЯ И ТЫ ПОЗНАЕШЬ МИР.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 16:41   #76
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Раптор, а как соотносится альфа-логика с языком Прим? Есть ли у них общие моменты?

Цитата:
на стандартном языке мы можем обсуждать любые метафизические и «духовные» проблемы, часто даже не замечая, что мы уже вошли в сферы теологии и демонологии, в то время как на языке-прим мы можем обсуждать только действительные переживания (или трансакции) в пространственно-временном континууме. Сам по себе язык-прим не обязательно переносит нас в научную вселенную, но он по крайней мере подводит нас к экзистенциальным или основанным на опыте моделям и выводит нас из сферы средневековой теологии.
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 07:23   #77
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
Уже ответил.
Спасибо.
Цитата:
Однако Сережин месячник серьезно мешает общаться.
Сочувствую. Хотя сам никакого дискомфорта в связи с этим не почувствовал - общаюсь, как и раньше.
Цитата:
Не знаю куда этот мой пост снесли.
Дальше корзины не снесут...
Цитата:
Второй раз писать не хочу .
Как хочешь. Мне достаточно и первого раза.

Цитата:
По Приму недочитал статью (с моей точки зрения, МНЕ КАЖЕТСЯ, что она ЯВЛЯЕТСЯ длинной тупой статьей оголделого и деструктивно развитого атеиста.
Альфа-логика -это ЛОГИКА ( имеющая дело с альфа-областью). А что такое "язык -ПРИМ"?
Напиши твое понимание "языка прим", поскольку из той окрошки, которую я читал , трудно вычленить что-нибудь, ЧЕМ ЯВЛЯЕТСЯ "язык Прим"...или надо говорить, чем мне КАЖЕТСЯ, что он ЯВЛЯЕТСЯ?..или -чем мне кажется, что мне кажется, что КАЖЕТСЯ "язык прим" ?
Мое понимание: язык прим - это инструмент для снятия противоречий, связанных с отличием контекстов, в которых используются слова. Способ предотвращения пустых споров.

Кстати, если бы в оригинале собщения у тебя был только процитированный мною текст (частично написанный на языке-прим) без постскриптума о священниках-даунах, он мог бы служить образцом политкорректного опускания ниже плинтуса и в корзине ИМХО не оказался бы .
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:03   #78
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Мнемономический манифест:
1) мышление это создание комбинаций воспоминаний.
2) мысли это комбинации воспоминаний.
3) воспоминания это:
а) знания приобретённые в течении жизни (автобиографические воспоминания).
б) умения приобретённые в течении жизни (функциональные воспоминания).
4) память это способность головного мозга:
а) записывать информацию.
б) структурировать информацию.
в) хранить информацию.
г) воспроизводить информацию.
д) комбинировать информацию.
5) информация, которая находится в памяти, является воспоминаниями.
6) мышление это одна из функций памяти.
Таким образом, мышление объясняется через память, а мысли объясняются через воспоминания.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.