Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2006, 09:37   #1
Машуня
Новичок
 
Аватар для Машуня
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Машуня разбитый витраж
Тело и характер

Есть физиогномика, где говорится про связь черт лица и черт характера.
А есть ли аналогичная наука про особенности строения тела, движений и характер ?
Я не про язык жестов, а именно про особенности тела - осанка, манера держать руки, походка, постановка ног и т.п. ? Это же связано с психологическими особенностями человека ?
Например, у моего знакомого руки как бы приподняты в стороны, как бы немного растопырены в стороны. По-медвежьи, хотя он по комплекции не "медведь". Очень хочется понять, с чем это связано в характере ?
Посоветуйте, что можно на эту тему почитать ? Да и про связь черт лица и характера тоже очень интересная тема.
Машуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 11:21   #2
Дар
Местный
 
Аватар для Дар
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Дар обретший свою ауру цветаДар обретший свою ауру цветаДар обретший свою ауру цвета
Я могу - про общую комплекцию тела сделать замечание, основываясь на своем опыте. Полные и склонные к полноте люди - как правило, добрые А вот стройные и худые - скорее, более язвительные и стервозные (и то, и другое - касается как мужчин, так и женщин).
Дар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 15:57   #3
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Машуня Есть такое дело. Но вот всё это не имеет чёткой кореляции, и может быть очень условным.

К твоему примеру, приподнятые и разведённые руки могут говорить о претензии человека к владению большей терирорией, чем у него есть сейчас.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 18:03   #4
Машуня
Новичок
 
Аватар для Машуня
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Машуня разбитый витраж
Иеро
Цитата:
К твоему примеру, приподнятые и разведённые руки могут говорить о претензии человека к владению большей терирорией, чем у него есть сейчас.
О, как интересно ! А если это у мужчины, который в это время идет со мной ? Нас со стороны видели, и вот такую деталь подметили
Да и на фотках тоже это видно, где он один.

Jagguar
Спасибо, почитаю
Машуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 18:21   #5
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Машуня Это ещё может значить недостаток внутренней уверенности.
На инстинктивном уровне мы воспринимаем более больших (толстых) людей, как более солидных, почетаемы, и т.п. И с помощью расстановки рук некоторые люди пытаются казаться более солидными и чувствовать себя более уверенными.

Ну и ещё это может быть следствитем нарушения осанки, остеохондроза и нарушений в позвоночнике, семейной чертой, следствием посещения секции единоборств, и многого другого...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 12:49   #6
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
А вот что говорят об этом соционики: http://community.livejournal.com/ru_...cs/196295.html
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 03:11   #7
maska
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 6
maska разбитый витраж
у одного умного дядьки прочитала:

Распределение мышечных тонусов-расслабленностей по телу (осанка)
и привычные способы реагирования на разные ситуации (характер) -
лишь разные аспекты ОДНОГО и того же.
Это как УЛЫБКА на лице
и РАДОСТЬ на душе...

Типа, сутулый - тот, кто не умеет остоп##девший груз
ненужных отношений сбрасывать с Плеч своих перегруженных...
Или - чрезмерно, необоснованно гордый -
ходит, "будто аршин проглотил",
потому что не умеет унижение принимать,
"уважительно склоняясь" перед более сильным
Или - Толстый чел - добрый чел
(научившийся переводить энергию Злости и Борьбы за свои Радости
в жировые отложения...)
maska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 11:20   #8
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Про мужчин еще что-то, наверное, можно сказать, но касательно женщин их особенности строения тела и движений говорит почему-то (может быть только мне) прежде всего о сексуальных особенностях, и лишь потом, продираясь сквозь этот зыбкий туман чувственности, можно найти в женских повадках какие-то признаки характера.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 08:43   #9
Машуня
Новичок
 
Аватар для Машуня
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Машуня разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Экзисто
Про мужчин еще что-то, наверное, можно сказать, но касательно женщин их особенности строения тела и движений говорит почему-то (может быть только мне) прежде всего о сексуальных особенностях
Кстати, о сексуальных особенностях....
Если мужчина говорит, что я ему нравлюсь, обнимает меня, а сам при этом ноги и таз отодвинул назад, а не стремится приблизить ко мне - это тоже что-то значит подсознательно ?
Что он неискреннен в том, что говорит ? Или что не ощущает такого порыва страсти "на уровне ниже пояса" ?
Машуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 10:47   #10
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Машуня
Кстати, о сексуальных особенностях....
Если мужчина говорит, что я ему нравлюсь, обнимает меня, а сам при этом ноги и таз отодвинул назад, а не стремится приблизить ко мне - это тоже что-то значит подсознательно ?
Что он неискреннен в том, что говорит ? Или что не ощущает такого порыва страсти "на уровне ниже пояса" ?
Куда более интимно соприкоснуться всем телом.
А этот мужчина либо слишком возбудим или она его слишком возбуждает, и потому стесняется, понимаш, особенного своего состояния, либо вообще лишен чувственности и потому не может даже представить, какие волны нежности начинают захлестывать, когда обнимаешь женщину не только от всей души, но и всем телом.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 21:10   #11
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
У меня есть знакомый, симпатичный мужчина, которого при редких встречах вижу с зубочисткой во рту. Разговаривая. он её не вынимает. Мне это неприятно и думаю, связано у него с каким то комплексом. Такое бывает у бывших курильщиков, но не коды же подряд...
Читала где то про связь длинных пальцев и характера, ерунда была написана. Просто люблю красивые руки и длинные пальцы. Однажды парень за мной ухаживал, на свидании следила за его руками и поняла, что не хочу прикосновений этих рук, может быть напрасно, но первому ощущению доверилась)))
Хочу что нибудь написать о мужских руках, о женских ножках и груди уже есть)))
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тело, характер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.