Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Теория
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2015, 22:03   #1
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Питание и психологическое здоровье

Ученые все чаще говорят о достаточно сильной зависимости между питанием человека и его настроением и психологическим здоровьем. В самом деле, разве кто-нибудь будет оспаривать влияние чая, кофе или алкоголя на собственное самочувствие и настроение? Очень вряд ли.

Замечено, что ряд продуктов может помочь почувствовать себя более активными и общительными, и напротив - обострить у нас чувство беспокойства, нервозности или депрессии.



Питание и наше психологическое здоровье взаимозависимы еще до нашего рождения и на протяжении всей нашей жизни. К сожалению, современные люди редко имеют возможность придерживается здоровой диеты - не хватает времени, да и сил иногда.

Хотелось бы уметь извлекать максимально психологические бонусы из такого важного аспекта жизни как питание, в то же время не становясь его рабом) Как это сделать? Попробуем разобраться.

Обращаю внимание интересующихся данным вопросом на то, что независимо от больших коррективных возможностей питания по отношению к нашему мироощущению, серьезных психологических проблем оно не решает, следовательно помощи специалиста не заменит.
Но в повседневной жизни, пожалуй, не стоит пренебрегать питанием как возможностью улучшить не только физическое, но и психологическое состояние.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 22:27   #2
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
На отзыв:
внезапно вспыхнувшая страсть к странным вкусовым сочетаниям часто имеет под собой психологическую основу. Сочетание сладкого и солёного нравится большинству людей из-за особенности сигналов, поступающих в мозг при распознавании этих вкусов языком.
Как та мыша из эксперимента, подсевшая на удовольствия)


Цитата:
Экспериментируя с солеными ингредиентами и шоколадом, Хестон Блюменталь обнаружил, что икра и белый шоколад — идеальная пара. Франсуа Банзи нашел, что у икры и белого шоколада было несколько аминов вместе. С тех пор Хестон Блюменталь искал коммерческую базу данных с информацией о содержании больше чем 7000 изменчивых молекул в нескольких сотнях различных продуктов. На основании этого, он придумал много необычных сочетаний. Некоторые сочетания также от Херва Тиса.
1. Устрицы + арбуз
2. Яйцо + кокосовый орех
3. Грибы + абрикос
4. Мускатная тыква + лайм
5. Раковины + ваниль
6. Лосось + лакричник
7. Клубника + бобы
8. Грибы + черника
9. Шоколад + шалфей
10. Апельсин + оливки
11. Креветки + грецкие орехи
12. Авокадо + кофе
13. Ревень + анис
14. Базилик + гвоздика
15. Ягненок + анчоус
16. Устрицы + киви
17. Шоколад +лук
18. Оливки + белый шоколад
19. Яблоки + лаванда
20. Корица + тимьян
21. Белый шоколад + черная икра (trimethylamine)
22. Яйца + свекла
23. Клубника + томаты
24. Земляника + кориандр
25. Земляника + листья сельдерея + мята
26. Манго + сосновый экстракт
27. Зеленое желе перца горошком + свекла
28. Улитки + Свекла (молекула аромата, которая способствует приземленности в каждом из них, является тем же самым. Это также существует в шпинате и молодой кукурузе),
29. Шоколад +розовый перец горошком
30. Морковь + фиалка (ionone основная молекула соединения здесь),
31. Морковь + семена кориандра
32. Манго + фиалка
33. Манго + сосна
34. Ананас + сыр с плесенью и белое вино (метил hexanoate)
35. Тмин и лаванда удивительно взаимозаменяемые
36. Цветная капуста (карамелизована) + какао
37. Печень + жасмин (индол)
38. Готовый сыр (такой, как пармезан и Gruyere) + мед (с немного каштановым характером)
39. Банан + петрушка
40. Шоколад + копченый угорь (и возможно другие копченые ароматы также? )
41. Шоколад + мясо (pyrazines)
42. Чеснок + кофе + шоколад. (Чеснок и шоколад не имеют много общего, но у обоих есть что-то общее с кофе ).
43. Ананас + хмель (метил hexanoate)
44. Устрица + маракуйя (метил hexanoate)
45. Устрица + киви (метил hexanoate)
http://restorancher.ru/klassicheskie...v-i-produktov/
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 25.05.2015 в 22:30.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 22:27   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я подсела на крапиву. Не знаю каким образом (скорее всего начиталась о её пользе).
Но ем её не так, как правильно. Правильно заваривать сухую крапиву и пить. Или шпарить и класть в щи.
Я листья сушу, а сочные стебли режу в салат (не ошпаривая) или ем с шоколадом - мороженным. Думаю провернуть с сахаром и посмотреть, что выйдет. Но не варить, а сырую. Пока она молодая и сочная...

Я реально получаю удовольствие и от вкуса крапивы и от легкого жжения (стебель не такой жгучий, как листья,но все равно жжет).

Это психологический маразм или все-таки "организм знает, что ему надо?"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 22:32   #4
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Это психологический маразм или все-таки "организм знает, что ему надо?"
Организм, конечно, знает. И крапивные настроения могут быть связаны с авитаминозом, крапива на витамины аццки богата. Но судя по тому, как ты это рассказываешь, не только в витаминах дело. Удовольствие практически эстетическое, нет?


З.Ы. Если кто-то еще что-то странное сочетает, можно покаяться здесь и рассказать, как это вам улучшает настроение)
Кстати, одно странное сочетание довольно популярно: я про шоколад с шампанским, которые не сочетаются)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 25.05.2015 в 22:37.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 22:46   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В том-то и дело, что жгучее + сладкое. Методом проб и экспериментов получила, что для меня это идеальное сочетание. Ну как перец с шоколадом, только крапива вкуснее.

А вот сочетание кисло-соленое не люблю (соль + вишня, соль + лимон).
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 22:51   #6
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что жгучее + сладкое. Методом проб и экспериментов получила, что для меня это идеальное сочетание. Ну как перец с шоколадом, только крапива вкуснее.

А вот сочетание кисло-соленое не люблю (соль + вишня, соль + лимон).
Да я поняла, только про жгуче-сладкое не нашла пока.
Но это же тоже эклектика)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 23:20   #7
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Я подсела на крапиву. Не знаю каким образом (скорее всего начиталась о её пользе).
У нас у всех сдвиг! Я вон,на соду присел,пью ее дважды в день...
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 23:23   #8
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
У нас у всех сдвиг! Я вон,на соду присел,пью ее дважды в день...
Бросай. Гастрит заработаешь.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 23:27   #9
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Бросай. Гастрит заработаешь.
Наоборот!Я ж ее с горячей водой пью!
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 23:30   #10
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Кто бы что не говорил, не в коем случае нельзя часто употреблять соду. Прежде всего — это не даст никаких результатов. Вы просто загубите желудок и нарушите кислотно-щелочной баланс.
http://vredno.org/soda-dlya-organizma/

В желудке слабая кислота, а сода это щелочь. При смешивании происходит реакция нейтрализации сопровождающаяся выделением большого количества тепла и углекислоты в результате чего страдает стенки желудка и образуются язвочки, при частом применении этого способа язва желудка вам гарантирована.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.