Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2008, 12:21   #121
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от obraz2357 Посмотреть сообщение
Бе́рсерк (бе́рсеркер) — викинг, посвятивший себя богу Одину, перед битвой приводивший себя в ярость.
Я намекал на то, что викинги, поклонявшиеся волку и медведю, считали, что в берсеркеров входит во время битвы дух медведя.

П.С. читай ту ссылку, - я туда поместил свой анализ .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 05:41   #122
obraz2357
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 629
obraz2357 обретает свой цвет
Цитата:
Я намекал на то, что викинги, поклонявшиеся волку и медведю, считали, что в берсеркеров входит во время битвы дух медведя.
Это было их заблуждение.


Цитата:
П.С. читай ту ссылку, - я туда поместил свой анализ .
Гляну.
obraz2357 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 08:25   #123
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от obraz2357 Посмотреть сообщение
Беда в том что мне нельзя прекращать их контролировать ибо стоит мне перестать их контролировать как я теряю контроль над собой и впадаю в безумие(именно отсюда идёт моя страсть к логико - волевому контролю ибо без него я окончу свои дни в интернате для психохроников, то есть логика и воля это мои костыли без которых я не смогу передвигатся).
Хм, а я могу бесконтрольно скользить вместе с волной чувств... Только одно условие , - если я одна. А если есть еще кто нить, то приходиться контролировать Хотя бы время от времени, свои чувства, и это мне мешает. И я попаду в интернат для психохроников, если мне прийдется ограничивать свободу своих чувств.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 08:53   #124
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от obraz2357 Посмотреть сообщение
Гораздо проще и главное логичнее не позволять себе впадать в это состояние.
Имхо, проще и естественнее позволять себе попадать в любое желаемое для себя состояние. Для этого чувства и желания должны быть слиты воедино, имхо. Надо доверять себе, своему телу, поскольку чувства, имхо, это проявленная в сознании энергия, наполняющая тело.

Если что то меня злит, и если я не смогу перевести в смех свои чувства/"просмеять ситуацию", будет взрыв негативных эмоций, который хорошо снимается мышечной работой. Достаточно пробежаться до усталости, и на повышенном эмоциональном фоне негативные мысли, а затем и чувства постепенно заменяются позитивными.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 09:01   #125
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от obraz2357 Посмотреть сообщение
При неконтролируемых эмоциях?
Не могу.
После того как они пройдут?
Могу.
Эмоции - это, имхо, проявление дикой животной натуры/части человеческого существа. Эмоции, имхо, надо учиться быстро "прожигать", для того, что бы иметь возможность встретиться со своими глубинными чуствами. Чувства - поставщики/носители энергии Вселенной для каждого чела, а мы привыкли их типо "облагораживать"... ЗАЧЕМ??? Что бы казаться/соответствовать какому то хер_пойми кем придуманному образу "на продажу"... Кого мы при этом обманываем и предаем??? Вот здесь кроются истоки цивилизации, зашедшей в тупик. И здесь же - дверца, которая открывается золотым ключиком, имхо.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 09:28   #126
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от obraz2357 Посмотреть сообщение
А если некий господин Х не может ценить эти радости, но этот индивидуум получает невообразимое(очень часто попросту экстатическое) наслаждение от самого осуществления поиска истины.
Как бы ты назвала такого человека?
Этот человек одинок, но он не тяготится своим одиночеством.
Люди для него лишь элементы его умозрительных моделей.
Мир для него лишь вместилище истины.
Он убеждён в том что является роботом запрограммированным на поиск истины.
Как бы ты назвала данного господина Х?
Прошу прощения, уважаемые Лета и Образ, за то, что встреваю в ваш разговор. Это была дань типо культуре. На самом деле я всегда делаю то, что мне хочеться без всяких сожалений и угрызений совести. Так_шта...
Хи - хи, ты ж сам его уже назвал: "Господин Хэ" А какое слово у нас начинается на "Х"? Определись ужо окончательно, плиз.
Я бы назвала его не обидешься? - придурком. И даже больше - одиноким и уставшим от своего одиночества... человеком. У этого робота сейчас есть шанс стать человеком, коль скоро он заговорил о своем одиночестве, имхо.

А если говорить об истине... Этот чел боится себя самого, каким бы успешным он не казался в реале окружающим, и я сомневаюсь что он может найти истину эволюционно значимую для всех прочих человеков. Сорри, за жесткость формулировки.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 09:48   #127
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от obraz2357 Посмотреть сообщение
Не животное, а скорее берсерк.
То есть по твоему поиск истины это неправильный вектор развития?
ХЗ. А что ты будешь чувствовать когда найдешь истину? Какая она, твоя истина? Если ты идешь к ней, то ты чувственно предощущаешь ее. А если ты идешь от чего - то, типо - к истине, то ты чувствуешь то, от чего уходишь, а это значит, что ты ходишь по кругу вокруг чего то, имхо.

Цитата:
Это да, мне нельзя ослаблять контроль за собой.
Осторожно!!! Вредный совет: Затяни потуже ошейник. Или что там у тебя? Сделай его мощным и стальным на завинчивающихся болтах. И закручивай болты, закручивай, закручивай...
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь, простота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.