Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Иггдрасиль
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Иггдрасиль Личный раздел Аусвайса

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2019, 11:48   #701
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,928
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Аусвайс
диаблеро-НЕОРГАН, крадущий души, из вселенной КК - про которого ты только читал в книжке, но с которым ещё не воевал(или всё-таки воевал? ты от ответа на этот вопрос ушёл в соседней теме из-за моего нетактичного поведения), это научпоп, эзотеропоп или объективная реальность?

↓↓ немного зеркалирования
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner

Последний раз редактировалось Фавн2; 08.12.2019 в 12:08.
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 11:50   #702
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я, конечно, извиняюсь, что не по теме - вернее, по теме раздела о нагвализме - но ее так уделали, что писать там невозможно.

ИМХО, тональ и нагваль описаны в пословице "Слово - серебро, молчание - золото".

Научный метод здесь вполне ложится, как и метафорически-ассоциативный. При вербальном мышлении и безмолвии в мозгу происходят разные процессы, фиксируемые приборами.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 19:23   #703
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
констатация фактов. к вопросу об объективной реальности дубль 2.

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Это была констатация факта.
спасибо, Вишень. констатация факта - полагаю - чётко держит грань между реальностью и безумием. Реальность убеждает.
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение


Аусвайс из "этих".

ты полагаешь, что тебе известно лучше Аусвайса из каких он? Ты полагаешь обсуждение личности в теме нагвализма, где речь идёт о стирании личной истории, уместно? Кто такие "эти"?

Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Клип с индейцем посмотри Д***.
посмотрела. Другое дело, что сканированные картинки, естественно, не запускаются для просмотра. Я просмотрела всю музыку, которую ты запостил. Мне понравилось. Спасибо. Если тебе нужна обратная связь от меня. Что нужно хозяину раздела - он решит без моего участия. Полагаю, что эта истина известна ВСЕМ, здесь присутствующим.

Цитата:
НЕ ОН сдеся главный.
Главный здесь СМЫСЛ.
Но НЕ смысл ТЕКСТА.
А смысл, который мы ЧУВСТВУЕМ.
сдеся это ГДЕ? Реальность заключается в том, что все ЛЮДИ, присутствующие на форуме в ЭТОЙ конкретной теме (именно ЭТО я имела в виду под понятием ЗДЕСЬ) знают, что они находятся в персональном разделе Аусвайся, где именно он - модератор, что означает, что именно по его воле любое сообщение в его разделе может быть удалено или одобрено. Именно это я и имела в виду. и только. Под понятием "мы" я имела в виду всех людей, присутствующих в этой теме. и только. странно, что такие вещи приходится объяснять...
Что касается СМЫСЛА, то, полагаю, уместно исходить из этимологии СЛОВА. (которое человеком обожествлялось и которое отличает именно человека как вид от остальных видов этой планеты). СМЫСЛ - в моём понимании - СУТЬ - есть соединение с мыслью. Слово образовалось путём слияние приставки с- с корнем, передающим суть понятия. Поскольку мысль выражается не только текстом, но и другими способами, то вполне вероятно именно почувствовать смысл при невозможности даже выразить его словами. Это хорошо известно представителям творческих профессий и в особенности символистам, которые зашифровывали свои послания миру в образах и метафорах. Кого в данном случае ты имеешь в виду под местоимением "мы" - я не поняла. Однако, это ни разу меня не фрустрировало. Так что ты - как свободный человек - можешь, если хочешь, пояснить насколько позволит модератор раздела и топик-стартёр.




Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Ирины Мы вам не мешаем?
вы хочете смыслы? их есть у меня.
реальность такова, что лично и конкретно я, в реальности человек под своим именем зарегистрированный на форуме, что привело к совпадению ника и имени, существую в объективной реальности в единственном экземпляре. Мне до этого разговора с предстивителем альтернативной реальности под ником Караван, казалось, что это очевидно, т.е. очами (глазами) видно (т.е. достаточно информации, полученной органами зрения) всех, кто видящий - не по Кастанаде, а в буквальном смысле слова.
Однако, Караван, видимо, достиг такого видения по Кастанеде (??? - полагаю, что вряд ли), что ему - Каравану - почему-то кажется, что нас = ирин= несколько....
я бы назвала это некоторым расстройством психики, возникающим аккурат, говоря словами Каравана, у укурков, которые галлюцинируют.

что же касается смысла самого никак Караван, то мне сильно помогает метафора. По определению один караван - суть несколько объектов чего-либо. Верблюдов, судов, самолётов.... Однако, верблюды привычнее. Если автор раздела захочет, он вставит песенку как подобает. Если не захочет, придётся пройти по ссылке, если хочется её послушать. Если не хочется - не придётся. https://www.yandex.ru/search/?lr=2&o...B0%D1%82%D1%8C на выбор любая ссылка.
Текст на всякий случай.

Мой караван шагал через пустыню,
Мой караван шагал через пустыню,
Первый верблюд о чём-то с грустью думал,
И остальные вторили ему.
И головами так они качали,
Словно о чём-то знали, но молчали,
Словно о чём-то знали, но не знали:
Как рассказать,
когда,
зачем,
кому…
Змеи шуршали
Среди
Песка и зноя…
Что это там?
Что это там
Такое?
Белый корабль,
Снастей переплетенье,
Яркий флажок, кильватер голубой…
Из-под руки смотрю туда, моргая:
Это она!
Опять –
Фата-моргана!
Это её цветные сновиденья,
Это её театр передвижной!
Путь мой далёк.
На всём лежит истома.
Я загрустил: не шлют письма́ из дома…
«Плюй ты на всё! Учись, брат, у верблюда!» –
Скажет товарищ, хлопнув по плечу.
Я же в сердцах пошлю его к верблюду,
Я же – в сердцах – пошлю его к верблюду:
И у тебя учиться, мол, не буду,
И у верблюда – тоже не хочу.
Друг отошёл и, чтобы скрыть обиду,
Книгу достал, потрёпанную с виду,
С грязным обрезом, в пёстром переплёте, –
Книгу о том, что горе не беда…
…Право, уйду! Наймусь
К фата-моргане:
Стану шутом в волшебном балагане,
И никогда меня вы не найдёте:
Ведь от колёс волшебных нет следа.
Но караван всё шел через пустыню,
Но караван шагал через пустыню,
Шёл караван и шёл через пустыню,
Шёл потому, что горе – не беда.
1961

Таки вот - поскольку разъяснять метафоры считаю делом бессмысленным, то и не буду этим заниматься.
имеет ли этот пост и метафоры отношение к теме нагвализма - решит хозяин раздела, т.е. Аусвайс.
Однако, выделенное мною жирным шрифтом полагаю сильно способствует продвижению по любому пути. Именно этим и отличается любая религия - верой в то, что самое большое и неисправимое ГОРЕ - смерть - совсем не беда, т.к. бессмертие достижимо.
И априорная вера в это помогает двигаться по любому пути. Останавливает только граница: соответствие объективной реальности, которая говорит об обратном... профанному сознанию.
Именно поэтому сознание интуитивно и стремится к непрофанности, что и вознаграждается так же объективно на биологическом уровне.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 08.12.2019 в 20:27.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 20:16   #704
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,480
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Может, кому-то будет интересно:

КЕН ОРЛИНОЕ ПЕРО

ТРОПА
ТОЛТЕКОВ
Руководство по учениям дона Хуана Матуса,
Карлоса Кастанеды и других Толтеков – видящих.

Автор утверждает, что учился у дона Хуана.

Но как искусный видящий, дон Хуан входил в мои сны и управлял ими по своему усмотрению. Или во время сновидения я искал его помощи в разгадке какой- нибудь головоломки. Он стимулировал мое восприятие и в бодрствующем состоянии. Однажды я видел, как его голова стала ярко-малиновой. Видение его пылающей головы и остающегося обычным тела напоминало свечу, В другой раз я видел, как его собственные энергии сливались с миром в целом и только гармонизировали его. Эта гармония с миром была не просто необыкновенной, она была сверхъестественной.Посредством усложненных приемов восприятия, таких, как сновидение и видение, дон Хуан использовал методы Толтеков для последующего расщепления моего восприятия. На контрастах с обыденной реальностью я научился балансировать между двумя мирами.


=======
из книги.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 20:54   #705
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Для Накилон 4 .Что такое нагваль?

Цитата:
Если нагваль поддаётся наблюдению извне, а не только в собственной голове, то как? Это всё возможно описать, как например тело взаимодействует с материальной объективной реальностью, и через что?
да поддается.например, если ты спишь и видишь во сне палку. ты можешь взять во сне линейку и измерить ее? конечно. только обычный сон отличается от нагваля тем, что он -"пустое порождение мысли", а в нагвале образам соответствует "энергия" (реалити), как в обыденном мире. и да, по моему, можно описать и "как" и через "что" но смысла это делать так как описывают ученые "в нашем мире" в этом для нагвалистов нет. это значит поменять шило на мыло.хотя уверен, когда надо, нагвалисты применяют научные описания во всех мирах, аж трещщит.
Цитата:
Ну вот здесь ты пытаешься это описать. Дубль это что (или может кто?)
дубль -это проявление нагваля человека, я бы сказал, внимание человека, который видит сон в реальности бодрствования.)) хочешь подробнее узнать -придется почитать "сказки о силе".
Цитата:
Да, честно говоря..
тогда перечитай мои ответы тебе которые писал ранее..как бэ одно и тоже повторять смыла нет.


Однако! Еще раз сообщаю всем кому интересно. Нагваль, с моей точки зрения, это физическая обьективная часть реальности, такая же реальная и обьективная как и "реальный мир" в котором живут уважаемые собеседники (кушают, какают, ходют на работу и т.п. и умирают). Только неизвестная почти всем ученым и простому люду. Нагваль включает в себя неизвестные слои ЭТОГО , "нашего" мира и другие обьективные миры.


Прошу обратить на это замечание пристальное внимание!!Запомнить и перестать тупить. Хотите поговорить -ок. Не хотите -идите в ж..по своим делам. Далее в теме шутовство и троллинг не приветствуются. Чистка началась.))
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.

Последний раз редактировалось Аусвайс; 08.12.2019 в 20:58.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 21:02   #706
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,480
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
такая же..... наверное проблема в том, что тут на нас может наехать самосвал, и кирдык.
а там никто не наезжает.
поэтому мы приглядываем за тут.

Аусвайс ну ты задай направление.

что ты имеешь в виду за той реальностью кроме тебя никто не разумеет.

дубль.... ну если ты его реально можешь послать в корп столовую чтобы узнать велика ли очередь то полезно.

а если нет то фантазии.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 21:14   #707
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
дубль.... ну если ты его реально можешь послать в корп столовую чтобы узнать велика ли очередь то полезно.

а если нет то фантазии.
хехе
"это д-дубли у нас простые"
и читать всю сценку.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 21:20   #708
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,498
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение


Однако! Еще раз сообщаю всем кому интересно. Нагваль, с моей точки зрения, это физическая обьективная часть реальности, такая же реальная и обьективная как и "реальный мир" в котором живут уважаемые собеседники (кушают, какают, ходют на работу и т.п. и умирают). Только неизвестная почти всем ученым и простому люду. Нагваль включает в себя неизвестные слои ЭТОГО , "нашего" мира и другие обьективные миры.


Прошу обратить на это замечание пристальное внимание!!Запомнить и перестать тупить. )
Ну смотри: по это у пункту я склонна с тобой согласиться на все 100%. Скажи, а что тебе интересно было бы обсудить: как туда попасть? Как оттуда выйти? Как узнать что туда попал? Ещё что то?

Мне вот интересно было бы как узнать что ты в нагвале, а не в фантазиях.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 21:44   #709
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
т
Аусвайс ну ты задай направление.

что ты имеешь в виду за той реальностью кроме тебя никто не разумеет.
конечно разумеет, ты писаешь и какаешь и работаешь где?
вот это место я разумею в виду, когда говорю "реальность" ..мир науки, боли, плотных тел, удовольствий, страданий, войн, горя, рабства и лживых надежд..

а у тебя другое понятие "реальности"?
тогда поделись..

Цитата:
дубль.... ну если ты его реально можешь послать в корп столовую чтобы узнать велика ли очередь то полезно.

а если нет то фантазии.
конечно можешь..Карлито почти все время общался с дублем Деда Хенаро и так и не выкупил этого...понятие "пользы" разное для разных людей..что хохлу сало -то свинье смерть..
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 21:50   #710
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,480
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
э. это он написал что общался с дублем. В книге.
бумага все стерпит.
Читать и я умею.

Дело в другом. Лично ты с помощью дубля пробегался по магазинам для сверки цен?

в мире научпопа, боли и рабства.

а то может ногами проще, а дублем умереть не встать.


то есть ну допустим что можно. И?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.