Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2014, 13:54   #21
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Проще всего удалиться самому (физически) из зоны действия генерирующего зло объекта (не слышать, не видеть, не обонять) или удалить объект на безопасное для себя расстояние.
Как правило он возвращается, запомнив прежную подлость.
ИМХО, не работает.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 16:30   #22
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Если близкий злится или агрессирует, постараться смягчить ситуацию, не обострять конфликт, думать внутри себя " я все равно тебя люблю". Если чужой - ответить в том же духе, если наезжают и при удобном моменте "свалить непобеждённой" - это описать сложно, это внутри каждого конфликта свои особенности и стоп-точки.
Одно я знаю совершенно точно, ставить точки над "и" и выяснять причины нужно не в момент злобоизвержения, ибо аффект есть аффект.

Что касается причин ↓↓ тут, то некоторые из них, на мой взгляд, в какой-то мере извиняют человека. Однако, опять же козой отпущения быть не хочется.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 16:35   #23
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
А как это реально выглядит? Что в таком случае происходит?
Это так происходит. )))


Злость, агрессия - это "прорехи" в тонких энергетических телах, разрывы оболочек. А энергия любви как пластырь или бальзам - она восстанавливает и того, кто энергию эту отправляет, и того, кто её получает. "Энергораны" в оболочке потихоньку закрываются, тонкие контуры восстанавливаются, человек успокаивается. Люди-вампиры не восстанавливаются, у них структура такая духовная - как болезнь. Поэтому не любого агрессора можно успокоить, не любого алкоголика и наркомана вылечить. Когда "болезнь" зашла сильно глубоко и энерегические тела слишком сильно разрушены, другой человек, даже желающий помочь, не справится.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 17:02   #24
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,462
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Караван, мне еще ни разу не удалось затопить любовью и обожанием всех, но регулярное повторение аффимаций вроде --желаю счастья всеи во всем мире-- лично мне снимало часть симптомов от конфликтного общения и позволяло частично улучшить качество жизни.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 17:10   #25
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,497
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Одно я знаю совершенно точно, ставить точки над "и" и выяснять причины нужно не в момент злобоизвержения, ибо аффект есть аффект.
Не, подожди, мизантроп-по-жизни и чувак-бомба это два весьма разных персонажа.
Первый мимикрирует под, прости Господи, альфа-самца, ему кажется что если он покажет себя злобным, то все вокруг испугаются. Этого действительно надо осаживать, желательно на взлёте, что бы быстрее начал отвыкать манипуляшничать.
Второй - это человек, который не может эмоции утилизировать, поэтому накапливает, а потом взрывается. С этим если надо существовать рядом, надо соционику смотреть - как ваши типажи взаимодействуют. Универсальных схем нету.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 17:11   #26
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Чувак-бомба - бомба во всем. Это не обязательно злой человек.
Я категорически против соционики. Она ничего мне не скажет, что я сама бы не знала, потому что я имею дело с реальным человеком, а она с набором карт "какие должны быть у этого чела особенности согласно последней инструкции ВЦСПС".
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 17:19   #27
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,497
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Чувак-бомба - бомба во всем. Это не обязательно злой человек.
а у чувака-небомбы нет аффекта, он его симулирует, иногда весьма успешно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 17:20   #28
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
а у чувака-небомбы нет аффекта, он его симулирует, иногда весьма успешно.
Не, аффект может быть даже у старушки-одуванчика, это не связано с темпераментом напрямую.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 17:24   #29
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,497
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Не, аффект может быть даже у старушки-одуванчика, это не связано с темпераментом напрямую.
ОК может, но редко, правильно? Поскольку это энергозатратная очень акция. Но таки "как реагировать на аффектора" и "как взаимодействовать с вечно-недовольным" это же опять два разных вопроса, как мне кажется.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 17:26   #30
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
ОК может, но редко, правильно? Поскольку это энергозатратная очень акция. Но таки "как реагировать на аффектора" и "как взаимодействовать с вечно-недовольным" это же опять два разных вопроса, как мне кажется.
Да я и не говорю, что это один и тот же вопрос. Я всего лишь обратила внимание на то, что если будет все же желание разобраться, то делать это стоит не в тот момент, когда чел в пароксизме бьется.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.