Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Эликсир долголетия
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2009, 08:31   #61
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,801
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Я вот всё думаю и не могу понять - на каком этапе своего пути я похоронила "часть № 3"?

Когда-то я жила идеями. Раздаривала их направо-налево (ибо действительно не имела никогда ресурсов на их реализацию). Теперь, когда я научилась управлять ресурсами - у меня нет ни одной подходящей идеи, куда эти ресурсы достойно потратить...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 03:51   #62
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Стадия 3) (распространение себя) возможно только на волне смысла жизни!

Причем есть два смысла жизни, - животный, и человеческий.
Животный, - это размножение (продолжение себя), и, как мне кажется, растущее оттуда компостирование мозгов .

А человеческий, - он у каждого свой, и его как раз желательно таки найти ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 18:13   #63
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Йа дедушко, или уточнение диагноза

Я уже писал про сценарий, в котором меня окружают паразиты.
Однако только недели полторы назад я нашел, откуда он на самом деле взялся.

Это сценарий из жизненного цикла, сценарий дедушек и бабушек.


Задумайтесь о восприятии своих старших родственников детьми. Даже если дети пытаются претендовать на все время и внимание (ресурс) родителей, где-то в глубине они знают, что у родителей есть работа, домашнее хозяйство, да и личные отношения друг с другом. Соответственно, с родителями взаимоотношения двухсторонние.

А вот дедушки и бабушки, - им-то точно делать нечего!
Для детей они нередко не более, чем "ресурсы", получающие в обмен лишь уважение/послушание и ЧСВ, но не что-то конкретное.

И роли эти есть в каждом из нас, и они могут включаться при определенных условиях.

Что интересно, после осознания и переключения (на которое понадобилось дня три) в жизни моего телефона возникла пауза. А когда я попытался обзвонить тех, кто со мной взаимодействует через призму этого шаблона, поднял трубку лишь один чел из двадцати .


А еще через несколько дней я осознал в себе дополняющую роль, - роль "внука". Роль, в которой я не вижу людей, а вижу лишь потенциальные источники удовлетворения своих потребностей. Правда сами потребности нередко не удовлетворяются, - оральная травма, блин, - именно из нее растет контескт "мир не удовлетворяет мои потребности".

В-общем, есть с чем разбираться, - но у меня сейчас это идет куда быстрее.

Такие дела ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 22:08   #64
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,801
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Забавно, и несомненно что-то в этом есть. Хотя... в моей жизни больше попадаются ситуации, где "ресурсами" являются именно родители. Причем ситуации зачастую спровоцированы самими родителями. Но не в этом суть...

Связка донор-акцептор патологией не является. Патологической становится наркотическая зависимость акцептора от донора. И виноват в этом САМ донор. будь это мать или бабушка, и вообще не важно в какой степени родства.

Важно первый посыл - желание донора решить за акцептора его проблемы. Накормить сначала через силу. Навязать свое видение, свою позицию, свою "ложку каши". А уже потом он сталкивается с нежеланием акцептора слазить с халявной "трубки", где все уже не только разжевано, но и обогащено витаминами...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 09:43   #65
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Ирис, - не путай степень кровного родства и психологические роли. Наверняка возможны и те случаи, когда "Дедушками/бабушками" являются дети по отношению к своим родителям!

Патологической является не только наркотическая зависимость акцептора от донора.
Патологическим бывает и альтруизм с "раздачей себя" и неполучением ничего взамен!
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 09:58   #66
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,801
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Патологическим бывает и альтруизм с "раздачей себя" и неполучением ничего взамен!
А вот здесь ты лукавишь...

Кого ты хочешь обмануть, Тигра?

По закону сохранения энергии и вещества Раздающий обязательно что-то получает взамен. Психологическая задача - выяснить, ЧТО получает раздающий и утилизировать или заменить полученный купон на что-либо более подходящее/нужное/полезное.

Разумеется, если ты размениваешься по мелочам, у тебя создается впечатление обкраденного/обделенного. На на самом деле, если подбить баланс - все всегда сходится - тютелька в тютельку: расход-приход, дебет с кредитом... По нулям.

НЕ разменивайся по пустякам и будет тебе щастье!
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 10:23   #67
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Ну, можно в ответ на поглаживание - получить пинок. Сохранение энергии.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 17:34   #68
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Ирис, - "взамен" можно ничего не получать. Можно получать что-то от своего же ЧСВ:
http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=3583

Но это неистинное, - раз, и два - это не то, что хочет получать большинство имеющих подобный шаблон. ИМХО.

Ну и вариант, предложенный Сэнксом, со счетов ИМХО сбрасывать не стоит .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 18:01   #69
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Верно, можно получить подпитку своего ЧСЗ и ПОДУМАТЬ что накормил своё ЧСВ )
Механизм образования зависимости, имхо
ПС Ребят, я не ору, у мну на телефоне жирного шрифта нет чмоки :-)
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 04:32   #70
Джонатан Ливингстон
Пользователь
 
Аватар для Джонатан Ливингстон
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Джонатан Ливингстон обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Скажем, последняя стадия, - это стадия деградации/окостенения/разрушения, - и надо ее осознать, найдя ей применение, не связанное с собственной деградацией.
танатотерапия
Джонатан Ливингстон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бессмертие, долголетие, тигр1


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.