Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Результаты опроса: Оскорбление антирелигиозных чувств неверующих это плохо
Согласен 4 66.67%
Не согласен 1 16.67%
В чем-то согласен, в чем-то несогласен 0 0%
Не знаю 0 0%
Свой вариант ответа 1 16.67%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2012, 14:38   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #11
Simba
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 130
Simba обретает свой цвет
Цитата:
интерсно, почему закон не защищает права атеитсов и агностиков?
А есть официально зарегистрированные организации атеистов и агностиков, чьё руководство представляет их интересы на правительственном уровне?
А я, вот, не атеист, не агностик, никто определенный, мои права, кто должен защищать?
Simba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 14:38   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #12
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Дык, если религию заставить не лезть куда не зовут, атеист будет потерянным, неудовлетворенным вечно, ему же не с кем бороться. Будет как с диссидентами, которых пинать перестали.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 14:40   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #13
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Simba Посмотреть сообщение
А я, вот, не атеист, не агностик, никто определенный, мои права, кто должен защищать?
ты кто?

Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Дык, если религию заставить не лезть куда не зовут, атеист будет потерянным, неудовлетворенным вечно, ему же не с кем бороться. Будет как с диссидентами, которых пинать перестали.
ну это его проблемы, точно так же, как если бы все вдруг на земле стали православными или католиками, то незачем было бы проповедовать религию честно говоря, было бы неплохо, если бы одним прекрасным утром не стало бы ни верующих, ни атеистов ну это на мой извращённый вкус
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 14:42   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #14
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Simba Посмотреть сообщение
А я, вот, не атеист, не агностик, никто определенный, мои права, кто должен защищать?
Агностик.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 14:53   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #15
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
интересный тест по теме топика кто любит типироваться?

зы. ↓↓ здесь можно посмотреть мой результат
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 14:55   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #16
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Атеист заинтересован в том, чтобы религия была навязчивой и агрессивной. Обеспечение его прав, это предоставление ему объекта для нападений.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 15:02   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #17
Simba
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 130
Simba обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
ты кто?
Никто определенный (если речь идёт о самоопределении какого-то одного статичного ограниченного формата мировоззрения).
Simba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 15:07   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #18
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Simba, да, бывает и такое. тогда тебя скорее всего разумно будет назвать ищущим. впрочем, если не в тягость - пройди, плиз, тест по ссылке из моего предыдущего поста ну так, в качестве забавы)
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 15:35   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #19
Simba
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 130
Simba обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Агностик.
Да, ближе к этому, я системщик, фанат науки и научной фантастики, интересуюсь эзотерикой, допускаю как вероятность всё, что не могу опровергнуть, циник, наиболее созвучна философия буддизма, даоссизма, карма для меня очевидна, как и гравитация, без напряжения проявляю толерантность к чужой религиозности (пока не притесняется моё личное пространство), но считаю религию частью культурных традиций этноса или подходящим "костылем" для психики (в обоих случаях - табу). Фиг знает, может это можно назвать и агностицизмом.
Zmij_Gorynytch
Тест уже когда-то проходила, он изначально задуман так, что понимая к чему относятся вопросы, понимаешь, из чего выбираешь. Я уже сама сформулировала свои предпочтения.
Simba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 15:45   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #20
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Агностик, на то и агностик, чтобы уживаться почти с любыми религиями. Божественное непознаваемо, там может быть все что угодно, может и то правдой оказаться, что мнится одной из религий. Спорить нет смысла, потому как проверить ничего нельзя. Вот и вся вера агностика. Она нуждается в защите на государственном уровне?
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.