Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологос
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологос Раздел для обсуждения психологоса и его статей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2011, 13:56   Пси #71
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Makinson
Просто какие-то слова вспомнил? Или мысль какую захотелось выразить?
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:59   Пси #72
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
у коньяка -душа!!!)))
Первое - не обращай внимания Алек
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 01:00   Пси #73
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
То есть содержание вторично в ритуале? Его там вообще может и не быть?
Содержание ритуала подобно суслику в поле. Которого, как правило, не бывает видно. Но суслик есть.

Цитата:
Тогда ритуал - просто способ структурирования времени, чтобы его провести с видимостью пользы. Когда не можешь придумать содержание, которым можно было бы это время наполнить.
С пользой обстоит примерно так же как и с содержанием. Суслик в поле…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 01:19   Пси #74
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Вот… для общего развития

↓↓ Ритуал в психотерапевтической практике

Если кому интересна матчасть — ищите в яндексе по ключевым авторам:
Элиаде, Фрэзер, Байбурин, Шрейдер
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 06:26   Пси #75
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
А мне кажется, ни один ритуал не в силах сохранить отношения )
Надо говорить, не "мне кажется", а "я думаю".
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 12:21   Пси #76
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Вот… для общего развития
Спасибо, Механик. Наконец-то мне стало понятно о чем это Вы. С такой редакцией понимания что такое ритуал я совершенно согласна.

Есть РИТУАЛ и ...ритуал. Суслик должен быть... Без суслика - уже не то
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 12:46   Пси #77
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
Надо говорить, не "мне кажется", а "я думаю".
кому - надо?
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 18:10   Пси #78
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
кому - надо?
тебе....
а если кажется, то лучше молчать
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 00:12   Пси #79
Глюkoz@
Местный
 
Аватар для Глюkoz@
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 149
Глюkoz@ кусочек мозаики, нашедший своё местоГлюkoz@ кусочек мозаики, нашедший своё место
У меня с мамой до сих пор есть ритуал. Какой не скажу - он лично наш. Сейчас мы реже видимся, но при встрече всегда его выполняем.
Глюkoz@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 00:54   Пси #80
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Глюkoz@ Посмотреть сообщение
У меня с мамой до сих пор есть ритуал. Какой не скажу - он лично наш. Сейчас мы реже видимся, но при встрече всегда его выполняем.
а смысл?
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.