Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2020, 21:53   #451
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,489
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Вот я сразу и сказала, что ты привёл сомнительный источник с просторов интернета. Только и всего.
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
А профессоров, причём разных, чтобы можно было сравнивать, слушать полезней, чем не слушать.
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
И потому прошу воздержаться от комментариев типа, что мои источники фигня и шарлатанство, хоть доказать ничего не можем, но хоть какашку кинем. Честно говоря, оно поднадоело уже. Не знаю, как бы покорректней выразиться, но это характеризует прежде всего авторов подобных сообщений, а не меня задевает. А расстраиваюсь я исключительно от разочарования в собеседниках. Конструктивный разговор только приветствуется.


Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение

Я конечно опровергать ничего не могу, тут вопрос кому верить - неизвестно кому или проверенным ученым?
и как давно Савельев у нас "проверенным учёным" стал?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 21:54   #452
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,769
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
И лично я бы не стала тащить сюда статью с претензией на наукообразие, не понимая о чём там. Это имитация знания, понимания, не более. Пусть это и переход на личность, но твоё неравнодушие к умным словам мне известно. А понимания как не было, так и нет.

Наши профессора хотя бы объясняют всё на пальцах, доступно и без этой зауми, за которой возможно и ничего не стоит.
Да, да - я помню, ты нам уже рассказывала про то, что вузовские учебники ты не читаешь, потому что там - старьё, а статьи с описанием текущих исследований - потому что там "имитация знания с претензией на наукообразие":

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Считаешь, что в учебниках всё передовое пишут? Или переписывают их оперативно?
Ну для 1-2 курса наверно сойдёт, как фундамент, актуальный будет ещё какое-то время.
Ну и действительно, зачем тебе это, если есть ролики Савельева - всё на пальцах, доступно и без этой зауми (C)? ...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 04.05.2020 в 22:08.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 22:04   #453
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,639
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение




и как давно Савельев у нас "проверенным учёным" стал?
Информация и материалы от Савельева сопоставлялись мной с информацией, полученной от других источников - по нейробиологии В.Дубынин, по антропологии и палеоантропологии - С.Дробышевский и В.Марков. И все профессора, прикинь? В чём у последних расхождения в некоторых концепциях происхождения человечества, я в курсе, эти вопросы все знаю в диаганаль. Аналитика была проведена нормальная. Вердикт на основании всего этого - профессору Савельеву верить. Ну в принципе кто хочет, опровергайте. Но чет желающих как не было, так и нет, одни какашки. В интернете же ничего нет, понимаю..

Последний раз редактировалось Iruncha; 04.05.2020 в 22:46.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 22:22   #454
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,639
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Ну и действительно, зачем тебе это, если есть ролики Савельева - всё на пальцах, доступно и без этой зауми (C)? ...
Серёжа, но согласись, что в приведённых тобой статьях ты ни разу не разбираешься. А что сказать-то этими статьями хотел? Чего именно хотел противопоставить мнению Савельева из стартпоста?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 22:26   #455
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,769
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Что медитативными техниками можно активизировать работу поясной извилины.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 22:27   #456
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,639
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Что медитативными техниками можно активизировать работу поясной извилины.
Ну так расшифруй, что под этим скрывается? Именно на пальцах, как это делают грамотные профессора, которые понимают о чём говорят.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 22:47   #457
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,769
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Будешь регулярно заниматься - улучшится навык концентрации внимания и будет проще принимать решения основываясь на разуме и логике, а не на эмоциях и привычках.

PS
Но скорее всего ты сейчас думаешь что-то типа "...тоже мне достижение - я всегда так и делаю..."
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 04.05.2020 в 22:51.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 22:56   #458
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,639
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Будешь регулярно заниматься - улучшится навык концентрации внимания и будет проще принимать решения основываясь на разуме и логике, а не на эмоциях и привычках.

PS
И скорее всего ты сейчас думаешь что-то типа "...тоже мне достижение - я всегда так и делаю..."
А где поясная извилина находится, в каком месте - в курсе? Правильно, в лимбической системе. А что это значит? А значит эмоции. И что эта статья тебе даёт в том, чтобы не согласиться с мнением Савельева в ролике, который про "пользование мозгом", имея в виду ассоциативные центры нижней лобной доли? А то, что именно эта часть не задействована в медитативном процессе. Которая решает сложные задачи. А иллюстрации к этому я приводила.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 23:04   #459
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,769
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
...который про "пользование мозгом", имея в виду ассоциативные центры нижней лобной доли? А то, что именно эта часть не задействована в медитативном процессе. Которая решает сложные задачи.
То, что ты называешь "решением сложных задач" невозможно без активной работы поясной извилины.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 23:12   #460
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,639
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
То, что ты называешь "решением сложных задач" невозможно без активной работы поясной извилины.
Разумеется, всё в мозге взаимосвязано. А к Савельеву тогда какие претензии? Если он расписал вам все зоны мозга, какие и за что отвечают, бери и пользуйся. На основании чего продолжаем заниматься безграмотным злопыхательством?

Последний раз редактировалось Iruncha; 04.05.2020 в 23:17.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.