Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2019, 19:14   #31
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,557
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от RI Посмотреть сообщение
ВиШень, мне тут мысль забрела, может, это твоя тема переводится не как 'помогите мне НЕ купить', а наоборот, помогите уговорить себя, что купить эту ненужность МОЖНО.
Тут всё сложно. Если бы я знала желаемый результат, я бы своими силами прекрасно обошлась. Не потому что я вас всех не люблю а просто что бы не плодить сущности без необходимости.

Ща я упёрлась явно в какую-то сложносочинённую проблему, потому что я не уверена что самолётик нужен, а не что-то ещё. Потому как и сам интерес к самолётам и воякам первой мировой был достаточно обширный, и неадекват маман по отношению к этому интересу был многосоставной и абсолютно неадекватный (сорри за тавтологию, но я хз как это описать).

Мой интерес к проявлениям человеческой психики -то закладывался именно там, а сформулировала-то я его не более 2х лет тому. Ну и сейчас когда я пошла просматривать путь формирования этого интереса, я нашла вот это вот. И вот пытаюсь разобраться с явлением.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 19:20   #32
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Внимание вопрос: как отговорить самого себя?
Купить нужное оружие. А там посмотреть, будет ли еще хотеться самолетика. Если не будет - само рассосется. Если будет - пойти в реальный магазин, взять там модельку и в руках подержать. Телесная интуиция скажет: брать или не брать.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 19:34   #33
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,557
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Народ, спасибо большое всем за участие, я честно прокрутила в голове все советы, представила как я им следую, причём в деталях и подробностях, и поняла что мне нужен не самолётик а книга про этого чувака который на нём летал.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 19:43   #34
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,557
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Заказала книгу в твёрдом переплёте (690р) , перевод с немецкого ( про него две книги - наша, я её читала, и перевод, я её не читала), там самолётик этот на обложке) думаю что потом ещё и дети почитают со временем.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 21:13   #35
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Неожиданно! И очень любопытное решение. Спасибо за тему.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 21:35   #36
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,557
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от RI Посмотреть сообщение
Неожиданно!
Для меня не особо. У меня много книг про путешественников, исследователей арктики и антарктики, причём ранних исследователей; про советских лётчиков до реактивной эпохи. Ибо вот это вот ощущение - ты сидишь на высоте полтора-два километра на стуле, оно мне знакомо, что бы ещё и воевать, что бы ещё и летать ночью -это очень специфический склад ума надо иметь.П Очень интересно попробовать понять кем они были, что думали, ради чего это всё. Про Чкалова я много читала. Кстати в некоторых современных фильмах про Вторую Мировую немного уже подчёркивают что немецкие лётчики были элитой, что им было присуще некоторое благородство, в отличие от некоторых прочих.

Соответственно меня и в юности во-первых Красный Барон интересовал, сам по себе. Как лётчик и как представитель воинского сословия европы. Во-вторых триплан как конструкция. С трипланами я тогда разобралась, остался лётчик. Почему подсознание тогда такой занятный ход сделало -хз, оно не особо логично же, в плане формирования связей.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 23:11   #37
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,589
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
у меня дед таким был. летал на табуретке. но я мало его расспрашивал, а нынче уж некого.

изредка говорили, что было у них развлечение - пролететь под мостом, и что он это проделывал.

потом работал учителем вертолетчиков. а вертолеты набирали надежность постепенно. и, даже учитель автошколы наверное иногда нервничает. когда обучаемый путает газ- тормоз. а , на высоте.... на технике, когда и опытные пилоты падают..... в общем форму приходилось выжимать после занятий.
........
так.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 00:24   #38
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
http://forum.rcdesign.ru/f82/thread423900.html

чел построил летающую копию

Tok-040.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 00:31   #39
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,557
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение

чел построил летающую копию
Да, народ неравнодушен.

К примеру есть модель у Задорожного в музее https://yarvu.livejournal.com/178232.html





радиоуправляемый



и прям как настоящий
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 00:35   #40
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Так на Лешкином форуме тоже радиоуправляемый.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.