Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Персоналии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Персоналии Заметки о некоторых участниках Мозаичного форума

Результаты опроса: Какое впечатление производит на вас Тома?
Владеет собой, уверена в себе 4 57.14%
Счастлива 1 14.29%
Активна, энергична 6 85.71%
Обладает чувством ответственности 0 0%
Правильно оценивает реальность 1 14.29%
Дружелюбна 1 14.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2007, 03:42   #1
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
ТОМА

Тема по мотивам предполагаемого ухода Томы.
Начало темы удалено по просьбе автора (Бонни).
Sergey.


Томка, вернись, мы тебя полюбили. Мы -это гуманоиды...местные..
Без шуток.

Последний раз редактировалось Sergey; 14.02.2007 в 15:44.
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 07:36   #2
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
А чего? Тома решила свалить? А с чего хоть? Покажите тему.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 11:35   #3
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
А чего? Тома решила свалить?
Может быть ее персонаж исчерпал себя?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 12:27   #4
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Так, так, у кое-кого кажется начинает проявляться "стокгольмский синдром"...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 12:30   #5
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Иеро
А что такое "стокгольмский синдром"...?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 12:45   #6
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
А что такое "стокгольмский синдром"...?
Это когда заложники начинают жалеть и защищать террористов, которые их захватили в плен. Бывает такое, когда террористы начинают перед заложниками разыгрывать жертв, а в настоящих жертвах просыпается желание поиграть в спасителя.

P.S. Том, уходить или не уходить - дело твое.
Форум с тобой лучше чем без тебя. За это выражаю тебе благодарность.
Но если ты считаешь, что тебе на форуме плохо... Тогда счастливого пути, куда бы он не лежал.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 12:56   #7
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Форум с тобой лучше чем без тебя. За это выражаю тебе благодарность.
Превед и твоему Стокгольскому синдрому!
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 15:47   #8
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Тема восстановлена по просьбе laysi.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 16:39   #9
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
А ваще...это хорошо,что Тома ушла...есть над чем подумать и Томе...и тем кто особым "тёплым" образом общался с Томой....

И вооще...что мы хотим от общения...???...есть идея, что мозаичники грамотнее в общении во многом...профессиональнее в общении, чем любой синтоновец...хе-хе...а на деле???


Лично для меня есть две крайности общения - это Тома и Нтросенко...одна резка и иногда груба до невероятных размеров...другая елейна и фальшива, моральна и подавленна...но и та и та привносят свой личный аромат...некий перец...сюрпиз....это очень ценные люди для общения....и уход таких с форума, это явная потеря...хотя...хе-хе ...на это место придут другие...но это уже будут соовсеееем другие...

А Тома ещё придёт...она ещё не всё сказала...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 17:02   #10
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Славк
Тома не тот человек, который обижается и уходит, только потому что с ней недостаточно тепло общались...
Поэтому
Цитата:
А Тома ещё придёт...она ещё не всё сказала...
Вполне возможно. А может и нет. Ей просто надоело и все
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 17:02   #11
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Цитата:
А Тома ещё придёт...она ещё не всё сказала...
А может она перевоплотилась уже в новичка какого-нить?
Как например, не воплотилась ли Князько в Ороборо?
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 17:08   #12
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Как например, не воплотилась ли Князько в Ороборо?
Сначала является на форум Князько. Внимательно читает все. Потом она исчезает и появляется Ороборо И отвечает
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 17:16   #13
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
А Алла упала на лапу Ороборо.
А Тома... непонятно кто на кого там упал. Может Иеро сможет поднять...
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 17:28   #14
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Цитата:
Может Иеро сможет поднять...
Ага, будет он ещё на Тому силы тратить...
Лучше на что-нить более светлое, доброе и ВЕЧНОЕ! Тобишь, утилизацию любого события...
-пришел ли кто или ушёл...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 17:29   #15
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
laysi
Цитата:
А ваще...это хорошо,что Тома ушла...есть над чем подумать и Томе...и тем кто особым "тёплым" образом общался с Томой....
Люди приходят на форум. Люди меняются. Люди уходят... Всегда грустно, когда уходит кто-то к кому ты привык.

Цитата:
что мы хотим от общения...???
Разного мы хотим. И не только от общения.

Чего хотела (и не получала) Тома могу лишь догадываться. Возможно, ей не хватало других воинов.

Цитата:
есть идея, что мозаичники грамотнее в общении во многом...профессиональнее в общении, чем любой синтоновец...
Кто тебе сказал эту ересь .

Цитата:
хе-хе...а на деле???
А что на деле?

Цитата:
и уход таких с форума, это явная потеря...хотя...хе-хе ...на это место придут другие...но это уже будут соовсеееем другие...
Да, знакомо. На молодежных форумах, где я в прошлом долгое время "обитал", периодически кто-то из участников "вырастал" из форума и уходил.
Чем дольше обитает участник на каком-то форуме, чем больше общается с одними и теми же людьми, тем тяжелее ему уход старых и приход новых участников. В конечном итоге, такая система способствует "смене поколений" на форумах.

Не знаю, насколько актуально это будет для Мозаики. Здесь ведь и так много "долгожителей". + Достаточно много тех, кто хочет заниматься не только общением.

Цитата:
А Тома ещё придёт...она ещё не всё сказала...
От Томы всего можно ожидать .
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 23:22   #16
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Тома,а мне жаль,если ты ушла.Ты хорошая девчонка.Возвращайся.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 00:46   #17
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Тома,а мне жаль,если ты ушла.Ты хорошая девчонка.Возвращайся.
Тома, ты - настоящий мужик! Возвращайся, такие люди нам нужны!
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 00:57   #18
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
У меня двойственное отношение к Томе, именно этим она мне была интересна, и как-то так получилось, что мы с ней не вступали никогда в рукопашную схватку, и поэтому без всякого стокгольмского синдрома мне жаль, что она ушла, тем более жаль, что объявила она об этом в моей теме.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 12:24   #19
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Ух ты....
Прямо некролог , только виртуальный.
Спасибо за теплые слова.


Но я "ушла" только литературного героя "Тома". Не хотелось , что бы не я ей управляла. Не вышло, кстати. Не может Сэнкс без меня.

Вообще то наверное действительно хватит тратить время зря.



Цитата:
А Тома ещё придёт...она ещё не всё сказала...
Лайси, звиняй. Как только заикнулась о железках на работе-сразу нашлись желающие все забрать, включая гудящие колонки и древний матричный принтер.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 12:30   #20
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Не может Сэнкс без меня.

И тебя с днем влюбленных!
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 12:37   #21
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Спасиб!
И тебе любви и счастья.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 13:03   #22
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Цитата:
И тебе любви и счастья.
И всем -всем любви и счастья! Все заслуживают, на самом деле)
Всех с Днём Влюблённых!
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 14:00   #23
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Лайси, звиняй. Как только заикнулась о железках на работе-сразу нашлись желающие все забрать, включая гудящие колонки и древний матричный принтер.
Вот так всегда...именно в этот день...в пятницу... ...не беда...да, да, да
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 16:25   #24
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,428
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
(Простодушно хлопая глазами: )
Тома! Как тебя звали на СиФоруме?
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 17:19   #25
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Славка
Разгребусь с авралом своим на работе и посмотрю, что у меня для тебя найдется. Вышлю бандероль одну для тебя и Андрея
Винты маленькие есть.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 03:41   #26
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
laysi
Люди приходят на форум. Люди меняются. Люди уходят... Всегда грустно, когда уходит кто-то к кому ты привык.
Sergey...грусть, суперское качество...новое...непривычное...это то, что называеца ВЗРОСЛЕНИЕМ...

Цитата:
Разного мы хотим. И не только от общения.
Определяйся...или будешь невнятным....

Цитата:
Чего хотела (и не получала) Тома могу лишь догадываться.
Чё гадать то, счаз есть прямая возможность узнать точно...спроси у неё лично...

Цитата:
Возможно, ей не хватало других воинов.
Вот и узнаешь...

Цитата:
Кто тебе сказал эту ересь .
Это у меня такая идея...хе-хе...считаешь мою идею ересью???

Цитата:
А что на деле?
А что модно, то и на дели...

Цитата:
Да, знакомо. На молодежных форумах, где я в прошлом долгое время "обитал", периодически кто-то из участников "вырастал" из форума и уходил.
Птинец выпадал из гнезда...))))


Цитата:
Чем дольше обитает участник на каком-то форуме, чем больше общается с одними и теми же людьми, тем тяжелее ему уход старых и приход новых участников. В конечном итоге, такая система способствует "смене поколений" на форумах.
Ну Серж....ты тут сам ся превзошёл...поколения...хе-хе...)))))))

Цитата:
Не знаю, насколько актуально это будет для Мозаики. Здесь ведь и так много "долгожителей". + Достаточно много тех, кто хочет заниматься не только общением.
Скоро разгоним...эээ старичков...пустим кровушку...хе-хе...новую...молодую...))))))))))))))))))))))

Цитата:
От Томы всего можно ожидать .
А от тебя... ???
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 12:43   #27
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
laysi
Цитата:
Sergey...грусть, суперское качество...новое...непривычное...
Грусть – это осознание того, что мир изменился. Дуновение ветра перемен...

Цитата:
это то, что называеца ВЗРОСЛЕНИЕМ...
Интересная мысль. Но если ее развить...
Допустим, я решу забросить Мозаику, а потом буду с грустью вспоминать здешних участников. Кое-кто из участников будет с грустью вспоминать меня. Значит ли это, что мы все станем ВЗРОСЛЕЕ?

Цитата:
Разного мы хотим. И не только от общения.
Цитата:
Определяйся...или будешь невнятным....
Наверное, определенную роль играют симпатии (можно сказать, привязанность) к здешним участникам...
На Мозаике обсуждаются вопросы, которые актуальны для меня. Причем в таком ракурсе, который лично для меня дает что-то новое...

Не знаю... На другие форумы уже не тянет. А почему...

Цитата:
Чего хотела (и не получала) Тома могу лишь догадываться.
Цитата:
Чё гадать то, счаз есть прямая возможность узнать точно...спроси у неё лично...
Том, ты как, хочешь подумать на эту тему?

Цитата:
Это у меня такая идея...хе-хе...
Хе-хе. Получается, сам придумал идею, сам же и опровергаешь.

Цитата:
считаешь мою идею ересью???
Качеств у процесса общения может быть много.
Как предлагаешь сравнивать?

Цитата:
Скоро разгоним...эээ старичков...пустим кровушку...хе-хе...новую...молодую...))))))))))))))))))))))
Дорогу молодым! Даешь революцию!

Цитата:
От Томы всего можно ожидать.
Цитата:
А от тебя... ???
А это уж от тебя зависит, что ты от меня будешь ожидать .
(а от меня, зависит будут ли твои ожидания верны ).
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 15:57   #28
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Допустим, я решу забросить Мозаику, а потом буду с грустью вспоминать здешних участников. Кое-кто из участников будет с грустью вспоминать меня. Значит ли это, что мы все станем ВЗРОСЛЕЕ?
Да... взрослее, мудрее.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 16:18   #29
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Да... взрослее, мудрее.
Тогда давайте разберемся.

Мудрость в том, чтобы уйти с Мозаики? Или в том, чтобы вспоминать с грустью?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 18:02   #30
Скалозуб
Местный
 
Аватар для Скалозуб
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 267
Скалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Тогда давайте разберемся.

Мудрость в том, чтобы уйти с Мозаики? Или в том, чтобы вспоминать с грустью?
Нет, не в этом. Уход с Мозаики - это не причина, а всего лишь следствие взросления. Просто раньше ты активно общался с местными участниками, потому что тебя волновали обсуждаемые здесь вопросы, они были тебе интересны, затрагивали какие-то важные струны твоей души... А потом ты эти вопросы перерос. То ли нашел какой-то универсальный ответ, то ли они стали просто неактуальными... У тебя теперь совсем другие проблемы, другие вопросы, которые обсуждать с мозайцами не имеет смысла. Поэтому ты уходишь, хотя оставшиеся участники тебе по-прежнему симпатичны и ты иногда вспоминаешь о них... Я тоже иногда вспоминаю с грустью своих школьных друзей, но если бы мы снова встретились с ними, то нам не о чем было бы говорить друг с другом...
Скалозуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 18:08   #31
Скалозуб
Местный
 
Аватар для Скалозуб
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 267
Скалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунок
Написал предыдущий пост и мне пришла в голову мысль. А если на форуме годами общается между собой одна и та же компания - о чем это свидетельствует? О том, что люди застряли в детстве и, вместо того, чтобы взрослеть, продолжают играть друг с другом в одной и той же песочнице? Или, наоборот, о том, что они все вместе идут по жизни, поддерживая друг друга, поднимаются по ступенями все выше и выше, при этом никто не остается позади и не уходит далеко вперед?
Скалозуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 18:24   #32
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Скалозуб
Дело не в расставаниях, уходах и прощаниях.
Дело в нашей оценке. В нашей реакции на расставание.
Например - в форуме годами общается одна и та же компания. Привыкли, сдружились. Возможно они как раз
Цитата:
все вместе идут по жизни, поддерживая друг друга, поднимаются по ступенями все выше и выше, при этом никто не остается позади и не уходит далеко вперед
Но вдруг один в силу каких либо обстоятельств решил покинуть компанию. И реакция - не истеричное "Не уходи, что мы будем без тебя делать" И реакция уходящего "Как я могу уйти ведь я так привык к ним!" А будет лишь легкая грусть и пожелание друг другу всего самого наилучшего.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 18:38   #33
Скалозуб
Местный
 
Аватар для Скалозуб
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 267
Скалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Но вдруг один в силу каких либо обстоятельств решил покинуть компанию. И реакция - не истеричное "Не уходи, что мы будем без тебя делать" И реакция уходящего "Как я могу уйти ведь я так привык к ним!" А будет лишь легкая грусть и пожелание друг другу всего самого наилучшего.
Легкая грусть будет как раз в том случае, если уходящий и остающиеся больше не нуждаются друг в друге. А если такая нужда (пусть даже неосознаваемая) еще осталась, то реакция будет именно истерической, независимо от степени взрослости участников общения.
Скалозуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 19:10   #34
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Скалозуб
Истерическая реакция будет как раз у человека, у которого играет детство в заднице. Это реакция эгоистичного ребенка, который орет "Не хочу! МНЕ будет плохо!"
А вот у взрослого человека такой реакции быть не может. Ибо.. он прекрасно осознает, что " всем нашим встречам разлуки, увы, суждены" Он принимает это как неизбежность. Он понимает - если этот человек уходит, значит, так ЕМУ нужно и так ЕМУ будет лучше. Так пусть же ему будет хорошо. Истеричности не будет. Будет грусть.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 19:22   #35
Скалозуб
Местный
 
Аватар для Скалозуб
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 267
Скалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Это реакция эгоистичного ребенка, который орет "Не хочу! МНЕ будет плохо!"
Совсем не обязательно "ребенок" станет выражать свои чувства именно так. Бывает и наоборот, когда на словах он очень радуется уходу неприятного форумиста: "Как хорошо, что этот гад ушел! Теперь без него здесь лучше станет!" Когда читаешь подобное восклицание первый раз, то принимаешь его за чистую монету, но после пятнадцатого раза начинаешь подозревать, что исчезновение "гада" совсем не радует, а скорее огорчает твоего собеседника... что с его уходом он потерял что-то важное для себя, что он тоскует по ушедшему, поэтому и выражает свои эмоции в такой бурной форме...
Скалозуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 19:26   #36
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Скалозуб
Согласна. А такая показная радость - это ведь тоже одно из проявлений истеричности. Именно бурная форма.
А взрослые и мудрые люди как раз умеют реагировать на такие вещи очень спокойно Ни радость, ни печаль бурно они не проявляют. Они ко всему относятся философски.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 19:43   #37
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Предлагаю перейти на личность...тема называеца "ТОМА"...а не уход или приход Томы...так вот...собстна о чём я...хе-хе...есть вазможность...раз уж открыли эту тему...обсудить кто и как видит эту самую ТОМУ???...её характер, её привычки, её псипортрет...как одеваеца, как ходит...какие предпочтения в людях...короче "промыть" ей все кости, ат начала и до ...эээ канца, не пабаюсь этава слова.

Ээээ...предупреждаю, что нервных и неготовых к этому обсуждению не рекомендуеца её читать, что-то писать...и ваще...даже упоминать об этом...

Такая тема и идея врядли могла бы пройти на злополучном СИФО...а может ли это прокатить и стать естественным на мозаике???

Готова ли "мозаика" обсуждать личность...эээ предлагаю подумать над этим...хе-хе...а Тома, думаю не против стать первым "подопытным кроликом"...ей как воину это привычна...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 19:48   #38
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Слав... А оно нужно?

Цитата:
Такая тема и идея врядли могла бы пройти на злополучном СИФО...
Там есть черный стул - тем кто сел говори что хочешь Помнится, Древний забрался, так ему сказали - фиг тебе тыже мстить потом будешь по черному
Цитата:
Готова ли "мозаика" обсуждать личность...
Главное, чтобы САМА личность была готова и согласилась
А так.. и на Мозаике обсуждали, помнится мою личность (позиция превосходства) Кааак навалились все скопом
Ничего - выжила
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 20:22   #39
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Слав... А оно нужно?
Несамненно...и нужно и полезно...ну где...скажи мне Ал, ты можешь услышать о себе любимой?...

Цитата:
Там есть черный стул - тем кто сел говори что хочешь Помнится, Древний забрался, так ему сказали - фиг тебе тыже мстить потом будешь по черному
Ты тока вникни - ГОВОРИТЬ ЧТО ХОЧЕШЬ...совсем не заботясь о последствиях...тут рассуждали много о свободе...так как вы пользуетесь свободой???
Вот и узнаешь и о себе...узнаешь о своих реакциях...узнаешь=станут ближе другие...и вооще, что может быть интереснее ЧЕЛОВЕКА?

Месть - это тоже реакция...и воще...это опасная стезя обсуждать другова или когда тебя обсуждают...неизведанная...непривычная...это и есть практика общения...мы тут обсуждаем что угодно...хоть чёрта лысыва...хе-хе...иногда краем задевая личности других...но, но, но...никогда открыто не говорим друг другу то, что думаем...эээ...а собстна, почему не рискнуть...чего боимся???

Цитата:
Главное, чтобы САМА личность была готова и согласилась
Хе-хе...я за Тому соглашусь...врядли я ошибусь, если Томка будет протиффф...хе-хе...но а у других будем спрашивать...эээ да думаю, что желающие сами откроют свои темы со своими именами и пожеланиями...хе-хе

Цитата:
А так.. и на Мозаике обсуждали, помнится мою личность (позиция превосходства) Кааак навалились все скопом
Ничего - выжила
Думаю что и даже благодарна осталась всем тем кто обсуждал...ведь так?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 20:31   #40
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Слав
Цитата:
ну где...скажи мне Ал, ты можешь услышать о себе любимой?...
Да у меня как раз с этим проблем совершенно нету Слышу и довольно часто И далеко не всегда дифирамбы. И критических замечаний полно, вплоть до фейсом об тейбл
Не реже одного раза в неделю выслушиваю в свой адрес немало
Цитата:
Вот и узнаешь и о себе...узнаешь о своих реакциях...
Ну и узнаю и каждый раз все больше и больше нового
Цитата:
никогда открыто не говорим друг другу то, что думаем...эээ...а собстна, почему не рискнуть...чего боимся???
Да брось, говорим, просто ты этого не замечаешь
Да мне и в реале всего этого хватает Говорить и выслушивать, проверять реакцию (свою, чужую) выстраивать отношения и проч...

Цитата:
рассуждали много о свободе...так как вы пользуетесь свободой???
Для меня - свобода - это познанная необходимость Так вот ПОКА я не вижу в этом необходимости Как увижу, так скажу, можешь не беспокоиться за меня. За мной не заржавеет

Цитата:
Думаю что и даже благодарна осталась всем тем кто обсуждал...ведь так?
Кому-то да, другие удивили малость, третьи оставили равнодушными, четвертые развеселили Во всяком случае обидок и злости не было, это уж точно
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 20:39   #41
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Алк...а тя ведь насильно то никто в эти темы и не тянет...если есть критика, если есть замечания...то как минимум сравнишь...а птом...кто сказал, что будет тока сплошная критика??? Откуда такая идея, что обсуждая личность, все будут неприрывно говорить и обсуждать негатиффф...вот она...привычка реагировать...привычка думать, что обсуждения других это неприменно сплетня?...и птом...тут ведь можно учица хвалить друг друга...делать комплименты...хе-хе, а для некоторых эти комплименты УЧИЦА принимать, что для некоторых не всегда легко...хе-хе...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 20:48   #42
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Славка!
Ну хде.. ХДЕ я говорила, что должен быть только негатив? Ась?
Просто когда я говорила, что о себе слушаю довольно часто, я опередив тебя отметила, что слушаю в равной степени и негатив и позитив
Если бы я просто сказала, что слышу о себе часто, ты бы обязательно сказал, что типа слушаю комплименты и дифирамбы и что-то в этом роде Знаю же тебя, вредняку эдакого
Вот я и сказала, что выслушиваю о себе самую разнообразную информацию
Цитата:
вот она...привычка реагировать...привычка думать, что обсуждения других это неприменно сплетня?...
Фиг тебе Как раз я думаю, что в этом немало конструктива.. но ведь не все так думают Даже на этом форуме как много обидчивых! Чуть погладили против шерстки сразу в обидки и нервно "Ах закройте эту тему! Вас не просили ТАК мне говорить" Что, не так, скажешь, ась?

Цитата:
а для некоторых эти комплименты УЧИЦА принимать, что для некоторых не всегда легко...хе-хе...
ну...
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 21:01   #43
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Тома, думаю не против стать первым "подопытным кроликом".
Не против. Начинай.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 21:12   #44
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Тома - это явление более сложное, чем она о себе думает. Иногда Тома предстает просто как Тома-Гав (пустолайка ), иногда как безжалостное орудие Тома-Гавк (она бестрашный воин и знает как ударить), а иногда Тома - просто обычная женщина с небычными повадками, а порой незаурядная женщина с обычными женскими капризами или желаниями, и Тома может быть интересным собеседником, если она в настроении. Рискую предположить, что Тома как человек больше и мягче своего виртуального образа. Для Томы не существует никаких авторитетов, и Тому трудно поколебать, смутить или заставить сомневаться. Иногда Тома пытается предстать как зеркало для Иеро, выискивая (и порой обнаруживая)в его словах слабые места и завязочки, и она с удовольствием сообщает о найденном или предполагаемом. На самом деле она хочет сказать Иеро только одно - что Иеро слишком самоуверен и непоколебим, и своей непоколебимостью она пытатеся игнорировать непоколебимость Иеро. Что касается женских стычек, я в них ничего не понимаю. Тома - это железная леди, которая не стесняет себя в выборе средств и слов для выражения своих ощущений, а вполне правильные мысли искажаются этими ощущениями и поэтому выглядят на выходе порой грубыми или оскорбительными. Часто для неё важно не то, что сказал собеседник, а то что она о нем думает. Мне интересно читать посты Томы.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 22:37   #45
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Не думаю, что Тома узнает из моих слов много нового, но все-таки.

Примерно год назад встретился с Томой на этом форуме.

За прошедший год Тома успела показать себя с самых разных сторон:
- амазонка - гордая и несгибаемая женщина-воин
- человек науки
- рассудительная женщина
- «вечная заноза»
- патриотка (иногда националистка)

Пару раз выдвигал предположения, кто такая Тома, и чем объясняются ее мотивы. К чести Томы, большая часть этих предположений явно были неверны. Тома сложнее и многограннее, чем может показаться. Особенно, если вы на нее за что-то обижены .

Я все еще мало знаю о Томе, т.к. она достаточно скрытна, и не позволяет себе проявлений слабости. Но все-таки лучше, чем год назад.

Выскажу такие предположения:
1. Так называемая воинственность – это одно из проявлений Томиного Ребенка. Тома явно любит повоевать – был бы достойный противник. Такими противниками в разное время были
- Губернатор
- Лео
- Аусма
- laysi
Когда Тома в подобном воинственном настроении, ее аргументы в спорах могут быть весьма необъективными и грубыми. Кое-кого это цепляет.
На тех, кто не способен себя защитить, Тома не нападает (laysi, кстати говоря, тоже).

Тома не была бы Томой, если бы не давала проявляться своей воинственности. Полагаю, что в последнее время на Мозаике стало мало потенциальных противников. Томе приходится прилагать больше усилий, чтобы кого-то зацепить. Полагаю, по этой причине Тома ходит устраивать поединки в другие места. Например, на СиФо

2. Рассудительность и научное мировоззрение в Томе – это проявление ее Взрослого. За рассудительность мнение Томы ценят и к нему прислушиваются. Полагаю, ей это приятно.

3. «Вечная заноза» - это скорее всего проявление Родителя. Эта часть Томы вполне гармонично дополняет (подыгрывает ) воинственного Ребенка и рассудительного Взрослого. Критичность Томы иногда просто зашкаливает.
Само по себе умение критиковать, разрушать, выискивать недостатки – не хорошо и не плохо. Все зависит от того, для чего оно используется. Для форумных тем критические замечания Томы часто становятся своеобразным катализатором.

4. Патриотичность– это другое проявление Томиного Родителя (вполне возможно, унаследованного от другого Родителя ). Кое-что в позиции Томы мне нравится. Что-то другое я нахожу для себя совершенно неприемлемым.

В целом, я рад что на форуме есть Тома .
Пока все. Может быть потом еще кое-что добавлю.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 23:06   #46
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
У меня впечатление, что Тома живет в к постоянной готовности к нападению противника. И чтобы не быть застигнутой врасплох, предпочитает нападать первой, демонстрируя другой стороне свою силу. Возможно, потребность защитить себя и не показаться слабой ни в коем случае связана с какими-то уходящими в далекое прошлое событиями... Не знаю. Мне Тома кажется внутренне очень мягким и добрым человеком, который закрыл себя со всех сторон непробиваемым панцирем, чтобы не дать себя поранить. Также думаю, что человек, которому Тома поверит, найдет истинного друга на всю жизнь.

Единственное, я не могу понять, кто в Томе выкрикивает иной раз совершенно непристойные слова, которые калечат все подряд на своем пути?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 11:06   #47
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Тома, ты кажешься мне войном, борющимся за свободу людей мыслить самостоятельно,без давления страха, обмана и манипуляций других.Тебе не нравится, когда люди меняют правду/здравый смысл и своё мнение на комфорт и признание. Тебя, наверное, нельзя задеть просто обидными словами, но терпеть ситуацию, когда кто-то кому-то может причинить вред, ты не станешь.Отсюда, как мне кажется, резкость в суждениях, потому что какая разница какие у человека могут быть причины так думать или заблуждения на сей счёт? Он должен отвечать за сказанные слова и их последствия.
Скорее всего задачей пребывания на форуме (ну кроме удовольствия от общения, хотя какая это задача?) ты ставишь отрегулировать ударную силу своих слов, чтоб народ не обижался (или не только обижался), но и начинал задумываться, и жизнь становилась более эффективной и счастливой. Но люди этого не понимають и потому можно использовать их заблуждения, чтоб направить их мышление в нужное русло, или против них...ну если вдруг не переубедятся..
Для тебя, на мой взгляд, неприятным является когда кто-то подозревает тебя в злонамернности и не делает скидку на то что человек может ошибаться и что-то упустить из виду.Обидно, когда в упор не замечают твоего желания помочь другим..посоветовать что-нибудь, например, а видят только наезды.Ты не станешь долго конфликтовать, когда уже идет переход на личности и наезды на реальную твою жизнь, которая к борьбе логики и аргументов не имеет отношения, хотя ты это можешь и довольно остро.
Мне нравится широта и поливариантность твоего мышления, сначала я думала что это случайное совпадение, пока ты это не озвучила сама. Нравится, потому что взгляд под углом с которго никто другой не смотрит , может оказаться тем, что все боятся увидеть, потому что это не выгодно.
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 21:26   #48
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Что тут можно сказать? На мой взгляд Тома очень достойный оппонент и большой интеллектуал, респэкт ей.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 13:07   #49
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Специально для поклонников Томы привожу доселе неизвестные широкой публике страницы ее творчества. А именно, комментарии на мои посты.

Итак: вот на этот мой пост получен следующий комментарий:

Снос памятников...26.05.2007 17:54ТомаЗа пропоганду фашизма

А вот на этот мой пост - следующий комментарий:


Речь Петра Мамонова31.01.2007 10:12ТомаЗатки свое ебало
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 13:56   #50
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Ну то, что Тома вульгарна, груба и хамовата...это даже к гадалке не ходи...вероятно, это от её среды обитания, не будешь разговаривать матом, могут и побить приняв за чужую...вот и привыкла Тома к хамской речи и к грубому поведению...так и стала Тома солдаткой...пацаном женского полу...не женщина и не мужчина, а нечто среднее...хе-хе...с одной стороны она вроде себя обезапасила, а с другой...с другой недополучает Тома ласки, нежности, тепла в общении...ведь те мужики с которыми Тома общаеца видят в ней прежде всего воина, а нахрена воину доброе-нежное слово???...неувязочка...вот и говорят с Томой, на языке гениталей, а она как попугай и повторяет...а чё ей ещё остаёца делать???...ну не платье же ей женское одевать?...это ж смешно...Тома и в женском платье...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 17:29   #51
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Губернатор, с русофобами и фашистами по другому не могу. И не хочу.

Лайси,
Цитата:
Тома вульгарна, груба и хамовата...это даже к гадалке не ходи...вероятно, это от её среды обитания,
На этом форуме моя среда обитания ты и Губернатор.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 17:41   #52
Юрий
Пользователь
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 73
Юрий обретает свой цвет
Скорей бы уже битва воина-аристократа с воином-троллем. Где-то я это уже видел все.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 18:30   #53
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Черт, неприятно было читать то, что Тома написала Губернатору, но не по хорошему мил, а по милу хорош. И мне эта женщина, от которой я ни разу ни слышала ни одного поскуливания, мила и дорога.
И мне глубоко симпатичен Лайси, который никогда не пойдет против своей природы, несмотря на то, что он ужасно кусючий.
А я люблю Тигру и Сереньку. Не представляю себе форума без Иеро, который почему-то упорно напоминает мне Чехова...
Люблю читать Фиону и Точку Сборки (очень жаль, что она так редко стала появляться), и жду посты Зяблика. Очень спокойно и тепло рядом с Левконоей, Мишель и Наташей Троценко.
Порой поражаюсь практическому уму и здравому смыслу Сэнкса, которого мне всегда не хватает.
Очень высоко ценю Экзисто. Сильнейшим образом скучаю по Норду.
С большой симпатией отношусь к Александру Бы и не могу не уважать Константина Шереметьева...

А превыше всего (как недавно наконец-то до меня дошло) я ценю в людях доброту.
Не знаю, зачем я это приписала. Выскочило само.
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 18:35   #54
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Том, у меня на окошке 6 лет лилия стояла и вдруг впервые зацвела (в этакую несусветную жарищу) - такие два нежных розовых цветка, совершенно обалденных. Один - твой.
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 18:55   #55
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Ну что же..., ↓↓ Тома, привет тебе из родного леса
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 19:30   #56
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Радость

Тома, а еще для тебя есть ↓↓ привет из родных джунглей


Вить, а тебе привет из села треуголус Карпманус.

Сероглазая, тебе горячий привет от меня.

А теперь можете слать мне свои приветы. :bomb:
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 06:00   #57
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Вить, а тебе привет из села треуголус Карпманус.
Угу. Обвинения снимаю. Ставим диагноз -политическая импотенция.

Недавно разговаривала с одним из несостоявшихся "несогласных". Он рассказывал как их инструктировали на предмет поведения при проведении акций. Стало понятно, почему, например, Каспаров и иже с ним не добрались до Самары. Даже если бы их власти силой везли в Самару они бы сделали все, что бы туда не попасть. Ибо не выгодно. Гораздо выгодней импотенту обвинять кого либо, нежели делать дело самому.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 06:07   #58
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Сероглазая, губернатор показал тебе только ОДНУ сторону минусовых войн. Есть и другая. Но я не буду опускаться до его уровня.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 06:10   #59
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Лайси,
На этом форуме моя среда обитания ты и Губернатор.
Ну тебя вечно тянет к горячим парням...компенсация тэк сказать...я тя панимаю
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 08:12   #60
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
О мля!!!!
А я думала у тебя с ориентацией все нормально.......
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 03:33   #61
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Тома...хе-хе...ты очень плохо думаешь...лучше думай...лучше
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 06:56   #62
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Спасибо за заботу о качестве моего мышления.
Всенепременно воспользуюсь твоим советом .
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 08:36   #63
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Сероглазая, тебе горячий привет от меня.
Сережа, ты такой человек...Редкий..На утреннее солнце похож...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 09:41   #64
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Тома...хе-хе...ты очень плохо думаешь...лучше думай...лучше
Тома думает обо мне, поскольку прониклась девизом форума "Думай о хорошем!" .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 13:07   #65
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Тигра тракторная, хочешь узнать , что я думаю о тебе? Да и не только я.
Задолбал ты всех своим "сьедением"-выглядит это как подпитка себя любимого чужими негативными эмоциями, если их нет, ты их стараешься вызвать. Противно.
А счас отвянь. Будет желание кошачих за хвост подергать-я тебя сама найдую

Последний раз редактировалось Тома; 29.05.2007 в 14:29.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 13:11   #66
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
я тебя сама найдую
В смысле, найдешь и надуешь??
:fear:
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 14:42   #67
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Прямо таки ВСЕХ, о, Томпакс?
Ты для меня неинтересна, поскольку не генерируешь ничего нового.

Тебя разве что как стенку использовать, отбивая об нее теннисный мяч и кидаясь дротиками .

П.С. (дополнение)
Я просто играю с тобой в ритуальные пинки ("Я ненавижу тебя, тома! Ты - позор форума!" и т.п.) - иногда это интересно, хотя большей частью уже надоедает ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 17:56   #68
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
+: Тома несет здоровые инстинкты сохранения популяции (нации, суперэтноса и т.д.). Противостоит пропаганде всякого суицидно-манихейского "духовного просветления" и самооскопляющей стороне гуманизма.

-: Несет это так, что зачастую то, чем ее несет, не впитывается почву.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 10:06   #69
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Обнаружено Томино фото .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 13:02   #70
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Может, кто еще заметил - Тома изменилась до неузнаваемости.
Странно, что она теперь в точности соотвествует своему аватару. Кажется: коснешься и зазвенит, как тонкий колокольчик эротизма.
И что еще более странно, она перестала ругаться. Я даже нарочно пытался задеть её - никакой реакции. Но самое удивительной в этой неожиданной тансформации - она стала спокойно говорить с Тигром.
Первая версия, которая приходит на ум - влюбилась отчаянно и глубоко.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 13:11   #71
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Я даже нарочно пытался задеть её - никакой реакции.
Потому что нарочно -потому и никакой реакции.
В чужие игры не всегда люблю играть.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 11:44   #72
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Хочу Томе выразить следующее:

1. Благодарность за настойчивость и терпение в ветке о Саентологии.
2. Высокую оценку профессионализма подхода в этой ветке.
3. Непроходящее восхищение стилем Томы, который определяется как меткость+лаконичность+сущностность.
4. Просто человеческое одобрение за классность.

Уважение подразумевается само собой.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
персоналии, форумчане


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.