Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2015, 18:54   #131
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
DENYA:
Вопросы выживания тактического и стратегического.
Вот только для нужд коллективного выживания логичнее-бы было не допускать прихода в Германии к власти нацистов и для этого году так-эдак в 1930-м (то есть, тогда когда германские нацики уже показали своё личико (Майн Кампф), но ещё не обладали властью) просто убить всю нацискую элиту, просто вырезать всех этих - Гитлеров, Герингов, Геббельсов, Гиммлеров, Борманов, Мюллеров.и.т.д. в таком роде Ремов и их помощников под ноль (тем паче, что для спецслужб тогдашнего СССР состоящих из мастеров террора и диверсий которые были закалены - дореволюционной диверсионно-террористической деятельностью, революционной-граждансковойновой карательно-террористической деятельностью, раннесоветской карательно-террористической деятельностью - в общем, для этих мастеров убийств и диверсий обезглавить германских нацистов и германских соц-демов было раз плюнуть (в 1930-м году), а с обезглавленными нацистами и соцдемами к власти в Германии пришли-бы коммунисты, а после прихода к власти в Германии коммунистов Германия стала-бы коммунистической, а коммунистическая Германия без вариантов слилась-бы с коммунистическим СССР в оргазме, а в результате этого слияния Германия на халяву получила-бы полезные искокаемые СССР, а СССР на халяву получил-бы - промышленный, инженерно-конструктрский, научный - потенциалы - Германии, а в результате этого на евразийском континенте возник-бы суперигрок запредельной мощи и вся история пошла-бы по другому.
Что-то можешь возразить на вышеизложенное?
Знаешь. чтоб возразить. нужно обладать всей полнотой информации. На тот момент времени. Исходя из которой принимались какие-то решения. Как то:
1. Внутриполитическая обстановка в стране на тот момент. Группировки внутри партии. противоречия, союзы.
2. Внешнеполитическая обстановка
2.1. Правящие кланы и взаимодействие СССР с ними
2.2. Существующие договоренности с другими странами.
3. Наличие и объем ресурсов внутри страны (разведанные на тот момент месторождения, экспорт-импорт).
4. Стратегия развития страны, декларируемая и для внутреннего пользования
5. ........


То есть. чтоб согласиться либо не согласиться с тобой, нужно провести мини исследование, тянущее как минимум на курсовую работу, а как максимум на диссертацию. То есть, постараться получить эту инфу не из открытых пересказов (учебники истории и т.п.), а из чего-то, близкого к первоисточнику. Как-то так.. Это я про себя говорю. Соответственно, могу сказать, что на этот вопрос квалифицированно ответить я не могу на данный момент - я не историк.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 00:30   #132
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Марта:
интересный пост)
Если это сказано о моём посте, то благодарю
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 00:37   #133
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Lana Forest:
Rassudok, ты считаешь, что безнравственных людей не существует?
Точнее, я убеждён в том, что любой (именно так, с квантором всеобщности) - взрослый, умственно полноценный, социализированный - человек - имеет некую нравственность, а безнравственностью в случае - взрослого, умственно полноценного, социализированного - человека - называют такую нравственность которая по той\тем или иной\ным причине\нам кого-то не устраивает (он\ни её и называет\ют безнравственностью).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 00:41   #134
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
DENYA:
Соответственно, могу сказать, что на этот вопрос квалифицированно ответить я не могу на данный момент - я не историк.
А каково лично твоё интуитивное впечатление об этом варианте (мурчит\не мурчит)?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 00:43   #135
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Я так думаю. что если сравнивать отличия Чикатило и Ганнибала, то Чикатило изобретал для себя самооправдания, убеждал себя, что он прав, искажал реальность для себя. Ганнибал же в этом судя по фильму не замечен. Он называл вещи своими именами, соотносил свою мораль и общепринятой, не строил для себя самооправданий. Поэтому ему все сходило с рук, он был удачлив.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 00:47   #136
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
DENYA:
Соответственно, могу сказать, что на этот вопрос квалифицированно ответить я не могу на данный момент - я не историк.
А каково лично твоё интуитивное впечатление об этом варианте (мурчит\не мурчит)?
Не мурчит. Хотя бы потому, что, вполне возможно, с этой точки зрения логичным могло быть рассмотрение в качестве главного противника не Гитлера, а английские правящие кланы и американских промышленников как главную угрозу. И. например, германские нацисты рассматривались как более перспективное направление, способное стать союзником СССР, например.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 00:47   #137
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
DENYA:
Поэтому ему все сходило с рук, он был удачлив.
Угу, как говорится - его удача являлась результатом его - ума и силы.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 00:54   #138
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
DENYA:
И. например, германские нацисты рассматривались как более перспективное направление, способное стать союзником СССР, например.
Про Майн Кампф - забыл?
Про то, что коммунисты у власти в Германии были для СССР всяко выгоднее нацистов (даже если-бы Майн Кампфа не было) и даже соцдемов - забыл?
Про то, что вместе СССР и Германии полюбому было-бы легче противостоять Великобритании и США - забыл?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 01:02   #139
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Народная мозайская примета: если в теме появился Рассудок с политикой или логонетикой - значит, тема себя исчерпала.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 01:04   #140
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Народная мозайская примета: если в теме появился Рассудок с политикой или логонетикой - значит, тема себя исчерпала.
Похоже Ну можно будет потом разбор Меняйловым Мастера и Маргариты выложить, там думаю копий много будет сломано. Или не будет....
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
женщина, мужчина, мысли, эмоции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:25.