Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2007, 07:20   #11
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
В нем подробно рассказано, кто такие современные гуманисты и чем они занимаются.
Ага, красивый фасад, ничего не скажешь.
А что на заднем дворе?

Недавно прочитала, что стало с быками с запрещенной корриды. быков вывезли за город там они пару недель провели нежрамши в каком то сарае ожидая решения своей участи в итоге истощенных животных отвезли таки на бойню.( ту статью не нашла, но вот тут есть по теме http://www.ng.ru/titus/2001-12-01/1_titus.html

Приятного аппетита, товарищи гуманисты........

Гуманизм в том виде как он есть сейчас-лживое и агресивное учение.
Вполне станется с гуманиста убить имущего человека своим трудом заработавшим свое благополучие и раздать все нищим , что б те обожрались и сдохли от несварения ибо
Цитата:
надо действовать таким образом, чтобы сумма человеческих страданий уменьшалась, а счастья – возрастала
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 07:38   #12
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Предвидя вопли гуманистов, задаю вопрос.

Кто из вас готов отдать свои органы для трансплантации, что бы спасти несколько больных?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 09:48   #13
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Предвидя вопли гуманистов, задаю вопрос.
Кто из вас готов отдать свои органы для трансплантации, что бы спасти несколько больных?
Я никому не отдам свои единственные органы, и никому не советую.
А те, кто спрашивает: готов ли ты пожертвовать своими органами (своей жизнью) ради других, ради идеи, ради общества - это канувшие в никуда коммунисты и нацисты.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 10:03   #14
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Ибо для гуманистов человек - это первейшая ценность, и никто, кроме него самого, не может распоряжаться его собственностью и жизнью, кроме исключительных случаев форс-мажора.

Гуманисты не ведут политическую борьбу, и не создают политические партии, более того, гуманисты не выстраивают идеологию для государственного применения. Призвание гуманистов - просвещение и благородная демократия.

Имеется несколько течений гуманистических идей. Российское гуманистическое общество не примыкает ни к каим политическим партиям и не ведет политической борьбы.

Основные принципы:
Светский (гражданский) гуманизм –

• это постоянно совершенствующийся проект подлинной общечеловеческой духовности, которую не могли бы монополизировать ни одна религия или идеология, церковь или партия;

• это открытое мировоззрение, не отталкивающее от себя никого, кто сам не считает себя его непримиримым противником;

• это творческий оптимистический скептицизм, который учит полагаться лишь на опыт и логику, видит в любом догматизме, во всяком требовании иррациональной веры опасный росток тирании;

• это защита личного достоинства и прав человека, независимо от его социальной принадлежности, веры или неверия;

• это терпимость и человечность;

• это противостояние клерикализму, притязаниям церкви на власть, как и вторжению в умы паранормальных суеверий и антинаучных взглядов.

Так шта, товарищ комиссар Тома, в ваших идеологических разборках с помощью музера гуманисты не будут учавствовать, хотя и будут стремится не допустить этого.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 10:11   #15
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Ибо для гуманистов человек - это первейшая ценность,
Неа. Первейшая ценность СУММА счастья. и СУММА страданий.
И то что можно вначале принять за перекосы и недоработки гуманистов( ну как в примере с быками) есть ПРЯМОЕ и ЛОГИЧНОЕ развитие идей гуманизма если брать за основу СУММУ человеков.


Цитата:
Я никому не отдам свои единственные органы, и никому не советую.
Да и ты не гуманист..
Не хочешь уменьшить ты СУММУ человеческих страданий......
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 10:25   #16
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Неа. Первейшая ценность СУММА счастья. и СУММА страданий.
Я не нашел, где ты это взяла. Я не рассматриваю людей как сумму или интеграл, и если кто-то так рассматривает, это не значит, что следовательно я не придерживаюсь гуманизма, а значит, что утверждающий такое по-другому понимает гуманизм, в смысле - неправильно.
Цитата:
И то что можно вначале принять за перекосы и недоработки гуманистов( ну как в примере с быками) есть ПРЯМОЕ и ЛОГИЧНОЕ развитие идей гуманизма если брать за основу СУММУ человеков.
И где быки, я их не вижу? (размахиваю красной тряпой).

Цитата:
Да и ты не гуманист..
Я вообще-то действительно не гуманист, и не хочу принадлежать ни к какой группе или организации. Я хочу быть сам по себе, ну еще и с подружкой. Я не гуманист, но придерживаюсь таких взглядов.

Цитата:
Не хочешь уменьшить ты СУММУ человеческих страданий..
Человеческое страдание... испытывает конкретный человек... и никто не может принять его боль... можно только помочь уменьшить или превозмочь.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 10:26   #17
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Предвидя вопли гуманистов, задаю вопрос.

Кто из вас готов отдать свои органы для трансплантации, что бы спасти несколько больных?
Дорогая, что ты, в самом деле, такие операции по трепанации мозга без наркоза проводишь?...

Ну, не гуманно же, право...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 10:30   #18
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Экзисто
Цитата:
Я не нашел, где ты это взяла
Ссылка Сергея.

Цитата:
И где быки, я их не вижу?
Моя ссылка.

Прочитай , тогда продолжим.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 10:48   #19
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Моя ссылка. Прочитай , тогда продолжим.
Прочитал, и если ты врагиня Василия Якименко, то ты - мой друг и или подруга. Я давно и стабильно, мягко выражаясь, не люблю Якименко и всех "нашистов", прикормленных Кремлем.

Только жаль, что ты ошиблась, поскольку, видимо, не следишь за политикой. Все эти "нашисты", "идущие вместе", "местные", "молодогвардейцы" - прикормленные правящей политической бюрократией, - это те же самые комсомольцы, которые сбиваются в кучи не столько по идейнным соображениям, сколько по карьерным и финансовым.
Так шта, это на самом деле анигуманисты... Имеено они и могли так поступить с быками... только они...
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 10:49   #20
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Предвидя вопли гуманистов, задаю вопрос.

Кто из вас готов отдать свои органы для трансплантации, что бы спасти несколько больных?
Том, а что если гуманист - то должен свои органы отдавать? А если не отдает - то он ложный гуманист, да? Почему ты сделала такой странный вывод?

Скажи, а ты сама - кто? За белых, аль за красных? Иль тока сама за себя? А можно ли вообще, живя в обществе, быть только за себя?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гуманизм, церковь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.