Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Группа общего развития личности человека
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2022, 20:47   #11
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,497
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Это был Лёха.
Какой из . Ладно, я действительно выбрасываю из головы всё что с ним связано.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 21:00   #12
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,272
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Почему то сразу хочется поспорить со столь категоричным утверждением. Но подумаешь "а зачем?" и вроде как уже не хочецца.
гордыня заела?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 09:58   #13
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Self,
от тебя я совершенно ничего не жду.
Хорошо,..... и ты посчитал необходимым мне сообщить об этом
А зачем ?
Зачем мне знать от том ,что ты от меня ничего не ждешь?
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Вова,
бесполезно спрашивать Селфа...
Совершенно верно ,- бесполезно. Особенно тому, кто совершенно ничего от меня не ждёт.
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
.Если перевести на более внятный язык то, что сказал Self..."У меня есть важные и ценные мысли, -- но Алер не желает их усвоить".
Понимаешь Алер, если переводчик слишком прикреплен к своей позиции, то и перевод его будет несколько ….ммм…условен.
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
хмммм. А если бы тебе заплатили, то какую бы ты работу и по чем мог сделать, ну реально? Я не про перенос мешков, а про консалтинг в вот этом вот, коачинг и все такое.

Я ж ить известно дело, из любопытства ско к то денех на странное оставляю.

нередко, ожидания не оправдываются.
Вов, неужели мне удалось создать у тебя впечатление, что я способен сделать для тебя какую то полезную работу? Прости дружище, у меня лично в этом нет никакой уверенности.
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
гордыня заела?
Заедает периодически. Но ты один из тех, кто помогает её преодолевать
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 10:02   #14
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,272
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Заедает периодически. Но ты один из тех, кто помогает её преодолевать
слово не верно. не преодолевать. купировать
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 10:59   #15
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,924
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
"управлять эмоциями" невозможно в принципе
а я вот поспорю!
что значит управлять невозможно?
человеку плохо - страдает, гиподинамия, внутренний конфликт, внешний, и к бутылке прикладывается(кстати вот например управляет, депрессант же)

убрали алкогольные возлияния(он же сам же), физкультуры добавили, разрешил внутренний конфликт(например десоциализация, а взял и устроился в кафе/офис/библиотеку/волонтером ли и полегчало - социализировался(стал например нужным, контактики заиграли), внешний(сменили район ли, жил плошадь, страну, работу…) - стало человеку хорошо, силенок поднабрался - заулыбался(может только и внутренне, т.к. внешне приросла уже маска скорби по привычке - тут и актерское не помешает или в неврозы поглубже вгрызться или там його/цигун/дао/гопак освоить глядишь и отпустит)

вот управление эмоциями

p.s.
или как там у этого дизайнера то расейского(лебедев что ли) "как замотивировать себя? да никак оставайтесь в жопе!" - оставаться на дне своего ресурса - тоже управление эмоцией, нравится челу страдать - страдает, хочется быть поживее тоже есть пути
все это управления эмоциями в том числе
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner

Последний раз редактировалось Фавн2; 07.09.2022 в 11:07.
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 12:44   #16
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,497
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
а я вот поспорю!
что значит управлять невозможно?
человеку плохо - страдает, гиподинамия, внутренний конфликт, внешний, и к бутылке прикладывается(кстати вот например управляет, депрессант же)

убрали алкогольные возлияния(он же сам же), физкультуры добавили, разрешил внутренний конфликт(например десоциализация, а взял и устроился в кафе/офис/библиотеку/волонтером ли и полегчало - социализировался(стал например нужным, контактики заиграли), внешний(сменили район ли, жил плошадь, страну, работу…) - стало человеку хорошо, силенок поднабрался - заулыбался(может только и внутренне, т.к. внешне приросла уже маска скорби по привычке - тут и актерское не помешает или в неврозы поглубже вгрызться или там його/цигун/дао/гопак освоить глядишь и отпустит)

вот управление эмоциями

p.s.
или как там у этого дизайнера то расейского(лебедев что ли) "как замотивировать себя? да никак оставайтесь в жопе!" - оставаться на дне своего ресурса - тоже управление эмоцией, нравится челу страдать - страдает, хочется быть поживее тоже есть пути
все это управления эмоциями в том числе
Я так понимаю что подразумевается управлять эмоциями в моменте. Хотя я б тоже поспорила. Потому что во первых актеры управляют, во вторых можно упражнениями что то порулить немного.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 13:13   #17
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Объясняю.
Возьмём, к примеру, эмоцию раздражения.

Если вспышка раздражения была, - значит, она УЖЕ произошла.
... После этого можно пытаться её подавлять, или скрывать... или выразить в действии.
Но она уже случилась.
.

Последний раз редактировалось Алер; 07.09.2022 в 13:22.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 13:28   #18
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Объясняю.
Возьмём, к примеру, эмоцию раздражения.

Если вспышка раздражения вами осознаётся, значит, она УЖЕ произошла.
... После этого её можно подавлять, или скрывать... Но она уже случилась.
.
Тут важно, сколько она продлится, а не сам факт раздражения.

Если оно моментально выключается, если "вот смотрю я на вас, Наташа, и думаю.. А как отвернусь - все, ушла мысль" - то и шиш с ней.

Методики выключения раздражения, кроме счета до 10. Самое простое - перевести субъекта в объект.
Например, клиент/больной/сосед/урод какой-то левый орет и возмущается на ваши действия. Естественно, оно раздражает, чел, которого мож сознательно на эмоции выводят, раздражается.

Но как только этого субъекта переведешь объект, то тебе пофиг, что оно орет. Ты свое дело делаешь да и все.
Что-то вроде "слона и моськи".

Ну и это все позволяет поиграться самому. То есть не воспринимать все это серьезно.
Мне, как потенциальному энергетическому вампиру, легко перевести это все в игру, где я по любому эту игру выиграю.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 13:50   #19
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Да,
собственно, я об этом и говорю:
Цитата:
Была вспышка раздражения... После этого можно пытаться её подавлять, или скрывать... или выразить в действии.
Но она уже случилась.
Это как чихнул.
.
Или пукнул в обществе. А потом можно долго извиняться, терзаться, и пережёвывать, -- а можно быстро забыть.
Скорость угасания зависит от характерологических особенностей человека.

.

Последний раз редактировалось Алер; 07.09.2022 в 13:55.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 13:51   #20
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,783
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Вызвать нужную эмоцию можно хотя бы вспомнив какой-нибудь прошлый эпизод, где такая эмоция у вас присутствовала. Ни за что не поверю, что такой метод самонакрутки кому-то недоступен. Так что, управление эмоциями доступно всем, остается только осваивать новые методы. Накручивать себя воспоминаниями - слишком затратный способ, как по силам, так и по времени. Но даже этот способ можно трансформировать, постепенно отсекая от него все лишнее, оставляя только конечный эффект.
Можно и иначе. Не берусь даже пересчитать все методики. НЛП тоже подходит, но с ним надо грамотно обращаться, чтобы не изуродовать свою психику.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.