Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2012, 18:28   #141
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Две идеологии столкнулись.
Одна ратует за иностранщину, если она лучше нашего , вторая призывает свое подтягивать на уровень.
Здесь ты попала в точку твоей проблемы.

Вы смотрите с точки зрения разделения, противоборства и государственной целесообразности.

А смотреть надо прежде всего с точки зрения конкретной человеческой проблемы, в данном случае с точки зрения сирот.

С точки зрения сирот надо прежде всего расширять возможности усыновления, и потом подтягивать свое, можно и одновременно.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 18:55   #142
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Две идеологии столкнулись.
Одна ратует за иностранщину, если она лучше нашего , вторая призывает свое подтягивать на уровень.
Давайте сначала подтянем...
А то страдают-то дети...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 19:27   #143
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,544
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Лелька, дети страдают ну или не страдают. Как карта ляжет. И американские родители тут совершенно не при чем.

Сейчас стало намного меньше нищенок с детьми. По крайней мере в метро и в пробках. Ходят просто с фотографиями или с историей болезни. Для этого даже не понадобилось отдельного закона.

Вот Алискана несколько страниц назад говорила, что "назло" плохой стимул. А "модно" стимул лучше? Родных детей не выбирают, так же, как и родителей. Что делать с приемными?
Родные родители, отдающие ребенка на пятидневку или нанимающие круглосуточную няню - это хорошие родители
А приемные, делающие то же самое?

Абстрактные страдания абстрактных детей служат поводом для спекуляций. Вот это мне не нравится. Вот сейчас отменят этот закон, американцы усыновят еще 15 детей и можно будет спокойно вздохнуть "я сделал(а) для детей сирот, всё что мог (ла)"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 19:37   #144
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
С точки зрения сирот надо прежде всего расширять возможности усыновления, и потом подтягивать свое, можно и одновременно.
Я попала в точку и я это и без тебя знаю..


Расширять возможность усыновления?
Давай.
Завтра выстроится очередь из желающих получить секс( или еще каких) рабов из России.

Ты за это ратуешь?
Ты не понимаешь проблемы, но ратуешь именно за это.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 19:44   #145
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Завтра выстроится очередь из желающих получить секс( или еще каких) рабов из России.

Ты за это ратуешь?
Ты не понимаешь проблемы, но ратуешь именно за это.
Тома, у меня подруга работала в детском доме, полгода - больше не выдержала. Наверное, есть и благополучные детские дома, где нет насилия: ни физического, ни психологического, ни сексуального. Там где работала она были все три вида. В том числе и от персонала.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 19:45   #146
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Четвертый раз задаю вопрос - цель ограничения прав на усыновление российских детей ТОЛЬКО гражданами США какова??? Помимо мести?

Что конкретно этот закон улучшает для: детей-сирот? граждан России???
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 21:23   #147
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Четвертый раз задаю вопрос - цель ограничения прав на усыновление российских детей ТОЛЬКО гражданами США какова??? Помимо мести?

Что конкретно этот закон улучшает для: детей-сирот? граждан России???
Защита прав российских детей.
Отказать в усыновление стране, которая не подписала международную конвенцию по защите прав ребенка. Отказать в усыновление стране, которая не дает проследить судьбу ребенка.


Что непонятного?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 23:45   #148
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,264
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю, а вот некоторые другие собеседники (выше) указали, что цели иные
Я вот, изо всех сил напрягая женскую логику, не могу придумать разумных вариантов... Ну кто-то же придумал их, вот и хочется услышать варианты
какие цели у закона магницкого? а в реальности?
какие цели у закона о детях? а в реальности?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 02:24   #149
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
Фиг знает, какие цели. А вот думаю: не было бы счастья, да несчастье помогло.

Заслужил - таки невольно мазурик Магницкий своей смертью где-то там наверху если не прощение, то поблажку.
Может теперь хоть что-то изменится с бардаком усыновления и попечительства.
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 02:33   #150
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,264
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
список магницкого - стопнуть любую баксовую транзакцию любого человека. без суда. инструмент управления.
закон за детей. с довесками - выкинуть нахрен всех желающих лезть во внутренние дела россии.

оба - ублюдочны. чуть более чем полностью. оба могут решать поставленные задачи. ну, как-то
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.