Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Архив > А-реал Марички
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

А-реал Марички Персональный раздел Марички.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.09.2022, 15:48   #1
Маричка new
Местный
 
Аватар для Маричка new
 
Регистрация: 01.09.2022
Сообщений: 186
Маричка new обретает свой цвет
Волшебница Вселенная определяет наше бытие в условиях среды обитания и технологияхия

Цитата:
Я верю в волшебницу Вселенную Она успешно проводит переговоры даже с богами)
Сказала я легко и шутливо

Кто то начал меня жалеть, кто то надсмехаться, А кто то стал меня опекать от широты души Я сама невольно спровоцировала эти реакции Просто, я думаю образами, по наитию подбирая слова Я чувствую что слово 'волшебница' в данном случае требует уточнений

А для логика словосочетание 'Вселенная волшебница' является, в лучшем случае, неправомерным утверждением

'Волшебными' смело можно назвать все блага цивилизации, настолько они глубоко улучшили среду обитания человека Использование энергоносителей, системы отопления\водоснабжения, транспорт, связь, цифровые технологии

Человек переместился из пещеры в оцифрованный мир и это только начало нашей истории

В куда человечество путь держит? В какую среду обитания идем, братцы?

Научные факты не вмещаются в фундаментальные парадигмы, обещая поистине сказочные технологии и комфорт в быту

Последний раз редактировалось Маричка new; 03.09.2022 в 16:30.
Маричка new вне форума  
Старый 03.09.2022, 15:52   #2
Маричка new
Местный
 
Аватар для Маричка new
 
Регистрация: 01.09.2022
Сообщений: 186
Маричка new обретает свой цвет
Квантовый компьютер

Что такое квантовый компьютер

Основное отличие квантовых компьютеров от традиционных, транзисторных, которыми все мы пользуемся сейчас, — то, как они работают с данными. Привычные нам устройства — от смартфонов и ноутбуков до суперкомпьютера-шахматиста Deep Blue — хранят все в битах. Так называется мельчайшая единица информации, которая может принимать всего два значения: либо ноль, либо единица.

В классическом компьютере один бит может хранить только число: ноль или единицу. Квантовая физика, однако, допускает суперпозицию состояний. Квантовый бит может находиться в нулевом и единичном состояниях одновременно — и это открывает невероятные возможности для сверхбыстрых вычислений.

Квантовое превосходство — способность решить задачу, находящуюся за пределами возможностей самых современных суперкомпьютеров.

Чем квантовый компьютер может заниматься?

Базы данных и поиск по ним.
Работа с BigData станет невероятно быстрой. Shazam, прокладывание маршрутов, нейронные сети, искусственный интеллект — все это получит невероятный толчок. Еще появится возможность строить модели взаимодействия сложных белковых соединений. Это станет очень важным шагом для медицины, открывающим просторы для создания будущих лекарств, понимания того как на нас влияют разные вирусы и так далее.

Приложения к криптографии.

Благодаря огромной скорости разложения на простые множители квантовый компьютер позволит расшифровывать сообщения, зашифрованные широко применяемым криптографическим алгоритмом RSA. До сих пор этот алгоритм считается сравнительно надёжным, так как эффективный способ разложения чисел на простые множители для классического компьютера в настоящее время неизвестен. Благодаря квантовому алгоритму Шора эта задача становится вполне осуществимой, если квантовый компьютер будет построен.

Исследования в области искусственного интеллекта.

Квантовые компьютеры, в теории, хорошо подходят для нужд машинного обучения. Они манипулируют большими объёмами данных за один проход и способны моделировать нейронную сеть экспоненциального размера. В 2013 году корпорация Google объявила об открытии лаборатории по квантовым исследованиям в области искусственного интеллекта. Концерн Volkswagen ведёт исследования в сфере применения квантовых компьютеров для разработки беспилотного автомобиля и новых типов аккумуляторных батарей (используя квантовые компьютеры Google и D-Wave). В ноябре 2018 года концерн объявил о разработке системы управления дорожным движением (с интеграцией в неё беспилотных машин), работающей с использованием квантовых компьютеров D-Wave.

Молекулярное моделирование.

Предполагается, что с помощью квантовых компьютеров станет возможным точное моделирование молекулярных взаимодействий и химических реакций. Химические реакции являются квантовыми по своей природе. Для классических компьютеров доступен обсчёт поведения только относительно простых молекул. По прогнозам экспертов, моделирование на квантовых компьютерах открывает новые перспективы для развития химической отрасли, в частности, при создании лекарств

Ещё квантовые компьютеры отлично подходят для моделирования сложных ситуаций, например, расчёта физических свойств новых элементов на молекулярном уровне. Это, возможно, позволит быстрее находить новые лекарства или решать сложные ресурсоёмкие задачи.
Маричка new вне форума  
Старый 03.09.2022, 15:59   #3
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,582
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
А какая волшебная египетская сила мешает проверить как твои рученьки название темы нашкрябали?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума  
Старый 03.09.2022, 16:29   #4
Маричка new
Местный
 
Аватар для Маричка new
 
Регистрация: 01.09.2022
Сообщений: 186
Маричка new обретает свой цвет
Все ошибки прошу считать за улыбки)
Маричка new вне форума  
Старый 03.09.2022, 16:36   #5
Лорд Витинари
Патриций
 
Аватар для Лорд Витинари
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 1,163
Лорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастер
Цитата:
Сообщение от Маричка new Посмотреть сообщение
.

Квантовые компьютеры, в теории, хорошо подходят для нужд машинного обучения. .
А на практике? Какая задача уже была решена при помощи квантового компьютера?
PS. Сайт Касперского и Хабр цитировать не надо, разумеется я их давно прочитал.
__________________
....но раньше было намного, намного хуже....
Лорд Витинари вне форума  
Старый 03.09.2022, 17:02   #6
Маричка new
Местный
 
Аватар для Маричка new
 
Регистрация: 01.09.2022
Сообщений: 186
Маричка new обретает свой цвет
Еще в начале 1990-х годов идею создания квантовых компьютеров даже в научном сообществе никто не воспринимал всерьез

В 1994 году американец Питер Шор разработал квантовый алгоритм факторизации, названный потом его именем.
В том же поворотном для квантовых компьютеров 1994 году вышла научная статья двух европейских физиков, Петера Цоллера и Хуана Игнасио Сирака, в которой они описали квантовый компьютер с использованием ионной ловушки

В 2010-х годах квантовые вычисления перестали обсуждать исключительно в лабораториях научных центров — ими всерьез заинтересовались крупные ИТ-компании.

Сейчас время активных инвестиций в квантовый компьютер

Китай, недавно пообещал вложить в строительство нового квантового центра $11,5 млрд.

«Росатом» в рамках соглашения с правительством запустил проект по созданию квантового компьютера, его бюджет составит около 24 млрд руб., говорится в поступившем в РБК сообщении госкорпорации.

Проект рассчитан на срок до 2024 года, он должен объединить усилия ключевых организаций и команд, занимающихся квантовыми вычислениями в России.

Всего же с начала 2018 года по 22 апреля 2021 года инвесторы вложили в квантовые вычисления $1,15 млрд по сравнению с $607 млн за весь период до 2018 года. В 2021 году, по прогнозу BCG, инвестиции превысят $800 млн.

Что умеет делать сейчас квантовый компьтер?

Разложили число 15 на простые множители)

Последний раз редактировалось Маричка new; 03.09.2022 в 17:07.
Маричка new вне форума  
Старый 03.09.2022, 23:02   #7
Вон
Местный
 
Аватар для Вон
 
Регистрация: 22.04.2021
Сообщений: 138
Вон центральная часть в мозаичной экспозицииВон центральная часть в мозаичной экспозицииВон центральная часть в мозаичной экспозицииВон центральная часть в мозаичной экспозицииВон центральная часть в мозаичной экспозицииВон центральная часть в мозаичной экспозиции
Я знал! Я всегда знал что за квантами будущее!!! Вот к примеру квантовое питание https://healthonrawfood.ru/kvantovoe...e-toni-zavasta - эт осамое крутое что я видел!!! А вот квантовое омоложение https://proficlinica.com/kvantovoe-o...ie-lumenis-m22 . И то и то однозначно приведут к квантовому сознанию https://ru.wikipedia.org/wiki/Квантовое_сознание , и квантовому исцелению https://zen.yandex.ru/media/znanie/k...2c3b370e3d9ccd
Вон вне форума  
Старый 03.09.2022, 23:09   #8
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,432
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Замороченная Опучатка: "волшебная военная операция"
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума  
Старый 03.09.2022, 23:16   #9
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,672
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Вон Посмотреть сообщение
Я знал! Я всегда знал что за квантами будущее!!! Вот к примеру квантовое питание https://healthonrawfood.ru/kvantovoe...e-toni-zavasta - эт осамое крутое что я видел!!! А вот квантовое омоложение https://proficlinica.com/kvantovoe-o...ie-lumenis-m22 . И то и то однозначно приведут к квантовому сознанию https://ru.wikipedia.org/wiki/Квантовое_сознание , и квантовому исцелению https://zen.yandex.ru/media/znanie/k...2c3b370e3d9ccd
Ой, ну про "квантовое омоложение", если оно аппаратное, там плохого не посоветуют. Но маркетинговые ходы никто не отменял. По ссыли там непонятно особо, но аппаратная косметология штука в целом хорошая. И очень бывает разная, по принципам действия. И все они - физические.
А по другим.. ну все эти споры о несостоятельности классической механики хороши для спекуляций. А учёных слушать не каждый осилит.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»

Последний раз редактировалось Iruncha; 03.09.2022 в 23:21.
Iruncha вне форума  
Старый 03.09.2022, 23:21   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,647
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Квантовый комп работает по вероятностному принципу. Как, впрочем, многие другие современные методики (вплоть до медицины).
Выбирается наиболее вероятный (часто встречающийся и т.д.) вариант, что позволяет отсеивать нестандартное и максимально выравнивать свойства субъекта. Такой хитрый вариант искусственного отбора.

Но тут Фавн и Квит могут лучше объяснить.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.