Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Книга БЫтия.
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Книга БЫтия. Персональный раздел Александра Бы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2016, 01:20   #101
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,545
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
А это уже другой вопрос. Троллить всегда интересно. Здесь форум психологический, потому троллят на тему психологии. На форумах по ушу найдется доля неадекватов, агрессивно и нудно доказывающих, что ушу - хрень, а рулит бокс и качка. На форум ценителей БМВ непременно запрется тот, кто будет докапываться на тему, что рулят Ауди и Мерседесы. И т.п.
Угу. У меня прям вот щас скачет кадр, доказующий что драться плохо. Прям вот в любом случае, даже в случае адекватной самообороны. По назначению думаю его употребить не удастся, зело истеричен, пришибу пожалуй, если не отпустит.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 01:28   #102
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,651
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Угу. У меня прям вот щас скачет кадр, доказующий что драться плохо. Прям вот в любом случае, даже в случае адекватной самообороны. По назначению думаю его употребить не удастся, зело истеричен, пришибу пожалуй, если не отпустит.
ВиШень, да просто поделись своими достижениями. А не просто пиздабольством. Кому и как ты помогла, получив образование. Профи не сливаются, обычно так.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 01:29   #103
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Ну дак я мож тоже за психолога сойду. Благо, образование у меня профильное (ВУЗ), плюс дополнительное образование по психотерапии. Практику по психотерапии не веду, работаю в другой сфере. Но опыт работы в психиатрическом учреждении есть.
Что ты понимаешь под точными науками? Я лично, обучаясь на специальности психология, помимо собственно психологии изучал: высшую математику, информатику, физику, математическую статистику. Это из общеобразовательного. Из естественных: анатомия центральной нервной системы, физиология центральной нервной системы, психофизиология, основы эндокринологии (в рамках курса по физиологии ЦНС), ту же нейропсихологию (какая зона мозга за какие функции психики отвечает), основы психиатрии, аппаратные методы исследования психики. И это, в общем-то, стандартная программа, по которой обучают психологов по всей России.
А то, почему с тобой на форуме общаться не горят - предысторию я не читал. Сужу лишь по тому, что проявляется на данный момент.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 01:33   #104
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,651
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Ну дак я мож тоже за психолога сойду. Благо, образование у меня профильное (ВУЗ), плюс дополнительное образование по психотерапии. Практику по психотерапии не веду, работаю в другой сфере. Но опыт работы в психиатрическом учреждении есть.
Что ты понимаешь под точными науками? Я лично, обучаясь на специальности психология, помимо собственно психологии изучал: высшую математику, информатику, физику, математическую статистику. Это из общеобразовательного. Из естественных: анатомия центральной нервной системы, физиология центральной нервной системы, психофизиология, основы эндокринологии (в рамках курса по физиологии ЦНС), ту же нейропсихологию (какая зона мозга за какие функции психики отвечает), основы психиатрии, аппаратные методы исследования психики. И это, в общем-то, стандартная программа, по которой обучают психологов по всей России.
А то, почему с тобой на форуме общаться не горят - предысторию я не читал. Сужу лишь по тому, что проявляется на данный момент.
Ок, мне твой уровень понятен стал. Нормальный.
Да и раньше чувствовался.

Последний раз редактировалось Iruncha; 20.11.2016 в 01:37.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 02:00   #105
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Ну с уровнем более-менее определились) Спрашивай, если действительно что-то интересно.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 02:10   #106
Curiosus
 
Аватар для Curiosus
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 348
Curiosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Спрашивай, если действительно что-то интересно.
Можно я спрошу?

1. Вот я задаю вопрос, а человек отвечает на совсем другой вопрос. Человек отвечает, но отвечает совсем на другое. Вот что это, почему так?

2. Или вот я говорю, а человек начинает мне приписывать то чего я не говорил. Я не говорил, а он считает, что я говорил и строит свои выводы на факте которого нет. Вот что это, почему так?

3. Или вот, человек говорит, а когда у него спросишь, что он говорит, то этот человек не может объяснить, что он говорит. Вот что это, почему так?
Curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 02:21   #107
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Curiosus Посмотреть сообщение
Можно я спрошу?

1. Вот я задаю вопрос, а человек отвечает на совсем другой вопрос. Человек отвечает, но отвечает совсем на другое. Вот что это, почему так?

2. Или вот я говорю, а человек начинает мне приписывать то чего я не говорил. Я не говорил, а он считает, что я говорил и строит свои выводы на факте которого нет. Вот что это, почему так?
Ну если исключать клинику как версию в обоих случаях (ну там сложности с восприятием устной речи в силу органических поражений мозга или различные нарушения памяти в виде ложных воспоминаний)
То в первом варианте - скорее всего либо он сильно погружен в себя в силу особенностей характера, либо на самом деле его интересует нечто совсем другое и отличное от предмета беседы. И оно в его фокусе внимания. Вводных маловато для разбора. Но вот тут, кстати, если это постоянно и со всеми, то я бы, кстати, и забеспокоился. Особенно если его ответы сильно расходятся с заданными вопросами.

Второй вариант - тут более просто. Либо это манипулятивное поведение (если все додумывания так или иначе бьют в одну и ту же точку, но с разных сторон, например, завиноватить и "прогнуть"), либо структура характера: параноидный (если додумывается негатив), истероидный, либо депрессивный. Чтоб лучше понять, тож вводных добавить надо, а если конкретнее - каково по содержанию додумывание (негативное или нет), и что после этого из него вытекает в поведении этого человека.

Цитата:
Сообщение от Curiosus Посмотреть сообщение
3. Или вот, человек говорит, а когда у него спросишь, что он говорит, то этот человек не может объяснить, что он говорит. Вот что это, почему так?
Речь, возможно, лучше, чем мышление, развита. Имеешь ввиду, что он тезисно не может выразить суть своей же речи?
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 02:34   #108
Curiosus
 
Аватар для Curiosus
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 348
Curiosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
....ну там сложности с восприятием устной речи...
Усложню вопрос.
Я не говорю, а пишу.
У человека есть время обдумать прочитанное. Человек может перечитать.
Цитата:
Имеешь ввиду, что он тезисно не может выразить суть своей же речи?
Бывает трудно выразить тезисно то, о чем говоришь... Нет, не это имеется в виду. Я имею в виду, что человек не понимает то, что он пишет/говорит. Это как набор слов в читабельном порядке. Слова выстроены в красивые предложения - но вот спросишь, что он написал, то человек не может объяснить написанное.

Последний раз редактировалось Curiosus; 20.11.2016 в 02:39.
Curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 02:49   #109
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Curiosus Посмотреть сообщение
Усложню вопрос.
Я не говорю, а пишу.
У человека есть время обдумать прочитанное. Человек может перечитать.
Ну все равно, нужно уточнение 1. отвечает он связно (речь связная и логичная) или нет. 2. Это пару раз было, или все общение с ним так и протекает. 3. Есть ли еще какие-то особенности.
У меня из таких персонажей подобным образом общались шизофреник, наркоман и выпившие (то есть, сидящие пьяными за компом). Скажем так, те, у кого в силу психического состояния затруднен контакт с реальностью.
Либо, как вариант, человеку просто похрену на твои вопросы. Ему интереснее о чем-то своем рассказать.
Если более конкретно интересует, то нужен пример как это выглядит, типичный.



Цитата:
Сообщение от Curiosus Посмотреть сообщение
Бывает трудно выразить тезисно то, о чем говоришь... Нет, не это имеется в виду. Я имею в виду, что человек не понимает то, что он пишет/говорит. Это как набор слов в читабельном порядке. Слова выстроены в красивые предложения - но вот спросишь, что он написал, то человек не может объяснить написанное.
Ну тут либо логопеды недоглядели в свое время, либо педагоги. Первые не заметили нарушения речи и связи его с мышлением, вторые не научили кратко излагать свои мысли.
Либо же человек использует штампы в речи. То есть, реально говорит на тему, которую не понимает. Если это какой-то разговор о специфическом предмете.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 03:04   #110
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Дэня, у меня щас начнётся вендетта с психологами. Я их просила выдать инфу по своим успешным проектам? Нет, никакой инфы. Только поболтайка ни о чём. Я признала свой косяк, что забыла фамилию Лурия? Признала. Кто нить из психологов местных знаком с основами точных наук? Нет, не знаком. Я вопросы задала? И задаю постоянно. Но только ответов не получаю, и по причине не так попросила. Так кто такие психологи на местном форуме во всяком случае, если не шарлатаны? И темы ихние я читаю. Они там как зомбированные. Херасдва что поймёшь, но типа поделывают вид, что понимают друг друга. Да хоть у Вовы спроси, да...
С чего ты вообще взяла, что люди будут выкладывать тебе результаты своей работы при подобном твоем общении с ними?
Я так вообще никому результатов своей работы со своими реальными клиентами сообщать не собиралась и не собираюсь.
Вдруг кто-то случайно сюда заглянет и узнает себя даже под вымышленным именем?..Да и вообще - это моя работа, кому хочу (именно я хочу, а не кто-то другой), тому могу и сказать. А не тому кому-то там, кого я знать не знаю, который мне вдруг в вирте заявляет: "А нука, Лана, давай-ка мне на стол резалты твоих сессий".

И то что ты херасдва вообще что понимаешь - это твоя и только твоя личная проблема.
Ты не забывай, что психологи, тут находящиеся, не работают тут, а приходят сюда по собственной воле пообщаться и - только с теми, с кем им хочется общаться.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
психотерапия, рай


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.