Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Вишнёвый сад
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Вишнёвый сад Персональный раздел Зимней Вишни

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2008, 11:30   #51
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Ирис, ты умница, и я очень надеюсь, что ты поймешь и простишь меня эту неудачную попытку пошутить.

Мне очень неприятно, что я тебя обидела. И в мыслях не было ничего подобного.

Видать, подцепила контактную шизофрению.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 16:30   #52
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Видать, подцепила контактную шизофрению.
Уж не от меня ли?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 17:51   #53
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Ты абсолютно ни при чем.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 21:59   #54
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Нашел еще такой фрагмент:
Цитата:
Для ребенка, очарованного сказкой, внешний мир исчезает. Так же как и для взрослого, слушающего захватывающую историю. И взрослый, и ребенок отдают свое сознание во власть рассказчика. И эта власть простирается вплоть до исчезновения реальности. Взгляд слушателя поглощается историей, и окружающая реальность перестает существовать. В истории жизни одного из знаменитых писателей есть яркий пример этого состояния. В1794 году девятилетнему мальчику делали хирургическую операцию по удалению опухоли. Поскольку химические обезболивающие средства еще только предстояло изобрести в далеком будущем, мальчика пытались отвлечь, рассказывая ему такую интересную историю, что в последствии он утверждал, что вовсе не чувствовал боли. Через 18 лет этот мальчик принес издателю сказку «Белоснежка», подписанную «Якоб Гримм». Это был один из самых знаменитых сказочников мира…

Возвратясь к феномену гипноза, стоит объяснить, что боль – это осознанное ощущение, присутствующее в реальности. Поэтому, если человек уходит из реальности, он перестает ощущать болевые ощущения. Рассматривая этот процесс чисто физиологически, мы увидим, что больной орган также продолжает посылать сигналы о боли, мозг так же продолжает анализировать происходящее, а вот сознание перестает обращать внимание на эти сигналы и давать обратную связь в виде напряжения, повышенного адреналина, бессонницы и т. д. Это один из аспектов использования гипноза Милтона Эриксона в медицинской практике не психотерапевтического направления. Применяется он, как правило, в случаях, когда пациента необходимо на какой-то период времени отвлечь от болевых ощущений. Это может быть послеоперационный период, когда больной зациклен на своих болевых ощущениях и не может настроиться на позитивные мысли о выздоровлении. Это может быть элементарная зубная боль. И, наконец, непосредственно в момент травмы или проведения хирургической операции. Более тонкое применение данного вида гипноза позволяет у больных активизировать ресурсы организма и сориентировать их на выздоровление. Ведь часто не выздоравливает тот, кто не верит в успех лечения. Данный метод позволяет быстро переориентировать больного в нужном направлении.
Т.е. то, о чем я говорил. Суть не в том, чтобы вообразить себе невесть что, а в том, чтобы сосредоточить сознание на чем-то другом, отличном от боли.

Этим способом пользуются не только гипнотизеры. Насколько я знаю, берсекеры умели вводить себя в боевой транс, в котором не чувствовали боли, даже если их самих рубили на куски. И это вполне обычные люди, правда, прошедшие определенную подготовку.

Я еще поискал информацию про историю с тигром под кроватью. Насколько я понял, дело обстояло так: Эриксон пришел к больной и ввел ее в транс (т.е. состояние, в котором человек менее критично воспринимает информацию). Затем он рассказал пациентке, что из зоопарка сбежал тигр, и, согласно сведениям полиции, этот тигр находится где-то в больнице. По сведениям полиции этот тигр имеет привычку тихо лежать под больничной койкой, где его никто не замечает. И, возможно, он лежит именно под вашей койкой. Затем он дал пациентке указание быть очень осторожной и очень внимательно прислушиваться к звукам, доносящимся из под ее койки. На этом Эриксон закончил сеанс.

В итоге, пациентка просто забыла о своей боли. А на следующий день врачи удивлялись, почему пациентка утверждает, будто слышит, что под ее койкой шевелится тигр.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 22:03   #55
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Принимается, Сереж.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 01:37   #56
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Любопытная книга мне попалась случайно ( я все не оставляю свои поиски ) Романа Босюка. Называется "Карму в нокаут, или превращения му-му".

Цитата:
Всем известна история про Герасима и Му - му. Бедная собачка была утоплена. «Значит карма у неё такая» – сказало бы большинство так называемых мистиков - «В прошлой жизни нагрешила…»
Психологи бы сказали, что поведение собаки было предопределено всем её прошлым, она покорно ждала смерти в лодке, потому что в мозгу у неё не было иных вариантов поведения по отношению к Герасиму.
По сути эта символичная, классическая история касается каждого из нас. У каждого бывают ситуации, когда он превращается в му-му. Каждый испытывал страх и бессилие, и отсутствие вариантов действия, «внутренний тупик». Выражаясь терминами эзотерическими – карма давлеет над нами. Причинно – следственные связи образуют туннель, рельсы, с которых ни вправо, ни влево, прыжок на месте – расстрел. А впереди тупик – приехали…
Анти карма взрывает этот туннель. Му – му выбрасывает Герасима из лодки и меняет личную историю. В этой книге описаны методы, позволяющие за несколько секунд отправить карму в нокаут.
Правда, это вторая книга из его серии "Антикарма" - "Всадник без головы, или кто управляет твоим телом" Но я сначала увидела вторую, где расссматриваются причины, в результате которых человек начинает болеть и даны методики борьбы с самыми разными заболеваниями.
Цитата:
По сути, эта книга о теле. О том, что делать, когда ваше тело начинает преподносить вам неприятные сюрпризы. Начиная от таких, казалось бы мелочей, как боль в пояснице, и заканчивая серьёзными заболеваниями, вроде язвы желудка, или инфаркта миокарда. Было время, и вы не ощущали своего тела, оно работало настолько идеально, что было незаметно, будто - бы неслышно работает хорошо отрегулированный мотор, кажется, машина сама едет. Но что - то произошло, и теперь тело тревожит вас.
Предыдущая книга «Всадник без головы или кто управляет твоим телом» была посвящена наиболее вероятным психическим причинам, вызывающим возникновение того или иного заболевания. Данная книга более подробно рассматривает вопрос «Что делать?». Как вывести тело и психику из водоворота болезни, как противостоять «ритуальным увечьям общества», невидимым влияниям, опутавшим нашу психику и тело. Как отправить карму в нокаут, и самому стать хозяином собственного тела.
Кто-нибудь знаком с этими книгами, а, может, работал по его методикам?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боль, подсознание, устранение боли


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:30.