Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лисья нора
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Лисья нора JIuca Калейдоскоп отражений или мои лабиринты

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2010, 10:58   #1
Zima
Когда лисы спят...
 
Аватар для Zima
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 953
Zima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастер
Пришла Зима

День добрый! В такой зной приход зимы не может не радовать, как думаете?


Зима, самое прекрасное время года. Легкие снежинки кружатся в воздухе и падают на землю. Они так прекрасны, если запрокинуть голову назад то можно приятно чувствовать как она касаются лица. И когда смотришь на это бездонное небо, с которого падает снег, тобой овладевают необыкновенные чувства радости. Тебе хочется улыбаться и взлететь, как эти снежинки.
Это время года обладает неким шармом, присущим только ему. От зимы веет сказкой, романтикой и радостью. Представляются, как большие хлопья снега не спеша падают на заснеженную землю, как каждая веточка на дереве оделась в мерцающий ослепительно-белый наряд. Зима – это большие и маленькие путешествия, поход в ближайший парк с друзьями, чтобы подурачится и покидаться в снежки, это и поездка в горы, катание на лыжах и сноубордах, катание на санях с ветерком.

(кто бы сейчас отказался?)
Даже в морозы можно укутаться в теплый и уютный плед, попивать глин-твейн или надеть свою любимую теплую одежду и плестись куда-нибудь по свежевыпавшему снежку не обращая внимания на хмурые лица окружающих.
Zima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:21   #2
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Эх, была бы зима месяца полтора два... А вот когда она полгода - это напрягает.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 01:57   #3
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Привет, Зима.

Я люблю зиму. Из-за Нового года, из-за того, что дочка зимой родилась, кстати у меня именно зимой и ещё осенью в жизни случаются всякие особенные приятности и чудеса.

Но, как и Иеро, устаю от того, что она у нас - в России - уж очень длинная. 5 - 6 месяцев фактически.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова

Последний раз редактировалось RI; 04.08.2010 в 02:35.
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 10:08   #4
Zima
Когда лисы спят...
 
Аватар для Zima
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 953
Zima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастер
Полгода - перебор. Могу согласиться с тем, что в средней полосе России зима длится с декабря по март, то есть 4 месяца. Апрель и ноябрь разве зимние?

Что мы имеем сейчас? Третий месяц бешеной жары.
Что же лучше? Длительная изматывающая жара или бодрящий морозец ?
Zima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 10:18   #5
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
В апреле - ещё снег, в ноябре - уже снег... так, что, как ни крути - зима...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 10:23   #6
Zima
Когда лисы спят...
 
Аватар для Zima
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 953
Zima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастер
А Вы живёте в средней полосе?
Zima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:09   #7
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Я в Московской области. Зима, как правило, уже с середины ноября - на мой взгляд. Зимняя куртка, заморозки по утрам, хоть и без снега ещё. А апрель - какой-то переходный зимне-весенний. Но так как состояние зимнего режима проходит только к середине апреля, эту часть я тоже "включаю" в зиму.

Что касается 3 месяца жары, то это нормально, НО НЕ ТАК КАК СЕЙЧАС. Сейчас аномальная жара. То есть на то, что сейчас, ориентироваться не правильно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:18   #8
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Что же лучше? Длительная изматывающая жара или бодрящий морозец
?По мне - жара.

Не люблю зиму. Стараюсь от неё сбежать. В Египет, например.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:21   #9
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Жара - тяжело, сильный холод - плохо. Мне Средиземноморский климат нравится мягкий, и море...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 14:27   #10
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк(с)
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.