Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Будем как дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Будем как дети Персональный раздел Алисканы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2017, 18:50   #31
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Приготовила пирожные из прокаленного риса. Разницы во вкусе не заметила - наверное, сгущенка, корица и какао ее забили.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 19:32   #32
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
В следующий раз добавлю чернослива и еще какой-нибудь сухофрукт: курагу или изюм.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 20:36   #33
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Свежевыжатый апельсиновый сок с яичным желтком (куриным) или двумя цельными яйцами (перепелиными). Очень замечательно.

Томатный сок со сметаной или кефиром - тоже прекрасны на завтрак.

А кому нужен здоровый ЖКТ - заварить кипятком овсяные, пшеничные, ржаные или рисовые отруби, когда остынут - смешать и кефиром, соком (зимой с бульоном) и употреблять.

Еще я недавно открыла семена чиа. В инете о них рассказывают легенды - как индейцы брали с собой на многодневную охоту только оружие и эти самые семена и оставались сытыми, бодрыми и полными сил. На охоту ходить не пробовала, но сытость с бодростью вправду наступают. К тому же в них немеряно полезных веществ.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 03:51   #34
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Люблю я марципаны, но вредного сахара там многовато.

Поэтому сегодня сделала марципаны с медом вместо сахара. Миндаль с медом - это весч.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 02:04   #35
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Вспомнила летний супчик, которому меня в Болгарии научили.

Основа - густой кефир или лучше мацони, разведенный минеральной водой в пропорции 1:1.

Туда добавляется мелко порезанные свежий огурец, чеснок и укроп.
Можно еще вареное яйцо, но не обязательно. В жару мне больше нравится без яйца. Оно вкусное, холодное и легкое. А совсем в жару можно льда добавить.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 14:52   #36
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Еше одно интересное смузи: огурец с киви.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 14:56   #37
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 00:02   #38
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
В основном сыроедение

Сегодня приготовила 2 новых сыроедческих блюда: мороженое из бананов с клубникой и шоколадный мусс из авокадо, фиников, какао и меда. Безумно понравилось, съела большую чашу мусса и побежала на рынок за новой порцией авокадо и фиников. Сделала вдвое больше и уже почти все съела.

Завтра приготовлю суши из семечек, орехов и всяких овощей.


Приготовила суши по сыроедческому рецепту. Только листы нори заменила салат-латуком.

По рецепту рисом служат очищенные семечки плюс грецкие орехи, размолотые в блендере, начинкой - огурец, помидор, авокадо, сладкий перец и зелень. Заправка - соевый соус, васаби. Васаби у меня не было, был соевый соус и лимоны. "Рис" я полила лимонным соком вместо уксуса - уксус вроде неживым считается.

В общем, вполне съедобно получилось.

Часть молотых семечек с орехами осталась. Попробую из них козинаки сделать.


Приготовила наконец ну ооооооочень вкусные сыроедческие суши.

Значит, так. Берем очищенные сырые семечки подсолнуха и очищенные же грецкие орехи в пропорции семечки к орехам - 4:1. Мелем эту смесь в кофемолке.

Берем лист нори, выкладываем туда смесь ровным слоем.

Начинка - нарезанные огурец, помидор, авокадо, сладкий перец, зелень.
Выкладываем поверх "риса", поливаем уксусом для суши специальным.

Заворачиваем (я бамбуковую салфетку специальную приобрела) , режем, едим.

Не возбраняется добавить васаби и прочих остростей, я их забыла купить, завтра куплю.

Ой... Оказывается, нори перед приготовлением роллов прогреть на огне надо было.
Хотя мне и так понравилось.
__________________

Приготовила салат "Уолдорф" по памяти - грецкий орех, сельдерей, яблоко, заправленные лимонным соком с оливковым маслом. Вкусно, но потом прочитала всякие-другие рецепты и поняла, что это был просто скелет, основа, а там еще столько всего...

Буду экспериментировать.



Приготовила еще одну вкуснейшую весч. Клубнику с ананасом и лимоном. Ммммммм...

Положено не лимон, а лайм, но лаймов сейчас у нас нет, не сезон. Но все равно дивно прекрасно.

Орехи с медом и корицей - какое объеденье!

Ну и совсем простенький салат: на листы зеленого салата - тонкие кружочки помидоров, сверху мелко нарезанный чеснок, тертый козий сыр, укроп и немножко мацони или айрана.


Ну вот. С третьего раза получились наконец марципанчики.

Ко второму разу я чистить легко научилась - сначала орехи закипятить, потом холодной водой облить - и шкурка снимается легко и непринужденно. Но когда я их положила в кофемолку, она на середине заглохла. Пришлось в магазин нести, ибо на гарантии. Там винт у ножа укрепили, потому как разболтался.

Поэтому третий раз я пошла хитрым путем: сначала размолола целые орехи в блендере. Получились меленькие кусочки - но еще не пыль. Полуфабрикат я положила в кофемолку, добавив сахар. И вот тогда получилась идеальная паста! Даже воды добавлять не пришлось. Только миндаль с сахаром, смоловшимся в пудру.

В следующий раз вылеплю фигурки, если раньше не съем.



Недавно у меня подскочило давление. Головокружение, общая слабость и вообще...

Мне рекомендовали странный рецепт. Решила попробовать. За 3 дня все прошло, чувствую себя великолепно.

Делюсь. Рецепт вправду странный.

1 гранат
3 зубчика чеснока
Половинка лимона
Кусочек имбирного корня
Столовая ложка льняного семени

Гранат чистим, извлекаем зерна. Лимон, чеснок и имбирь тоже чистим.
Все кладем в блендер и перемешиваем.

Все, можно употреблять. Перечислять все полезные вещества не буду, в инете информации об этом навалом.

Можно льняное семя предварительно в кофемолке смолоть, если так больше нравится.

Можно также сначала гранат отдельно в блендере размолоть, потом сок выдавить и смешать с прочим, если не хочется гранатовые косточки есть.

В общем, получается вкусно и ооооочень полезно.



Сегодня спонтанно родилась новая вкусность: пирожные картошка из рисовой муки.

Берем рис, размалываем в кофемолке. Дальше 2 варианта: здоровый-прездоровый и обычный.

Здоровый - добавляем мед, грецкие орехи или миндаль, ваниль, корицу, лимонный сок.

Не такой здоровый - вместо меда сгущенка, вместо лимонного сока коньяк или бренди (немного, просто для вкуса).

Раньше я делала картошку из ванильных сухарей или сухого молока, но из риса оказалось горрррраааааздо вкуснее! Да и полезнее.


Свежевыжатый апельсиновый сок с яичным желтком (куриным) или двумя цельными яйцами (перепелиными). Очень замечательно.

Томатный сок со сметаной или кефиром - тоже прекрасны на завтрак.

А кому нужен здоровый ЖКТ - заварить кипятком овсяные, пшеничные, ржаные или рисовые отруби, когда остынут - смешать и кефиром, соком (зимой с бульоном) и употреблять.

Еще я недавно открыла семена чиа. В инете о них рассказывают легенды - как индейцы брали с собой на многодневную охоту только оружие и эти самые семена и оставались сытыми, бодрыми и полными сил. На охоту ходить не пробовала, но сытость с бодростью вправду наступают. К тому же в них немеряно полезных веществ.
__________________


Вспомнила летний супчик, которому меня в Болгарии научили.

Основа - густой кефир или лучше мацони, разведенный минеральной водой в пропорции 1:1.

Туда добавляется мелко порезанные свежий огурец, чеснок и укроп.
Можно еще вареное яйцо, но не обязательно. В жару мне больше нравится без яйца. Оно вкусное, холодное и легкое. А совсем в жару можно льда добавить.
__________________

Еше одно интересное смузи: огурец с киви.
__________________

__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:28.