Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Вишнёвый сад
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Вишнёвый сад Персональный раздел Зимней Вишни

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2012, 06:18   Рабочая тема. Пишите по делу. #21
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
А мы в прошлом году купили очередную машину - Солярис. Правда, пришлось сдать свою квартиру больше, чем на полгода и жить у сестры, чтоб скорее расплатиться с кредитом.

Теперь, Митяй хочет БМВ
ИМХО, авто нужно иметь по средствам.

Вот нафига надо было тебе так корячиться за этот солярис???
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 16:26   Рабочая тема. Пишите по делу. #22
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,775
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Я предпочитал прямо противоположное решение: снять вторую квартиру рядом с работой, чтобы никуда не ездить и машина была бы не нужна. По стоимости разницы нет, а по комфорту 2я квартира лучше.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 16:29   Рабочая тема. Пишите по делу. #23
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
У Любы бизнес связан с перевозками - они цветами торгуют, так что машина им необходима.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 16:47   Рабочая тема. Пишите по делу. #24
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,775
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Вспоминаются картинки из детства... 72-74й годы, Сирия. Машина класса люкс, по местным меркам - советский мотороллер "Муравей". Богатый араб рассекает на таком мотороллере напоказ, в кузове сидят четыре жены - признак статуса.
Точно на таких же мотороллерах ездили все торговцы, у них в кузове вавилонская башня была обычно выстроена, непонятно как не переворачивались.
Джип по всем городе был только один, у хозяина местного универмага (единственного в городе универмага).
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 16:52   Рабочая тема. Пишите по делу. #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А сейчас по подмосковным дорогам (про Москву не знаю, мы по городу стараемся на машине не передвигаться) только на джипе, особенно зимой.

Мы в Менделеево мотаемся (направо от Зеленограда поворот с Ленинградки) - так вот после поворота последние 2-3 км с трудом даже на CRV проходим. Он, конечно, не совсем Джип, но на нашей Каризме мы там просто брюхом сугробы цепляем
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 16:56   Рабочая тема. Пишите по делу. #26
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Я предпочитал прямо противоположное решение: снять вторую квартиру рядом с работой, чтобы никуда не ездить и машина была бы не нужна. По стоимости разницы нет, а по комфорту 2я квартира лучше.
Это очень умная мысль.
Надо в каждом отдельном случае считать стоимость различных вариантов. С учетом комфортности конечно.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 17:04   Рабочая тема. Пишите по делу. #27
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,775
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Были времена, когда и по Питеру невозможно было на обычной машине ездить, дороги разворочены, только на джипе проехать по половине из них можно. Мне это нравилось, на перекопанных дорогах пробок не было, я один там ездил, почти что. После 2000го года дороги подремонтировали, теперь пробки везде.
Я тогда на дедовском запорожце носился по городу, он почти как джип. Колдобины, в которых жигуленок колесо оставить норовил, пролетались на скорости. Только таксисты на волгах ездили точно также. Разве что на поребрик с размаха не ездил, подвеска бы выдержала, а колеса - нет. Высоко торчащие трамвайные рельсы скорость снижать не заставляли.
В те времена на части городских дорог установили ограничение скорости 80, но с такой скоростью никто не ездил, боялись, колдобины то никуда не исчезли. Опять же, носились под 90 там только я и волги.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 19:22   Рабочая тема. Пишите по делу. #28
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
ИМХО, авто нужно иметь по средствам.

Вот нафига надо было тебе так корячиться за этот солярис???
Из-за кондиционера. Раньше в старой машине его не было. А в жаре по пробкам цветы загубишь.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 19:29   Рабочая тема. Пишите по делу. #29
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Как представлю, снова эти кредиты проклятущие в новом году....
А что делать? Хозяин - барин. Сам зарабатывает, сам решает.

Я только переживаю, как буду вести все эти бухгалтерские дела. Ведь придется оформлять работников, а с 1 января 2013 налоги здорово подскочили
Да и бухгалтерии я ноль. У меня теперь настольная книга - налоговый кодекс.

Хорошо, хоть не работаю, ушла на пенсию, есть время разбираться во всем этом.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 19:32   Рабочая тема. Пишите по делу. #30
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Из-за кондиционера. Раньше в старой машине его не было. А в жаре по пробкам цветы загубишь.
А БМВ нужно что бы цветы быстрей возить?
Ага.

В девятке цветы не вянут?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:04.