Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Вишнёвый сад
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Вишнёвый сад Персональный раздел Зимней Вишни

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2011, 01:02   #11
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Я живу в экологически чистом городе Можайске Московской области
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 01:06   #12
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Тогда первый вариант отпадает. Символы какого рода наиболее вам близки?
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 03:15   #13
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Люб, согласна с советом здравым- займись экибаной, лепесточнми композициями.Бог с ними - с продажами. ПОка что выздоравливай внутренне, чтоб ТОШНО перестало быть. И путь цветы лечат. А потом видно будет. Когда полностью восстановишься, и решение придёт само собой. Себя внутри надо слушать всегда. Тянеься к цветам - значит, так надо. Начни с малого, бОльшее сложится.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 07:37   #14
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Любовь, ты очень сильный духом человек. И это не утешение мной тебя. Это видно даже на мозаике, когда например в консультариях ты, получив пару советов, сразу же начинаешь действовать, а другие продолжают ныть и жаловаться, и ничего не делать. Это раз.

Второе - в тебе есть предпринимательская жилка. А основное свойство предпринимателей - это способность к творчеству, а именно - когда все стандартные ходы исчерпаны, обычные люди говорят, ничего больше нельзя сделать. А предприниматели придумывают новые нестандартные способы. И в этом самый кайф.

Я делал это. Я знаю это чувство. И сейчас, когда ты перебрала вроде бы все возможные варианты, тебе нужно включить то самое твое умение - способность творить.

Твоя ситуация - как несобранный букет, который тебе жизненно необходимо собрать. Возможно, самый важный в твоей жизни.

Тоскуешь по цветам? Элементы ситуации - метафорические цветы, начинай их собирать во что-то цельное, гармоничное и прекрасное.
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 07:57   #15
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Теперь по конкретике - я бы думал в такой ситуации о возможности работать с цветами на дому.

Что для этого надо - доставить цветы на дом, хранить их где-то, потом отвезти? Кто и как это может сделать?

Оказание аутсорсинговых услуг другим цветочным магазинам - в том числе и магазину сына. Он главный в своем магазине, и это хорошо. Он сам принимает решения, делает ошибки, короче, набирает опыт, и ты как мать можешь только радоваться за него.

Но поговори с ним по душам, тем более если отношения стали налаживаться - если ты на дому будешь делать букеты, не вмешиваясь в его бизнес-процессы - приемлем такой вариант или нет?

Либо в другие магазины, но туда нужно идти не устраиваться на целый день. Мне кажется, нужно к ним придти с уже готовым твоим букетом, и например, предложить свои услуги как эксперта в области флористики. Типа ты готова взяться за сложные опупенные заказы.

Еще вопрос - есть ли дача? Можно ли заняться разведением каких нить экзотичных цветов?

Или домашние цветы в горшочках?

Кстати, для ручного творчества не нужен стартовый капитал - можно набрать материал под ногами - веточки, листики, прутики и пр. Нужно минимум затрат, в идеале нулевые.

Ну вот как-то так. Нужно сейчас не чахнуть психологически, а сесть и нагенерировать вариантов, можно самых бредовых - это просто разгоняет мысль в нужном направлении, и решение настоящее потом само придет, когда сознание поймет, что останавливаться ты не собираешься, и готова браться за любой бредовый вариант. Тогда оно выдаст правильное.

Я понимаю, что возможно у тебя сейчас состояние "нету сил и никакого желания бороться". Но ты всю жизнь боролась, и это - твое истинное Я. Хочешь ты этого разумом или нет, это твоя суть.
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 12:26   #16
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Символы какого рода наиболее вам близки?
Девочка, ищущая свой дом...

__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 12:55   #17
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Спасибо, дорогие люди!

Мне показалсь наиболее важными два момента

Цитата:
Сообщение от iPerson Посмотреть сообщение
Возможно, это тоска по творчеству, причем по такому, в котором надо что-то делать руками.
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Нужно сейчас не чахнуть психологически, а сесть и нагенерировать вариантов, можно самых бредовых - это просто разгоняет мысль в нужном направлении, и решение настоящее потом само придет, когда сознание поймет, что останавливаться ты не собираешься, и готова браться за любой бредовый вариант. Тогда оно выдаст правильное.
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Теперь по конкретике - я бы думал в такой ситуации о возможности работать с цветами на дому.

Что для этого надо - доставить цветы на дом, хранить их где-то, потом отвезти? Кто и как это может сделать?
Отпадает

Цитата:
Оказание аутсорсинговых услуг другим цветочным магазинам - в том числе и магазину сына. Он главный в своем магазине, и это хорошо. Он сам принимает решения, делает ошибки, короче, набирает опыт, и ты как мать можешь только радоваться за него.
Либо в другие магазины, но туда нужно идти не устраиваться на целый день. Мне кажется, нужно к ним придти с уже готовым твоим букетом, и например, предложить свои услуги как эксперта в области флористики. Типа ты готова взяться за сложные опупенные заказы.
Не подходит. Все цветочники друг друга знают и каждый варится в своем котле. А в один магазин хозяйка меня даже не пустила, сказав буквально следующее :"У вас свой магазин, там и работайте".
Была одна женщина, которая недавно открыла магазин, у меня с ней установились дружеские отношения, я ей позвонила, да вот, оказалось, что она его закрыла, сдав кому-то в аренду, сказала, что это намного выгоднее, чем торговать цветами.

И еще одна - на рынке у нее был крохотный магазинчик, пошла туда после больницы, а он тоже закрыт...

Цитата:
Но поговори с ним по душам, тем более если отношения стали налаживаться - если ты на дому будешь делать букеты, не вмешиваясь в его бизнес-процессы - приемлем такой вариант или нет?
Уже поговорила. Ему моя мысль не понравилась. Он сказал, что не хочет продавать мои икебаны. А я уже насобирала и веток и трав и мха...Да и пока не получается ничего

Цитата:
Еще вопрос - есть ли дача? Можно ли заняться разведением каких нить экзотичных цветов?
Дачи нет.

Цитата:
Или домашние цветы в горшочках?
Тоже хотела, Митяй против. Он и так не доволен, что я окно в его комнате заставила своими цветами ( у меня не помещаются они все на кухне и в моей комнате)

Цитата:
Кстати, для ручного творчества не нужен стартовый капитал
А если делать букеты для детишек? Например, из конфет, или композиции с шариками и какими-то маленькими игрушками?

Это первое, что в голову пришло...
Только опять - как продавать?
Я могу создать свой блог, могу в конце концов купить телефон с функцией фотоаппарата, но где это продавать? Нет в городе ни одного детского кафе. Только магазины детской одежды и игрушек.
Цитата:
Но ты всю жизнь боролась, и это - твое истинное Я. Хочешь ты этого разумом или нет, это твоя суть.
Это так.

Квит, ты удивительный человек
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 13:25   #18
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Но понимаю, что нужны время (для раскрутки) и деньги, а у меня своих нет.
Не стоит думать масштабами большого бизнеса : ))) Подумай масштабами эксклюзивного мастера-ювелира или художника, который тихо-мирно рисует на кухне картину, продает ее или выставляет на выставку, а потом также тихо-мирно рисует следующую.
Что касается уже собранных мхов - предлагаю сначала поэкспериментировать с тем, что ты можешь делать - научиться. Примерно месяц-два поделать это не для бизнеса, а для себя, а потом только, когда будешь делать это классно, поискать возможность продажи. Опять же, может это будут не экибаны, а какое-то еще ручное творчество
Не торопись
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 13:35   #19
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от iPerson Посмотреть сообщение
Не стоит думать масштабами большого бизнеса : )))
Да уж какой большой бизнес... Хотя... Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом
Цитата:
Подумай масштабами эксклюзивного мастера-ювелира или художника, который тихо-мирно рисует на кухне картину, продает ее или выставляет на выставку, а потом также тихо-мирно рисует следующую.
Так можно просто все время "писать в стол"
Цитата:
Что касается уже собранных мхов - предлагаю сначала поэкспериментировать с тем, что ты можешь делать - научиться. Примерно месяц-два поделать это не для бизнеса, а для себя, а потом только, когда будешь делать это классно, поискать возможность продажи. Опять же, может это будут не экибаны, а какое-то еще ручное творчество
Не торопись
Я бы хотела определиться с целью - а потом действовать. Сначала хотелось бы найти самый оптимальный для себя вариант.

Ведь учеба займет немало времени.

Так можно до бесконечности хвататься то за одно, то за другое...А время уплывает...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 13:47   #20
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Анита, еще хотела добавить, почему я не могу себе позволить "творить в тиши" просто для удовольствия (хотя это здоровская вещь)...

Я остаюсь без средств к существованию - год стояния на бирже подходит к концу. Там мне платили 4900, 28.07 меня снимут, пособия уже не будет, а все время просить сына дать денег так унизительно для меня

Нет, он не отказывает, но контролирует, на что я беру.

Поэтому я прошу только на самое необходимое.

Иногда это приводит меня в бешенство...Эта зависимость. И я хочу как можно быстрее от нее избавиться.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.