Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Вишнёвый сад
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Вишнёвый сад Персональный раздел Зимней Вишни

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.05.2011, 12:37   Консультация #1
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Автомобилисты, отзовитесь!

Ехали по дороге с двусторонним движением. На прерывистой линии сын пошел на обгон фуры, навстречу, в метрах 50 шла машина, за ней машина ГАИ, обгон завершили, выйдя за сплошную.

Когда гаишник увидел нас (мы ехали почти лоб в лоб, он покрутил пальцем у виска, мол, что ты творишь?)
Через какое-то время гаишник развернулся и догнал нас, требуя остановиться. Мы остановились. Он сказал, что составит протокол на лишение прав, так как где-то слева от нас висел знак, что обгон запрещен, но из-за встречных машин нам он был не виден.

Прежде, чем разбираться с нами, он дополнительно остановил водителя фуры, тот, идя к гаишнику сказал Мите, ты что нарушаешь так ПДД? Потом он просто сидел в машине инспектора, они о чем-то разговаривали, как мне показалось, он его вербовал в свидетели против нас. Митяй наотрез отказался признавать себя виновным. Я стала его умолять,чтобы он не лез в бутылку, решил вопрос полюбовно, потому что лишение прав для нас - конец бизнесу.

Пошла сама к гаишнику, стала его уговаривать не писать протокол на лишение прав, уговорила сына отдать 5000. Он сначала дал 2000, гаишник сказал, что это несерьезно, потом отдал 5000, на этом разошлись. В итоге с сыном мы поссорились, вернулись домой. Митя сказал мне, что у него не было какого-то видеорегистратора на машине, и доказать нашу вину он не смог бы в суде, несмотря на знак, запрещающий обгон.

Я в этом плохо понимаю, но знаю одно - если бы, не дай Бог, расстояние между двумя фурами, куда мы встроились, внезапно сократилось (передняя затормозила бы, а задняя не успела сбросить скорость) - мы бы точно не вписались туда и влетели бы в аварию.

Теперь сижу и думаю - может, я была не права, заистериковала в тот момент от страха потерять права? Может, Митяй прав и в суде мы бы отстояли свои права?

Кто что подскажет на будущее? Нам по этой дороге приходится ездить очень часто.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума  
Старый 09.05.2011, 12:59   Консультация #2
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Люба! У нас была похожая ситуация, когда мы вышли на обгон на прерывистой, а закончили на сплошной. Мент нам показал, что прерывистая бывает разная. Когда она коротенькая, а расстояние большое, можно выезжать. А когда она длинная, а пробелы меньше, значит, скоро будет сплошная. И тоже нас оштрафовали. Но про суммы не скажу ничего, это было прошлым летом, многое сменилось с тех пор. Но запись у них была.

А какая у вас машина, прости за нескромность? Просто на Москвиче с нас никто вообще ничего не хотел, на семерке хочет, но скромно. А подружку на Опеле на том же повороте, где с меня взяли 300(закрасили прерывистую на левом повороте, но магистраль оживленная, быстро не сориентируешься, все едут как привыкли, а они стоят), с подруги слупили 1300. Вот и преимущество отеч автопрома...
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума  
Старый 09.05.2011, 13:00   Консультация #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Пересечение сплошной (выезд на встречку) карается лишением прав. Маневр надо рассчитывать так, чтобы вернуться на свою полосу до начала сплошной линии. Тем более, если был знак. А видели вы его или нет - это ваша проблема.

В суде вы отдали бы больше. Хотя вполне вероятно права бы не отобрали.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума  
Старый 09.05.2011, 13:02   Консультация #4
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
А был ли знак?
Ты его САМА видела?
Тома вне форума  
Старый 09.05.2011, 13:09   Консультация #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Том, даже, если его не было - сплошная пересекалась. Ну а потом в споре всегда прав представитель ГАИ И в суде, возможно, есть шанс добиться штрафа. а не лишения. Но это потерянное время и тоже деньги.

Я не люблю камикадзе, которые обгоняют по встречке не убедившись, что она пустая и хорошо просматривается
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума  
Старый 09.05.2011, 13:15   Консультация #6
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Любочка, думаю, штраф - это вы расплатились за то, что остались целы...потому что фуры - это мрак...
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума  
Старый 09.05.2011, 13:30   Консультация #7
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Левконоя Посмотреть сообщение
Люба! Мент нам показал, что прерывистая бывает разная. Когда она коротенькая, а расстояние большое, можно выезжать. А когда она длинная, а пробелы меньше, значит, скоро будет сплошная. Но запись у них была.
Я знаю про эти две прерывистые. Я всегда против обгона. По мне тише едешь - дальше будешь.

Цитата:
А какая у вас машина, прости за нескромность?
Дэо Нексия, причем в залоге у банка. И ПТС там же. И гаишник по документам это видел.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Пересечение сплошной (выезд на встречку) карается лишением прав. Маневр надо рассчитывать так, чтобы вернуться на свою полосу до начала сплошной линии. Тем более, если был знак. А видели вы его или нет - это ваша проблема.
КоАП РФ

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Я вот тут не понимаю - это что, если нет видео, то лишение прав, а если есть, то еще и штраф до кучи?

Цитата:
В суде вы отдали бы больше. Хотя вполне вероятно права бы не отобрали.
Так вот я тоже думала тогда, неизвестно, что там в суде - лишат или нет, а нервов сколько, а денег адвокату?

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
А был ли знак?
Ты его САМА видела?
Митя сказал, что да, знак там стоял. Сама я в этих знаках полный ноль.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума  
Старый 09.05.2011, 13:36   Консультация #8
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Левконоя Посмотреть сообщение
Любочка, думаю, штраф - это вы расплатились за то, что остались целы...потому что фуры - это мрак...
Ой, Лен, ты ведь права. Я с Митяем ездить давно боюсь. Ему скорость 90 км - это нудно и скучно. А по мне 80 - самое то. Ну, я еще понимаю, когда опаздываешь, но если нет, зачем гнать? Но Митяй не может ехать медленно, для него это наказание

Помню, как у меня сердце в живот ухнуло Мысль только одна - вместе разбиться - не страшно. Лишь бы вместе.
С ним я уже привыкла, тихо смиряюсь и молчу в тряпочку, потому что спорить бесполезно.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума  
Старый 09.05.2011, 13:37   Консультация #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Я вот тут не понимаю - это что, если нет видео, то лишение прав, а если есть, то еще и штраф до кучи?
Нет, если автоматически, то только штраф.
Это те камеры, которые сами по себе снимают. Без человека.

Но сейчас правила меняются достаточно часто, особенно в части штрафов и видеонаблюдения.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума  
Старый 09.05.2011, 13:37   Консультация #10
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Том, даже, если его не было - сплошная пересекалась. Ну а потом в споре всегда прав представитель ГАИ И в суде, возможно, есть шанс добиться штрафа. а не лишения. Но это потерянное время и тоже деньги.

Я не люблю камикадзе, которые обгоняют по встречке не убедившись, что она пустая и хорошо просматривается
Ольга, как я с тобой согласна, если бы ты только знала.
Но знакомые мужчины-водители говорят, что гаишник без видео ничего бы не доказал.

Это действительно так?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.