Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Вишнёвый сад
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Вишнёвый сад Персональный раздел Зимней Вишни

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2010, 11:59   #1
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Простая медитация

Я стараюсь каждый день расслабляться при помощи медитации. Наверное, это сильно сказано, но я делаю просто - считаю до тех пор, пока таймер не отмерит заданное время. То есть, просто сосредотачиваю внимание на счете и ощущениях от дыхания.

Тут решила попробовать вместо счета произносить позитивную фразу, чтобы она потихоньку проникала в подсознание.

Это даст эффект или нет? Кто знает?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 12:07   #2
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Даст.
Называются они (эти фразы) - аффирмации.

Аффирмации - небольшие позитивные фразы, формирующие положительный настрой на жизнь, помогающие изменить наш образ мыслей и сформировать то будущее, к которому мы стремимся. Произнесение аффирмаций является эффективным способом настроиться на достижение счастья, любви, внутренней гармонии, здоровья. Поскольку реал скуп)))
А если поработать с аффирмациями - то в жизни могут произойти заметные перемены, и это перемены - к лучшему, поскольку аффирмации - это позитивные, гармоничные и жизнерадостные утверждения.
Например, разные авторы предлагают: громко выкрикивать аффирмации перед зеркалом; положить их на популярную мелодию и петь; написать их крупными буквами на листах бумаги и развесить по комнате; повторять их непосредственно перед сном и сразу после...




Ну как-то так:
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 12:21   #3
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Да, я знаю об аффирмациях. Но будут ли они эффективны при медитации?

Лисичка, ты сама пробовала такой метод? (именно во время медитирования)
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 19:50   #4
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Да, я знаю об аффирмациях. Но будут ли они эффективны при медитации?
Люба, я использовал аффирмации во время медитаций перед сном, на протяжении всего периода засыпания, во время медитаций и в моменты, когда меня, например, посещала навязчивая идея от которой я никакими разумными доводами не мог избавиться. Работает безотказно.

Вопрос был только в том - как правильно составить фразу.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 23:11   #5
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Одна из самых любимых мной: "Мой мир заботится обо мне!" И он ведь и правда заботится. :-)
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 23:38   #6
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Лисичка, ты сама пробовала такой метод? (именно во время медитирования)
Я не медитирую.
Но про Жар-птицу мне понравилось. Надо утром себя убедить, посмотрим, что будет)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:34.