Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2007, 12:00   #41
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Мужчина, когда у него "съехала крыша" (читай - полностью удовлетворёный по сути) сеском не интересуется вовсе. Обычно он поглощён чем-либо иным, женщин для него не существует, даже если они рядом. Исключения бывают, но крайне редко. А вот в женском отделении как раз полная противоположность. Психиаторам-мужчинам ох как не просто работать с женщинами-пациентками, ибо они обычно делают всё возможное для того что бы у них был секс, желательно прямо сейчас.
Интересный факт. Сдвиг "по фазе" у мужчин превращает мужчину в бесполое существо, а женщину - в мужчину. В психическом, то есть душевном плане, который проецируется на физиологию. Это четко укладывается в мое понимание, что земная цель мужчины - "скопить" в себе (как можно больше) Бога, тогда как цель женщины - "скопить" в себе мужчину, в некотором роде "обеспечить" его взлет. Своеобразная матрешка бытия: В Бога "вмещен" мужчина, в которого вмещена женщина в которую вмещен ребенок - следующее поколение.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 13:53   #42
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Если рассуждать в рамках твоего понимания/схемы, тогда мужчина - Бог для женщины, мама и отец - Бог для ребенка. И наоборот: ребенок - паства для мамы и отца; ребенок и женщина - паства для мужчины. Хм, неожиданная и интересная схемка.
Если соединить твое и мое понимание твоей схемы, тогда цель у мужчины не скопить в себе Бога, а самому в полной мере стать Богом в микромире - ячейке макромира. Размер ячейки зависит от мощности мужчины и, соответственно, поскольку они должны быть примерно равны, энергетической силы женщины.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 19:28   #43
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Если рассуждать в рамках твоего понимания/схемы, тогда мужчина - Бог для женщины, мама и отец - Бог для ребенка. И наоборот: ребенок - паства для мамы и отца; ребенок и женщина - паства для мужчины. Хм, неожиданная и интересная схемка.
Если применить христианскую символику Дух-Отец-Сын, то аналогия еще более наглядна. Дух=Отец - Отец=Мать - Сын=Ребенок. То есть мать для ребенка - "свой" Бог, а отец - не свой, он, в первую очередь, "принадлежит" жене, а уже потом, ребенку. Забота матери, как пастыря - о ребенке, но если при этом происходит "отрыв" от своего Бога - мужчины, то результат всегда печален. Ну и естественно, мужчина должен заботиться, в первую очередь, о своей женщине, и только потом, о ребенке, поскольку у ребенка уже есть "свой" Бог - мать.

Цитата:
Если соединить твое и мое понимание твоей схемы, тогда цель у мужчины не скопить в себе Бога, а самому в полной мере стать Богом в микромире - ячейке макромира. Размер ячейки зависит от мощности мужчины и, соответственно, поскольку они должны быть примерно равны, энергетической силы женщины.
Редкостное понимание сути сказанного. Примите мое восхищение. Все мы боги, только в разной степени. Суть отношений мужчины и женщины в том, что энергетическую накачку мужчины обеспечивает, в основном, женщина, отражая и усиливая ту энергию любви, которую мужчина, как катализатор, в ней пробуждает. И так по кругу, все более усиливая мощь того, что верно названо "единой плотью". Если у людей хватает разума в эту плоть слиться, конечно. Ну а секс - прекрасный "стартер" отношений.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 14:55   #44
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Кста, что скажешь Странник, на то что я понимаю роль мужчины в семье и обществе - освоение горизонта, а роль женщины - подъем себя и семьи на более высокий духовный/энергетический уровень, и снова мужчина осваивает горизонт при постоянной подпитке его женщиной?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 16:25   #45
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
asodax
Цитата:
Дима, в свое статье "Формула любви", то, что ты концептуально "называешь" близостью - и есть любовь по Платону, Та самая любовь-морковь.
Ну..., в общем верно, предёрнул я в отой теме малость, чрезмерно обобщив. Ибо близость всё же встречается, при общем засилии сексуальной сделки как основы.



Viktor

Есть то с чего большинство отношений начинается, а есть то, на основе чего они могут развиваться и продолжаться. Сексуальная сделка обычно приводит к началу отношений. Часто именно она является их основой на весьма продолжительный срок. Но есть и болшее, что не вошло в эту тему, и что описанно мной в более старой теме "формула любви". Похоже грядёт время, когда эту "формулу" потребуется дополнить в очередной раз, включив в неё и "сексуальную сделку".


SiberianTiger
Цитата:
А, вообще, ты ИМХО назвал основные составляющие, связанные со схемой полового отбора в стадном обществе. То есть, основы стратегии выбора, описанной в том числе и у осуждаемого всеми Протопопова.
Верно. Именно так оно и есть. Я таки полностью расковырял мотивационный механизм нашей психики и теперь выдёргиваю один за другим механизмы инстинктивно-обусловленного влияния, куда как раз и входит общая стратегия полового отбора.


Странник
Цитата:
Это четко укладывается в мое понимание, что земная цель мужчины - "скопить" в себе (как можно больше) Бога, тогда как цель женщины - "скопить" в себе мужчину, в некотором роде "обеспечить" его взлет.
Как метафора вполне красиво. Только эта метафора описывает банальный половой отбор, сидящий в наших генах.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 04:38   #46
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
  • Мужчины преимущественно занимаются сексом для того что бы изменять (повышать) свою самооценку, а так же подчёркивать свой статус.
  • Женщины преимущественно занимаются сексом для того что бы получить ощущение стабильности обеспеченности (материальной и эмоциональной), а так же приобщиться к статусу партнёра.
Подобные указанные цели будут являться КОНТЕКСТОМ взаимоотношений.

а можно ли переопределить контекст? то есть, идти на поиск отношений исходя из другого контекста?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 04:52   #47
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Как метафора вполне красиво. Только эта метафора описывает банальный половой отбор, сидящий в наших генах.
Угу, половой отбор по эволюционно приоритетному признаку.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 16:53   #48
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger
Цитата:
а можно ли переопределить контекст? то есть, идти на поиск отношений исходя из другого контекста?
Можно, конечно. Да и вообще, естественных конеткстов для отношений несколько. Просто описанный мной тут является преобладающим в наше время.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 04:29   #49
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
SiberianTigerМожно, конечно. Да и вообще, естественных конеткстов для отношений несколько. Просто описанный мной тут является преобладающим в наше время.
Мне сразу тема про сексуальный аспект секса вспоминается.

Ведь там по сути описаны разные контексты!
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 17:15   #50
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Статус-шматус...

Бесполезная теория, потому что мужчины все равно не знают, в чем именно заключается их статусность или не статусность для конкретной женщины. Недавно ходили на спектакль. Один из героев был футболистом и постоянно рассказывал, сколько голов он забил, как они надрали другую команду и сколько травм он получил. Естественно, он считал, что его статусность производит на девушку впечатление. Хы! Щас!

Мужчина думает, что женщину увлекает количество его тугриков, а женщина почему-то влюбляется в того, кто танцует как бог, и убегает с ним от богатого жениха на край земли.

Нерационально это все. Любовь-морковь.

Вчера встречалась с маленькой девочкой Варенькой. У нее сейчас любимая игрушка - вязанный жирафик, подаренный еще ее старшему братику, стиранный, вытянутый, линялый, с ободранными ушами. Но. Эта девочка заворачивает его в свое одеялко и говорит: "Жирафик мой, я тебя так люблю!"

И песню новую мне вчера спела из мультика "Летучий корабль"
"А я не хочу, не хочу по рассчету
А я по любви, по любви хочу"

Устами младенца...

Последний раз редактировалось Tytgrom; 01.04.2018 в 19:06.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
иеро, отношения, секс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.