Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2013, 00:43   #21
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Irina
Все верно. И для этого важно еще прежде всего уяснить, насколько важны тебе в твоей жизни именно эти отношения.
Бывает так, что проще вообще сразу и без прояснений их разорвать и забыть. И даже не тратить драгоценное время на это. В принципе верно. Опять же для тех случаев. когда тебе эти отношения очень важны и значимы и необходимо взаимопонимание.
полагаю, Аусма, что тут путаница между реалом и виртуалом. Есть, к примеру, такая позиция отношения к людям вообще - и в реале, и в виртуале. Сначала ПОНЯТЬ малознакомого человека. В реале это решается его действиями и реальной близостью и историей отношений. безусловно, не комфортно триста раз объяснять одно и то же и проще согласиться, послав в душе в соответствующем направлении на три весёлых буквы. В виртуале несколько иначе: есть люди, и их не мало, чьи тексты и мысли мне интересны, чьё мировосприятие мне хочется понять, с некоторыми потом возникают дружеские и очень тёплые виртуальные отношения. а есть люди, с которыми совершенно не совпадает ни мировоззренческий, ни культурный код, и понимание которых кажется достигнутым уже, а поведение предсказуемым. некоторые ставят их в игнор, другие "вежливо хамят", получая удовольствие от процесса, третьи просто не обращают внимания, а при проявлении настойчивости отвечают так, как Вы и показали выше. кто надо - поймёт, а "если надо объяснять, то не надо объяснять".

Цитата:
Но ведь очень часто мы тащим за собой груз хлама совершенно не нужных отношений, только ради того чтобы они были... А они тягостны как раз тем, что постоянно приходится объяснять, и прояснять. что неверно понято.
да. я тоже такого не люблю. нечего хлам сохранять.

Цитата:
Поэтому отношения вне моего близкого круга (там давно все комфортно и понятно) я фильтрую. И именно вот таким уходом от конфликтов. Да, извинюсь, если увижу, что человек обижен вдруг (а я уверена, обидеть можно только того. кто сам этого хочет) и уйду в сторону от конфликта. Как-то так.

От любого конфликта при желании можно уйти.
и тут Вы, безусловно правы. однако, есть случаи, когда уход от конфликта не возможен - конфликт нагонит и "уходящий от конфликта" окажется в зависимости или понесёт ущерб. в таких случаях, полагаю, нужно конфликтовать. а с какой радости кормить вампиров?

Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Но гораздо чаще в обсуждениях обслуживаются другие смыслы и там совершенно другая логика…ИМХО...
На поверхности сознания обсуждение вопроса, а внутри неосознаваемое бурление страстей…пусть не всегда на уровня стресса…там и раздражение и досада на оппонента и моменты торжества...Может быть пониже накалом, но эмоциональный маятник должен качаться и создавать переживания... наполненность,…создавать ощущение жизни. И драка тоже …где еще можно так схлестнуться и с кем? Поиграть... блеснуть разными терминами понятиями….показать уровень... Это и есть жизнь... интеллектуального человека.
интеллектуального человека или сноба, озабоченного своим ЭГО (которое Вы называете ложным)?
Цитата:
И когда чел с этим отождествлен, он не воспринимает это как зависимость, наоборот он нуждается в этом как в наркотике... Форум это возможность возбудиться эмоционально …через голову…где с одной стороны все терзают друг друга, а с другой стороны, создают условия для качания маятника и обслуживают друг друга…Вот эти смыслы и преобладают...
к сожалению в массовом аспекте это так. однако, есть и другие цели виртуального общения. каждый ищет то, в чём нуждается. некоторые нуждаются в ОПЫТЕ, наблюдении, понимании, самореализации не через драки, а через творчество или ищут единомышленников, убегая от экзистенциального одиночества.

Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Но.. если Вы помните эту самую песню Тортилы, она что советует? "Драться надо - так дерись!"
Но тогда весь смысл для многих как раз в том самом конфликте, потому что бурлит. потому что эмоции, адреналин. И порой в реале так не хватает этого самого бурления, и как Вы сказали. интеллектуального бурления. И уж от конфликтов никогда не денешься и сама заявленная тема уже теряет сам смысл. Потому что многие кормятся именно этими конфликтами, а значит - все равно будут провоцировать их.

И в реале есть люди, которые кормятся именно конфликтами. Нет повода - найдем.
полагаю, это вампиры. нет? "мне хорошо, если вам плохо", возвышение за чужой счёт, победа любой ценой. вампиризм и подкормка своего ЧСВ и ЧСЗ, а проще говоря - ГОРДЫНИ.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 00:52   #22
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,454
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Мне видится, что большинство скандалов происходит из-за несоответствия официальных правил реальностям форума.
+100500 Плюс к тому - нет единой ватерлинии по степени хамства. Как следствие ранговые пляски не прекращаются.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 01:06   #23
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Irina
Цитата:
полагаю, Аусма, что тут путаница между реалом и виртуалом. Есть, к примеру, такая позиция отношения к людям вообще - и в реале, и в виртуале.
Нет. Для меня нет путаницы.
Поскольку в реале я сузила круг общения (постоянного) до минимума,оставив только комфортных мне людей, то, чего мне не хватает (если не хватает) я восполняю виртуалом. И в то же время, я регулярно вынуждена попадать в реале ситуации, когда меня окружают малознакомые люди, с которыми в этот период надо контачить и, разумеется, без конфликтов.

И здесь реал мало чем отличается от виртуала.
В виртуале можно выключить комп, отойти, попить чашечку чая, в реале просто "спрятаться под колпак". Но суть остается та же. Скажем, если у меня нет необходимости. Скажем я лично для себя эту необходимость не ощущаю, то я как-то не стремлюсь понимать малознакомого человека.

Вернее не так. Поверхностное понимание будет - если человек идет на конфликт, становится агрессивен, значит у него какие-то проблемы. Этого мне достаточно. Я его прощу и не буду обижаться. А углубляться и понимать эти его проблемы мне уже не нужно. Я не хочу. Эгоистка я.

В виртуале ведь зачастую происходит то же самое. Когда доходит до обид, оскорблений, резких слов, значит, человек не сдерживается и у него могут быть проблемы. Ну так мне проще выйти, согласиться и т.п.
Цитата:
полагаю, это вампиры. нет?
И не только.
С вампирами метод один - быть непробиваемой.

Но... за годы, проведенные в больницах в достаточно серьезных отделениях, я поняла одну вещь.
Этот самый вампиризм на самом деле встречается очень и очень редко.

На самом деле в организме человека происходят какие-то серьезные изменения. Он еще не чувствует, что болен, не ощущает дискомфорта, а умный мозг уже пытается посылать какие-то сигналы, которые человек сам не может расшифровать ПОКА. Пока не появится дискомфорт и болевые синдромы.

Но все это выливается в раздражительность и стремление развязать конфликт. И уже неважно, в реале это или в виртуале. Ведь в виртуал мы пишем под действием тех же эмоций... Ну вот как-то так.

Самое поверхностное - это гормональный сбой, гормональная пересьройка, проблемы со щитовидкой. Хотя могут быть и другие причины.
И мне проще принять именно это, чем
Цитата:
подкормка своего ЧСВ и ЧСЗ, а проще говоря - ГОРДЫНИ.
Просто проще понять и простить. И забыть.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 02:45   #24
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Irina

Нет. Для меня нет путаницы.
ну и славно. это всё разница наших восприятий реальности. но я рада, что Вы прояснили этот момент.

Цитата:
И здесь реал мало чем отличается от виртуала.
В виртуале можно выключить комп, отойти, попить чашечку чая, в реале просто "спрятаться под колпак". Но суть остается та же. Скажем, если у меня нет необходимости. Скажем я лично для себя эту необходимость не ощущаю, то я как-то не стремлюсь понимать малознакомого человека.
безусловно, если нет необходимости - нет и вопросов по пониманию. однако, я говорила о случаях возникновения необходимости. такое тоже бывает, к сожалению. и не редко. и для меня это болезненный и острый вопрос, особенно в реале. в виртуале я просто учусь понимать других, что несколько проще и куда комфортнее.

Цитата:
Вернее не так. Поверхностное понимание будет - если человек идет на конфликт, становится агрессивен, значит у него какие-то проблемы. Этого мне достаточно. Я его прощу и не буду обижаться. А углубляться и понимать эти его проблемы мне уже не нужно. Я не хочу. Эгоистка я.

В виртуале ведь зачастую происходит то же самое. Когда доходит до обид, оскорблений, резких слов, значит, человек не сдерживается и у него могут быть проблемы. Ну так мне проще выйти, согласиться и т.п.
а если это человек, от которого Вы вынуждены зависеть? начальник на работе, лечащий врач, которого по каким-то причинам Вы не можете поменять, родственник, да мало ли возможных вариантов? и иногда, чтоб избавиться от человека и исключить его из своего круга, не претерпев ущерба, необходимо его ПОНЯТЬ. таким образом, например, лично я увольняла через администрацию школы, где учился мой сын, некоторых учителей. школу оставлять не хотелось, но поведение их было не профессионально и неадекватно. сначала я мирно пыталась ПОНЯТЬ, объясняя и аргументируя и слушая объяснения а аргументацию, задавала вопросы, профессиональные в том числе. когда я поняла, что это бесполезно, и передо мной стереотип, не желающий ни расти профессионально, ни прекратить причинения вреда ребёнку, я с имеющимся материалом, в том числе письменным и записанным на диктофон, обращалась в администрацию. в одном случае было увольнение, в другом резкая смена поведения, в третьем до администрации дело не дошло, т.к. мы ПОНЯЛИ друг друга и конфликт был разрешён к обоюдному согласию. ну и в других случаях так же. в больницах особенно хорошо работает с врачами, которые, к сожалению, не всегда адекватны, но иногда не по своей вине. и, увидев свои косяки, исправляют дело САМИ без жалоб выше. это мирное разрешение конфликтов, которых невозможно избежать. хотя, конечно, избегать много комфортнее.

Цитата:
И не только.
С вампирами метод один - быть непробиваемой.
да. ещё можно зеркалить. очень прикольно получается.

Цитата:
Но... за годы, проведенные в больницах в достаточно серьезных отделениях, я поняла одну вещь.
Этот самый вампиризм на самом деле встречается очень и очень редко.
странно. вот, что значит разное восприятие реальности
за годы проведённые в больницах в достаточно серьёзных отделениях, я поняла, что степень вампиризма зависит от уровня внутренней культуры, которая при этом может совершенно не зависеть ни от образования, ни от интеллекта. эта внутренняя культура не позволяет человеку, находящемуся в тесном контакте общежития с другими, следовать только своим потребностям, а до последней минуты, до смертного часа заставляет думать не только о себе. но такая внутренняя культура достаточно редка. а всё остальное - вампиризм, другое дело, что он может не осознаваться человеком. но от этого никому не легче.

Цитата:
На самом деле в организме человека происходят какие-то серьезные изменения. Он еще не чувствует, что болен, не ощущает дискомфорта, а умный мозг уже пытается посылать какие-то сигналы, которые человек сам не может расшифровать ПОКА. Пока не появится дискомфорт и болевые синдромы.

Но все это выливается в раздражительность и стремление развязать конфликт. И уже неважно, в реале это или в виртуале. Ведь в виртуал мы пишем под действием тех же эмоций... Ну вот как-то так.
ну и это тоже. но это говорит только о степени осознанности и внимания человека к себе и другим.

Цитата:
Самое поверхностное - это гормональный сбой, гормональная пересьройка, проблемы со щитовидкой. Хотя могут быть и другие причины.
да масса может быть самых разных причин. однако, раздражительные и раздражающие люди обычно не ищут их на телесном уровне, обследования не проходят, анализы не сдают, а ждут, пока жареный петух клюнет. к сожалению, низкая культура отношения к своему здоровью распространена. но чья это ответственность? того, кто вынужден терпеть выходки?
Цитата:
И мне проще принять именно это, чем
Просто проще понять и простить. И забыть.
да? а мне интересно именно ПОНЯТЬ. а прощать тут абсолютно нечего. если человек ТАКОЙ по природе, и другим быть не может или не хочет, разве он виноват? за что прощать? прощать можно того, кто, осознав свою вину, искренне просит прощения. тогда да. простить. а как я могу простить человека, которого виноватым не считаю и который сам себя виноватым не считает? а вот если он меня конкретно ДОСТАЛ и у меня нет возможности избежать конфликта - то он понесёт ответственность. да. потому как он сам ответственен за своё здоровье, свою природу, свою самость, свой выбор.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 06.12.2013 в 02:51.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 03:13   #25
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Irina
Цитата:
эта внутренняя культура не позволяет человеку, находящемуся в тесном контакте общежития с другими, следовать только свои потребностям,
Верно. Но я не в силах изменить этого человека. А если не можешь изменить что-то, просто измени свое отношение к этому. Я так поступаю.
Цитата:
к сожалению, низкая культура отношения к своему здоровью рапространена. но чья это ответственность? того, кто вынужден терпеть выходки?
Опять же, я не в силах изменить всех и данного человека в частности. А значит, у меня один выход - изменить отношение к данной ситуации. Как вариант, я уже говорила "Спрятаться под колпак", отгородиться.
Цитата:
а если это человек, от которого Вы вынуждены зависеть? начальник на работе, лечащий врач, которого по каким-то причинам Вы не можете поменять, родственник,
Знаете, полностью зависеть невозможно ни от одного человека в мире. Свои зависимости мы сами порой придумываем себе, боясь изменить ситуацию и найти какой-то компромисс или выход. Более того, не хотим искать, уговаривая себя "Вот я завишу и ничего не могу сделать!" хотя ВСЕГДА можно найти лазейку для выхода от этой самой зависимости.

Знаете, мама моя говорила, что я родилась уже со стремлением к независимости. И чуть ли ни с детского сада сетовала, что однажды мне придется и голову склонить и прогнуться. А я всегда (блин, даже ведь со школы помню) детально просчитывала, что я буду делать, если... пойду своим путем, а не тем, который мне навязывает человек, который считает, что я от него завишу.

Честно, я даже роман могу на эту тему написать
Человека, который стремится поставить тебя в зависимость понимать совершенно не нужно (мне во всяком случае). От него нужно просто уходить. Рвать все связи. Свято место пусто не бывает и выход найдется всегда.
Цитата:
а прощать тут абсолютно нечего. если человек ТАКОЙ по природе, и другим быть не может или не хочет, разве он виноват?
Я не Господь и не мне решать, виноват он или не виноват. Я не человека прощаю, а поступки его. Именно конкретные поступки прощаю и отпускаю.
Цитата:
а вот если он меня конкретно ДОСТАЛ
Учитесь прятаться под колпак. И никто Вас не достанет Я уже забыла, когда меня кто либо доставал.

Да и еще. Стремление понять других, разобраться в них у меня лично было, пока я не научилась просто принимать их такими, какие они есть.
А там уже неважно, черненький он или беленький или рыженький, какая разница?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 09:02   #26
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Да и еще. Стремление понять других, разобраться в них у меня лично было, пока я не научилась просто принимать их такими, какие они есть.
А там уже неважно, черненький он или беленький или рыженький, какая разница?
Стремление и умение просто принимать, такими какие они есть, имхо, очень не простое. Потому что связано всегда с нашими особенностями восприятия и работой воображения…разными случайными обстоятельствами. Я например принял Аусму какой она есть в ситуации когда она общалась с благодарно слушающими ее учениками …, а при других обстоятельствах... она вдруг показала себя так…что все мои представления тут-же рухнули…
Принял какую то часть человека... не осознавая, что это лишь часть, а всего человека не увидел. И тогда мое поспешное принятие принесет лишь негатив и разочарование…
Принятие же всего человека и в разных его проявлениях имхо возможно лишь после того когда принял себя самого ...
Иными словами... требует определенной зрелости. Если внутри есть "темная сторона», которую не хочется в себе видеть и которая никак не клеится со своим «хорошим" о себе представлением…есть вытеснение этого «нехорошего»…бегство от него, лицемерие самому себе... то, тогда неизбежна зависимость от внешних оценок… Тогда мне нужно будет внешнее подкрепление моей «хорошести"…
Я всей душой стремлюсь к полноценности, к соответствию некоему идеальному образцу,... а тут вдруг кто-то со стороны намекает, показывает мне... что я не идеален, и тогда я не могу быть спокоен и спокойно принимать его поведение, глядеть в зеркала, показывающие мне мою неполноценность.
И так же как я вытесняю свою нехорошесть внутри себя, подавляя себя ..непризнавая в себе что-то ….также я начну вытеснять и подавлять «врага" снаружи себя,…направлю свою агрессию на него . И чем больше я давлю в себе …тем больше вероятность прорыва неадекватных реакций наружу. Знаете,... бывает бьют морду прохожему за то что не так посмотрел…
В виртуале похожая ситуация…. чел пришел на форум, не просто так, а чтобы реализовать что-то, ему хочется быть полезным… соответствовать некоему идеалу, а тут... он не один такой,.. тут уже таких много, Экспертов по разным вопросам,... со своими устоявшимися представлениями, опытом и …бах, например, показывают, что он вовсе и не полезен, банален, пафосен, спесив …кого ты мол лезешь учить?! Вызывает это негатив внутри? Да, вызывает…И тут порой очень сложно увидеть, что все дело во мне, а не в окружающих…Что реакции идут от моего внутреннего комплекса неполноценности…
Причем как только начинаешь это видеть в себе, тут же понимаешь и причину негатива в других...
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 09:27   #27
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,369
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Раздел предполагает дележ своим в опытом в большей степени чем обсуждение чужого, поэтому цитирование и обсуждение других постов уместно не всегда.

Потеряшки тут
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=22337

Для меня было важно провести развести понятия подавления - неподавления эмоций и внешнего их выражения - невыражения. Александр Македонский великий человек, но какое это имеет отношение к стульям? Да, я переживаю гнев и обиду - но какое это имеет отношение к говорению гневных и обидных слов?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 06.12.2013 в 09:34.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 11:36   #28
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Для меня было важно провести развести понятия подавления - неподавления эмоций и внешнего их выражения - невыражения.
Вова, на мой взгляд, свобода проявлений во внешний мир связана с внутренней свободой.
Внутренняя свобода имхо не дается в подарок никому она может быть лишь результатом определенной работы . Когда этого нет…. то можно говорить лишь об относительном разведении внутреннего г…а от внешнего его выражения. Но в любом случае надо понимать, что когда у тебя внутри есть негатив, тогда ты глух к другому. Ты не в состоянии слышать и принимать что-то внешнее…тогда только интерпретация и деформация на входе. Тогда либо защита, либо нападение. Либо в роли Жертвы либо в роли Агрессора. Правда можно быть таким вежливым... агрессором. Ядовитым изнутри, но слегка сдержанным снаружи. В любом случае это общение не совсем здорового человека…стоящего на страже своей ограниченности...

Когда есть внутренняя свобода, тогда нет зависимости, нет никакого негатива внутри, во первых,... во вторых есть свобода выбора войти в контакт с кем либо или выйти из него. Нужен контакт или нужно выйти из него ты будешь определять на основании адекватной оценки твоего слушателя. Контакт будет определяться его состоянием, его способностью слышать, а не твоими внутренними зависимостями…
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 11:49   #29
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Есть не очень адекватный сосед по дому. Предположим он каждый день два часа играет на волынке. Официальных правил он не нарушает и так вполне милый человек. И играет всего 2 часа потому что понимает - не все любят волынку. Иначе он играл бы круглые сутки.

И вот что делать моей внутренней свободе, если наушники мало того, что не помогают, а еще и раздражают?

Менять квартиру? Переселяться в тайгу? Усиливать звукоизоляцию дома? Настраивать себя на восприятие шотландской музыки? Уходить из дома на это время?

Все это будут действия под влиянием извне. А конфликт - это способ убрать негативное внешнее воздействие (не всегда удачный, но работающий)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 12:10   #30
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,369
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Хороший пример. Как лучше начать переговоры? Уместно ли называть его неадекватным? это поможет решить проблему?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.