Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Взаимоотношения в трудовых коллективах
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2016, 23:38   #271
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,548
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Самый простой способ ты отмела сразу - игнорировать укусы мелких насекомых
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 23:39   #272
Праведница
Местный
 
Аватар для Праведница
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 276
Праведница кусочек мозаики, нашедший своё местоПраведница кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
А что начальница?
Ну, вот у нас начальник... Он с каждым из нас может каждого из нас обсудить и не приятной форме. А уж если кто-то увольняется то пиши пропало, перемоют все кости.

Однажды, когда уволилась моя коллега, ну просто бесподобная помощница, меня уж очень раздражало как ей кости мыли за чаем с начальником я и ляпнул - "Знаете, вот так каждого из нас будут обсуждать когда увольняться будем". Ох как это задело всех, особенно начальника. Но правда в глаза бывает опасной, я не советую, просто рассказываю.

Но при всем при этом, кто бы и что бы не нагнетал начальнику - это просто фон, манера общения и выражения мыслей. Но сплетни - это одно, а работа - совсем другое.

Вот начальница как ведет себя? Слушает родственную коллегу? Ведется на сплетни и доносы? На твоей работе это все как-то конкретно в минус отражается? Ну, кроме испорченного воздуха в атмосфере.
скажу кратко- когда меня хвалят, я начинаю очень хорошо и легко работать. Начинаю легко схватывать и усваивать материал.
А в условиях конкуренции и резкой критики -ситуация обратная..

в школе я была круглой отличницей , мне легко давался школьный материал и меня всегда хвалили и прям лехко было. А когда пришла в институт и на работу-естественно никто тебя хвалить не будет, тк есть разница в уровне подготовки у лицеистов и обычных школьников, у людей со стажем работы и без. И вот тут проблема: мой стимул- похвала. Когда ее нет- .....
ну и дискомфорт.

а если приходится работать в атмосфере вечной критики- то ппц

пару слов про крикунью: уходит в отпуск и передавала свои задачи тому же Диме.. так вот она его так протаскала перед начальником: что и тормоз, и соображает медленно и часть задач передала не ему, а начальнику. Словом, позиция: я незаменима, без меня солнце не встанет и вот дима тупой как ему задачи передать? и когда она объясняла(я сижу недалеко), я видела, что она задачи передала ему некачественно: ну если то-спросишь сам у той узнаешь , а тут посмотришь.. При возникновении проблем у него нет четких ориентиров- ему придется звонить,узнавать и глубоко разбираться
Праведница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 23:44   #273
Праведница
Местный
 
Аватар для Праведница
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 276
Праведница кусочек мозаики, нашедший своё местоПраведница кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Подумал вот что - если есть в коллективе человек, неизбежно доводящий все косяки начальству, становится невыгодно их скрывать и утаивать - коллектив этически выравнивается.
ну зашибись, типо как шакалы -санитары саванны? всякая роль важна?

тогда почему есть закон, уголовный и административный кодексы? почему " плохих" людей все-таки преследует закон или осуждают моральные принципы? ну и жили бы так: тот шакал санитар, тот таракан вредитель. Ну, все же важны ,все же нужны?

Последний раз редактировалось Праведница; 30.07.2016 в 23:48.
Праведница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 23:45   #274
Праведница
Местный
 
Аватар для Праведница
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 276
Праведница кусочек мозаики, нашедший своё местоПраведница кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
кароче, соглашайся на пурген, будет весело!!!
ни за что
Праведница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 23:46   #275
Праведница
Местный
 
Аватар для Праведница
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 276
Праведница кусочек мозаики, нашедший своё местоПраведница кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Самый простой способ ты отмела сразу - игнорировать укусы мелких насекомых
до такого дзена я пока недоросла)
Праведница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 23:50   #276
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,548
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Привыкай. Сейчас не хвалят за хорошую работу, а ругают за плохую. Пряники в дефиците
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 23:56   #277
Праведница
Местный
 
Аватар для Праведница
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 276
Праведница кусочек мозаики, нашедший своё местоПраведница кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Привыкай. Сейчас не хвалят за хорошую работу, а ругают за плохую. Пряники в дефиците
а между прочим, была на конференции по поводу карьеры в айти, и там озвучивались научные факты, что для айти специалистов кнут менее результативен, чем пряник.

скажем, если айтишника напугать штрафом за просрочки, он будет просрачивать. А если за ускоренно выполненную работу посулить пряник-он ускоренно выполнять будет...


вот такие кренделя. И придумала это не я-это результаты исследований.

как я уже говорила, что айти-это собственная сфера со своими характеристиками, а многие менеджеры начинают применять к ней модели , как в сетевом маркетинге, например...

Последний раз редактировалось Праведница; 31.07.2016 в 02:25.
Праведница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 23:57   #278
Праведница
Местный
 
Аватар для Праведница
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 276
Праведница кусочек мозаики, нашедший своё местоПраведница кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Самый простой способ ты отмела сразу - игнорировать укусы мелких насекомых
и опять совет кастанеды)
Праведница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 02:19   #279
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Праведница Посмотреть сообщение
скажите, а помимо егидеса кастанеды литвака и советов подружиться со всеми еще мне что -нибудь посоветуете?
Обратиться к психологу.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 02:31   #280
Праведница
Местный
 
Аватар для Праведница
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 276
Праведница кусочек мозаики, нашедший своё местоПраведница кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Привыкай. Сейчас не хвалят за хорошую работу, а ругают за плохую. Пряники в дефиците
у меня тонкая душевная организация!
психологи же сами советуют: будьте собою и не надевайте маски, не тратьте энергию на тот образ, которым вы не являетесь


а вы говорите: привыкай, становись воином...

блен, и где правда?
Праведница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.